Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Свадьбыи все, что их касается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17401

#4201768
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Уважаемые Пользователи!

Убедительная просьба отныне все ссылки и телефоны давать только в личку пользователю.
Все сообщения содержащие даже намек на рекламу будут удаляться- пользователи - плюсоваться.

Все действия согласованы с Администрацией Форума ЦТ.

  • 0

#9921
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Делюсь впечатлениями по выбору платья. Были сегодня в 5 салонах.

Первый на Фурманова Аль Фараби, есть хороший выбор, очень приятные девочки обслуживают, все показывают, рассказывают, предлагают.

спасибо за приятные отзовы. Ассортимент девочки будут расширять, так как сами недавно открылись :-) Рады что Вам понравилось. Я на Аль Фараби была. Платья смотрела. Мое ИМХО: это конечно на вкус, но мне совсем не понравилось. А то что еще более-менее стоит тоже не дешево (от 100 000 тг). Так что за такие деньги я лучше в салоне бы взяла.

Про то что шьют: ну я наговаривать на других не буду, но Вы сами можете судить по качеству, и по виду платьев. Потом, это глупо верить что вас измерят, мерки в Германию отправят и на Вас (только для Вас) там все сошьют. :dandy:

К выбору платья нужно подходить ответственно. Ведь вы ДОЛЖНЫ быть самой-самой. Так что походите, присмотритесь, приценитесь и если хотите, то добро пожаловать опять в Jolie на Фурманова-Аль Фараби. Если что, можете заранее позвонить и Вас там будут ждать.
сот: 701 7208384 Наташа
тел: 264 44 26
  • 0

#9922
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

мне вообще ни в одном салоне. что были на тот момент, ни одно платье не понравилось. не говоря уже о барахолке. да разве нормально могут сшить, если с вас снимут мерки и скажут приходите через месяц, сами за этот месяц все сошьют, и вы думаете это платье на вас будет номрально сидеть? поэтому я решила шить у швеи, нормально, с примерками, чтобы было все по мне.

согласна что иногда лучше сшить у швеи, НО......
многие хотят сразу примерить готовое платье и посмотреть как оно сидит, как в нем ходить, идет или нет, и вапще "ТВОЁ" оно или нет. Просто очень часто бывает что девочка сперва представляет платье по одному, а когда начинает менрить, то понимает что хочет другое. Еще один ньюанс, который лично мне не нравится при шитье платья, это то что когда приходишь к швее и отдаешь залог, потом нельзя отказаться от платья. И то что она сошьет, придется носить.

Многие знакомые шили платья у известных казахстанских дизайнеров (не буду говорить имена). Цена доходила до 3000-5000 тысяч долларов. В итоге, они на каждой примерке пытались отстоять свое видение платья, так как модельер пытался все время пропихнуть то, что не нравится клиенту с аргументом "я специалист, я лучше знаю. и вапще это у меня такое видение платья" :-/ Некоторые платья в готовом виде оставляли желать лучшего и уж точно не выглядели на заплаченные деньги. Уж я то знаю КАКОЕ можно купить платье за 3000 долларов! :dandy: Многие невесты жалели потом что начали шить, но уже не могли отказаться.

Так что у каждого варианта есть как плюсы, так и минусы.... выбирать невесте.
  • 0

#9923
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
а мы в выходные были в салоне Jolie

выбрали платье. отложили. к платью все подобрали. туфли даже в другом магазине присмотрели. хотели во вторник заехать за ним. а его уже какая то другая невеста перехватить успела. :dandy: :-/ :)

но Наташа успокоила. сказала, что закажет такое же платье.
  • 0

#9924
pullbear

pullbear
  • Свой человек
  • 676 сообщений
девочки-мальчики,
моя маман уведомила меня об обязательном присутствии каравая на свадьбе.

так как до этого я на тему каравая никакого внимания не обращала, то подскажите, дорогие, где можно вкусный взять и как это делается? заранее заказываешь? а потом в день свадьбы забираешь? или у ни х там выбор всегда есть и просто приходишь и покупаешь?

Luluka,
вы где каравай брали? сколько обошелся? вкусный был?
  • 0

#9925
Aligote

Aligote
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Танюта, арку заказала у Яны. О ней тут говорили. Замечу, что у нее расценки подешевле др. Тот же "Мир шаров" кажется так называется, тот, что на ботаническом, у нее заказывают цветы и прочее. Цветы искусственные, у жениха аллергия.
Linka, визажист Татьяна с "Tony&Guy". Раньше работала с ней, видела как красит девочек, понра. Поэтому к ней. Ну посмотрим...
  • 0

#9926
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
а еще подскажите, пожалуйста, какие еще есть хорошие рестораны

пока мы успели посмотреть:

- Анкара
- Хайятт (два зала)
- Ритц Палас
- Жалын
- Дом приемов

какие хорошие залы можно посмотреть еще?
  • 0

#9927
*Твоя Радость*

*Твоя Радость*
  • Забанен
  • 474 сообщений
А зачем вообще каравай нужен? Шо за традиция и че означает?

