Перейти к содержимому

Фотография

сливочное маслокакое нормальное? есть ли в обще?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1016

#721
GLORIA_S

GLORIA_S
  • Частый гость
  • 92 сообщений

 

А они никак не прокомментировали, что заявленное ими  "масло", на самом деле "маргарином" является? Раз деньги вернули, значит согласны же? ;)

Неа, очень удивлялись, что масло мне понравилось, переспрашивали какое я взяла - 72 или 82%, где я взяла)))
Тут кто-то писал, что Олденбург в Беккере продается - не нашла я. Ни в Интерфуде нет, ни в Столичном((( Так хочется это масло купить! Такая ностальгия по настоящему сливочному вкусу (((
А что за масло Березка? Никогда не видела. Где продают?

 

Масло " Берёзка" можно купить здесь
http://vse.kz/topic/...8#entry31647814


  • 1

#722
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений




Не совсем поняла, это про какое масло? сегодня привезли белорусское масло "Березка", читаю на упаковке: Концерн "Брестмясомолпром" ))) ОАО "Березовский сыродельный комбинат" Брестская область. Республика Беларусь.

Масло "Берёзка" моей семье тоже очень нравиться, очень вкусное. А здесь речь шла о другом Белорусском масле, которое продаётся брусками по пол кило, его я тоже пробовала с Берёзкой не сравнить, так что вы не переживайте это не о нашем с вами маслице.
Как это не сравнить? Вкус абсолютно идентичен! Говорю так, потому что раньше брала масло у Насти. Но отдавать 400 тнг за 200 гр или 500 тнг за полкило - это ощутимо. Поэтому все мои знакомые и перешли на бруски, которые можно купить здесь без проблем, не записываясь в очередь и не ожидая дат поставок

Сообщение отредактировал Mami: 13.02.2015, 02:37:47

  • 2

#723
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Никогда не видела. Где продают?

пару раз видела на Зеленом в нижних рядах. Там, где сырные лавки. 


  • 0

#724
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Поэтому все мои знакомые и перешли на бруски,

т.е. мсало то же самое? Производитель тот же? 


  • 0

#725
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Поэтому все мои знакомые и перешли на бруски,

т.е. мсало то же самое? Производитель тот же?

Нет, производитель разный. Но состав одинаковый: натуральные сливки. И на вкус также - сливки. Только то, что в брусках берите в бумажной упаковке, а не в глянцевой. В бумажной - вкуснее.
  • 0

#726
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Кто спрашивал про Олденбург? Видела в А-сторе.

Сообщение отредактировал Mami: 13.02.2015, 09:02:33

  • 1

#727
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Нет, производитель разный.

Спасибо. В АДК как- то видела брусками такое нарезанное. Никакой информации указано на них не было. Ни состав, ни производитель. Ценник: "Масло белорусское" и все.....


  • 0

#728
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Нет, производитель разный.

Спасибо. В АДК как- то видела брусками такое нарезанное. Никакой информации указано на них не было. Ни состав, ни производитель. Ценник: "Масло белорусское" и все.....

В АДК оно 800 тнг и квадратные бруски. А на базарах прямоугольные. Там есть и состав и производитель и поставщик. Здесь его расфасовывают.
  • 0

#729
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Кто спрашивал про Олденбург? Видела в А-сторе.

Спасибо. В АДК?
  • 0

#730
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Кто спрашивал про Олденбург? Видела в А-сторе.

Спасибо. В АДК?

Да, там.
  • 0

#731
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Как это не сравнить? Вкус абсолютно идентичен! Говорю так, потому что раньше брала масло у Насти. Но отдавать 400 тнг за 200 гр или 500 тнг за полкило - это ощутимо. Поэтому все мои знакомые и перешли на бруски, которые можно купить здесь без проблем, не записываясь в очередь и не ожидая дат поставок

 

Да, разница в цене значительная.

 

Недавно брал брусок 0.5 белорусского масла, расфасованный местной фирмой VKV в пятнистой глянцевой обертке, не понравилось. Показалось, что смешали со спредом. А вот масло, расфасованное фирмой Аяла, пока не разочаровывало.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 13.02.2015, 17:47:05

  • 0

#732
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Кто спрашивал про Олденбург? Видела в А-сторе.

Спасибо. В АДК?
Да, там.

Сегодня была, уже нет там этого масла
  • 0

#733
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений


Сегодня была, уже нет там этого масла

Жаль((( вы часто там бываете? Не подскажете, когда будет?
  • 0

#734
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Сегодня была, уже нет там этого масла

Жаль((( вы часто там бываете? Не подскажете, когда будет?
Бываю время от времени, как увижу, сообщу
  • 0

#735
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
ребята попробуйте Pinar продается в Рамсторах очень вкусное, есть в упаковке как обычное, есть в такой чашке под прозрачным колпаком. На вкус одинаковые цена и упаковка другая просто, просто нереально вкусное масло
  • 0

#736
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

ребята попробуйте Pinar продается в Рамсторах очень вкусное, есть в упаковке как обычное, есть в такой чашке под прозрачным колпаком. На вкус одинаковые цена и упаковка другая просто, просто нереально вкусное масло

 

Пинар же дорогая продукция, насколько мне показалось.


  • 0

#737
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
да дорогая, зато вкусная очень
  • 0

#738
Fortune energy

Fortune energy
  • Гость
  • 16 сообщений

купили не давно масло 500 гр. 72,5% производство Беларусь (расфасовано "Аку Алатау") Очень понравилось, реально сливочный вкус


Сообщение отредактировал Fortune energy: 16.02.2015, 22:36:36

  • 0

#739
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений
На самом деле очень тяжело отличить натуральное сливочное масло от хорошего спреда, с высоким содержанием сливочного масла. Сливочный ароматизатор, без посторонних привкусов и многие примут его за натуральное...)))
По работе очень часто сталкиваюсь с обманом потребителей многих российских производителей. При лабораторном анализе сливочных маслел, где заявлен состав пастеризованные сливки, те 100% натуральный продукт оказывается спредом ( сбалансированный продукт растительной основы с добавкой сливочного масла) и даже очень редко добавка сливочного масла составляет 50 %. Таким образом мы платим за продукт, который вообще не соответствует заявленному ГОСТу . Вот бы рейды СЭС организовать по нашим магазинам, чтобы очистить прилавки от нерадивых производителей.
  • 1

#740
Fortune energy

Fortune energy
  • Гость
  • 16 сообщений

На самом деле очень тяжело отличить натуральное сливочное масло от хорошего спреда, с высоким содержанием сливочного масла. Сливочный ароматизатор, без посторонних привкусов и многие примут его за натуральное...)))
По работе очень часто сталкиваюсь с обманом потребителей многих российских производителей. При лабораторном анализе сливочных маслел, где заявлен состав пастеризованные сливки, те 100% натуральный продукт оказывается спредом ( сбалансированный продукт растительной основы с добавкой сливочного масла) и даже очень редко добавка сливочного масла составляет 50 %. Таким образом мы платим за продукт, который вообще не соответствует заявленному ГОСТу . Вот бы рейды СЭС организовать по нашим магазинам, чтобы очистить прилавки от нерадивых производителей.

Интересно, а как же тогда понять что перед тобой не а масло а "мешанина"? Выше писали что  нужно поместить в морозилку, может знаете еще какой способ?


Сообщение отредактировал Fortune energy: 18.02.2015, 13:27:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.