Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Свадьбыи все, что их касается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17401

#4201768
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Уважаемые Пользователи!

Убедительная просьба отныне все ссылки и телефоны давать только в личку пользователю.
Все сообщения содержащие даже намек на рекламу будут удаляться- пользователи - плюсоваться.

Все действия согласованы с Администрацией Форума ЦТ.

  • 0

#7921
Aligote

Aligote
  • Свой человек
  • 611 сообщений

А любимый грит, мож задаток забрать

если вы откажетесь, они имеют полное право не возвращать вам задаток..(


Это да. С таким подходом на людскую порядочность расчитывать не хочется. Хотя до свадьбы почти 3 месяца.
  • 0

#7922
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Дорогие форумчане! Есть кто-нибудь с Астаны? Подскажите хороший салон красоты в районе Целинного, Молодежного или в Самале, чтобы сделать свадебную прическу приличную, прошу Вас...

"Золотой лотос" 224482, по Ташенова, там есть неплохой мастер Наташа Фокина, рекомендую.
  • 0

#7923
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


А любимый грит, мож задаток забрать

если вы откажетесь, они имеют полное право не возвращать вам задаток..(


Это да.

поначалу, может, и не вернут. пригрозите, что обратитесь в полицию. если и тут не отдадут, то приступайте к боевым действиям. у вас еще почти 3 месяца. :smoke: стесняюсь спросить, большой задаток?

С таким подходом на людскую порядочность расчитывать не хочется. Хотя до свадьбы почти 3 месяца.

ну тем более. неужели ничего нельзя найти? мне было бы неприятно жениться и отмечаться в "ресторане", где с меня вымогали деньги.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 31.05.2007, 16:12:52

  • 0

#7924
Aligote

Aligote
  • Свой человек
  • 611 сообщений
поначалу, может, и не вернут. пригрозите, что обратитесь в полицию. если и тут не отдадут, то приступайте к боевым действиям. у вас еще почти 3 месяца. :) стесняюсь спросить, большой задаток?
[quote]С таким подходом на людскую порядочность расчитывать не хочется. Хотя до свадьбы почти 3 месяца.
[/quote]
ну тем более. неужели ничего нельзя найти? мне было бы неприятно жениться и отмечаться в "ресторане", где с меня вымогали деньги.
[/quote]

В том то и дело, что задаток большой. оочень. У них это обговорено заранее, минимум столько то. На тот момент все нас устраивало. Мы конечно можем оплатить только обговоренную сумму :smoke: , но нет ли риска, что этот мужик начнет опять чтото переигрывать. Да и осадок неприятный.
  • 0

#7925
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


В том то и дело, что задаток большой. оочень. У них это обговорено заранее, минимум столько то. На тот момент все нас устраивало. Мы конечно можем оплатить только обговоренную сумму :smoke: , но нет ли риска, что этот мужик начнет опять чтото переигрывать. Да и осадок неприятный.

ну мне к сказанному мной же и Линкой добавить нечего. боритесь :)
  • 0

#7926
Aligote

Aligote
  • Свой человек
  • 611 сообщений



В том то и дело, что задаток большой. оочень. У них это обговорено заранее, минимум столько то. На тот момент все нас устраивало. Мы конечно можем оплатить только обговоренную сумму :smoke: , но нет ли риска, что этот мужик начнет опять чтото переигрывать. Да и осадок неприятный.

ну мне к сказанному мной же и Линкой добавить нечего. боритесь :)

Спасибо, народ, за участие.
  • 0

#7927
GuantroPiYA

GuantroPiYA
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
я так понимаю много проблем с ресораном и такие подлецы часто встречаются
  • 0

#7928
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

я так понимаю много проблем с ресораном и такие подлецы часто встречаются

я тоже так понимаю. потому что даже в этой теме уже не раз натыкаюсь на посты с подобными проблемами: сначала говорили одну сумму,а потом другую. поэтому и написал, что, пожалуй, мне повезло.
  • 0

#7929
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений

по ЗАГСу можно добавить лишь тлько то, что заявления принимают за 31 дней до свадьбы. по крайней мере, у нас в аЦТане это так.

2 oska
спасибо. так вроде бы времени у нас еще много и по плану мы все успеваем...настроения что ли нету...не могу настроиться


Да это нормально, у многих перед свадьбой нервишки шалят. У меня за 2 дня истерика случилась, поругались чуток, поплакали :smoke:
В предсвадебной суете мне казалось, что блин все на мне, все рушится, ниче не успеваю, дождь обещали, а никому и дела нет.
Потом пошла к косметологу, расслабилась, смирилась с дождем, помирилась с женихом, раздала задания подругам (что не успела) и расслабилась.