Заказывать еще... Лучше булку купить в магазине :dandy:

#9928
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
Lemur Арайлым посмотрите там 400 человек вместимость, еще есть бахчесарай, там около 150 долларов с человека
  • 0

#9929
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

Lemur Арайлым посмотрите там 400 человек вместимость, еще есть бахчесарай, там около 150 долларов с человека


Арайлым это хде?

возле филармонии? на Толе би/8 марта?

а бахчесарай тоже, подскажите, пжлста где?
  • 0

#9930
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Ребята посоветуйте небольшой ресторанчик, у нас свадьба челове на 30-35, хочется все равно, чтоб зал был только наш. Спасибо заранее.

Есть кафе на Толе-би, угол Мира, не помню как называется, там еще летняя площадка и на Октябрьской, если ехать вниз по Мира, нужно повернуть налево
  • 0

#9931
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
Информация для размышления:
только что мне позвонила учтивая женщина с Чао- пиццы, если кто не в курсе - напомню - у нас свадьба была 14.07.07, и торт мы азказывали в чао пицце, и у нас были небольшие проблемы с тортом, при доставке, а так же еще кто то тут отписывался что торт оттуда был невкусный.
так вот хочу уточнить то, что о невкусности торта и старых коржах - говорили не мы с Лулукой, а кто то другой, у нас же была только трабла с тем, что торт чутьчуть уронили, но потом все было ок, они его снова забрали и отреставрировали.
Так вот - эта женщина сказала, что они по информации из интернета (Цт навен, откуда же еще ? :dandy:)) проводят служебное расследование, по поводу этих сообщений, сказала, что они работают только на качество, а не наколичество, и что им очень жаль, что у нас так получилось.
поэтому хочу сказать, что та антиреклама которую мы с Лулукой на тот момент правомерно дали, неактуальна наверное больше.

что касается каравая - отвечу опять за Лулуку :-/) покупали - вернее заказывали в кулинарии что на космонавтов - шевченко, но и там были отрицательные моменты :))
да наверное сейчас без них, моментов этих - никак :)
  • 0

#9932
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

а мы в выходные были в салоне Jolie

выбрали платье. отложили. к платью все подобрали. туфли даже в другом магазине присмотрели. хотели во вторник заехать за ним. а его уже какая то другая невеста перехватить успела. :dandy: :-/ :)

но Наташа успокоила. сказала, что закажет такое же платье.

главное без паники! вам уже заказали точно такое же платье и будет в течении 2 недель. Не переживайте! Главное что Вы нашли ЕГО-свое платье.

пс: по словам Наташи оно на Вас как на принцессе! Вы в нем просто очаровательны!
  • 0

#9933
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений


а мы в выходные были в салоне Jolie

выбрали платье. отложили. к платью все подобрали. туфли даже в другом магазине присмотрели. хотели во вторник заехать за ним. а его уже какая то другая невеста перехватить успела. :-/ :) :)

но Наташа успокоила. сказала, что закажет такое же платье.

главное без паники! вам уже заказали точно такое же платье и будет в течении 2 недель. Не переживайте! Главное что Вы нашли ЕГО-свое платье.

пс: по словам Наташи оно на Вас как на принцессе! Вы в нем просто очаровательны!



Жанна, спасибо!

только вы его больше никому!!! шоб даже не мерили! :dandy:

и фату, перчатки, и бижутерию - тоже никому!

как только платье придет - мы все сразу же заберем

и еще я попросила Наташу дозаказать сумочку к платью. мы ее тоже сразу заберем.

Сообщение отредактировал Lemur: 06.08.2007, 13:00:12

  • 0

#9934
Снуп

Снуп

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Не понимаю людей, которые дуреют от своей ВЛАСТИ, за одно слово предупреждение, что интересно будет дальше? Концлагеря, возвращение в ФАШИЗМ. Вперед Мисси Удачная и Бешеная. Правила созданы для Вас? Скорее для нас, новых пользователей, которые хотим просто пообщаться, правила, подчиняйтесь им Сами!
  • 0

#9935
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

но и там были отрицательные моменты )


угу в частности, что нам ЗАБЫЛИ его испечь в обещанный срок :dandy:
  • 0

#9936
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А зачем вообще каравай нужен? Шо за традиция и че означает?

Заказывать еще... Лучше булку купить в магазине :dandy:


мы от этого каравая откусывали - кто больше откусит- тот и глава семьи
я откусила больше, но прожевать этот хлеб не могла
остатки засунула мужу в карман пиджака..)
  • 0

#9937
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
у нас лаваш вместе каравая будет (наверное) если успеем все приготовить...............

заказывать будем в том же ресторане где свадьбу справляем.

