Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Свадьбыи все, что их касается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17401

#4201768
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Уважаемые Пользователи!

Убедительная просьба отныне все ссылки и телефоны давать только в личку пользователю.
Все сообщения содержащие даже намек на рекламу будут удаляться- пользователи - плюсоваться.

Все действия согласованы с Администрацией Форума ЦТ.

  • 0

#9861
marmetil

marmetil
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Для всех, кто готовится к свадьбе!

Мы поженились 14 июля 2007 года. В целом подготовке я уделила большое внимание, но не обошлось и без казусов, но обо всем по-порядку.

Готовиться мы начали за 3 месяца, самое сложное выбрать тамаду, ресторан, фото и видеосъемку и регистрацию (в летний период жуть, что творится)

1. Тамада.
Я где-то вычитала, что хорошая тамада 70% успешной и веселой свадьбы, так оно и есть. Мне посоветовали женщину Ирину, ей около 45 лет. Провела она все супер, постоянно ориентировалась на зал, никому скучать не пришлось. Кстати, с ней работает музыкант. Шикарно подбирает музыку (под гостей) и поет вживую. Стоит все вместе всего 40000, по сравнению с остальными очень недорого. Контакты: 294-52-90, сот. 8-701-484-99-32, если что говорите, что посоветовали. Мне она сразу понравилась, я долго мучалась пока ее не нашла, одна болтала без умолку, у другой одни деньги на уме, вот такой денежный конкурс, а потом такой, ужас просто. Программа вся оговаривается с вами полностью, если что-то не нравится, можно легко выкинуть или добавить.

2. Ресторан
Здесь я искала недолго, мне посоветовали ?Танго? на Ауэзова Джамбула. Мы взяли средний зал на 60 человек. Гостей у нас было около 50. Зал обслуживало 2 мальчика, очень аккуратно, все всегда было под рукой. Еда тоже на уровне, их манты родственники до сих пор вспоминают. За этот зал надо минимум 100 000 тенге. Меню выбираете сами, входит 5 салатов, закуска, 2 горячих, хлеб, чай, у нас получилось по 2500 на человека, можно и меньше было. Спиртное, фрукты, нарезку мы отдельно завозили.

3. Фото и видеосъемка.
С видео, мне не шибко понравилось, поэтому контакты давать не буду, по крайней мере пока результат не увижу. Обещали только через месяц отдать диск. С фотографом проще. Фотки я забрала, мне очень нравится, однако довольно дорогое удовольствие.

4. Регистрация.
Мы подали заявление за 33 дня в обычном районном ЗАГСе Медеуского района. Правда с выездом регистратора. Зарегистрировали нас в ресторане, приехала очень милая девушка Алма, ничуть не опоздала, даже наоборот. Говорила очень хорошо, и недолго. Отдали мы за это 25 000.

А теперь об обломах:
Первый случился прям с утра. Макияж и прическу я заказывала на дом по объявлению. Люди, не делайте таких ошибок, сходите в салон, на пробную прическу и макияж.
Меня так ужасно сделали еще и взяли за это 11 000. Прическа была ужасная, благо сестра смогла поправить, она все с головы поснимала и переделала всю прическу, фоту по- другому прикрепила. Нашла я эту Ольгу в караване (249-88-82 ? остерегайтесь).

Второй, которого я не ожидала, подкинул ?Олди?. Зажрались ребята. Мне их так хвалили, прям никогда не подведут, не тут то было? Началось все с лимузина за 80 баксов в час, нам сказали, что внутри 4 места + 1 возле водителя. На деле оказалось, что внутри всего 3 места. Холодильник с напитками вообще не работал, кондиционер еле-еле. Это еще не самое страшное. Мы еще мерсы заказывали, так вот 1 опоздал на час. И весь картеж дружно стоял возле дома, потому что это машина была для родителей, я сказала пока у них нет машину, я никуда не поеду. В итоге мои родители вместо мерса ехали в микроавтобусе. Жутко было обидно. Так что будьте осторожнее при выборе машин.

