Перейти к содержимому

Фотография

ТипографииЦены, качество, условия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 857

#10630809
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
Локальное правило топика
- запрещена публикация информации рекламного характера, любых уточнений заказов, диалогов, торгов и т.п. Указанное будет оцениваться сразу несколькими болтами в зависимости от ситуации.
Напоминаю, что есть специализированный раздел "Центральная барахолка"

Сообщение отредактировал gosh: 16.11.2009, 13:39:36

  • 0

#241
Корень

Корень
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

а может кто нибудь что нибудь сказать про Alatau Print?


удивляюсь, что еще кто-то кроме меня знает эту практически скрытую от глаз людских типуху. :rotate: Печатался там, но ничего вам не скажу, чтобы очередь не создавать :rolleyes:
Мой заказ напечатали так быстро, что до сих пор хожу и думаю, в чем прикол. Какой-то там полиман у них что ли стоит навороченный. Кто про полиманы слышал, заделитесь инфой. (На машине написано polyman)
но там можно размещать тиражи от 10 000 и выше, меньше смысла нет, машинка больно большая стоит. Кстати, персонал там частично иностранный, хотя может это наладчики, которые прилагаются к этому великому и ужасном полиману :)
  • 0

#242
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Про качество печати - инфа к размышлению - все экономят на допечатке и потом пробуют развести типуху на бабки - мораль - с хороших материалов везде получите хороший результат
  • 0

#243
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
экономия - то еще дело...
надо напечатать пантоном на картоне. прихожу на приладку, мне выносят на обороте какого-то журнального глянца типа 130-ки. на мол, подписывай, а то на картоне дорого прилаживать. Ну я мать-перемать, вобщем выгнали они мне пантон со второго раза и покласть мне на их расходы. Эти расходы один фиг в конечной цене тиража заложены.
  • 0

#244
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

А мне очень нравится типография "Бизнес Информ", все делают качественно и в срок, к тому же менеджер Шалкар у них очень граммотный, корректныйи приятный молодой человек :D . вот. ни разу меня эта типография не подводила и очень хорошо делают сверхсрочные заказы! :lol:


о да.... помню помню... все сроки запароли мне, верстку сделали не тех страниц, дизайнер вообще богом себя возомнил и так смотрел на меня (КЛИЕНТА!) будто я его от обеда оторвала во время всемирного голода...
:) в топку Бизнес-Информ..
а еще менеджер заболел и больше НИКТО не смог ничего сделать по просчету и доставке!!! абсолютно незаменяемые кадры..ужас
  • 0

#245
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

экономия - то еще дело...
надо напечатать пантоном на картоне. прихожу на приладку, мне выносят на обороте какого-то журнального глянца типа 130-ки. на мол, подписывай, а то на картоне дорого прилаживать. Ну я мать-перемать, вобщем выгнали они мне пантон со второго раза и покласть мне на их расходы. Эти расходы один фиг в конечной цене тиража заложены.

Ну за это дело по башке надо давать - пантон на меловке и картоне сильно разный результат дают - нормально - когда на бракованном картоне разгоняют машину а в конце уже тиражный идет - вот его и надо подписывать
  • 0

#246
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений


экономия - то еще дело...
надо напечатать пантоном на картоне. прихожу на приладку, мне выносят на обороте какого-то журнального глянца типа 130-ки. на мол, подписывай, а то на картоне дорого прилаживать. Ну я мать-перемать, вобщем выгнали они мне пантон со второго раза и покласть мне на их расходы. Эти расходы один фиг в конечной цене тиража заложены.

Ну за это дело по башке надо давать - пантон на меловке и картоне сильно разный результат дают - нормально - когда на бракованном картоне разгоняют машину а в конце уже тиражный идет - вот его и надо подписывать

Вот и я о том же. В общем, качество можно получить только при контроле этого самого качества на всех этапах печати. Конечно, бывают варианты когда 5(!) цветов печатают на двух (!) красочной машине... :lol: так сказать, для совсем скудных бюджетов. Есть так же варианты когда типография в принципе НЕ может справиться с, для примера, муаром. Тогда приходится разворачиваться.
  • 0

#247
Poljanka

Poljanka
  • Постоялец
  • 498 сообщений
мы заказывем в NZ, Домино, Подсолнух. :smoke:
  • 0

#248
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
2Poljanka:
ценовая политика?
  • 0

#249
Reason

Reason
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Не работаю в тепографии,
Печатали в OPG по новым технологиям вместо чёрного серебро, ребята не только держат сервис, но и класно врубаются в печати,
Цены и сроки тоже устроили! Самая лучшая типография города!!
  • 0

#250
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений

Про качество печати - инфа к размышлению - все экономят на допечатке и потом пробуют развести типуху на бабки - мораль - с хороших материалов везде получите хороший результат

Вот я тоже так думаю, что многи просто не хотят за нормальный дизайн платить, а потом типография виновата!
:spy: Интересно, я прочитала от начала до конца всю ветвь форума, и самое прикольное заключается в том, что здесь обсуждаются "со всех сторон" (плохой и хорошей) одни и те же типографии, в основном крупные. Но мое мнение: ЧЕМ БОЛЬШЕ ФИРМА, ТЕМ БОЛЬШЕ В НЕЙ ТЕКУЧКА КАДРОВ, И ТЕМ БОЛЬШИЙ В НЕЙ БЕСПРЕДЕЛ (если вдруг один менеджер заболел фиг допросишься кого-то другого что-то узнать)!!!
:eek: Могу посоветовать одну небольшую типографию, там если пообещают сделать в нужные сроки, то в лепешку расшибутся, но сделают, только бы клиента не потерять!!! Да и цены не высокоие (в случае чего немного поторговаться можно). Еще там изготавливают пластиковые карты.
Типография "ЛиА company", тел.: 237-12-53 - можно спросить Андрея или поговорить с тем, кто возьмет трубку. :D
  • 0

#251
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
2Oxana R.:
они сами печатают или перезаказывают, как у нас принято? Если сами, то на какой технике? Интересует возможность печати в 5 красок.

