Перейти к содержимому

Фотография

сливочное маслокакое нормальное? есть ли в обще?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1016

#701
Ivanka555

Ivanka555
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Берем ржевсеое по пол кило развешаны в магазинах типа Реал, 82.5. Еще один показатель- в холодильнике остается мягким, а не хватается камнем, как 72,5
  • 0

#702
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Берем ржевсеое по пол кило развешаны в магазинах типа Реал, 82.5. Еще один показатель- в холодильнике остается мягким, а не хватается камнем, как 72,5


Если масло в холоде не твердеет, это как раз говорит о том, что в его составе непременно есть растительные добавки.
  • 5

#703
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Народ, почитайте в сети, масло меньше 82.5 - это не масло, там трансжиры, те самые, что вредят организму... 72,5 даже Беловодское- это суррогат, неплохо сделанный, но с транжирами. натуральное масло меньше 82,5 не бывает


Как раз таки по Стандартам три вида масла: традиционное — 82,5%, любительское — 80% и крестьянское — 72,5%. Это и есть сливочное масло. По исследованиям, наиболее гармонично сливочность и пастеризация сочетаются в крестьянском масле, — В нем сохраняются биологически активные вещества и замедлены процессы окисления».

Сообщение отредактировал Mami: 18.01.2015, 13:53:15

  • 0

#704
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Берем ржевсеое по пол кило развешаны в магазинах типа Реал, 82.5. Еще один показатель- в холодильнике остается мягким, а не хватается камнем, как 72,5

Если масло в холоде не твердеет, это как раз говорит о том, что в его составе непременно есть растительные добавки.

. "Если масло из морозилки крошится на кусочки — масло натуральное, если же оно режется легко, оставляя на ноже следы — в нем большое количество растительного масла (возможно пальмового)."
  • 2

#705
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Белорусское масло, которое расфасовывают алматинские компании, стали продавать в магазине белорусских товаров ( Достык, Виноградова).

 

Брусок 500 гр. 72% - 650 тг., 82% - 750 тг.


  • 0

#706
F-sky

F-sky
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Белорусское масло, которое расфасовывают алматинские компании

если быть точнее, то белорусские сливки, которые уже тут превращают в масло)) 


  • 1

#707
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

 

Белорусское масло, которое расфасовывают алматинские компании

если быть точнее, то белорусские сливки, которые уже тут превращают в масло)) 

 

 

Главное, чтобы не мухлевали и не добавляли растительные жиры.


  • 0

#708
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

оч люблю сливочное масло, но так как это вредно для фигуры, ем 1-2 раза в неделю на завтрак, а детям каждый день бутерброд делаю. Почти всегда беру Шиновское масло в пачках, очень вкусно, видно что масло, двойная упаковка, короче супер.  Иногда беру Домик в деревне, тоже хорошее масло. 

Вчера увидела новое масло Адал Фермерское, 82,5 %. Мне нравится Адал творог, поэтому решила и масло попробовать.

Товарищи, это Г...О!!!   Пахнет как  маргарин (помните запах Рамы??), на вкус тоже маргарин, ножом режется как маргарин!!!!

При этом оно стоит 400тг, состав: только сливки написано.  Я просто очень зла была!


  • 3

#709
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 Адал Фермерское, 82,5 %.- это Г...О!!!   Пахнет как  маргарин (помните запах Рамы??), на вкус тоже маргарин, ножом режется как маргарин!!!!

При этом оно стоит 400тг, состав: только сливки написано.  Я просто очень зла была!

факт на лицо! думаю скоро на этот товар закончится покупатель..


  • 0

#710
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Точно, взяли на днях в Магнуме на пробу пачку "Адал", вы конечно меня извините, но это реальный обман покупателя. Написано что типа из сливок и усе, разворачиваешь упаковку и такое ощущение, что это маргарин внутри и по запаху и по вкусу... жалко выкинутые почти 400 тенге.


