Перейти к содержимому

Фотография

Lada Granta


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 733

#501
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
Вопрос к грантоводам, у вас свечи на ×16 или ×21?
  • 0

#502
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Вопрос к грантоводам, у вас свечи на ×16 или ×21?

21


  • 0

#503
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Вылез чек, ошибка р0504. Погуглил, проблема с концертом тормоза. С таким можно поездить или бегом на сто?
  • 0

#504
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Вылез чек, ошибка р0504. Погуглил, проблема с концертом тормоза. С таким можно поездить или бегом на сто?

Я 2 года так езжу. Купил elm и сам скидываю ошибку. Эта ошибка означает что при нажатии тормоза задние стопы не зажигаются во время.
Можно эту "кнопку" поменять под педалью тормоза. А можно не менять.
  • 0

#505
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Я 2 года так езжу. Купил elm и сам скидываю ошибку. Эта ошибка означает что при нажатии тормоза задние стопы не зажигаются во время. Можно эту "кнопку" поменять под педалью тормоза. А можно не менять.

 Кнопка оказалась совсем не виновата. Все решилось заменой перегоревших лампочек стоп сигналов.


  • 0

#506
19grant62

19grant62
  • Свой человек
  • 593 сообщений

Всем доброго времени суток! После прогрева  холостые обороты не держит. Вернее, то  держит, то не очень, то  не держит вообще. Что отвечает за обороты холостого хода, что  попытаться заменить самостоятельно?


  • 0

#507
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Всем доброго времени суток! После прогрева  холостые обороты не держит. Вернее, то  держит, то не очень, то  не держит вообще. Что отвечает за обороты холостого хода, что  попытаться заменить самостоятельно?

дросельная заслонка(можно почистить, инструкция есть в интернете, если кольца поршневые в порядке, если нет вывести вентиляцию картерных газов вниз на прямую иначе будет маслом закидывать дросель постоянно), дмрв (датчик расхода воздуха - проверить контакт на фишке почистить либо заменить). Если горит чек считать ошибку и искать. Ютуб в помощь.


  • 0

#508
19grant62

19grant62
  • Свой человек
  • 593 сообщений

Благодарю!

Чек горит постоянно. Показывает обрыв цепи кулера.  Вентиляторы работают нормально. Правда срабатывает иногда на 87, а иногда на 105 градусах.

Говорят, чеки чан горит у всех от 92 бензина и его качества.


  • 0

#509
19grant62

19grant62
  • Свой человек
  • 593 сообщений

Снял дроссельный блок. Почистил с Карбом. Поставил обратно. Удивительно, но обороты стабилизировались. Кроме того, теперь можно завести двигатель без газа. И ещё, стало возможным запускать машину дистанционно, с пульта сигнализации.  :idea:  :idea:  :idea:


  • 0

#510
19grant62

19grant62
  • Свой человек
  • 593 сообщений

Теперь расскажу о болезнях нашей общей машинки. На примере моей, это будет особенно показательно т.к. брал новую из салона.

1. Через 30 000 км. захрустели гранаты, обе. Вернее не захрустели, а защёлкали. Я долго не мог поверить, что это именно гранаты, но слесаря говорили: " Всё в порядке, кроме гранат хрустеть нечему."  Заменил обе через 65000 км.

 2. За 85 000 км., на сегодняшний день, дважды заменил замки зажигания - включаешь стартёр, а ключ раз, и провалился за ограничитель!  И зажигание всё время включено, и ключ повернуть нельзя ни туда ни обратно.... Стартуйте аккуратнее не доводя ключ до ограничителя!

 3. За это же время дважды поменял блок управления стеклоподъёмником с водительской стороны. Ломается кнопка управления пассажирским стеклом. Сразу скажу, что водительский блок покупать целиком нет смысла цена его существенно дороже пассажирского. При поломке, как у меня, покупаете пассажирский, выламываете ( именно выламываете) из него кнопку (вернее, кнопка остаётся в блоке а Вы извлекаете контакт). Так же поступаете с поломанным контактом и ставите вместо него новый.

 Это только начало. Продолжение следует.


  • 0

#511
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Теперь расскажу о болезнях нашей общей машинки. На примере моей, это будет особенно показательно т.к. брал новую из салона.

1. Через 30 000 км. захрустели гранаты, обе. Вернее не захрустели, а защёлкали. Я долго не мог поверить, что это именно гранаты, но слесаря говорили: " Всё в порядке, кроме гранат хрустеть нечему."  Заменил обе через 65000 км.

 2. За 85 000 км., на сегодняшний день, дважды заменил замки зажигания - включаешь стартёр, а ключ раз, и провалился за ограничитель!  И зажигание всё время включено, и ключ повернуть нельзя ни туда ни обратно.... Стартуйте аккуратнее не доводя ключ до ограничителя!

