Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Свадьбыи все, что их касается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17401

#4201768
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Уважаемые Пользователи!

Убедительная просьба отныне все ссылки и телефоны давать только в личку пользователю.
Все сообщения содержащие даже намек на рекламу будут удаляться- пользователи - плюсоваться.

Все действия согласованы с Администрацией Форума ЦТ.

  • 0

#2621
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Вчера были в ОЛДИ. У них в июне приходит лимузин Хамер. Цена 300 убитых енотов за час. Машинка конечно супер, но очень дорого выходит. Жабу душит отдавать только за головную 2 штуки. :-)

Поверьте мне как уже повидавшей - не стоит оно того, лучше что-то себе в молодую семью купите - по началу все надо. Просто подумать что это как минимум две зарплаты за несколько часов н-е-е :-) :-)
Как сейчас думаю, все хотелось... а можно на том и на этом :( сэкономить - за минутное развлечние кучу :( денег отвалили и только воспоминания... никакой пользы для семьи :D
  • 0

#2622
Kuralay

Kuralay
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Блин а а у нас похоже свадьба в Алматы отменяется . жених уперся и сказал что делать будет свадьбу на родине в Ташкенте( он казах) . скзал девичью свадьбу в Алматы хочешь делай - хочешь не делай. Говорит оттуда никто из его родственников не приедет, а безродным на собственной свадьбе он себя не хочет ощущать :(
короче я всегда хотела регистрацию а Алматы ,а получается что максимум что будем делать - это узату той
тогда и регистрация, и лумузины и фата и фотографии- коту под хвост :(
  • 0

#2623
strange2030

strange2030
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Блин а а у нас похоже свадьба в Алматы отменяется . жених уперся и сказал что делать будет свадьбу на родине в Ташкенте( он казах) . скзал девичью свадьбу в Алматы хочешь делай - хочешь не делай. Говорит оттуда никто из его родственников не приедет, а безродным на собственной свадьбе он себя не хочет ощущать :(
короче я всегда хотела регистрацию а Алматы ,а получается что максимум что будем делать - это узату той
тогда и регистрация, и лумузины и фата и фотографии- коту под хвост :-)


Обалдеть!!! А что, получается вы должны к нему без родственников ехать, как "безродная" ?

Если он перед свадьбой такие закидоны вытворяет, а как в семье жить дальше будете? У нас хоть и восток,
но казахстан цивилизованная страна и уже отошел от этих байских замашек - "жена делает что я скажу"...

Подумайте - а оно вам надо? :(
  • 0

#2624
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
Kuralay
да... ужасно... хотя и его можно понять... а он не идет на компромиссы? что это за родня у него? не хотят ехать на его свадьбу? ужс....

хотя... о чем это я... у нас тож могут не приехать. и записать в список врагов народа....

не переживайте. поговорите с ним и обьясните. может найдете альтернативу.
  • 0

#2625
Apache

Apache
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

Блин а а у нас похоже свадьба в Алматы отменяется . жених уперся и сказал что делать будет свадьбу на родине в Ташкенте( он казах) . скзал девичью свадьбу в Алматы хочешь делай - хочешь не делай. Говорит оттуда никто из его родственников не приедет, а безродным на собственной свадьбе он себя не хочет ощущать :(
короче я всегда хотела регистрацию а Алматы ,а получается что максимум что будем делать - это узату той
тогда и регистрация, и лумузины и фата и фотографии- коту под хвост :(

он прав ИМХО.
справлять той на чужой земле не очень приятно.
  • 0

#2626
Kuralay

Kuralay
  • Постоялец
  • 395 сообщений
конечно он где то прав- жених всегда делает свадьбу у себя на родине, еще он мотивирует это тем что мол в Узбекистане фин. благосостояние людей не такое как в Казахстане- и люди потратятся на дорогу плюс подарок на свадьбу выйдет для не очень крутых его родсвенников накладно и потом всякие старушенции не смогут осилить дорогу и т.д и т.п.
но он здесь в Алматы обосновался, работает, почему бы и здесь не сделать. тем более моя семья возьмет на себя половину расходов, а то и больше . нет и все
в пример приводит своего двоюродного брата который во время учебы в Англии женился на украинке. говорит его невеста украинка приехала со своей украинской родней аж в Ташкент - дядьками , тетьками, одела казахсский нац. костюм - делала поклоны и т.д и т.п и ничего с ней не случилось потому что человек от души делал
а я типа вся такая растакая со своими алматинскими понтами будучи казашкой не могу даже в соседний Ташкент съездить.
я конечно знала что он оттуда, он европезированный, нормальный цивильный парень, конечно в его словах есть некоторый смысл, но я ведь хотела АЛмату, мои друзья, коллеги, родственники все меня хотят уже давно выдать замуж и я единственная дочь
я даже не знаю теперь со своими амбициями что делать.
может действительно сделать узату той, но ведь тогда в нормальной фате не погуляешь :(
  • 0

