Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Свадьбыи все, что их касается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17401

#4201768
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Уважаемые Пользователи!

Убедительная просьба отныне все ссылки и телефоны давать только в личку пользователю.
Все сообщения содержащие даже намек на рекламу будут удаляться- пользователи - плюсоваться.

Все действия согласованы с Администрацией Форума ЦТ.

  • 0

#16041
Nauka

Nauka
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


наши туда ложили сладости, платки хорошие дорогие, наборы косметические и тд....а вообще здесь все зависит от вашей фантазии.


Спасибо, Nauka. Ты прям меня во всех вопросах консультируешь :D
А что ещё можно мужчинам дарить?

хехе...раньше и не интересовалась такими вещами, теперь вот пришлось..сама все это закупала с мамой :D
с мужчинками тяжелее :smoke:, мы брали платки носовые (как же без них платочков)...и все кажется :smoke: чет не припомню больше..
  • 0

#16042
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений


Лизуня, не плачьте :-/ Бывает и хуже. Главное, уверенности вам и любви :D
Девочки, вычёркивайте меня из списка: я выбываю из игры.
Всем желаю дойти до конца, красивых свадеб вам, и счастливой крепкой дружной семьи!



ПОЧЕМУ так получается..даже сказать нечего как- то.. терпения вам и надежды, у вас все будет хорошо!!!!

Спасибо :D Мы справимся.
  • 0

#16043
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

хочу обратиться за советом: расскажите как сейчас проводят "тойбастар"?


традиционно 1 чел - 1 предмет. табак в том числе. к примеру за столом сидят 10. значит остальные 9 могут быть:
1. бут. водки,
2. бут. коньяка,
3. платок (апашки любят),
4. палантин (апашкам помоложе :-/ ),
5. можно положить чай (весовой, кто в такие миленькие пакетики заворачивают),
6. конфеты коробочку,
7. фотоальбом
8. диски (молодежи)
9. галстук
10. рубашка (размера среднестатистического аташки)
11, 12, 13.... всякие сувенирчики

и так на каждый стол.
одним из платков/палантинов все накрывается. тамада обычно разводит на песню, чтоб открыть табак.

почему-то все делаю тойбастар в конце, хотя из названия понятно, что тойбастар открывает вечер. у нас так будет, в начале.
  • 0

#16044
Zami

Zami
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Я вот тоже всегда не понимала, тойбастар - вроде сам за себя говорит - открытие свадьбы! а почему, раздают в конце вечера... :D Я вот думаю, если у нас за столом сидит 12 человек, просты вынести 12 бутылок шампанского с нашими фотографиями,каждому по бутылке.... или взрослые неправильно поймут.... :-/
  • 0

#16045
maldini73

maldini73
  • Постоялец
  • 408 сообщений

... делают тойбастар в конце, хотя из названия понятно, что тойбастар открывает вечер. у нас так будет, в начале.


Объясняю - (какой ты гений :D )
раньше известие о свадьбах доставляли от аула к аулу и гонцы давали тойбастар, свадьбы шли неделю-месяц, поэтому в начале.
сейчас эту традицию переделали - как бы подарки и саркыт чтоб народ с собой забрал и угостил тех, которые по тем или иным причинам не пришли на торжество. :-/
  • 0

#16046
zhaksy.altyn

zhaksy.altyn
  • Гость
  • 20 сообщений
Уважаемые невесты!
На официальном сайте журнала "Я невеста" проходит II Фотоконкурс свадебной фотографии. конкурс проходит в два тура. Главное попасть в лучшую десятку участников!!!!!
Все подробности на нашем сайте.

Желаем удачи!
  • 0

#16047
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

какой ты гений :D


кхм-кхм :D аккуратнее пжалста :(

как бы подарки и саркыт чтоб народ с собой забрал и угостил тех, которые по тем или иным причинам не пришли на торжество. :-/

в моем понимании саркыт - еда. фрукты, изюмы, орехи всякие и т.д. для этого на некоторых тоях нам даже пакетики давали, чтоб туда хавчик складывыать
  • 0

#16048
Asdfg28

Asdfg28
  • Гость
  • 38 сообщений
Наша свадьба прошла 21 июня! Все было суппер!!!
фото можно посмотреть тут: http://vkontakte.ru/...23265_115208516
  • 0

#16049
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений

................
и так на каждый стол.
одним из платков/палантинов все накрывается. тамада обычно разводит на песню, чтоб открыть табак.

