Перейти к содержимому

Фотография

Наши коллекции моделей автомобилей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5047

#21108007
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Тут будем показывать, кто чего новенького прикупил
  • 0

#3261
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

С почином и добро пожаловать в сообщество коллекционеров:) 

 

Сегодня в магазине на Абылайхана-Калинина купил машинку (серебристую на фото), а также журнал Автолегенды СССР в комплекте с Чайкой. Серебристая машина обошлась в 5000 тн, а журнал с Чайкой меньше 1000 тн.

Было бы неплохо услышать ваши рецензии относительно того стоило ли их покупать или нет. Понятное дело, что это дело вкуса, но все же хотелось бы услышать мнение знатоков. Лично мое мнение, что экспонаты средние, не самые лучшие. Было бы приятнее, если в них еще что-нибудь открывалось)))

 

п.с. а машинки в коробочках на пьедесталах или дощечках являются фиксированными? Их невозможно снять? А то боюсь приложить силу, вдруг поломаю.

 

Машинки:

По пунктам:

Относительно ваших моделей - они действительно средние, представляют низкую ценовую категорию и, по сути, обе относятся к категории так называемых "журналок" - моделей, сопровождающих журналы, в которых описываются машины-прототипы моделей. Чайка - из выпускаемой в настоящее время журналки "Автолегенды СССР", которой уже около четырех лет (если интересно - погуглите, сразу много всего найдется). Модель в этой концепции - дополнение к печатному изданию, поэтому не отличается особым качеством. Конкретно у этой Чайки альтернатив две - немного улучшенный вариант этой же модели под брендом "Ист", и модель бренда "Наш автопром" примерно такого же качества. Хромированная модель - серия журналки, только иностранной, выполненная в хромовом виде для журналки же, если не ошибаюсь, бренда "Атлас". Производителем обеих моделей является китайская фирма РСТ, которая производит большинство недорогих дайкаст-моделей мира. 

По поводу открывающихся элементов. Сейчас они не в чести. Полностью открывающихся моделей, какими они были раньше (в70-80-е годы) сейчас почти нет. Те, что есть - либо совсем дешевые игрушки, либо дорогие (долларов от 120 примерно без верхней границы). 

По поводу подставок - сейчас почти все модели монтируются на подставки, и да, их можно открутить без проблем - снизу шляпки шурупов - крутите и открутится. 


  • 1

#3262
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Только вот эти самые PCT очень любят шурупы с треугольными шлицами, под которые нужна или соответсвующая выпускаемая ими же отвертка, или найти подходящую в Татсаке, например, или на крайний случай переточить из того. что будет под рукой - треугольного надфиля или плоской отверки.


  • 0

#3263
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

На Новый Год Дед мороз (в лице Лёши, Адиля и Казпочты) набросал подарочков под ёлочку... От Лёши получил 3 штучки, от Адиля одну, и две посылки как раз 30 декабря...

Ну, поехали....

 

Очередные новинки от ДеА:  экспериментальный Уаз, Москвич-Яуза и броневичок...

 

Изображение 013.jpg Изображение 014.jpg Изображение 011.jpg Изображение 012.jpg Изображение 015.jpg Изображение 016.jpg

 

 

 

 


  • 1

#3264
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

Дальше очень симпатичный Хайсик 2012 года, Аутлендер 2012 года и Сузуки гранд Витара.

 

Изображение 020.jpg Изображение 021.jpg Изображение 024.jpg Изображение 025.jpg Изображение 022.jpg Изображение 023.jpg


  • 1

#3265
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

Вот такой зил, медицинская помощь, производитель - ДИП.

 

Изображение 018.jpg Изображение 017.jpg Изображение 019.jpg


  • 2

#3266
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

Лаз 699Р  от КБ. Отличная модель, намного лучше и качественнее предыдущих, хотя на российских форумах хватает тех, кому лишь бы пообсирать...

 

Изображение 052.jpg Изображение 055.jpg Изображение 053.jpg Изображение 054.jpg

 

 


  • 0

#3267
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

Ну и напоследок самое сладкое...

Модель автомобиля армии ГДР,  Зил 130 4*4.  Данный автомобиль изготавливался на шасси зил -130 с применением агрегатов (раздаточная коробка, мосты и т.д.) от автомобиля Зил - 157.

 

Данная модель, глубокая конверсия, изготовлена модельной студией в г. набережные Челны. Рама автомобиля, бампер, лебёдка - собственного производства, дворники -фототравление, кабина, кузов. колёса - от моделей Аиста.

 

Изображение 003.jpg Изображение 004.jpg Изображение 005.jpg Изображение 006.jpg Изображение 010.jpg Изображение 007.jpg Изображение 008.jpg Изображение 009.jpg

 

 


  • 0

#3268
Седьмой лепесток

Седьмой лепесток
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Ну и напоследок самое сладкое...

Модель автомобиля армии ГДР,  Зил 130 4*4.  Данный автомобиль изготавливался на шасси зил -130 с применением агрегатов (раздаточная коробка, мосты и т.д.) от автомобиля Зил - 157.

 

Данная модель, глубокая конверсия, изготовлена модельной студией в г. набережные Челны. Рама автомобиля, бампер, лебёдка - собственного производства, дворники -фототравление, кабина, кузов. колёса - от моделей Аиста.

