Перейти к содержимому

Фотография

Lada Granta


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 733

#81
Sergey Alexeev

Sergey Alexeev
  • Свой человек
  • 573 сообщений
всем привет!! У меня уже вторая гранта первую брал в бипеке 07 2012 в комплектации норма+ вторую вчера с мотором 16 клапанов и автоматом -доволен как слон!!! С первой машиной проблемм вообще ни одной не было продал так как хотел машину с новым мотором .Ощущения от мотора нового типа просто супер -машина вес вообще не чувствует едет как самолет.Мотор работает тише и мягче автомат переключается неощутимо короче сколько бы не говорили противники Ваза гадостей Гранта машина супер денег своих стоит однозначно.Про скрипы ничего сказать не могу (не наблюдаю их просто) ежу быстро 120-140 и в основном по капчагайской трассе и даже на больших ямах всё в норме!!!
  • 0

#82
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
с приобретением!
если вас не затруднит, закидывайте сюда впечатления по мере езды на Гранте с автоматом, думаю людям будет очень интересно.
  • 0

#83
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
и почом нонче "граната" с автоматом? очередь е?
  • 0

#84
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
поздравляю! удачи на дорогах!
в начале месяца вроде 1 900 000 стояла в бипеке.
  • 0

#85
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
Сегодня был в Бипеке цену просят 1950000 с автоматом.
  • 0

#86
Sergey Alexeev

Sergey Alexeev
  • Свой человек
  • 573 сообщений

с приобретением!
если вас не затруднит, закидывайте сюда впечатления по мере езды на Гранте с автоматом, думаю людям будет очень интересно.

Впечатления как и в прошлом случае с механикой только положительные и приятные.Машинка стала динамичнее мотор тише и мощнее ощутимо в салоне все так же печка ураган кондер пока не ясно но на машине 2012 года был даже слишком мощный.Руль стал немного потуже и перестал напрягать эффектом рыскания при интенсивном ускорении.АБС работает точно и правильно.Вот только предпродажка в этот раз не так хороша ну это и не напрягло так как благодаря менеджеру М. я свой авто получил в течении полутора часов после выбора-это супер быстро!!!Выбор у меня сузился до фольксвагена поло и гранты и ввиду отсутствия большой разницы выбор пал опять на гранту и я об этом не жалею!Вчера наездил 180 км и пока ещё доволен как слон.Скептики скажут что мол не видели ничего лучщего вот и хвалите....Я с уверенностью заявляю гранта машина которая стоит своих денег и уж сравнить мне есть с чем (поездил больше чем на 70 автомобилях).Так что все недовольные -в сад!Эконом класс это гранта однозначно!!!
  • 0

#87
Sergey Alexeev

Sergey Alexeev
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Сегодня был в Бипеке цену просят 1950000 с автоматом.

Да точно 1950000 тенге и машинка Ваша
  • 0

#88
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений


Сегодня был в Бипеке цену просят 1950000 с автоматом.

Да точно 1950000 тенге и машинка Ваша

13 000 баксов.. в принципе очень пока на уровне.. молодцы "жыгули")) но! буду ждать когда цену уронят таки))
  • 0

#89
Sergey Alexeev

Sergey Alexeev
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Да забыл .Машинка приобретена не как основная а только возить одного человека на работу и обратно при суточном пробеге не больше 100 км так что разговоры типо сзади тесно и слышно как камушки по днищу бьют это пустое.Главное едет быстро и уверенно дорогу держит хорошо в салоне не стучит и не гремит печка греет кондёр охлаждает расход топлива маленьких бросить не жалко -вот как то так :hi:
  • 0

#90
Sergey Alexeev

Sergey Alexeev
  • Свой человек
  • 573 сообщений



Сегодня был в Бипеке цену просят 1950000 с автоматом.

Да точно 1950000 тенге и машинка Ваша

13 000 баксов.. в принципе очень пока на уровне.. молодцы "жыгули")) но! буду ждать когда цену уронят таки))

Может и дорого но оно того стоит хотя за 13000 ничего больше нет (пропуканные сидения б.у машин не в счёт)
  • 1

#91
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
много ли раз в наших машинах сидит кто-то сзади? меня вот это всегда смешило.. надо место сзади? бери " майбах" иль ще какой автобус...))
  • 0

#92
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Может и дорого но оно того стоит хотя за 13000 ничего больше нет (пропуканные сидения б.у машин не в счёт)

наоборот говорю что нормально.. но! я лично не готов пока покупать за 13 жыгуль)) а "граната" нравится)) симпотное тачилко
  • 0

#93
Sergey Alexeev

Sergey Alexeev
  • Свой человек
  • 573 сообщений


Может и дорого но оно того стоит хотя за 13000 ничего больше нет (пропуканные сидения б.у машин не в счёт)

наоборот говорю что нормально.. но! я лично не готов пока покупать за 13 жыгуль)) а "граната" нравится)) симпотное тачилко

Это всё игры нашего сознания мы привыкли что все кроме заокеанского и импортного есть павидло!!Арифметика проста расходы на новый автомобиль в разы меньше а ездить приятнее да и сам процесс приобретения машины в салон тешит самолюбие.Я тоже поглядывал на иномарку но вот что меня смутило после покупки и продажи через год например поло, Вы теряете не меньше 7000 долларов а в случае с грантой от силы 1500.Это к стати и был один из аргументов в пользу ВАЗа.А если пользовать услугу рассрочки то в приципе не так уж и накладно.
  • 2

