Перейти к содержимому

Фотография

сливочное маслокакое нормальное? есть ли в обще?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1016

#1
nurzhik_purzhik

nurzhik_purzhik
  • Гость
  • 21 сообщений
есть ли у нас нормальное сливочное масло,
в обще? если есть, то где?

нормальное- натуральное, не маргариновое
  • 0

#2
{*KIM*}

{*KIM*}
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Мне нравится Домик в деревне и Иртыш (в серебристой пачке, самое жирное)
  • 0

#3
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений
По моему, все то что в пачках, на масло слабо похоже. Я покупаю на развес, нормальное сливочное масло.

#4
AR5577

AR5577
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Я очень редко покупаю сливочное масло, но если покупаю то только масло фирмы ВИМЭД 82,5%.Раньше это масло называлось Вист.Это масло покупаю наверное больше 10 лет,но почему-то это масло всё сложнее найти в продаже и в магазинах и на базаре.
По-моему это масло самое натуральное из сливочного масло, того что сейчас можно найти на прилавках. Маслодел - ужас, который в лучшем случае можно назвать химическим маргарином на вкус! :fie:
Как-то брала развесное кокчетавское(1000тг за кило) тоже вроде неплохим оказалось.Хочу поинтересоваться, а какое ещё масло сейчас есть только из натуральных сливок, без растительных жиров и всяких химических заменителей? :confused:
  • 0

#5
Гаврюша

Гаврюша
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Мы в последнее время берем киргизское масло в светло-желтых пачках, на них еще написано село Беловодское. Очень вкусное масло!
  • 0

#6
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Я очень редко покупаю сливочное масло, но если покупаю то только масло фирмы ВИМЭД 82,5%.Раньше это масло называлось Вист.Это масло покупаю наверное больше 10 лет,но почему-то это масло всё сложнее найти в продаже и в магазинах и на базаре.
По-моему это масло самое натуральное из сливочного масло, того что сейчас можно найти на прилавках. Маслодел - ужас, который в лучшем случае можно назвать химическим маргарином на вкус! :fie:
Как-то брала развесное кокчетавское(1000тг за кило) тоже вроде неплохим оказалось.Хочу поинтересоваться, а какое ещё масло сейчас есть только из натуральных сливок, без растительных жиров и всяких химических заменителей? :confused:

ДД,
Мы берём импортное Oldenburger и Meggle, отечественное совсем никак...
А кто производитель ВИМЭД, в поиске не нашла про ни про масло ВИМЭД, ни про Вист..

Сообщение отредактировал Мона: 09.06.2011, 09:34:43

  • 0

#7
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений

Мы в последнее время берем киргизское масло в светло-желтых пачках, на них еще написано село Беловодское. Очень вкусное масло!

аналогично, супер-масло. из него выпечка просто охренительная получается :kiss:
по сравнению с тем же крестьянским.
  • 0

#8
alex-santex

alex-santex
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Мы берем Три Желания Элитное, попробовав его другое есть не могу (хотя оно дорогое) :D
  • 0

#9
Айя2

Айя2
  • Гость
  • 5 сообщений
не знаю,есть ли в Алматы,но я сейчас начала брать масло Президент,вроде более менее лучшее из того что есть.
З.Ы. Не сочтите за рекламу,кормлю грудью,поэтому этот вопрос тоже актуален для меня
  • 0

#10
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений
Последнее время масло беру только домашнее, молочник привозит во двор.
  • 0

#11
AR5577

AR5577
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

ДД,
Мы берём импортное Oldenburger и Meggle, отечественное совсем никак...
А кто производитель ВИМЭД, в поиске не нашла про ни про масло ВИМЭД, ни про Вист..

Я тоже про них в нете ничего не нашла. А импортное....мне кажется там тоже много консервантов и химии, сливочное масло продукт же скоропортящийся....Сорри ИМХО :spy:

Беловодсткое надо как-нить затестить..
  • 0

#12
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Беру у соседа. Он дальнобойщик и привозит сливочное(настоящее) масло куда-то на завод в Алматы. Беру блок на три семьи, масло настоящее с легким сливочным привкусом(а на заводе из него делают и "облегченное" и ....) :rolleyes:
  • 0

#13
ladaba5

ladaba5
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Мы в последнее время берем киргизское масло в светло-желтых пачках, на них еще написано село Беловодское. Очень вкусное масло!

в каких магазинах продается это масло? сегодня зашла в Интерфуд на байзакова в сити центре, не нашла :confused: подскажите где берёте?
  • 0

#14
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


ДД,
Мы берём импортное Oldenburger и Meggle, отечественное совсем никак...
А кто производитель ВИМЭД, в поиске не нашла про ни про масло ВИМЭД, ни про Вист..

Я тоже про них в нете ничего не нашла. А импортное....мне кажется там тоже много консервантов и химии, сливочное масло продукт же скоропортящийся....Сорри ИМХО :spy:

в составе написано - сливки... и всё
  • 0

#15
AR5577

AR5577
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

в составе написано - сливки... и всё

Сегодня в Рамсторе видела Oldenburger, но торопилась, надо было их состав посмотреть
  • 0

#16
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений


Я тоже про них в нете ничего не нашла. А импортное....мне кажется там тоже много консервантов и химии, сливочное масло продукт же скоропортящийся....Сорри ИМХО :spy:

в составе написано - сливки... и всё

В настоящем сливочном масте в составе должно быть написано: Масло сливочное. И сделано по ГОСТУ. Если ТУ и в составе: спрей - не берите. Когда то работала в холдинге, котороый производил масло.
  • 0

#17
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Я тоже покупаю Президент, но все равно у него нет ттого классного сливочного вкуса, как в старые времена. Даже в спагетты добавляеш, не так вкусно как раньше.
  • 1

#18
Ivanka555

Ivanka555
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Тоже как то знакомый убеждал, что масло немецкое- лучшее- возьми... взяли- беееее... вы на срок годности посмотрите- НАТУРАЛЬНОЕ масло столько храниться не сможет, если не добавлять в них консервантов.
Натурально слакосливочный вкус берем с Беловодское- на рынках- ярмарках. особенно свежее бываает в субботу на ярмарке мира-горького, там кыргызы привозят каждую неделю все свежее- абсолютно натуральное, сливочный вкус. Или- домик в деревне- веселый молочник на крайняк. В общем, кыргызы рулят!
  • 0

#19
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
беру простоквашено 72%
  • 0

#20
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений
Домик в деревне.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.