Перейти к содержимому

Фотография

ТипографииЦены, качество, условия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 857

#10630809
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
Локальное правило топика
- запрещена публикация информации рекламного характера, любых уточнений заказов, диалогов, торгов и т.п. Указанное будет оцениваться сразу несколькими болтами в зависимости от ситуации.
Напоминаю, что есть специализированный раздел "Центральная барахолка"

Сообщение отредактировал gosh: 16.11.2009, 13:39:36

  • 0

#281
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Я не в типографии... к счастью или сожалению. А подготовка к печати - 1. Цветокоррекция, 2. Цветоделение (как ни странно 90% приносят файлы в SWOP - американский стандарт офсетной печати, краски там имеют другиие координаты цвета чем наши). 3 - следствие - неоходимо знать параметры печатного и формного процесса (не все типографии знают что это у них такое должно быть). 4. Проверка косяков (вектора, альфа-каналы, цветовые пространства, составной черный). 5. Всякие мелочи. А ориентация это уже не препресс а спуск полос

надо печатать не в полиграфиях или типографиях, а на заводах, и точно не в казахстане.

А чем завод от типографии по вашему отличается? :laugh:
  • 0

#282
Natali7807

Natali7807
  • Гость
  • 12 сообщений

Народ, подскажите плиз контакты OPG, а ты мы сейчас планируем запустить на печать новый журнал, и боимся прогадать с качеством печати, что для нас очень важно.

Или может кто порекомендует типографию для печати глянцевого журнала?


OPG - 227 85 38? 227 85 39

еще попробуйте в Принт Ком просчет сделать. Если цены устроят, то качество точно не подкачает - 259 83 44, 259 75 78
  • 0

#283
bessmertish

bessmertish
  • Постоялец
  • 342 сообщений

как ни странно 90% приносят файлы в SWOP - американский стандарт офсетной печати, краски там имеют другиие координаты цвета чем наши


вот это уже не вопрос типографий, а впервую очередь издателя. Но все равно, по идее в хорошей типографии должны сделать из любого материала интересный продукт.

А качество в полиграфиях, что очень обидно, на 70% зависит от уровня образования операторов. Ни для кого не секрет, что многие тянут туда своих братишек, сестренок и так далее.

А насчет заводов все ясно, даже если брать самые крупные типографии алматы с ленточным производством их цены и качество не сравнить с заводами россии. Тут и лучшее оборудование, и кадры, и опыт все-таки побольшей чем у нас. Да и объемы разные, это тоже важно.
  • 0

#284
crazy aga

crazy aga
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений
как я понял тема ветки лучшая "типография города, цена-качество" - я бы посоветовал Тнтелсервис и Герону, у последней цена лучше, в смысле ниже, да и типография не в Талгаре.
  • 0

#285
bessmertish

bessmertish
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Нет, в все-таки кто нибудь скажет, делают в алмате перенос изображения на текстиль или нет?
  • 0

#286
Eglantt

Eglantt
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Нет, в все-таки кто нибудь скажет, делают в алмате перенос изображения на текстиль или нет?

Да, делают. Что-то конкретное интересует?

Сообщение отредактировал Eglantt: 01.07.2007, 12:18:07

  • 0

#287
bessmertish

bessmertish
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Да я хотел спросить о цене монохромного переноса на майку (просто текст)
  • 0

#288
Vasilka

Vasilka
  • очередь на регистрацию
  • 251 сообщений

Да я хотел спросить о цене монохромного переноса на майку (просто текст)

На одну майку?
Есть люди, тираж назови я тебе их телефоны скину

#289
Vasilka

Vasilka
  • очередь на регистрацию
  • 251 сообщений
телефон 2942220, там проконсультируют и сделают.

#290
D.Numanni

D.Numanni
  • Гость
  • 6 сообщений
Компания Advanced Solution




Предлагает следующие виды полиграфической продукции:

1. Полноцветная печать форматом от А1 до А6
2. Изготовление Бланков, брошюр, Журналов, Газет.
3. Изготовление сувенирной продукции: Брелков, Зажигалок, Кепок, Футболок с нанесением логотипов, и адресов компании.
4. Изготовление большеформатных баннеров для уличной рекламы
5. изготовление Флагштоков, флагов любых размеров.
6. Изготовление пакетов для супермаркетов с логотипом.

