Перейти к содержимому

Фотография

ТипографииЦены, качество, условия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 857

#10630809
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
Локальное правило топика
- запрещена публикация информации рекламного характера, любых уточнений заказов, диалогов, торгов и т.п. Указанное будет оцениваться сразу несколькими болтами в зависимости от ситуации.
Напоминаю, что есть специализированный раздел "Центральная барахолка"

Сообщение отредактировал gosh: 16.11.2009, 13:39:36

  • 0

#481
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Вниманию Всех рекламщиков! В городе поставили две восьмикрасочные печатные машины. Одна 72/52, вторая 102/72. Печать лицо с оборотом в один прогон.

Ну и что - это абсолютно ничего - таже полноцветная печать как и везде. Разве что этот кашалот переварит 50 тонн бумали не за 2 дня а день. Рекламщику это абсолютно ничего не дает. И пищевикам и водочникам тоже. Понимаю для рекламщика есть интерес в Хай-Фай Колор, хитрая послепечатка, печать по выборочному тиснению...
  • 0

#482
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Я сколько сталкивался с типографиями лучше, чем Express pro не видел! Делают любую работу и дают лучшие цены.

Лично сталкивалась, подвели глобально!
  • 0

#483
B.O

B.O
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Вниманию Всех рекламщиков! В городе поставили две восьмикрасочные печатные машины. Одна 72/52, вторая 102/72. Печать лицо с оборотом в один прогон.

Ну и что - это абсолютно ничего - таже полноцветная печать как и везде. Разве что этот кашалот переварит 50 тонн бумали не за 2 дня а день. Рекламщику это абсолютно ничего не дает. И пищевикам и водочникам тоже. Понимаю для рекламщика есть интерес в Хай-Фай Колор, хитрая послепечатка, печать по выборочному тиснению...


Так в чем проблема! Предложите пищевикам и водочникам печать в 8 красок. Я думаю получится просто конфетка! Вопрос опять будет в цене, а кто за это заплатит?
  • 0

#484
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Вот как раз сам и ответил по существу
  • 0

#485
B.O

B.O
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Вот как раз сам и ответил по существу


Вот в этом то и проблема, разговаривать и спорить можно о высокой полиграфии, ростиске, муаре, о технологии Hexachrome, или HI-FI..... но когда дело доходит до печати тут-же встает вопрос финансов, и оказывается, что заказчику как обычно, нужно дешево и сердито. Дальше процедура Вам всем известна. Менеджер звонит в типографии, скидывает на просчет заказ. Получает цены и начинается........ А Вы знаете, а вот эта типография дала вот такую цену, а вы бы не могли подвинуться немного, и т.д.... Финал один- печатается в той типографии, которая прогнулась ниже всех, практически встала на мостик! Я не прав???

Сообщение отредактировал B.O: 07.08.2008, 14:15:03

  • 0

#486
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
И в этот раз абсолютно прав.
  • 0

#487
B.O

B.O
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Но лично мое мнение, что знамя лучшей типографии переходящее и ка правило я его делю среди следующих типографий:
1. Taimas Printhouse;
2. Герона;
3. APH

С этими ребятами у меня было меньше всего проблем.

И хочу напомнить, что бесплатный сыр только в мышеловке  :weep:

ну это субъективизм...

по мне так я не только с Таймасом проблем не имел, но и с Интелом и Комплексом....
а вот АПХ в стороне... да и глохнут они... всё этикетка и этикетка...


Итересно, что поменялось за три года, какие сегодня предпочтения у РА?

Сообщение отредактировал B.O: 14.08.2008, 14:26:16

  • 0

#488
Розалия

Розалия
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Последнее время позитивный опыт работы с Leader Art и с Viva Promotion.
Таймас и Интел - стали работать медленнее, хотя это от менеджера зависит, поставит он тебя в приоритет или все забудет..
Комплекс - тож неплохо, а у Героны "фаза луны" началась - косяк на косяке... :D
APH столкнулась однажды, спасибо, хватило, так глобально меня мало кто подводил... :smoke:
  • 0

#489
BUMMER 525

BUMMER 525
  • Гость
  • 17 сообщений


а может кто нибудь что нибудь сказать про Alatau Print?