А у кого-то в ночь перед свадьбой крышу сносит.
Все это естественно.
Держись, Карамелька!!! и лучше истерика заранее, чем накануне торжества :)
И вообще всем, у кого вот-вот событие наступит, желаю расслабиться и предвкушать.
  • 0

#7930
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Осетр пера, какая нежная и романтичная у вас невеста!
поздравляю!
  • 0

#7931
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Осетр пера, какая нежная и романтичная у вас невеста!
поздравляю!

да я тоже ничего :smoke:

спасибо вам и всем за поздравления :) как раз пишу отчет.
  • 0

#7932
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
в общем, соберусь и таки напишу - отчетец. буду писать по пунктам без особых слез-соплей и прочей лирики, а то долго получится ;-)

итак, после предложения выбрали дату. начали с конца сентября просматривать субботы, но ни одно число (тем более 07.07.07. - не хочу никого обидеть, но считаю это глупыми понтами) не нравилось. в итоге, остановились на 05.05. во-первых, тоже красиво. во-вторых, день советской печати, а мы к этой печати имеем непосредственное отношение. даже к советской :smoke:

позвонили в ЗАГС, но заранее от нас заявление принимать отказались, сказали, что можно прийти за 1,5 месяца. так и сделали. в ЗАГСе нужны удостоверения, домовая книга того из пары, в ЗАГС чьего района подается заявление, РНН, СИК. приходите в кабинет, где подаются заявления (там обычно очередей нет :) , хотя сейчас сделали Бостандыкский ЦОН и не знаю, какая там система), тетенька выписывает бумажку на оплату госпошлины. пока один бегает ее оплачивать, другой заполняет заявления. потом тетенька повозмущалась, что мы неправильно заполнили некоторые пункты и что пришли так рано. пришлось писать специальное заявление, чтобы приняли наше заявление именно сейчас и именно на 5 мая. мы сразу сказали про выездную, она сделала пометку и сказала прийти за 10 дней, отдать копии удостоверений и заплатить за выездную. мы начали волноваться все ли будет нормально, поэтому сами отловили тетю-регистраторшу (у нас была Елена Львовна - приятная и в общении, и в работе женщина) после рабочего дня, взяли у нее телефоны и потом уже с ней контактировали. сама выездная обошлась в 15 000 тг.

родителей между собой знакомили уже после подачи заявления. до этого сообщали им новость :) и знакомились сами :D все три события прошли, в принципе, хорошо. по счастью, люди одного возраста, воспитания и положения. меня пригласили на ужин, к моим родителям ездили на 8 марта, а между собой их знакомили на Наурыз в доме у родителей невесты. мероприятие долгим не планировалось, но в итоге засиделись допоздна.

а теперь действительно по пунктам:
1) Ресторан - "Остербрау" - Мориса Тореза-Джамбула. цены от 4,5 на человека. у нас насчиталось по-моему около 5. 5 закусок, 4 салата, 2 горячих. если кого-то интересуют детали по меню, спрашивайте. кол-во человек - 76. пришло, наверное, около 70. не считал :D в общую сумму они также заложили холодные блюда для ведущего и иже с ним, а также фотографа и оператора. в принципе, по большей части все устроило.
+
с нас не пытались что-то вымогать (это, как я теперь понимаю, немаловажный момент).
отдельный вход и туалеты для банкетного зала.
общались не цеременно и слащаво, но по-деловому.
подготовили все для регистрации.
сказали чего сколько купить из допматериалов, как то сахар, чай, лимоны, фрукты, напитки.
обслуживание вполне приличное. я не очень хорошо помню :) , вот только разве что ближе к концу вечера долго пытался дозваться девушку, чтобы она принесла нам еще бутылочку вина.
кухня в принципе понравилась (тут пусть, например, Линка оценивает, потому что я ел не очень много :D )
посоветовали оформление.
сделали косметический ремонт после предыдущего банкета.

-
по-моему, у нас все-таки стырили некое кол-во спиртного и еды. я не хочу зазря никого обвинять - это просто мое ощущение.
не выполнили мою просьбу по расставке спиртного. в частности, я попросил, чтобы на наш стол не ставили крепкие напитки, но они там все равно стояли.
пришлось чуть ли не уламывать, чтобы до нашего приезда (мы в пригласительных написали время на полчаса раньше начала регистрации дабы народ не тянулся и ведущий успел им все объяснить) внизу организовали аперитивный столик.
собственно туалеты.
я закупил на торт 48 свечей (8 упаковок по 6), но использовали почему-то только пару пачек. получилось, имхо, не очень красиво. но хоть остальные вернули :D
так как не все гости едят свинину, пришлось заказывать второе горячее пополам свинина/баранина. и их хваленая баранина "Жиго" мне категорически не понравилась

...продолжение следует

Сообщение отредактировал Осетр пера: 31.05.2007, 19:48:06

  • 0

#7933
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
2) ведущий - Андрей Бузиков. гостям вроде понравился. мне не очень, но об этом ниже. 100 000 тг.