Lemur Арайлым посмотрите там 400 человек вместимость


гуляла там два раза в обоих залах на превом и втором этаже. противоречивые впечатления: еда в принципе вкусная, пока горячая, потом - бяк. Залы чистые, аккуратные, правда официанты тормозили, вместе с менеджером. Но главный минус, в первом случае я участвовала в составлении меню (наша фирма банкет заказывала) и присуствовала на этой гулянке - в общем у нас потырили очень много, ОЧЕНЬ! много. Звонили им потом, с разборками - менеджера этого так и не нашли, а сотальные на нас просто забили.
  • 0

#9938
Vick

Vick
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений


А зачем вообще каравай нужен? Шо за традиция и че означает?

Заказывать еще... Лучше булку купить в магазине :dandy:


мы от этого каравая откусывали - кто больше откусит- тот и глава семьи
я откусила больше, но прожевать этот хлеб не могла
остатки засунула мужу в карман пиджака..)


именно поэтому мы кусать не будем! насмотрелись уже на раздутые щеки, запивание каравая шампанским, выплевывание остатков в карманы. бррр. :-/
  • 0

#9939
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

Lemur Арайлым посмотрите там 400 человек вместимость


гуляла там два раза в обоих залах на превом и втором этаже. противоречивые впечатления: еда в принципе вкусная, пока горячая, потом - бяк. Залы чистые, аккуратные, правда официанты тормозили, вместе с менеджером. Но главный минус, в первом случае я участвовала в составлении меню (наша фирма банкет заказывала) и присуствовала на этой гулянке - в общем у нас потырили очень много, ОЧЕНЬ! много. Звонили им потом, с разборками - менеджера этого так и не нашли, а сотальные на нас просто забили.


спасибо, Слеза

нам, конечно, хотелось бы провести вечер без напрягов.

а вы не подскажите, как давно это было? вдруг там концепция заведения поменялась и обслуживание теперь на уровне.
  • 0

#9940
Кирка

Кирка
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Ну вот, Случилось! Теперь я Жена!
Свадьба была 04 августа 2007г.
День замечательный, погода супер! Все прошло отлично, были минусы, плюсы, начнем по порядку:
1. Утро ? проснулась к 7, поехала на прическу к 8:00, прическа не очень понравилась, это был собственный мастер, который сказал, что предварительную не нужно делать, он сразу же на месте сообразит, т.к. часто делал мне вечерние прически, но то что натворил мне лично не понравилось, но подружки безума от нее были! Макияж ? супер мне понравился, делала Наталь, мне ее порекомендовали, кому нужно позже в личку контакты скину. Да, забыла добавить, 8 прическа, в 10 мне должны макияж делать, но т.к. мне не нравилась прическа, мастер со мной долго провозился и на макияж я опоздала и все это привело к тому что выкуп мы сократили по минимуму.
2. Выкуп должен был начаться в 11-30, начался в 11-50, его сократили прошел за 10 мин, мой муж справился с заданиями на ура, хотя я его вообще не готовила!
3. Регистрация в Бахыте ? понравилась, все плакали, смешной случай был, когда нам клятву читали, мы должны были что то отвечать, а мы тупо просто головой качали, все наши гости смеялись.
4. Катание ? хорошо прошло, планировали одно, но по ходу все поменяли!!!!! Сначала были планы ? парк 28, парк на старой площади, парк около Театра оперы и балета, а там если бы время позволило, то в сан Алатау. В итоге: парк 28 и Медео и все, хотя там было супер, проехали чуть дальше платины, были единственным свадебным кортежем, танцевали веселились, на фотались, я даже на скалу залезала, прикольно было.
5.Фото и видео ? отдельно хотелось бы выделить, к сожалению, фотограф отстой, я обратилась к знакомому тамаде, который дал свою команду, хотя предварительно мы посмотрели их работы ужасно понравились, но когда мы поехали на катание у фотографа возникли проблемы с акамулятором, он уехал домой, в итоге мы остались на катании без фотографа, но мне повезло что с нами был друг с профессиональным фотоаппаратом, он фотографирует очень хорошо, но только для себя, мы его попросили и всю съемку на катании он провел, фотограф уже позже в ресторан приехал. Стал фотографировать, это нас очень расстроило.
6.Ресторан ? отличный, зал светлый, на сто человек идеально подошел. Прохладный, оформление хорошее, мы по минимуму в ресторан заказывал оформлении, еда вкусная, к сожалению, я не попробовала, вообще ничего нелезло, но гостям понравилось. Минусы: зал на третьем этаже, туалет на первом!
7. Тамада- Оксана Бель, все очень понравилась, супер провела, подстраивалась под каждого, шоу программу классную продобрала, все гости безума.
8. Торт ? Тоmis Paster ? на Байзакова ? Толе би, на 100 чел 7 кг, хватило, еще немного осталось. Очень вкусный, легкий, свежий, красивый!
9. Платье ? все понравилось, брала в салоне Фурманова, Калинина ?Шыркинай
10.Туфли и фата ? в Аль Фараби!

Вроде все, если что то упустила то спрашивайте, 8 авг едем в свадб путешествие в Турцию.
В целом, как в сказке, просто замечательно, под вечер устала, натанцевалась, ноги болели!
Фото позже будут!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.