Перейти к содержимому

Фотография

сливочное маслокакое нормальное? есть ли в обще?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1016

#781
nastrela62

nastrela62
  • Гость
  • 44 сообщений

Берем в Арзане, домашнее с Талдыкоргана. Настоящее, немного соленое.

оно развесное? и жирность какая?


  • 0

#782
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений

 

Берем в Арзане, домашнее с Талдыкоргана. Настоящее, немного соленое.

оно развесное? и жирность какая?

 

 да. расфасовано по пакетам.

жирность точно 82,5 и даже выше


  • 0

#783
nastrela62

nastrela62
  • Гость
  • 44 сообщений

 

 

Берем в Арзане, домашнее с Талдыкоргана. Настоящее, немного соленое.

оно развесное? и жирность какая?

 

 да. расфасовано по пакетам.

жирность точно 82,5 и да

хочу такое.. а где арзан находится? где-то на ташкентской?


  • 0

#784
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Amiran топленое масло 900 гр. 1000 тг. ( пластиковая емкость).

 

Не понравилось. Цвет не темно-желтый, а светло-желтый. Консистенция не рыхлая зернистая, а плотная, как у маргарина. На хлебе не размазывается в холодном состоянии.


  • 0

#785
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений
Поезжайте в Кокшетау, но не сам город, а в аулах. Там делают такое превосходное масло в конец мая и июнь. Называется майское масло. Цвет между красным и яркооранжевым. Вкус такой такой, что хочется все купить и привезти вагон другой.
И еще обладает лечебными свойствами
  • -1

#786
Pocahontas

Pocahontas
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Подниму тему ради совета!) каких марок вы берете? Я уже столько перепробовала, но не могу найти то самое(( Раньше брала петропавловское, сине серебристый брусок с буренкой, но его не часто вижу, да и вкус у него все равно не тот
  • 0

#787
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Шиновское вкусное было.. но пропало с полок магазинов. Кто его где видел - поделитесь.


  • 0

#788
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Подниму тему ради совета!) каких марок вы берете? Я уже столько перепробовала, но не могу найти то самое(( Раньше брала петропавловское, сине серебристый брусок с буренкой, но его не часто вижу, да и вкус у него все равно не тот

беру только для блинов

тут где-то посоветовали

не то бурненское,не то бурновское

название не знаю,цвет упаковки знаю :)

 

довольны


  • 0

#789
Ребусёнок

Ребусёнок
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Раньше брала только Шиновское..никакое другое не признаю, если нет...то покупала Домик в деревне. Сейчас начала покупать Эмиль, продается не везде. Оч.вкусное, состав сливки.  Хожу за ним в Реалист. Цена перед НГ выросла на него. Продается в брикетах по 500 гр.


  • 0

#790
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

А кто нибудь смотрит ГОСТы на этих "сливочных маслах" ?


  • 0

#791
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

В последнее время покупаю киргизское масло Урсус в сети Магнум ( 430 тг. за упаковку 200 гр).

 

На самом деле сейчас продукция частных ферм, которая продается в некоторых супермаркетах, по стоимости стала сопоставима с ценой стандартного масла в супермаркетах. Например, в Есентае масло ферм стоит 2500 тг/кг. ( брусок 200 гр. обойдется в 500 тг). В супермаркете Достык Плаза есть продукция Наша Ферма где-то 400 тг за 200 гр.

 

Масло Разия стоит 520 тг. за 200/250 гр. Сейчас, кстати, пробую разную молочку фирмы Разия ( творог, сметану, кефир, молоко, брынзу). Покупаю в магазине прямо возле станции метро "Москва" под названием "Ферма у Дома".

 

img5.jpgcontent_IMG_7906.jpg

 

Беловодское ( Киргизское) сейчас такое ощущение, что подделывается. Есть ощущение, что добавляются растительные жиры. Видел два варианта Беловодского: в бумажной белой обертке и серебристой упаковке. Мне показалось, что в серебристой упаковке лучше качеством. 