  • 2

#711
Tina777

Tina777
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Я доверяю продукции "веселый молочник" и "домик в деревне"...соответственно слив.масло беру только этой продукции.Не так давно,взяли на развес на местном базарчике,на вкус сладкое-отец говорит голимый маргарин,брать больше не буду конечно.
По поводу Шиновского масла-да вкусное очень,но очень не полезное .
  • 0

#712
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

По поводу Шиновского масла-да вкусное очень,но очень не полезное .

обоснуйте) Любое сливочное масло в большом количестве вредно, но 30 гр в день женщине кушать даже желательно

Или претензии к Шиновскому именно? 


  • 0

#713
Fortune energy

Fortune energy
  • Гость
  • 16 сообщений

берем в последнее время Адал 82% вот только смущает почему же когда его достаешь из холодильника, он мягкое? Значит все-таки не одни сливки в составе. Президент к примеру прилично застывает. К нему что ли вернуться..


  • 0

#714
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений

берем в последнее время Адал 82% вот только смущает почему же когда его достаешь из холодильника, он мягкое? Значит все-таки не одни сливки в составе. Президент к примеру прилично застывает. К нему что ли вернуться..

 

Этот вопрос уже обсуждался: где присутствует растительная основа, такой продукт не застывает в морозильнике, это признак того, что продукт не состоит полностью из натуральных сливок. 


  • 0

#715
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

жалко выкинутые почти 400 тенге.

Чего ж выкидывать?!? В морозилку кинте, потом на выпечку куда- нибудь израсходуете! )))

если быть точнее, то белорусские сливки, которые уже тут превращают в масло)) 

Не совсем поняла, это про какое масло? сегодня привезли белорусское масло "Березка", читаю на упаковке:  Концерн "Брестмясомолпром" ))) ОАО "Березовский сыродельный комбинат" Брестская область. Республика Беларусь. 


  • 0

#716
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
По поводу масла от Адал 82% я здесь писала уже об отвратительном качестве этого продукта. На упаковке написан номер, куда можно обращаться с претензиями. Я им вернула масло и забрала деньги. Их служба качества мне: "А никто никогда не жаловался". Представляете?
  • 3

#717
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений

По поводу масла от Адал 82% я здесь писала уже об отвратительном качестве этого продукта. На упаковке написан номер, куда можно обращаться с претензиями. Я им вернула масло и забрала деньги. Их служба качества мне: "А никто никогда не жаловался". Представляете?

Правильно сделали!!! Производитель должен знать мнение потребителей о качестве товара :idea:


  • 0

#718
GLORIA_S

GLORIA_S
  • Частый гость
  • 92 сообщений

 

 


Не совсем поняла, это про какое масло? сегодня привезли белорусское масло "Березка", читаю на упаковке:  Концерн "Брестмясомолпром" ))) ОАО "Березовский сыродельный комбинат" Брестская область. Республика Беларусь. 

 

 

Масло "Берёзка" моей семье тоже очень нравиться, очень вкусное. А здесь речь шла о другом Белорусском масле, которое продаётся брусками по пол кило, его я тоже пробовала с Берёзкой не сравнить, так что вы не переживайте это не о нашем с вами маслице.


  • 1

#719
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

с Берёзкой не сравнить, так что вы не переживайте это не о нашем с вами маслице.

Спасибо ))) прояснили. 

Их служба качества мне: "А никто никогда не жаловался". Представляете?

А они никак не прокомментировали, что заявленное ими  "масло", на самом деле "маргарином" является? Раз деньги вернули, значит согласны же? ;)


  • 0

#720
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

А они никак не прокомментировали, что заявленное ими  "масло", на самом деле "маргарином" является? Раз деньги вернули, значит согласны же? ;)

Неа, очень удивлялись, что масло мне понравилось, переспрашивали какое я взяла - 72 или 82%, где я взяла)))
Тут кто-то писал, что Олденбург в Беккере продается - не нашла я. Ни в Интерфуде нет, ни в Столичном((( Так хочется это масло купить! Такая ностальгия по настоящему сливочному вкусу (((
А что за масло Березка? Никогда не видела. Где продают?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.