Перейти к содержимому

Фотография

сливочное маслокакое нормальное? есть ли в обще?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1016

#21
Ромкина

Ромкина
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Беру prezident 72%жирности.
  • 0

#22
Vandr

Vandr
  • Постоялец
  • 363 сообщений
А я на развес беру, на оптоке. Настоящее масло не только в пачках продаётся!
  • 0

#23
Shifer

Shifer
  • Частый гость
  • 90 сообщений
а мне нравится Петропавловское масло 72%, очень вкусное, прям слииииивочное
  • 0

#24
Манечка

Манечка
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

не знаю,есть ли в Алматы,но я сейчас начала брать масло Президент,вроде более менее лучшее из того что есть.
З.Ы. Не сочтите за рекламу,кормлю грудью,поэтому этот вопрос тоже актуален для меня

Аналогично, раньше брали Коровье от Масло Дела. Нравится, что в составе никаких раст масел и гост нужный указан.
  • 0

#25
Танек

Танек
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
я тоже была озадачена сливочным маслом перепробовала много разных марок остановилась на масле ,которое продают на базаре. Оно на самом деле жирностью 82,5% добавок растительных немного ,но есть, я из масла делаю гхи там все сразу становится на свои места. Сразу все насчет качества становится ясною :confused:

Сообщение отредактировал Танек: 15.06.2011, 22:52:38

  • 0

#26
Джинни

Джинни
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Хорошее масло - киргизское. Беловодское, ДВД, и Шиновское. Шиновское даже лучше чем Беловодское, т.к. не экономят на обертке.
  • 0

#27
Утро Полины

Утро Полины
  • Гость
  • 48 сообщений

не знаю,есть ли в Алматы,но я сейчас начала брать масло Президент,вроде более менее лучшее из того что есть.
З.Ы. Не сочтите за рекламу,кормлю грудью,поэтому этот вопрос тоже актуален для меня

ну не знаю, однажды брала президент, но по-моему маргарин маргарином...на развес боюсь брать, там ведь этикетка на коробке, и не всегда прочтешь, только пробовать если...да и на базар ехать не всегда время есть, так что из магазинных беру только домик в деревне, отличное сливочное масло, и на вкус просто ммм.... :rolleyes:
  • 0

#28
Лилла

Лилла
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Всегда брала "Элитное" 82,5% жирности, сейчас не могу его найти.
  • 0

#29
Natalik

Natalik
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Всегда брала "Элитное" 82,5% жирности, сейчас не могу его найти.


если говорите об элитном от трех желаний, то вчера в магнуме видела. только уж ка-то дороговато, по сравнению с остальными маслами
  • 0

#30
floccus

floccus
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Нравится "Шиновское", "Веселый молочник"
  • 0

#31
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

ну не знаю, однажды брала президент, но по-моему маргарин маргарином... так что из магазинных беру только домик в деревне, отличное сливочное масло, и на вкус просто ммм.... :rolleyes:


Я все равно предпочитаю "Президент". Нравится консистенция, вкус не ярко сливочный, довольно нейтральный, но есть ощущение качественного продукта. Цена неплохая.

"Веселый молочник" тоже пробовал, сливочный вкус бывает лучше выражен, но не всегда. Часто бывает просроченным в магазинах из-за ограниченного срока хранения. И может быть подпорченным. Вот поэтому предпочитаю брать Президент. Цена относительно невысокая, стабильные вкусовые свойства, более долгий срок хранения, уверенность, что французы не халтурят. Кстати, сыр "мааздам" весовой беру в основном "Президент" - на порядок вкуснее, чем у других производителей.
  • 0

#32
Фея ночи

Фея ночи
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Я раньше тоже масло в пачках покупала, но теперь как-то пристрастилась брать домашнее сливочное масло на Зеленом базаре (наверху, в корпусе, в молочном ряду). И вот сегодня такой случай. Подхожу к той женщине, у которой всегда беру, а у неё масла нет. Я спросила: "А что, масла нет?". А она мне: "Сейчас быстро сделаю". Я не даже успела удивится, как она вдруг взяла сливки, и вручную, буквально за 2-3 минуты сбила масло! Я никогда раньше не видела, как это делается и, знаете ли, на меня это произвело-таки впечатление! В результате - масло вкуснейшее, свежайшее, есть полная уверенность в его натуральности, и цена 1000 тенге за кг - вполне адекватная для такого продукта. Короче, я за настоящее домашнее масло.
  • 0

#33
Гаврюша

Гаврюша
  • Постоялец
  • 482 сообщений


Мы в последнее время берем киргизское масло в светло-желтых пачках, на них еще написано село Беловодское. Очень вкусное масло!

в каких магазинах продается это масло? сегодня зашла в Интерфуд на байзакова в сити центре, не нашла :confused: подскажите где берёте?

Берем на базарчике на Гоголя между Ауэзова и Нурмакова, по моему. Там где супермаркет "Бахус", только ниже.
  • 0

#34
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Мы тоже берем сливочное масло только на Зеленом базаре, в молочных рядах. За годы у нас и свой продавец и скидки. Брынза, сметана, сыр козий, все вкусное. А магазиное пакетированное масло только на выпечку.
  • 0

#35
AR5577

AR5577
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Купила-таки мало фирмы "вимэд", которое искала и беловодское тоже заодно....Беловодское да, тоже очень неплохим оказалось ))))
  • 0

#36
gulbesheker

gulbesheker
  • Гость
  • 14 сообщений

а мне нравится Петропавловское масло 72%, очень вкусное, прям слииииивочное


Поддерживаю! Петропавловское на развес - вкуснятина! Даже на ветрине было подписано ручкой: Масло Петропавловское. Очень вкусное :-)
  • 0

#37
Lipka

Lipka
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Я покупаю масло президент. Очень вкусное, но дорогое
  • 0

#38
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Обычно беру Кошкинское на развес. В супермаркете. Нормальное масло.
  • 0

#39
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Хорошее масло - киргизское. Беловодское, ДВД, и Шиновское. Шиновское даже лучше чем Беловодское, т.к. не экономят на обертке.

Да-да Киргизское хорошее, нам оно больше всех понравилось!
Раньше брали коровье, но оно резко подорожало и не такое вкусное, а киргизское и вкусняшка и по цене оч ощутимая экономия!
  • 0

#40
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Я покупаю масло президент. Очень вкусное, но дорогое

Сттранно, нам вообще не понравилось. На Раму похоже, которая из растит. жиров.
Брали импортное Oldenburger, но последнее время тоже чота не того оно стало... Да и подорожало.
Как-то взяла немецкое в Сити центре - название на L.... (не помню), думала тоже ну не дороже 600 тенге. На кассе не смотрела - домой пришла - в чеке 1500 :faceoff:
И самое обидное ничем не выдающееся масло, сыну маленькому вообще не понравилось.
Недавно взяла Простоквашино - очень даже))) и цена :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.