И последний, тоже неожиданный облом.
Мы заказывали торт в Чао Пицце. Честно, сказать, я очень пожалела.
Доставили вовремя, но торт был совсем невкусный, один из коржей вообще старый.
Украшен живыми цветами, но не очень красиво. Смотрелся обычно.
Мы заплатили по 3000 за кг. Вместо 7-8 кг, которые мы заказали, нам привезли около 9 кг.
Хорошо, что свадьба была очень веселой, поэтому невкусный торт ее не очень испортил. Однако в Чао Пицце я больше торты никогда заказывать не стану.

Ну вроде все осветила. Тем кто готовится, один совет ? сильно не грузитесь, все равно все будет супер, если любите друг друга, и получайте удовольствие от подготовки?
Удачи!
  • 0

#9862
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

только отдельные цены нашел на некоторые вещи,а ведь дофига еще мелочей на которые не мало уходит

мелочи мы не считали

что например мелочи? цена сережек, чулков, носков, платочка? призов?, не реально это все считать))))



Макияж и прическу я заказывала на дом по объявлению. Люди, не делайте таких ошибок, сходите в салон, на пробную прическу и макияж.

это правильно, я тоже делала пробный макияж, во-первых, я посмторела - девушка пунктуальная, сделала нормально, косметика держалась, поэтому уже не беспокоилась:)
  • 0

#9863
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Мда...........что-то расхотела я брать торт в Чао пицце.
Они в сезон видимо совсем зашиваются и получается что качество страдает.
  • 0

#9864
marmetil

marmetil
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Мда...........что-то расхотела я брать торт в Чао пицце.
Они в сезон видимо совсем зашиваются и получается что качество страдает.


ага эт точно, правда и достойную замену сложно найти. Можно в Дастархане посмотреть, мы там каравай брали, очень вкусный был. Если честно, вкуснее торта.
  • 0

#9865
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Мда...........что-то расхотела я брать торт в Чао пицце.
Они в сезон видимо совсем зашиваются и получается что качество страдает.


во-во и я что то о том же думаю....
  • 0

#9866
Aligote

Aligote
  • Свой человек
  • 611 сообщений


Мда...........что-то расхотела я брать торт в Чао пицце.
Они в сезон видимо совсем зашиваются и получается что качество страдает.


во-во и я что то о том же думаю....


Уже передумала, отрицательных отзывов все больше и больше. Можно заказать 1. В Дастархане, 2. Silk Way/ 3.Назик(хотя тоже находила на форуме минусы насчет них), 4.ТНБ Алма около зеленого базара. (вот тут кто знает если можно попдробней).
,
  • 0

#9867
pullbear

pullbear
  • Свой человек
  • 676 сообщений
обе свадьбы были 14-го июля, и чао-пицца накосячила и там и там....
а я была уверена, что торт закажем там....

однозначно не буду их услугами пользоваться!


а насчет олди....
вам, marmetil, надо было почитать этот форум, тут про них столько отзывов негативных было...

но все равно- наши поздравления!
главное- вы уже отмучились:)
  • 0

#9868
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

главное- вы уже отмучились:)


ну..............скажешь тоже :) разве свадьба это мучение?


.ТНБ Алма около зеленого базара. (вот тут кто знает если можно попдробней).


ВО! У нас друзья в прошлом году заказывали торт где то на зеленом базаре, координаты все с них выбить руки не доходят - торт был обалденно вкусным и у меня это место как запасное было. Сегодня же звякну узнаю где они торт заказывали.
  • 0

#9869
*Твоя Радость*

*Твоя Радость*
  • Забанен
  • 474 сообщений
Приготовление к свадьбе - это мучение, ага. На протяжении вот уже трех месяцев :) делаем все сами потому что, и теперь ни выходных ни нормальных вечеров :)

так шта поэтому медовый месяц - это не отпуск, а необходимость. Награда што ли ;)

#9870
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

это правильно, я тоже делала пробный макияж, во-первых, я посмторела - девушка пунктуальная, сделала нормально, косметика держалась, поэтому уже не беспокоилась:)

и то - только потому что я настоял :))



marmetil поздравляем Вас с бракосочетанием ;)

а на счет тортов:
на счет Чао Пиццы - мое мнение вы знаете, а на счет назика - есть одна проблема - сейчас жарко, поэтому торты надо привозить к самому закату свадьбы, а назик торты позднее максимум семи вечера не привозит, только самодоставка.
  • 0