спасибки!
интересна идея про чай - сейчас же правда куча разных ароматизированных продаются в красивых упаковочках, можно будет ленточкой памятной повязать, и уж наверняка дома не выкинут, будут пить и наш той вспоминать :D
а вот рубашку я как-то не представляю :-/ ... кто её потом носить будет?

Сообщение отредактировал Black Pantera: 29.07.2008, 18:40:28

  • 0

#16050
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

а вот рубашку я как-то не представляю ;) ... кто её потом носить будет?

ну это обычный вариант "лишь бы отмазаться", хотя пожилые люди считают хорошим элементом. сама против, не под каждого подберешь. тем более обычно покупают дешевые рубашки за 2-3 тысячи )))
всякие отрезы тож не оч люблю. но бабушкам нравится. все пережитки, но для старшего поколения в самый раз
можно заменить скажем для аташек тюбетейкой к примеру :-)
  • 0

#16051
Kampit

Kampit
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Asdfg28,

поздравляю!!! И невеста и платье очень красивое!! я и сама такого типа платье мерила, но так и не решилась покупать.
  • 0

#16052
Jenechka

Jenechka
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Asdfg28 такое красивое платье, вы как лебедь в нем. Поздравляю!
  • 0

#16053
maldini73

maldini73
  • Постоялец
  • 408 сообщений

кхм :D аккуратнее пжалста :spy:
в моем понимании саркыт - еда. фрукты, изюмы, орехи всякие и т.д. для этого на некоторых тоях нам даже пакетики давали, чтоб туда хавчик складывыать


Еще раз - ну и гений :D
а как бы вы саркыт положили если не в пакет - а, наверно, в карманы. И зачем гениям пакеты? ;)
а говорю я так потому, что много долго живу, много видел, что-то знаю :-)
  • 0

#16054
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
Asdfg28
спасибо! да, платье симпатишное! поздравляю

а как бы вы саркыт положили если не в пакет - а, наверно, в карманы.

я имела в виду не эти маечки, а специально изготовленные бумажные пакеты, оформленные в национальном стиле, с надписью "сарқыт"

Сообщение отредактировал скромный ГЕНИЙ: 30.07.2008, 16:30:23

  • 0

#16055
Din Din

Din Din
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Asdfg28
Поздравляю с рождением семьи!!!!

Девочки, у кого были проводы и предстоят, вы заказывали свадебный торт?
  • 0

#16056
Nauka

Nauka
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Asdfg28
Поздравляю с рождением семьи!!!!

Девочки, у кого были проводы и предстоят, вы заказывали свадебный торт?

мы заказывали!
  • 0

#16057
Asdfg28

Asdfg28
  • Гость
  • 38 сообщений
Девочки спасибо огромное :smoke:!
  • 0

#16058
zhaksy.altyn

zhaksy.altyn
  • Гость
  • 20 сообщений
Уважаемые невесты!
В новом номере Казахстанского Свадебного журнала "Я невеста" Вы сможете найти:
1. Интервью с Директором ЗАГС - Подробная информация о порядке подачи заявления в ЗАГС, а также все правила регистрации ребёнка.
2. Открытие нового салона "Vivaldi". Интервью с Директором салона.
3. Предложение для молодожён от КазКоммерцБанка.
4. Последние коллекции ведущих Свадебных салонов Алматы.

Дополнительную информацию ищите на официальном сайте журнала.

С уважением,
Редакция журнала "Я невеста"
  • 0

#16059
Веста

Веста
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Всем привет! Как мне объяснали, тойбастар (начало тоя) проводится в конце мероприятия в целях "призыва" начала другого тоя. Чтобы окончание этого тоя влекло за собой новый той (не знаю, понятно ли я изъяснилась). А вот в некоторых регионах нашего необъятного Казахстана (кажется в Семипалатинске) тойбастар проводится наобот в начале мероприятия. Мне, например, нравится когда в конце - это знак для гостей, что пора закругляться с застольем :D .
  • 0

#16060
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Девочки я с завтрашнего дня ухожу в отпуск и буду заниматься приготовлениями. Со всеми вами прощаюсь и встречусь уже в новом статусе :D У тех у кого свадьба совсем скоро желаю, чтобы была отличная погода, позитивное настроение и улыбки и радость не покидали, а тем кто еще только все планирует: удачной подготовки и меньше нервов. Отчет думаю вначале за меня напишут Нэш или Жанна, т.к. я улечу в путешествие, но потом приеду и напишу еще от себя! Со всеми было приятно познакомится и пообщатся! До встречи! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.