Перейти к содержимому

Фотография

сливочное маслокакое нормальное? есть ли в обще?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1016

#661
GLORIA_S

GLORIA_S
  • Частый гость
  • 92 сообщений

ДД! Советую попробовать Белорусское сливочное масло компания Берёзка очень вкусное на мой вкус dsc00013.jpg


  • 2

#662
радуся

радуся
  • Частый гость
  • 78 сообщений

мы белорусское масло тоже покупаем, действительно очень хорошее. Но не всегда и не везде могу его найти (
купила и в красной и в синей пачке-попробовали-что то нам не понравилось...до этого ели масло валио-очень даже...или наше президент


  • 0

#663
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Едим только масло, которым торгуют в колбасных магазинах Бижан. Супер масло. После него уже не могу есть другое.

А как называется? Они что сами производят? Хочется попробовать..


  • 0

#664
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


нет, на упаковке написано один в один то же самое, что и на голубой. Я поначалу также недоверчива была

А по вкусу как? Одинаковое масло?
Вроде да. В этот раз масло в голуб.бумажной упаковке выглядело слегка подтаявшим и помятым. Поэтому это взяли. Расфасовщик местный тот же самый, да и разница только в фольге. Сказать точно смогу, если и то и то попробовать одновременно.

Есть небольшая вкусовая разница. Имхо, в голубой бумажной лучше. Но если не сравнивать, то в фольге тоже ничего.
  • 0

#665
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

купила и в красной и в синей пачке-попробовали-что то нам не понравилось...до этого ели масло валио-очень даже...или наше президент

 

Валио и Президент ( и все импортные масла у нас в продаже) - кислосливочные масла. А наши масла - сладкосливочные. Кислосливочные масла имеют небольшой маргариновый привкус и поэтому их критикуют, что это маргарин, но они сделаны по немного другой технологии с добавлением кисло-молочных бактерий.


  • 0

#666
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

"Президент" местный по мне какой-то резиновый.  :fie:


  • 0

#667
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

"Президент" местный по мне какой-то резиновый.  :fie:

 

На упаковке написано: сделано во Франции.


  • 0

#668
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


"Президент" местный по мне какой-то резиновый. :fie:


На упаковке написано: сделано во Франции.

Но почему то вкус его, купленного здесь и вкус, который я ела "там" очень отличается.
  • 0

#669
Baton and Mysha

Baton and Mysha
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Масло Бижан видимо производят в Кокшетау.
  • 0

#670
aelyn

aelyn
  • Постоялец
  • 388 сообщений

А мне в красной больше нравится по вкусу. Жирность 82,5.
Покупаю всегда на гайдара выше толе би. Там молочка и яйца всегда свежие

Подскажите, где там продают молочку? проезжала недавно мимо, не нашла


  • 0

#671
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Мы обычно берем Маслодел "Коровье", с коровой на упаковке)) когда приедается, берем "Вологодское 82,5%", оно кислосладкое, но тоже нравится. Вообще стараюсь не брать масло, которое стОит дешевле 400 тг, т.к. это уже не масло, а спреды (пищевые жиры с добавлением растительных масел). В кашу и пюре тоже кладу только хорошее недешевое масло.


  • 0

#672
suave

suave
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Из масла President получается классная выпечка (особенно слоеное тесто), дороговато правда....

Теперь обязательно попробуем белорусское масло (батька молодец, белорусские продукты радуют вкусом и качеством)


  • 0

#673
lyalyaika

lyalyaika
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Самое вкусное масло depовское) Кустанайское вроде
  • 1

#674
suave

suave
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Костанайское.

Вся продукция вкусная. Жаль до Алматы все никак не доберется(((


  • 0

#675
Sun flower

Sun flower
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Костанайское.

Вся продукция вкусная. Жаль до Алматы все никак не доберется(((

 

Продукцию DEP продают в ларьках с первомайскими колбасами. 


  • 0

#676
suave

suave
  • Свой человек
  • 767 сообщений

 

Костанайское.

Вся продукция вкусная. Жаль до Алматы все никак не доберется(((

 

Продукцию DEP продают в ларьках с первомайскими колбасами. 

 

Спасибо большое!


  • 0

#677
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Масло хорошее найти сейчас действительно проблема(((. Раньше брала немецкое Олденбург, потом оно пропало((( Такой вкус теперь никак найти не могу. Потом начала брать на развес Петропавловское, и его перестали продавать. Купила Президент - по моему, своих денег не стоит. На неделе встретила сливочное масло фирмы Адал - обрадовалась: всегда беру молочку Адал, настоящие, вкусные кефир, молоко, сметана. Но масло их меня страшно разочаровало: маргариновый вкус, неоднородное на вид, в общем, жесть! Ни в коем случае не берите! А ведь стоит, как хорошее(((
Беловодское, про которое здесь пишут, брала - не впечатлило. Надо Деповское попробовать и белорусское, которые здесь хвалят.
Хотелось бы найти Олденбург...
  • 0

#678
suave

suave
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Масло хорошее найти сейчас действительно проблема(((. Раньше брала немецкое Олденбург, потом оно пропало((( Такой вкус теперь никак найти не могу. Потом начала брать на развес Петропавловское, и его перестали продавать. Купила Президент - по моему, своих денег не стоит. На неделе встретила сливочное масло фирмы Адал - обрадовалась: всегда беру молочку Адал, настоящие, вкусные кефир, молоко, сметана. Но масло их меня страшно разочаровало: маргариновый вкус, неоднородное на вид, в общем, жесть! Ни в коем случае не берите! А ведь стоит, как хорошее(((
Беловодское, про которое здесь пишут, брала - не впечатлило. Надо Деповское попробовать и белорусское, которые здесь хвалят.
Хотелось бы найти Олденбург...

АДАЛовское только сегодня взяла, из таких же соображений (молочка у них вкусная). Значит пойдет в выпечку))

Петропавловское на развес продается на рынке Сары-Арка, недалеко от входа со стороны Алтынсарина, бутик с колбасами, сыром и маслом (продавцы - два парня).


  • 0

#679
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

В последнее время стараюсь брать белорусское масло, которое расфасовывает наша компания "Аяла-плюс". Брусок 500 гр. стоит где-то 600 тг. 

 

masl61.jpg


  • 0

#680
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Прошу прощения, а где в Медеуском районе можно купить такое масло? Кроме Зеленого )))

masl61.jpg


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.