#2627
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
ну он перегнул палку! если больше оплачивает твоя семья, и если он живет тут дольше то сдесь сделать лучше всего. апашки и прочие доедут. а для особо не богатых сделайте удобные условия - пусть просто приедут, а подарков ненадо. убьете двух зайцев - шанс что родня приедет выше, и опять же такой жест как "подарков ненадо" понравица вашей будущей родне.

и тем более вы единственная дочь!!!! вы что. не сдавайте позиций. в конце концов жених должен уступать невесте, а всякие дремучие традиций можно и забыть, ведь ситуации бывают всякие.

мой напимер с семска. живет и работет тут. и свадьбу делает тут. мы не едем в семск. и не собираемся. пусть родня сама сюда едет. тут у него родных мало. все в основном в других городах.
  • 0

#2628
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
про старушек не осилящих дорогу не сколько странно. они же не пешком и не на верблюдах как по старинке приедут. поезда? самолеты? или их совсем на старину потянуло? хотят на верблюдах приехать?
  • 0

#2629
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
А если регистрироваться тут, устроить барбекю пати какое нить, а потом ехать в Ташкент, например?

ПС Нет ли случайно у кого или не подскажете где найти вальс Глазунова на лермонтовский "маскарад"? На свадебныйй вальс. В меломанах таким не торгуют а в инете нету ;(
  • 0

#2630
Naza

Naza
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
2 Kuralay
имхо вы слишком эгоистично подходите к этому вопросу: я хотела загс в Алмате, я хотела в фате погулять тут, мои друзья, родственники, коллеги хотели...
  • 0

#2631
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
Куралай

не переживайте так
на самом деле это мелочи где и как пройдет свадьба
главное как вы потом жить будете

будте мудрой женщиной, не спорте с милым, сделайте как он хочет, к вам больше уважения и с его стороны и со стороны его родни будет

а в алмате или нет, на лимузине или на волге, это правда мелочи

рекомендую посмотреть фильм сундук предков, там парень из киргизии женится на парижанке

так вот она приехала в его аул чтобы не обидеть ни его ни его родных
  • 0

#2632
Sweety

Sweety
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Блин девушки да вы что????
Что за патриархат? Это она эгоистична? Это она должна забить на мечты любой девушки о свадьбе?
А он из-за родствинников уперся как баран... и нужно его слушать и он не эгоист???

Свадьба делается в первую очередь для жениха и невесты (и в большей части для нее), а не для родственников (они тоже важны), но если и уважать старших, то с обеих сторон, а то на ее родственников всем плевать, главное он со своей родней...

Может я и слишком котигорична и современна, но мне кажется что давно прошло то время когда всем рулили старики и все под них подстраивались...

Сообщение отредактировал Sweety: 30.05.2006, 11:51:02

  • 0

#2633
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений

Блин девушки да вы что????
Что за патриархат? Это она эгоистична? Это она должна забить на мечты любой девушки о свадьбе?
А он из-за родствинников уперся как баран... и нужно его слушать и он не эгоист???

Свадьба делается в первую очередь для жениха и невесты (и в большей части для нее), а не для родственников (они тоже важны), но если и уважать старших, то с обеих сторон, а то на ее родственников всем плевать, главное он...

Может я и слишком котигорична и современна, но мне кажется что давно прошло то время когда всем рулили старики и все под них подстраивались...

я не говорю что нужно делать только так
просто нужно найти компромис

ну пусть отгуляет здесь свою свадьбу а там свою

ну в чем проблема

зачем из-за таких мелочей раздувать на ровном месте семейные ссоры???

