Перейти к содержимому

Фотография

ТипографииЦены, качество, условия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 857

#10630809
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
Локальное правило топика
- запрещена публикация информации рекламного характера, любых уточнений заказов, диалогов, торгов и т.п. Указанное будет оцениваться сразу несколькими болтами в зависимости от ситуации.
Напоминаю, что есть специализированный раздел "Центральная барахолка"

Сообщение отредактировал gosh: 16.11.2009, 13:39:36

  • 0

#341
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

а я тоже поняла что вопрос был именно о доступной информации на сайтах...

вы все прекрасно поняли!


2crazy aga, вы говорите об откатах? или о чем-то другом?
  • 0

#342
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Буду благодарна если скажете мнения по поводу VN Press. Кто-нить работал с ними?
Поиск юзала, безуспешно, если где-то было - просьба ссылку кинуть. Спасибо
  • 0

#343
crazy aga

crazy aga
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

а я тоже поняла что вопрос был именно о доступной информации на сайтах...

вы все прекрасно поняли!


2crazy aga, вы говорите об откатах? или о чем-то другом?

и о них тоже....
кроме того каждый менагер по заказам вбивает свои проценты в рвсчет.
А вообще по ценам на продукцию это хохма, тут обзвонил с 10-ток типографий выдал всем одни и те же параметры, так вот цены меня улыбнули от 879 тенге до 202..... ЭТО за один и тот же продукт :-)
  • 0

#344
Jennyk

Jennyk
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
С чего вы решили, что такой расчетной таблицы нет????
Я знаю, что в двух типографиях города она установлена и менеджеры просчитвыют заказы любой сложности по ним, и толкьо по ним.
Это Экселовский файл и, как вы писали ранее там заложены цены всех расходных материалов бумаги и т.д даже если этой услуги нет в самой типографии. А выложить ее нельзя т.к она продается и покупается. Ах да кстате, что то слышала о Российской програмке такого типа, там все усовершенствованнее, но она разработана и под их типухи, а не под наши.



а я тоже поняла что вопрос был именно о доступной информации на сайтах. а не на компах у менеджеров типографий. раньше и банки не выкладывали свои калькуляторы по кредитам . теперь же это доступно всем.

На то расчетные таблицы в типографиях, что бы рентабильность на каждлго клиента менять, а про среднюю цену тиража, для заказчика (молчу) , сами слышали цены от 800 и до 200 тенге.


А все о ттого, что каждая типография специальзируется на чем то, если это какие то простенькие журналы сшивка простая нет послепечатки или самаое просто ламинация и т.д , то следовательно тиражи большие и бумага где то дешевая, где то не очень, но не все тпографии стараются закупить дешевую бумагу. Кто то же еше и на Тиснении конгреве специалтзируется, то там бумага дорогая, т.е этот же самый тираж в этой типогрфии возрастает, т.к там и краски другие и машины и т.д.
у вообщем приблизительно мысль надеюсь изложила понятно, так что на сайте таких таблиц никогда не будет, (даже если и будет, то с огромной погрешностью в цифрах)
  • 0

#345
crazy aga

crazy aga
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

С чего вы решили, что такой расчетной таблицы нет????
Я знаю, что в двух типографиях города она установлена и менеджеры просчитвыют заказы любой сложности по ним, и толкьо по ним.
Это Экселовский файл и, как вы писали ранее там заложены цены всех расходных материалов бумаги и т.д даже если этой услуги нет в самой типографии. А выложить ее нельзя т.к она продается и покупается. Ах да кстате, что то слышала о Российской програмке такого типа, там все усовершенствованнее, но она разработана и под их типухи, а не под наши.



а я тоже поняла что вопрос был именно о доступной информации на сайтах. а не на компах у менеджеров типографий. раньше и банки не выкладывали свои калькуляторы по кредитам . теперь же это доступно всем.

На то расчетные таблицы в типографиях, что бы рентабильность на каждлго клиента менять, а про среднюю цену тиража, для заказчика (молчу) , сами слышали цены от 800 и до 200 тенге.


А все о ттого, что каждая типография специальзируется на чем то, если это какие то простенькие журналы сшивка простая нет послепечатки или самаое просто ламинация и т.д , то следовательно тиражи большие и бумага где то дешевая, где то не очень, но не все тпографии стараются закупить дешевую бумагу. Кто то же еше и на Тиснении конгреве специалтзируется, то там бумага дорогая, т.е этот же самый тираж в этой типогрфии возрастает, т.к там и краски другие и машины и т.д.
у вообщем приблизительно мысль надеюсь изложила понятно, так что на сайте таких таблиц никогда не будет, (даже если и будет, то с огромной погрешностью в цифрах)

а можно адреса и название типографий про которые вы говорили, сайты на которых можно просчитать заказ полиграфии в ээтих типухах...
  • 0

#346
Jennyk

Jennyk
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Видимо, вы не внимательно прочли, т.к я написала, что
(так что на сайте таких таблиц никогда не будет, (даже если и будет, то с огромной погрешностью в цифрах)
)
  • 0

#347
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
никогда не говори никогда...
надеюсь, что мы придем к цивилизованному рынку... главное верить!
  • 0

#348
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
Jennyk вы меня не совсем корректно поняли...
Лично меня не интересует, что стоит у менеджера на компьютере. Для меня очень тяжело делать обзвон 20 типографий, чтобы узнать примерную цену заказа.
Почему говорю примерную, потому как каждый заказ можно просчитать по телефону. В некоторых случаях требуется еще присмотреть разные варианты бумаги (типа дизайнерской), а также качество пост пресса отдельно взятой типухи.