+
как-то он нам сразу приглянулся, к тому же человек театральный. невеста сразу остановила свой выбор на нем, я не стал возражать. те, кого еще хотели, стоили очень дорого. из той же ценовой категории невеста встречалась еще с Таяной, и та ей категорически не понравилась.
при нем было световое и музыкальное оборудование.
за музыкальную часть отвечали Василий Третьяк (очень известный у нас в узких кругах музыкант - кто видела "Предложение" в "Артишоке" поймут, о ком речь) с сыном. отработали хорошо, хоть и не без некоторых баянов.

-
не предупредил, что мне надо будет переносить невесту через ленточку, а потом носить вместе с дружкой тещу на стуле по кругу. из-за перенесенного перелома ключицы у меня сейчас спица в плече и напрягать сильно руку нельзя. но не отказываться же! вроде жив :smoke:
я специально в списке гостей по тостам расставил ударения в ФИО, буквы е/ё, сделал мини-досье. но он, видимо, этот список открыл непосредственно вечером (хотя сам о нем просил). в результате было неприлично много ошибок и пару раз мне хотелось бросить в него чем-нибудь.
Третьяк, конечно, хороший мужик, но пиара ему со стороны Бузикова было чересчур много. в процессе вечера.
у нас был один довольно известный гость и когда Бузиков его представлял тоже чуть из штанов не вылез. в общем, "прогиб засчитан" (с) "День радио". мне было неудобно перед другими гостями.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 31.05.2007, 19:05:02

  • 0

#7934
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
3) машины - заказывали в "Лимузин-сервис" на Розыбакиева-Джандосова, что за лукойловской заправкой. 12-метровый черный "Линкольн" и два обычных "Линкольна". из-за мая нам сделали небольшую скидку - 80 большой, 60 маленькие. брали на 6 часов, итого - 840$. плюс оформление машин.

+
приехали вовремя, машины начищенные, водители официально одетые, трезвые :), в комплекте шампанское, коньяк, напитки.

-
некоторые бокалы в машине были с щербинками :smoke:

ездили только за невестой (к черту на кулички :) ), а потом в "Алатау". за энную сумму (случайно получилось, что не маленькую :D ) пустили туда с распростертыми объятиями.

4) кольца - в "Алтыне". киргизские :D совмещенное белое/желтое золото. крутящиеся. около 20 000 тг.

5) торт - в ТБН на Мира-Джамбула. привезли вовремя. трехярусный, все три слоя разные. какие они были и каковы на вкус - не помню ;-) . около 10 000 тг.

6) Приглашения - на Панфилова-Горького, около 6000 тг.

7) фотограф и оператор - знакомые с КТК, 300$ и 350$ cоответственно.

8) платье невесты - куплено, насколько я помню, где-то на "Яляне". со всеми причиндалами, как-то туфли и прочая-прочая-прочая - около 1000$

9) мне - смокинг в "Ангёльхере" (писал на предыдущих страницах, повторяться не буду) плюс всякие причиндалы - около 350$. (легко отделался :D )



10) оформление зала - фирма "Итака". арка над нашим столом из шаров белого, золотого и персикового цветов, арка для регистрации, оформление колонн (кстати, в чем еще плюс "Остербрау", там узкие колонны, в отличие от большинства мест, где мы были) спиралями и поясками из шаров, украшение лестницы, "гуляющие" шары - 300$ говорят, эти "гуляющие" шары (у тех, кто их с собой брал) сдулись не на утро, а через три дня :)

11) фейерверк - муж одной из тетенек из "Итаки". примерно на 1,5 минуты - 60 000 тг. но не жалеем. да и гости были в восторге.

12) букеты невесте и подружке. заказывали на Джандосова-Чапаева, северо-западная сторона. если стоять лицо к Сатпаева, первый отдел справа. букеты сделали в точности, как мы и заказывали. у девушки, которая поймала букет невесты, он простоял почти 2 недели. плюс букеты мамам. около 15 000 тг.

13) никакую шоу-программу на фиг не заказывали. пригласили только группу Sax Jam выступить на час - 700$

+
ну-у-у-у, было классно :)

-
целиком наша вина: мы попросили, чтобы непременно было несколько композиций, но почему-то не осведомились об остальном репертуаре. я рассчитывал на то, что они, как обычно, отыграют джазовую программу (для этого и звали), а они приехали со свадебной - то бишь всякое танцевально ретро.