или это я мутант и свадьба не столько для меня сколько для родни

по мне так ваще расписались, покатались пофотографировались в платьях и все замечательно

меня жабу душит за один день столько денег отдавать
  • 0

#2634
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Родню обижать ни с той ни с другой стороны не стоить, но и потакать тоже не надо. А жених в данном случае ведет себя эгоистична. Сделать свадьбу на два города и всем будет приятно. Кто не сможет приехать на свадьбу в Алматы, погуляет в Ташкенте, и наоборот. И ничего в этом страшного нет. И не обязательно закатывать пир на весь мир. Тем более с финансовым вопросом в данном случае не так уж и напряжно.
  • 0

#2635
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
ЛЮДИ!!!!!!!! Прошу не давите на Куралай!!!!!! Какое вы имеете право говорит про его мужа: уперся как баран??? Кто вам такое право дал??? Меня поражает ваша невоспитанность!!! А если завтра они разбегутся, от того что она в такой момент вас послушала, эта девушка будет во всем винить вас!!!! Вы не думали что можете оказаться крайними!!! Куралай же не просит, осудить её парня, она и сама все прекрасно понимает, просит: дайте совет!!!!

Куралай, тут на самом деле сказали такую вещь правильную - будьте мудрой девушкой!!!! Не надо паниковать. На самом деле где будет свадьба - это мелочный вопрос. Главное - чтобы вы были счастливы!!! Мне кажется тут есть выход, ситуация не смертельная!!! Сыграйте тут свадьбу - по девичьи. Думаю вместо лимузина - может быть 600-ый мерседес. А фотографа можно не такого дорогого пригласить. Не так страшно всё. Поговорите с любимым, узнайте что за свадьба будет в Ташкенте??? Будет ли там лимузин, отличный ресторан ли??? Если свадьба будет уступать алматинской, киньте все силы (финансовы) на алматинскую свадьбу - о той которой вы мечтали!!! Скажите, что ваши родные оплатят только алматинскую свадьбу, что им тоже накладно ехать в Ташкент. причины: другое гос-во, работа отпуска не дают, Ташкент - чужой город!!!! А потом езжайте туда, и там отметьте свадьбу, но с условием пусть его сторона уже оплачивает всю свадьбу ташкентску, все твои родные все деньги кинут себе на дорогу!!!! Мне кажется это вполне реальный выход из ситуации!!! Думаю его родные смогут сыграть свадьбу в Узбекистане!!! Там ведь продукты копейки стоят!!! Зато после алматинской свадьбы вы будете в Ташкенте самой красивой и абалденной невестой во всем Узбекистане!!! Поверьте, соседнему гос-ву с его совковым менталитетом, такое красивое платье которое вы купили тут в Алматы и не снилось просто!!!!!!!!! Удачи вам!!! Будьте вместе!!!

Сообщение отредактировал АРГЫН-тинец: 30.05.2006, 12:48:20

  • 0

#2636
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Скажите, а с какого времени действует новое правило подачи заявления не в загс,а в ЦОН?Просто наши друзья,которые недавно женились,говорят,что нет такого,что ни в какой ЦОН они не ходили,что заявление в загс подавали.Не поймешь прям... :(
  • 0

#2637
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
ДОБРАЯ
ну это даже не закон. это сделано для удобства населению.
  • 0

#2638
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
SWEETthings
Нет, это-то понятно.Я не против.Просто интересно стало,почему информация разница.Да и в принцепи, мы все равно собираемся идти в ЦОН.Кстати,а там существует определенный срок подачи заявления?Например раньше в загсах подавали заявление за 33 дня.Причем ровно,не больше не меньше.А в ЦОН есть установленный срок?(официально я имею ввиду,без платы "на лапу") :(
  • 0

#2639
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
ДОБРАЯ
месяц. но все приходят чуть раньше. вот и получаеться 33-37 дней
  • 0

#2640
Sweety

Sweety
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Никто на Куралай и не давит, кто-то ей дает советы, а я просто высказала свое мнение, так как не могу понять почему нужно уступать во всем и отказываться от того чего хочется.
И уж точно никто ей не советует бросать парня, наоборот...
Просто нужно хоть чуть-чуть отстаивать свою точку зрения, и если он любит ее то пойдет на уступки.

А то что оптимальный вариант в этом случае сделать две свадьбы, с этим я согласна.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.