Для организаций лучшие условия.
Для больших и переодических тиражей неплохие откаты!!! ;)
  • 0

#291
Sally

Sally
  • Частый гость
  • 68 сообщений
не подскажете, кто может напечатать книгу? тираж 1000 штук. но кач-во нужно высокое.
  • 0

#292
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
привет всем!
может, вопрос, конечно, немного не в тему, но все же: подскажите, плиз, кто у нас изготавливает быстро/качественно/недорого pop-ups? ОЧЕНЬ надо. спасибо заранее.
  • 0

#293
Vasilka

Vasilka
  • очередь на регистрацию
  • 251 сообщений

не подскажете, кто может напечатать книгу? тираж 1000 штук. но кач-во нужно высокое.

Если жесткий переплет, то советую в Экономикс обратится (обложки более качественные), можно в Дауир (сначала посмотрите их книги - они такого качества учебников). Все хорошо отпечатанные книги в жестком переплете и с качественной послепечаткой делаются не в Казахстане. У нас пока техническая база слабовата.

#294
Driada

Driada
  • Постоялец
  • 359 сообщений
нам очень понравилось работать с OPG, нас устроила цена и качество, а оперативность, скорость, толковость порадовали безмерно
  • 0

#295
Alex 1971

Alex 1971
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


не подскажете, кто может напечатать книгу? тираж 1000 штук. но кач-во нужно высокое.

Если жесткий переплет, то советую в Экономикс обратится (обложки более качественные), можно в Дауир (сначала посмотрите их книги - они такого качества учебников). Все хорошо отпечатанные книги в жестком переплете и с качественной послепечаткой делаются не в Казахстане. У нас пока техническая база слабовата.


Хороший переплет книг был на Полиграфкомбинате(пастера- 8 марта) По крайней мере там стоят полноценные ниткошвейные машины с трехсторонней подрезкой блока. Правда типография, так сказать, совковая.
Кстати, бывший главный инженер Полиграфкомбината открыл лет 5-7 назад свою типографию и специализировался именно на книгах. Если не ошибаюсь, называется "Курсив", находится в Баганашиле. Телефон не помню, ищите по справочнику.
  • 0

#296
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений
По многочисленным положительным отзывам обратилась в Интеллсервис. Нужны нам буклеты. Объяснила что примерно хочу. Дизайнер заверил что сможет сделать. Прошла неделя, оказалась, что их дизайнеры (по его же словам) не настолько хороши, чтобы сделать такую картинку.
Кто-нибудь обращался в центр оперативной печати "Экстрапресс"? Опять же, заверили что сможем, сделаем. И цена почти на 50% дешевле? Насколько у них качественная печать?
  • 0

#297
JUT

JUT
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

По многочисленным положительным отзывам обратилась в Интеллсервис. Нужны нам буклеты. Объяснила что примерно хочу. Дизайнер заверил что сможет сделать. Прошла неделя, оказалась, что их дизайнеры (по его же словам) не настолько хороши, чтобы сделать такую картинку.
Кто-нибудь обращался в центр оперативной печати "Экстрапресс"? Опять же, заверили что сможем, сделаем. И цена почти на 50% дешевле? Насколько у них качественная печать?


Печать на цифре при наличии фоновой заливки не рекомендую: у них что-то с машиной. Сделайте пробник, может и устроит. Вроде бы у них еще стоит ризограф, но какого качества печать я не знаю. А вот дизайн в Экстрапрессе сравнительно недорогой, а при условии заказа печати за дизайн денег не берут.
  • 0

#298
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Я думаю если Интелы спасовали то там надо что то супернавороченное. Посмотреть бы.
  • 0

#299
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Я думаю если Интелы спасовали то там надо что то супернавороченное. Посмотреть бы.


В принципе, ничего сложного там нет, как мне кажется. На обложке машина, едущая по ночному городу. На заднем фоне огни размытые. Вот в принципе и все.
  • 0

#300
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
А - понятно, так это уже вопрос по дизайну а не по типографии.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.