удивляюсь, что еще кто-то кроме меня знает эту практически скрытую от глаз людских типуху. :) Печатался там, но ничего вам не скажу, чтобы очередь не создавать :)
Мой заказ напечатали так быстро, что до сих пор хожу и думаю, в чем прикол. Какой-то там полиман у них что ли стоит навороченный. Кто про полиманы слышал, заделитесь инфой. (На машине написано polyman)
но там можно размещать тиражи от 10 000 и выше, меньше смысла нет, машинка больно большая стоит. Кстати, персонал там частично иностранный, хотя может это наладчики, которые прилагаются к этому великому и ужасном полиману :)


Полиман, это ротационная машина, ее еще бурдовцы завезли года 4 назад, но так ума ей и не дали, машина может быть и хорошая, но во первых, ее привезли уже подуставшей из чехии кажется, потом здесь ее уронили, недавно видел тиражный экземпляр одного журнала............ разговор о качестве не стоит, ИМХО на счет очереди- сильно преувеличено, для начала надо научиться печатать!
  • 0

#490
Dzhahan

Dzhahan
  • Гость
  • 15 сообщений



а может кто нибудь что нибудь сказать про Alatau Print?


удивляюсь, что еще кто-то кроме меня знает эту практически скрытую от глаз людских типуху. :) Печатался там, но ничего вам не скажу, чтобы очередь не создавать :(
Мой заказ напечатали так быстро, что до сих пор хожу и думаю, в чем прикол. Какой-то там полиман у них что ли стоит навороченный. Кто про полиманы слышал, заделитесь инфой. (На машине написано polyman)
но там можно размещать тиражи от 10 000 и выше, меньше смысла нет, машинка больно большая стоит. Кстати, персонал там частично иностранный, хотя может это наладчики, которые прилагаются к этому великому и ужасном полиману :)


Полиман, это ротационная машина, ее еще бурдовцы завезли года 4 назад, но так ума ей и не дали, машина может быть и хорошая, но во первых, ее привезли уже подуставшей из чехии кажется, потом здесь ее уронили, недавно видел тиражный экземпляр одного журнала............ разговор о качестве не стоит, ИМХО на счет очереди- сильно преувеличено, для начала надо научиться печатать!

Действительно машину завезли "бурдовцы", насчет уронили забавно сказано, представляете каких она размеров? Вы недавно видели экземпляр журнала отпечатанный в Алатау принт, не лукавьте этого не может быть
  • 0

#491
BUMMER 525

BUMMER 525
  • Гость
  • 17 сообщений
Да уж какое лукавство! " ЖУЛДЫЗДАР отбасы"
  • 0

#492
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
У кого есть исследование рынка типографских услуг Казахстана? Или в инете ссылку дайте, плиз..
  • 0

#493
Dzhahan

Dzhahan
  • Гость
  • 15 сообщений

Да уж какое лукавство! " ЖУЛДЫЗДАР отбасы"

Отпечатан в Алатау принт?
  • 0

#494
BUMMER 525

BUMMER 525
  • Гость
  • 17 сообщений


Да уж какое лукавство! " ЖУЛДЫЗДАР отбасы"

Отпечатан в Алатау принт?


Отпечатан Тема LTD
  • 0

#495
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений


Да уж какое лукавство! " ЖУЛДЫЗДАР отбасы"

Отпечатан в Алатау принт?

Да не работает она и не работала, да и завезена под продукцию,
которую у нас исчо не делают. НО хотели!
  • 0

#496
Polygrafist

Polygrafist
  • Гость
  • 20 сообщений



Да уж какое лукавство! " ЖУЛДЫЗДАР отбасы"

Отпечатан в Алатау принт?


Отпечатан Тема LTD

Бесплатная Реклама. Хорошая или нет - это второй вопрос.
  • 0

#497
Dzhahan

Dzhahan
  • Гость
  • 15 сообщений



Да уж какое лукавство! " ЖУЛДЫЗДАР отбасы"

Отпечатан в Алатау принт?

Да не работает она и не работала, да и завезена под продукцию,
которую у нас исчо не делают. НО хотели!

Кому интересно, она работает, пока не все идеально, но неплохие успехи уже есть. Желающим могу организовать экскурсию
  • 0

#498
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Кому интересно, она работает, пока не все идеально, но неплохие успехи уже есть. Желающим могу организовать экскурсию

Вопрос -на какой плотности работает?
Пока не видел "изделий 56" в КЗ.
Удачи!
  • 0

#499
Dzhahan

Dzhahan
  • Гость
  • 15 сообщений


Кому интересно, она работает, пока не все идеально, но неплохие успехи уже есть. Желающим могу организовать экскурсию

Вопрос -на какой плотности работает?
Пока не видел "изделий 56" в КЗ.
Удачи!

по плотностям сейчас издания 52, 60, 70
  • 0

#500
Microscope

Microscope
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Уважаемые господа!

Огромная просьба к знающим полиграфический рынок г.Алматы посоветовать газетные типографии в вашем городе. Очень нужно.

Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.