А если бы типографии не жили 20-м веком и заботились о своем имидже, а также интерактивностью своих услуг в интернете, то может быть давно бы заказали перевести свои экселовские файлы в интернетовские калькуляторы.
И все это для того, чтобы просчитать примерную стоимость заказа. Дальше же можно говорить и о качестве отдельно взятой типухи, о скидках, о дополнительных тиражах и т.п.

хотя если учитывать что далеко не все крупные типографии имеют даже самые простые сайты в сети...
то думаю о современном подходе к бизнесу в информационном простанстве, можно пока не думаю в ближайщие несколько лет...

деревня одним словом... а жаль.

Сообщение отредактировал nicko: 23.10.2007, 13:12:04

  • 0

#349
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
кстати, у меня есть знакомые которые могут реализовать эту функцию для любой типографии.
главное с умом подойти к формулам просчетов.
если кого заинтересует, могу скинут контакты в личку.

ххммм... :lol: не примите это за рекламу.
повторюсь я за прогрес! :laugh:
  • 0

#350
Passant

Passant
  • Гость
  • 11 сообщений
На прошлой неделе подписал контрак с Duet Print, после сдачи крупного заказа. Молодцы ребята, отлично работают. В сроки укладываются и цены отличные.

В основном специализируются на широкоформатке.
Кста, что порадовало - компания молодая, следовательно станки новые, отсюда вытекает отличное качество.
Да и не зажрались еще.

Если что обращайтесь в личку, дам контакты, мне не жалко.

Сообщение отредактировал Passant: 08.11.2007, 11:19:59

  • 0

#351
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

...что порадовало - компания молодая, следовательно станки новые, отсюда вытекает отличное качество.

наличие хорошего оборудования ни о чем еще не говорит... Результат печати зависит от квалификации и трезвост печатника. а хорошие печатники у нас в Ате на вес золота, не зря грамотный печатник получает иногда больше чем арт-директор.
  • 0

#352
Jennyk

Jennyk
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

...что порадовало - компания молодая, следовательно станки новые, отсюда вытекает отличное качество.

наличие хорошего оборудования ни о чем еще не говорит... Результат печати зависит от квалификации и трезвост печатника. а хорошие печатники у нас в Ате на вес золота, не зря грамотный печатник получает иногда больше чем арт-директор.


Совершенно верно, еше и выделываются! поэтому с ними всегда так аккуратно разговаривают, создается тако впечатление буд то самый главный сотрудник в типографии это печатник.

Есть Roland, хорошие ребята, быстро ,в срок и качество отличное
Причем все свое и высечка, и тиснение, и ламинация и всякое такое[size=4]

Обязательно обратимся, как толкьо появится заказ, относительно цен потом сообщу, как они нам показались :laugh:
  • 0

#353
Passant

Passant
  • Гость
  • 11 сообщений

...что порадовало - компания молодая, следовательно станки новые, отсюда вытекает отличное качество.

наличие хорошего оборудования ни о чем еще не говорит... Результат печати зависит от квалификации и трезвост печатника. а хорошие печатники у нас в Ате на вес золота, не зря грамотный печатник получает иногда больше чем арт-директор.


Хм... Печатник там парнишка, отлично разбирается в Роланде и в Инфинити. Так же он сам работает с фрезерным станком.
Так что мне, по крайней мере, очень понравилась квалификация работника этой компании.

Кста, в других типография города мы так и не попали в цвет фирмы, а он изменил параметры станка, что со второго раза получился необходимый цвет. Еще и цвет сложный - синий - самый капризный цвет.

Сообщение отредактировал Passant: 08.11.2007, 14:46:00

  • 0

#354
Fobos

Fobos
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Говорят в Ате появилась новая типография название типа защитные технологии или что-то вроде этого. Поиск ничего не дал. Никто не знает подобную. Скреч-карты делает.
ПС: я это опять про больное свое.
  • 0

#355
Fobos

Fobos
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Кто знает где можно купить настольную установку для сварки полимерных пленок? хотя бы китайскую?
  • 0

#356
kos_shem

kos_shem
  • Свой человек
  • 642 сообщений

а может кто нибудь что нибудь сказать про Alatau Print?


Alatau Print сдулся, печать плохая, сейчас ее вроде перепродали, может быть что нибудь и наладится
  • 0

#357
Krasav4ik

Krasav4ik
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Print Studio IMAGE Construct - очерняя фирма рекламно-производственного комплекса ViCom Group осуществляет ВСЕ ВИДЫ УСЛУГ. дизайн и производство наружной рекламы. дизайн и производство полиграфической продукции. отличное качество + разумные цены.

тел/факс: 2938116, 2938078, 2938174
  • 0

#358
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Print Studio IMAGE Construct

прямая реклама.
нурушение правил конференции, пункт 2.2.4.
  • 0

#359
Дионис

Дионис
  • Гость
  • 16 сообщений

На прошлой неделе подписал контрак с Duet Print, после сдачи крупного заказа. Молодцы ребята, отлично работают. В сроки укладываются и цены отличные.



это понятно, что они с вами отлично отработали, обычно если заказ большой, то готовы на многое ради такого клиента
  • 0

#360
Дионис

Дионис
  • Гость
  • 16 сообщений
по наружке, есть такая контора называется Кайтал, там станки тоже не плохие, все тот же роланд))) средний заказ обычно за ночь печатают, раз 10 у них заказывали все время ез сучка и зодоринки, находятся они в верхней части города.
и нам удобно и качественно.
А duet print далековат ваш, как-то звонили хотели поработать, но увы по пробкам 2 часа бы добирались, извиняйте
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.