Автобус и ЗиЛ  понравились... Хороший дед Мороз, а мне он опаздывает- на старый новый Год думаю будут подарочки.


  • 0

#3269
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

Кому-то так не понравился Лаз, что аж под картинкой минус поставил? Или моё написанное сообщение? мне всегда была непонятна психология таких людей, ну есть другое мнение, ну выскажи его, а то получается как шавка из-за угла- хвать за штанину и в кусты...


  • 0

#3270
Сабиржан Зайнудинов

Сабиржан Зайнудинов
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

У моего дяди был подобный Лаз,такой же окраски, только спереди тоже было две оранжевые полосы, как и с боков. Он долгое время на нём ездил. Помню он полностью его разбирал, собирал, красил. Эх, много воспоминаний с ним осталось) Жаль, теперь продал по запчастям, двигатель, колёса, сиденья, остался только остов, гниёт уже несколько лет. Он на нём обслуживал съёмочную группу фильма "Кочевник"


  • 0

#3271
Седьмой лепесток

Седьмой лепесток
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Кому-то так не понравился Лаз, что аж под картинкой минус поставил? Или моё написанное сообщение? мне всегда была непонятна психология таких людей, ну есть другое мнение, ну выскажи его, а то получается как шавка из-за угла- хвать за штанину и в кусты...

Да, некрасиво.... я плюс добавил...вроде минус исчез.

Тайный минусов чик появился...


  • 0

#3272
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

 

Кому-то так не понравился Лаз, что аж под картинкой минус поставил? Или моё написанное сообщение? мне всегда была непонятна психология таких людей, ну есть другое мнение, ну выскажи его, а то получается как шавка из-за угла- хвать за штанину и в кусты...

Да, некрасиво.... я плюс добавил...вроде минус исчез.

Тайный минусов чик появился...

 

 

Да, Адиль, похоже кого-то с Каблукова раньше времени выпустили...


  • 0

#3273
Kohho2

Kohho2
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Николай - поздравляю - прекрасные модели - автобус - вааааааще супер - я на такой уже заглядываюсь. Всех с наступившим годом - сейчас перекурю и выложу все свои новинки за декабрь - в силу разных обстоятельств не мог сделать этого раньше.


  • 0

#3274
Kohho2

Kohho2
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Кому-то так не понравился Лаз, что аж под картинкой минус поставил? Или моё написанное сообщение? мне всегда была непонятна психология таких людей, ну есть другое мнение, ну выскажи его, а то получается как шавка из-за угла- хвать за штанину и в кусты...

не стоит на таких людей обращать внимание - я так думаю  :idea:


  • 0

#3275
Kohho2

Kohho2
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Ну что - наверное стоит показать все свои пополнения за последний месяц прошедшего года. Отдельное большое спасибо всем, кто принял участие в том, что бы на моих полках появились долгожданные экземплярчики. Начнем по порядку. Спасибо Николаю за помощь в приобретении 2-х прекрасных экспонатов:

IKARUS-260.jpg IKARUS-260 1.jpg

ЛУМЗ-890Б 1.jpg ЛУМЗ-890Б.jpg

Прекрасное дополнение к собратьям.

После случай привел ненадолго в Ленинград и я не мог не посетить магазин "Машинки" на Моховой, ну и воспользовался случаем заказать на Ритмонексе пару интересных мне моделей:

JEEP 1.jpg JEEP.jpg

Rolls Royse PHANTOM 1.jpg Rolls Royse PHANTOM.jpg

ЗиЛ-111В 1.jpg ЗиЛ-111В.jpg

ЗиЛ-117В 1.jpg ЗиЛ-117В.jpg

 

 


  • 2

#3276
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

Отличные обновки! Поздравляю! Зил 117 вообще красавчик.


  • 0

#3277
Kohho2

Kohho2
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Ну а теперь те экземплярчики, в приобретении которых большое спасибо Алексею - успели все прийти к Новому году!

Bentley Continental S2 1.jpg Bentley Continental S2.jpg

Cadillac Coupe de Ville 1.jpg Cadillac Coupe de Ville.jpg

Dodge RAM 1.jpg Dodge RAM.jpg

Ford F-150 1.jpg Ford F-150.jpg

Land Cruiser VX.R 1.jpg Land Cruiser VX.R.jpg

Mazda MPV 1.jpg Mazda MPV.jpg

Mercedes 300 D 1.jpg Mercedes 300 D.jpg

Nissan New Elgrand 1.jpg Nissan New Elgrand.jpg

Opel Antara 1.jpg Opel Antara.jpg

Pajero 1.jpg Pajero.jpg

 

 


  • 1

#3278
Kohho2

Kohho2
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Ну и на последок - первые модели данного направления в моей коллекции - ну я от них просто тащусь  :) . Опять же спасибо Алексею

Magirus 1.jpg Magirus.jpg

Mersedes 1.jpg Mersedes.jpg


  • 0

#3279
Nikel097

Nikel097
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Мои поздравления Вам. Отличные экземпляры.


  • 0

#3280
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

классные модели! Черокез и RR понравились.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.