Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Свадьбыи все, что их касается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17401

#4201768
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Уважаемые Пользователи!

Убедительная просьба отныне все ссылки и телефоны давать только в личку пользователю.
Все сообщения содержащие даже намек на рекламу будут удаляться- пользователи - плюсоваться.

Все действия согласованы с Администрацией Форума ЦТ.

  • 0

#16341
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
скажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что если церемония не торжественная, то не обязательно приходить со свидетелями?
  • 0

#16342
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Fondue, нет, свидетели в любом случае обязательны. Вы можете даже без родителей быть, но со свидетелями))


скажите, а вот после банкета, когда молодожены отправляются отсыпаться в первую брачную ночь, их же на чем-то со свадьбы увезти надо? Как обычно делают? Лимузин еще раз подъезжает или уже кто-то из своих развозит?
И вообще, гости после свадьбы сами по себе до дома добираются? Или об их развозке тоже надо заботиться?
  • 0

#16343
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Fondue, нет, свидетели в любом случае обязательны. Вы можете даже без родителей быть, но со свидетелями))


скажите, а вот после банкета, когда молодожены отправляются отсыпаться в первую брачную ночь, их же на чем-то со свадьбы увезти надо? Как обычно делают? Лимузин еще раз подъезжает или уже кто-то из своих развозит?
И вообще, гости после свадьбы сами по себе до дома добираются? Или об их развозке тоже надо заботиться?

ну мы, гостями когда были, всегда сами разъезжались....
  • 0

#16344
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений

Fondue, нет, свидетели в любом случае обязательны. Вы можете даже без родителей быть, но со свидетелями))

просто у меня знакомые расписывались безо всяких свидетелей, да и все говорят, что это просто формальность. странно, теперь в моей душе сомнения, неужели все приходят со свидетелями? :rotate:
  • 0

#16345
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений

просто у меня знакомые расписывались безо всяких свидетелей, да и все говорят, что это просто формальность. странно, теперь в моей душе сомнения, неужели все приходят со свидетелями?

а мои знакомые - со свидетелями
  • 0

#16346
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений

просто у меня знакомые расписывались безо всяких свидетелей, да и все говорят, что это просто формальность. странно, теперь в моей душе сомнения, неужели все приходят со свидетелями?

а мои знакомые - со свидетелями

на днях поеду в загс справку брать для работы, вот и спрошу заодно нужны или нет и тут отпишусь :lol:

просто у меня знакомые расписывались безо всяких свидетелей, да и все говорят, что это просто формальность. странно, теперь в моей душе сомнения, неужели все приходят со свидетелями? :D

перечитала себя. я имела ввиду не то, что это формальность, а то, что это просто дань традиции :rotate:
  • 0

#16347
Санька

Санька
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Fondue, нет, свидетели в любом случае обязательны. Вы можете даже без родителей быть, но со свидетелями))


скажите, а вот после банкета, когда молодожены отправляются отсыпаться в первую брачную ночь, их же на чем-то со свадьбы увезти надо? Как обычно делают? Лимузин еще раз подъезжает или уже кто-то из своих развозит?
И вообще, гости после свадьбы сами по себе до дома добираются? Или об их развозке тоже надо заботиться?

Это по-вашему желанию, часто нас (владельцев мерседесов и лимузинов) после торжества просят отвезти домой или еще куда-то - просто оговаривается время во сколько приехать и все.
А насчет гостей - смотря, где у вас банкет - если не удобно разъежаться - можно заказать микроавтобус, до определенного места развезет - бывает хватает 2-3 ходок. И гостям будет приятно, и вам спокойнее :rotate:
  • 0

#16348
Dinchix

Dinchix
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Подскажите, пожалуйста, могут ли быть свидетелями на свадьбах женатая пара? ну по приметам, что это означает. Почему обычно холостые бывают. Просто друзья есть хорошие, женаты, вот думаем может их попросить :rotate: .
  • 0

#16349
SanchaS

SanchaS
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Подскажите, пожалуйста, могут ли быть свидетелями на свадьбах женатая пара? ну по приметам, что это означает. Почему обычно холостые бывают. Просто друзья есть хорошие, женаты, вот думаем может их попросить :rotate: .