#94
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
У меня аналогичное мнение, только вот взял в итоге Приору, пробег суточный не меньше 130 км, езже на работу в Заренчный, ВАЗик пока радует :)
  • 0

#95
4WaD

4WaD
  • Постоялец
  • 490 сообщений
На сайте ОАО Автоваз мне ответили, что официальным импортером и дилером является Бипек. Значит Вираж имеет полное право на основании договора купли-продажи навязывать свои условияи ограничения на гарантию.
  • 0

#96
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Я извиняюсь заранее за заданный вопрос и никого не хочу оскорбить!!!!!!!!!
Хотел поинтересоваться что с подвигает вами когда вы покупаете это?

Сообщение отредактировал Санько: 04.03.2013, 12:24:12

  • 0

#97
Sergey Alexeev

Sergey Alexeev
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Я извиняюсь заранее за заданный вопрос и никого не хочу оскорбить!!!!!!!!!
Хотел поинтересоваться что с подвигает вами когда вы покупаете это?

1 здравый смысл так как новый механизм есть новый механизм
2 Сдоровое чувство самолюбия Потому что в ваше сидение не садилась чужая попа
3 Экономический фактор описан в моём посте выше
4 Возможность всегда поменять автомобиль так как с продажей сложности нет и потеря при этом минимальна
5 Отчасти спортивный интерес так как говорить что ВАЗ -какашка могут все а вот аргументированно и на своём опыте не многие
  • 1

#98
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Я извиняюсь заранее за заданный вопрос и никого не хочу оскорбить!!!!!!!!!
Хотел поинтересоваться что с подвигает вами когда вы покупаете это?

http://vse.kz/topic/70165-zachem-pokupaete-vazi/
Вот тут все подробно обсосано. Пожалуйста, не начинайте заново...
  • 0

#99
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений
В 2013 году ОАО «АВТОВАЗ» внедрит новое оборудование на LADA Granta. Это будут системы и агрегаты, многие из которых впервые применяются в отечественном автомобилестроении.

В первом полугодии 2013 года для LADA Granta планируются следующие усовершенствования:

Ходовая часть: в производство выйдет новая ступица задних колес (обозначение 2192) с уменьшенным вылетом. На нее можно будет устанавливать 14- и 15-дюймовые колеса.

Рулевой механизм: в настоящее время рулевая рейка крепится к щитку передка через резиновые подушки, новая будет крепиться жестко, через металлические втулки. За счет вносимых изменений улучшится реакция автомобиля на поворот руля. В самой доступной комплектации «Стандарт» рулевой механизм будет по-прежнему «длинный» (четыре оборота руля от упора до упора) и без усилителя, но с новым креплением.

Тормозная система: для накладок передних и задних тормозных колодок будут применяться материалы с улучшенными характеристиками, при этом размер колодок останется прежний. Модернизируется вакуумный усилитель – изменятся параметры: планируют увеличить размеры переднего тормоза, а также диаметр рабочего цилиндра.

Система стабилизации: вместе со специалистами компании Robert Bosch ОАО «АВТОВАЗ» адаптировало для LADA Granta новую систему стабилизации девятого поколения - ESP 9. Такая опция будет предложена для комплектации «Люкс».

Безопасность: в максимальной комплектации LADA Granta водителя и пассажира теперь будут защищать четыре подушки безопасности, две дополнительные боковые подушки установят в спинках передних сидений.

Навигация: основная навигационная информация появится на дисплее, расположенном в центре приборной панели, а на щитке приборов – стрелки-подсказки укажут на ближайший поворот. Новая система будет работать со спутниками «ГЛОНАСС» и GPS.

Ключ зажигания с выкидным лезвием: сначала его получит LADA Kailna второго поколения, а затем и LADA Granta. Таким устройством можно дистанционно управлять замками дверей.

Во втором полугодии 2013 года внедрят следующие обновления:

Двигатель: LADA Granta станет обладателем нового двигателя ВАЗ-21127. Это модернизация нынешнего 1,6-литрового 16-клапанного мотора 21126. Основное отличие – впуск станетрегулируемым. На низких оборотах воздух в цилиндры будет поступать по длинному каналу, на высоких – по короткому. Максимальная мощность вырастет с 72 до 78 кВт, крутящий момент – со 145 до 150 Н/м.

Подвеска: совместно с Альянсом Renault-Nissan ОАО «АВТОВАЗ» усовершенствуют настройки передней и задней подвесок. В результате улучшится курсовая устойчивость. Архитектура и геометрия останутся прежними, изменения коснутся пружин, стабилизаторов, стоек и амортизаторов. Новая подвеска будет внедрена на все комплектации LADA Granta.
Электроусилитель руля: на LADA Granta параллельно с новой подвеской будут изменены характеристики электроусилителя руля с соответствующими калибровками.


http://granta-club.s...b5019ec#p123806


  • 0

#100
A.K.A.77

A.K.A.77
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


Сегодня был в Бипеке цену просят 1950000 с автоматом.

Да точно 1950000 тенге и машинка Ваша

А комплектация какая за эту цену?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.