14) всякие мелочи, типа цветочков на одежду, рушника и т.п. в магазинчике на 3-м этаже ТЦ "Асыл" на Баумана-Комсомольской. цветочки были просто суперские, я и не думал, что такие красивые делают.

15) спиртное и напитки брали в "Эльдорадо" на Муратбаева-Виноградова (?)
на 76 человек:
водка - "Ржаная" и "Союз-Виктан" - 22 бутылки по 0,7
коньяк - КЗ и "Асанали" - 10 бутылок
шампанское - 9 бутылок
вино белое - 11 бутылок
вино красное - 14 бутылок

хватило как раз и даже осталось по паре бутылок, кроме шампанского.

соки - 84 литра
минводы - 42 литра.

на все ушло около 700$

16) фрукты - брали на первом попавшемся базарчике. бананы, апельсины, яблоки. в сумме около 30 кг.

примерный бюджет (точный не считал - боюсь :D ) около 10 000$. не считая билетов в путешествие.

ну вроде все. как все прошло, пусть лучше Linka расскажет. я все-таки лицо заинтересованное и пристрастное. но вроде все было славно. без накладок, драк и прочее. в полночь - в машину, домой, а в 3:45 самолет :)

кстати, те, кто тут пишут про то, что на деньги, которые тратятся на свадьбу, лучше куда-нить поехать. с тем же успехом можно организовать свадьбу, а на подаренные деньги куда-нить поехать :)

если есть вопросы, спрашивайте :)
  • 0

#7935
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

наконец-то разместил полтора десятка фоток. наверное, надо было на хост.кз, но я не думал, что ЦТ-галерея так их уменьшит.

в общем, вот - http://vse.kz/index....e...m=2567&st=9


Осетр, ещё раз поздравляю! :)
Это весь отчет???? :D
Надеюсь видео и все остальные фотки плюс другие статьи увижу :( Правда только после 11 июля смогу.......дела возникли
  • 0

#7936
Vredinka

Vredinka
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

А вчера особенно подпортили, мы задаток оставили в ресторане, перед этим 2 раза кушать приходили, все нормально было. Даже предварительное меню для себя составили. Все время переговоры шли с администратором. А вчера с шефом ресторана встретились, вот он то все и попортил основательно. Оказалось, что администратор говорила одно, а по факту совсем другое, и в итоге мы должны намного больше бабла там оставить.


У нас было тоже самое. Но задаток мы вернули. Натсроение было испорчено, но хорошо, как уже говорилось не за 2 недели до свадьбы и еще есть время найти что-то другое.
И лучше всего найти что-то другое. Еще совет, если не отдадут задаток обратитесь в организацию по защите прав потребителей.
Удачи вам в решении этой проблемы.
  • 0

#7937
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Сегодня всю ночь не спала, все думала о приготовлении к свадьбе. Наверное я сойду с ума.
Одно радует - с рестораном определились, с хозяином договорились, цена нас устроила, дата свободна :( как подадим заявление - поедем обговаривать детали.

Мне сегодня снилось что я ищу фотографа и оператора.
С фотографом Сергеем (его хвалили на предыдущей странице) я попробую договориться (если он еще не занят), а вот оператора так и не нашла. Подскажите опера хорошего и не страшно дорогого?
  • 0

#7938
almaty man

almaty man

    Читатель

  • Частый гость
  • 81 сообщений

Сегодня всю ночь не спала, все думала о приготовлении к свадьбе. Наверное я сойду с ума.
Одно радует - с рестораном определились, с хозяином договорились, цена нас устроила, дата свободна :) как подадим заявление - поедем обговаривать детали.

Мне сегодня снилось что я ищу фотографа и оператора.
С фотографом Сергеем (его хвалили на предыдущей странице) я попробую договориться (если он еще не занят), а вот оператора так и не нашла. Подскажите опера хорошего и не страшно дорогого?


Вот например мои работы :
http://www.pbase.com/predator77mm

Посмотрите свадьбы и Love Story. А еще лучше увидеть мои работы в живую,
в отпечатках 30*40 см - это говорит лучше слов и интернет-картинок.

Когда будете потом смотреть у Сергея, вам будет хоть с чем сравнить.

И еще не факт что вы выберете его ! :(
  • 0

#7939
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Вышлите пожалуйста свой прайс salt_tear (at) mail.ru Вы так настойчиво себя пиарите :(
  • 0

#7940
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Есть на примете хороший оператор, смотрел его работы. Делает с монтажом или снимает сырой материал.
Я его заказал себе на свадьбу, возлагаю большие надежды.
Если кому надо - звоните, договаривайтесь. Тел 275-39-82.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.