По идее, дружки и подружки должны быть холостыми. Но знаю пару, где дружка и подружка были женаты, причем друг на друге (муж и жена). Дружка к тому же приходился родным братом жениху. :-) Все счастливы, всем хорошо.

Сообщение отредактировал SanchaS: 05.12.2008, 14:16:50

  • 0

#16350
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений

Подскажите, пожалуйста, могут ли быть свидетелями на свадьбах женатая пара? ну по приметам, что это означает. Почему обычно холостые бывают. Просто друзья есть хорошие, женаты, вот думаем может их попросить :rotate: .

Мне кажется, если следовать русским традициям - то пара по идее должна быть холостая.

Ну а если традиции в расчет не брать - то абсолютно нет разницы))
  • 0

#16351
DonnaKarran

DonnaKarran
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Люди, подскажите, с чего лучше начать организацию свадьбы, чтобы в попыхах потом не бегать и когда начать?

А то я начинаю думать об одном, а потом всплывает другое, третье, и таким образом я приоритеты не могу расставить.

Вот если бы это было официальное мероприятие- то быстро бы сделала, а со свадьбой еще и своей эта схема не подходит....
  • 0

#16352
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Сначало определите количество гостей. От сюда сразу бронируйте ресторан. Потом фото/видео. Можно потом наряды выбрать.
Вообще идеально начать подготовку за 6 месяцев.
  • 0

#16353
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
на выбор тамады тож чем больше времени тем лучше...
тут на форуме даже целые программы и приложения по подготовке к свадьбе выкладывали... серьезно... там и сроки запланированные, и дэдлайны, и бюджет :)
  • 0

#16354
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Люди, подскажите, с чего лучше начать организацию свадьбы, чтобы в попыхах потом не бегать и когда начать?

А то я начинаю думать об одном, а потом всплывает другое, третье, и таким образом я приоритеты не могу расставить.

ИМХО приоритеты лучше ставить так, в первую очередь услуги, то что от вас как бы не зависит: ресторан, тамада, шоу-программа, фото и прочее, ну чтобы было время выбрать порядочных людей и качественные услуги. а потом то что можно просто пойти и купить: наряды, кольца, платья, призы, спиртное. пригласительные и пр.

Сообщение отредактировал Bamby: 05.12.2008, 17:04:13

  • 0

#16355
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
осталось 2 недели до свадьбы... очуметь :)
кстати, кто-нибудь в курсе - по закону вроде бы как 3 дня на работе ддают выходных... А то свадьба у меня в другом городе. Вот думаю - больничный брать или всё-таки попросить свои положенные 3 дня
  • 0

#16356
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений

осталось 2 недели до свадьбы... очуметь :)
кстати, кто-нибудь в курсе - по закону вроде бы как 3 дня на работе ддают выходных... А то свадьба у меня в другом городе. Вот думаю - больничный брать или всё-таки попросить свои положенные 3 дня

да, 3 дня дают. возьмите справку из загса и покажите на работе:-/
  • 0

#16357
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
вот ёшкин свет... загс наш в Усть-Каменогорске...
  • 0

#16358
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений

вот ёшкин свет... загс наш в Усть-Каменогорске...

ой, я невнимательно прочитала Ваш пост выше:) тогда не знаю...
  • 0

#16359
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений


вот ёшкин свет... загс наш в Усть-Каменогорске...

ой, я невнимательно прочитала Ваш пост выше:) тогда не знаю...


в отдел кадров идти не удобно, я им на собеседовании говорила "2 года точно замуж выходить не буду!!!!"
а сейчас только 6 месяцев прошло, стыдненько....
  • 0

#16360
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
В связи с тем, что тема про фотографов закрыта, попробую тут отписать. Ищу фотографа и видео оператора на свадьбу в июле, плз заинтересованным инфу в ЛС, с портфолио и примерными ценами. Свадьба ~50 человек. Спасиб
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.