 3. За это же время дважды поменял блок управления стеклоподъёмником с водительской стороны. Ломается кнопка управления пассажирским стеклом. Сразу скажу, что водительский блок покупать целиком нет смысла цена его существенно дороже пассажирского. При поломке, как у меня, покупаете пассажирский, выламываете ( именно выламываете) из него кнопку (вернее, кнопка остаётся в блоке а Вы извлекаете контакт). Так же поступаете с поломанным контактом и ставите вместо него новый.

 Это только начало. Продолжение следует.

у вас какого года машина? у меня пробег 64000, 2012гв, из всего перечисленного ничего не ломалось :D , ходовка родная до сих пор, езжу мало, не такси. Меняю только расходники, да и радиатор потек тоже заменил. Про кнопки стеклоподьемников  интересно.


  • 0

#512
19grant62

19grant62
  • Свой человек
  • 593 сообщений

 Выпуск вторая половина 2014.

Да стеклоподъёмники - тема.

А вот ужастик про замок зажигания. На моей машине стоит сигнализация. Однажды, Гранта была ещё на гарантии, во время движения заклинило руль. Слава богу впитачился в бордюр, хотя и очень сильно помял титановый диск. Ну, думаю, я им там (в Бипеке) устрою. А сын мне и говорит, вернее даёт ссылку на электронный вариант журнала "За рулём". Там пишут - да, обращались люди, да заклинивает но только у кого стоит сигнализация и если был осуществлён автозапуск !!!  Но самое интересное реакция АвтоВАЗ -  Вы сами бараны! После автозапуска нужно или заглушить машину, а потом завести её обычным порядком, или вставив ключ в замок, на работающем в режиме автозапуска двигателе, включить стартер ещё раз, повернув ключ вперёд до упора !!! 

 Или выкинуть нах язычёк замка, что я и сделал, дважды.   :hi:  :hi:  :hi: 

Самое грустное, что никто не предупреждает о таких, мягко говоря "особенностях" изделия...... Не говорит о необходимости перед поездкой исполнять танцы с бубном вокруг произведения российского автопрома.  :mad:  :mad:  :mad:


Сообщение отредактировал 19grant62: 22.03.2017, 08:01:59

  • 0

#513
19grant62

19grant62
  • Свой человек
  • 593 сообщений

Всех Шашечкеных - с праздником!!!


Сообщение отредактировал 19grant62: 22.03.2017, 20:03:18

  • 0

#514
19grant62

19grant62
  • Свой человек
  • 593 сообщений

Ещё один интересный вариант:

 в случае крайней нужды можно заменить пришедший в негодность передний шлаг системы охлаждения двигателя на задний. 

Но здесь очень важно "семь раз отмерить", семь раз примерить и только потом ставить. У меня получилось, езжу 1,5 года.


  • 0

#515
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Рассказывай еще, как говорится предупрежден значит вооружен.
  • 0

#516
19grant62

19grant62
  • Свой человек
  • 593 сообщений

Вот ещё одно больное место нашего авто.

Тысяч пять тому назад (около 80 000 пробега) при переезде через лежачего полицейского зарычал глушитель. Ну, думаю прокладка. Ан нет, мастер сказал болезнь у Грант хроническая - отваливается труба от фланца, крепящего глушитель к катализатору. Почему отваливается? Да, говорит то ли обваривать им лень, то ли экономят, но сварки нет, просто обжали  и всё. Вот эта обжимка и "разжимается". Обварил за 1000, но день был испорчен.


  • 0

#517
19grant62

19grant62
  • Свой человек
  • 593 сообщений

кто при каком пробеге менял ГРМ?

 

Через 60 000. 


Сообщение отредактировал 19grant62: 26.03.2017, 14:51:42

  • 0

#518
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

Всем привет. Кто знает, где запчасти дешевле?


  • 0

#519
19grant62

19grant62
  • Свой человек
  • 593 сообщений

Беру на Кар сити. Первый ряд паралельный Момыш Улы, первый этаж. Там на ВАЗ один бутик. Это бутик Иосифа, но цены там почему то  ниже. Не говоря уже о других продавцах с Кар сити.


  • 0

#520
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Беру на Кар сити. Первый ряд паралельный Момыш Улы, первый этаж. Там на ВАЗ один бутик. Это бутик Иосифа, но цены там почему то  ниже. Не говоря уже о других продавцах с Кар сити.

Не совсем ниже цены у Иосифа но качество проверенное, он до сих пор сам мотается в тольятти за товаром. Стараюсь тоже брать у него.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.