Сообщение отредактировал Den_S: 21.05.2007, 13:15:39

  • 0

#252
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений

2Oxana R.:
они сами печатают или перезаказывают, как у нас принято? Если сами, то на какой технике? Интересует возможность печати в 5 красок.

Они печатают сами на GTO, позвоните и поговорите
MODERATORIAL [thais]
Пользователь получает предупреждение согласно п.2.2.4 Правил
Нет необходиости так настойчиво оставлять координаты, для этого есть другая тема

Сообщение отредактировал thais: 22.05.2007, 22:06:05

  • 0

#253
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Конечно, бывают варианты когда 5(!) цветов печатают на двух (!) красочной машине... Есть так же варианты когда типография в принципе НЕ может справиться с, для примера, муаром.

Ну если в пять пантонов печатать то и на однокраске будет то же самое тока дольше, а может и лучше, с полноцветом тут посложнее, хотя зависит от квалификации печатника. Насчет муара - это на 99% проблема в том что пересканируют полиграфию и типография тут не причем - в любой будет то же самое, это проблема довольно сложного препресса. А если например если оригиналы ОК и лезет муар - нууу - я такого много лет уже не видел, для этого такая машина убитая должна быть что таких я лет 10 не видел.
  • 0

#254
Natali7807

Natali7807
  • Гость
  • 12 сообщений
А откуда такие сведения про все журналы???

Оттуда, что мы у них раньше пять журналов печатали. Но после всех этих проблем, ушли в Принт Ком. Вот они большие умнчики... и цены просто супер!!!! А насчет оборудования вообще молчу...
  • 0

#255
Zalex

Zalex
  • Частый гость
  • 54 сообщений

А откуда такие сведения про все журналы???

Оттуда, что мы у них раньше пять журналов печатали. Но после всех этих проблем, ушли в Принт Ком. Вот они большие умнчики... и цены просто супер!!!! А насчет оборудования вообще молчу...


Позвольте мне усомниться в правдивости Ваших слов. Во-первых я не знаю ни одно издательство, которое выпускает 5 журналов!!!, во -вторых на сколько мне известно в PrintCom стояла одна печатная машина 5-краска Heidelberg Speedmaster, а в Лидере Митсубиши 2-го формата 4-х краска, Комори 1-го формата 5-и краска, Heidelberg GTO 52 4-х краска, и это только печатный парк, так что насчет оборудования, Вам действительно лучше помолчать , и в-третих в Принт Коме со специалистами вообще напряг.

P.S. Так что Ваши доводы, как бы это мягко сказать, весьма не убедительны.
  • 0

#256
Natali7807

Natali7807
  • Гость
  • 12 сообщений
Только давайте не будем говорить о том, что Heidelberg дает качество хуже, чем любая японская машина... Да дело даже не в самом качестве, которое могут дать как минимум 10 типографий в городе. Дело в отношении к клиенту в случае возникновения проблем (причем в данном случае по вине типографии). Лидер Оффсет - это "Таймас" номер 2. И к сожеланию ничего нового они не умудрились придумать, кроме названия.... А повторять и выдать за свое то, что было придумано и сделано кем-то другим - это собственно говоря не есть правильно. Вот Вам и результат. А что касается пяти журналов в одном издательстве то возможно Вы не осведомлены достоверно о каждом из них :eek: Убедитеьная просьба обновить данные :hi:
  • 0

#257
DPS

DPS
  • Гость
  • 27 сообщений

Про качество печати - инфа к размышлению - все экономят на допечатке и потом пробуют развести типуху на бабки - мораль - с хороших материалов везде получите хороший результат


Да полностью с тобой согласен! Если есть хорошие файлы(грамотно подготовлены), то от печатника зависит уже немного(если конечно все это не печтатется на каком-нибудь чих-пыхе 75года выпуска)!
  • 0

#258
Pobedka

Pobedka
  • Гость
  • 29 сообщений
Natali7807
От все души хочу пожелать типографии ПринтКом, чтобы НЕ ДАЙ БОГ, они не допустили косяка!!!! А то, тираж бракованный забрать заберут, но..... не расчитаются... :eek: и потом на каждом углу будут кричать что вы худшая типография.
Удачи Natali7807 и ПринтКому!
  • 0

#259
Zalex

Zalex
  • Частый гость
  • 54 сообщений
"Лидер Офсет" создавали те люди, которые в свое время непосредственно учавствовали в создании "Таймаса", поэтому принципы работы схожи.
Свои данные я обновил, оказывается действительно есть такое издательство с пятью журналами, и которое должно как минимум двум типографиям :eek:
  • 0

#260
ZHAMCHIHA

ZHAMCHIHA
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Printcome
мы у них печатаемся, вродь ничего
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.