#9871
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
Кстати, кто ищет кафе, здесь есть списки:
http://menu.kz/trans...ullview__0.html

Сообщение отредактировал dadob: 02.08.2007, 16:40:55

  • 0

#9872
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
А у меня жених вообще не влазит в приготовление невесты :) Мне хватило совместного выбора перчаток и белья................капризный такой :)
  • 0

#9873
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
:)))))))))) а мы все вместе выбирали
как так, чтобы я не знал что там будет на невесте?
  • 0

#9874
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

и то - только потому что я настоял

ну ты же у меня самый умный! :-* :)


как так, чтобы я не знал что там будет на невесте?

он не видел тока платье, перчатки и фату, остальное все вместе:)
  • 0

#9875
Азимус

Азимус
  • Постоялец
  • 372 сообщений
[quote].ТНБ Алма около зеленого базара. (вот тут кто знает если можно попдробней).[/quote]

ВО! У нас друзья в прошлом году заказывали торт где то на зеленом базаре, координаты все с них выбить руки не доходят - торт был обалденно вкусным и у меня это место как запасное было. Сегодня же звякну узнаю где они торт заказывали.
[/quote]

Слеза, можно потом поделится контактами?
  • 0

#9876
marmetil

marmetil
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

а насчет олди....
вам, marmetil, надо было почитать этот форум, тут про них столько отзывов негативных было...

но все равно- наши поздравления!
главное- вы уже отмучились:)


Спасибочки, вот только совсем мы не мучились. Мы действительно с радостью готовились.
  • 0

#9877
Азимус

Азимус
  • Постоялец
  • 372 сообщений


Добрый день, всем!
Вот и я занялась подготовкой к свадьбе!
Для начала пытаюсь рассчитать стоимость сего мероприятия.
Отсюда сразу конструктивные вопросы:
1. Солько в среднем стоит ресторан(сколько берут за 1 человека)
4. Сколько стоит макияж?
Буду очень благодарна за ответы.
Без вашего бесценного опыта никак не справлюсь))


из пока что узнанного:

1. В доме приемов просят 250 долларов с человека. 2 горячих и салат.
4. макияж невесты в школе Оксаны Алехиной вместе с прической от 5 000. в зависимости от образа.

Обалдеть!!! :) !!! 250 у.е. за 2 горячих и один салат?!
  • 0

#9878
marmetil

marmetil
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Оформление зала тоже важный штрих, правда, мы опомнилисть только за неделю. Пересмотрев несколько вариантов, я остановилась на конторе ?Воздушный шарм?
292-95-91,
Михаил ? 8-701-785-34-20
Юля ? 8-777-393-33-78
Мы взяли арку из шаров, большой букет на стол из лилий и роз, на каждый стол шарики из гелия по 3 штуки (5 столов), 2 стойки с шарами и еще ткань на стол. Вышло все 22 000, до этого смотрела только шары столько же вышло. Все вовремя было сделано, цветы потом еще несколько дней у родителей стояли, а шары гости разобрали...
  • 0

#9879
NaZёK

NaZёK

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 394 сообщений
Девочки, кто-то скидывал инфу про Светлану (визажист, парикмахер), поделитесь еще, пожалуйста! Дело в том что она на мою дату она полностью занята!!! Осталось всего 10 дней ровно!!!

#9880
marmetil

marmetil
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Из мелочей, но приятных:
У нас была книга пожеланий. Все гости оставляли свои пожелания. Правда, не знаю есть ли они у нас в продаже. Мне сестра привезла очень красивую. К ней еще ручка прилагалась, которой мы расписывались. Мы потом читали, так здорово. Там даже местто осталось, для серебряной и золотой свадьбы.
Еще была подушка для колец в виде сердца. Тоже прикольно. Мелочь, но я как то видела как кольца просто в блюдце подают, смотрится не очень.


Девочки, кто-то скидывал инфу про Светлану (визажист, парикмахер), поделитесь еще, пожалуйста! Дело в том что она на мою дату она полностью занята!!! Осталось всего 10 дней ровно!!!


А ты не хочешь в салоне где-нибудь, просто у меня горький опыт прически дома.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.