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 24.01.2017, 22:03:07

  • 0

#792
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

ейчас начала покупать Эмиль, продается не везде. Оч.вкусное, состав сливки.  Хожу за ним в Реалист. Цена перед НГ выросла на него. Продается в брикетах по 500 гр.

У "Эмиля" жирность 72,5%, что строго говоря не является сливочным маслом. Но они этого и не утверждают, пишут "Крестьянское".


  • 0

#793
Ребусёнок

Ребусёнок
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 

ейчас начала покупать Эмиль, продается не везде. Оч.вкусное, состав сливки.  Хожу за ним в Реалист. Цена перед НГ выросла на него. Продается в брикетах по 500 гр.

У "Эмиля" жирность 72,5%, что строго говоря не является сливочным маслом. Но они этого и не утверждают, пишут "Крестьянское".

 

но состав написан, сливки..и всяких добавок нет. У Шиновского тоже 72.5 


  • 0

#794
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Я много разных масел перепробовала. Беру только 82.5%. Действительно нравятся только Президент и Фин, но стараюсь брать по акции. А так беру Домик в деревне, Элитное.
  • 1

#795
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Я много разных масел перепробовала. Беру только 82.5%. Действительно нравятся только Президент и Фин, но стараюсь брать по акции. А так беру Домик в деревне, Элитное.

Аналогично. Еще у "Млековита" есть OselKa  - настоящее масло, а по цене чуть дешевле финского выходит. В Столичном беру или на Зеленом, больше нигде не встречала.

но состав написан, сливки..и всяких добавок нет. У Шиновского тоже 72.5 
 

Ну когда-то вбили мне в голову, что ниже чем 80%  натурального масла не бывает, так и следую этому принципу. А так-то и молоко ниже 3,7% тоже вроде как обрат по-хорошему, но тем не менее натуральное, пьем же 1-2%, так что все от вкусовых предпочтений зависит наверное...


Сообщение отредактировал Руслана: 25.01.2017, 17:16:35

  • 0

#796
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Я много разных масел перепробовала. Беру только 82.5%. Действительно нравятся только Президент и Фин, но стараюсь брать по акции. А так беру Домик в деревне, Элитное.

Аналогично. Еще у "Млековита" есть OselKa - настоящее масло, а по цене чуть дешевле финского выходит. В Столичном беру или на Зеленом, больше нигде не встречала.
Спасибо за подсказку. Надо попробовать!
  • 0

#797
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

 

Беловодское ( Киргизское) сейчас такое ощущение, что подделывается. Есть ощущение, что добавляются растительные жиры. Видел два варианта Беловодского: в бумажной белой обертке и серебристой упаковке. Мне показалось, что в серебристой упаковке лучше качеством. 

 

 в серебристой упаковке ни разу не видела Беловодское, беру в магазине у дома и завозят исключительно в бумажной упаковке, претензий к маслу нет, вкусное, жёлтое...

в серебристой упаковке вкус и консистенция лучше?

 

беру иногда "местное" масло в Смолле, расфасовано в Алматинской области, названия к сожалению не помню, знаю упаковку, состав - сливки...

имхо киргизское лучше...


Сообщение отредактировал Gummy bear: 25.01.2017, 17:16:17

  • 0

#798
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

 в серебристой упаковке ни разу не видела Беловодское

 

481797.jpg

 

в серебристой упаковке вкус и консистенция лучше?

 

Мне понравилось больше в серебристой упаковке, но это может ошибочное мнение. 

 

Попробуйте киргизское масло Урсус, которое продают в Магнуме.


  • 0

#799
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений


Попробуйте киргизское масло Урсус, которое продают в Магнуме.

А как оно выглядит?
  • 0

#800
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

А как оно выглядит?

 

В бумажной упаковке по 200 гр. Там еще маленькая голова медведя нарисована. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.