Перейти к содержимому

Фотография

объективно об объективахвопросы, ответы, дикуссии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2609

#1661
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

тут как раз таки важен размер, а не производитель))))

Ты вот обувь китайскую носил?)))
у китайцев все размеры меньше как правило))
я вот подумываю пощупать Mitakon 85mm f2.0

 

хахаха)) во подколол)))

ну думаю обувь и стекла на разных коленках делаются)))) вобщем как-то теперь думаю, а стоило ли а99 брать))))


  • 0

#1662
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

хахаха)) во подколол)))
ну думаю обувь и стекла на разных коленках делаются)))) вобщем как-то теперь думаю, а стоило ли а99 брать))))


Бери сапог)) я те минолт наточу))))
коленки и заводы может быть и разные, а вот линейки - врятли)

Сообщение отредактировал .ctor: 13.05.2014, 12:57:00

  • 0

#1663
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Известна цена 16-35 ф4 ис
Офигеть, я даж не знал про то что такое стекло готовится.
http://view.bhphotov...tail_WebVersion
  • 1

#1664
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

А нафига такое нужно ? С дыркой то в 4  :rolleyes:


  • 0

#1665
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

эмм будь у меня сапог, то я бы как любитель шириков в первую бы очередь присмотрелся к данному объективу


  • 0

#1666
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

А нафига такое нужно ? С дыркой то в 4  :rolleyes:

в смысле, на фига? такие фокусные или стаб?


  • 0

#1667
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений



в смысле, на фига? такие фокусные или стаб?

 

В смысле такая скудная дырка 4

Ну почему не сваять в 2,8 или 2, или 1,8...1,4


  • 0

#1668
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

 



в смысле, на фига? такие фокусные или стаб?

 

В смысле такая скудная дырка 4

Ну почему не сваять в 2,8 или 2, или 1,8...1,4

 

2.8 уже есть. Если переиначить ваш вопрос, то можно сказать: нафига делают тракторы? Любой жигуль побыстрее ездит :)

Фототехника делается не только для фотолюбителей, но и для коммерческой съёмки, а там другие запросы. Данный объектив легче по весу, чем 2.8, он быстрей фокусируется и конструкция надёжней. Ну как бы УЗИшка супротив АКСУ :D

Любители могут не обращать внимание на этот объектив, он сделан не для них.

 

ЗЫ в советское время фотографы в парках в праздничный день могли наснимать на 1500 рублей. Пользовались они конечно не какой нибудь Сменой-8М, а вполне себе Никонами и прочими надёжными и удобными штуками. Это не значит что фотографии были красивей, просто результат был стабильней.


  • 1

#1669
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

В смысле такая скудная дырка 4 Ну почему не сваять в 2,8 или 2, или 1,8...1,4

а на фига сверхширику такая дырка?


  • 0

#1670
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

а на фига сверхширику такая дырка?

ну это то понятно - опять таки для репа, но такое стекло уже есть :)

з.ы. а лично мне новые стёкла с дырой 4 больше нравятся чем с 2.8 :)


  • 0

#1671
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

В смысле такая скудная дырка 4 Ну почему не сваять в 2,8 или 2, или 1,8...1,4

а на фига сверхширику такая дырка?

 

Это ширик, сверхширик - это 10-13

Цейс зачем-то 16-35 с 2.8 делает))


  • 0

#1672
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Чтоб блох снимать...  в сумерках и без вспышки  :D  Это ж элементарно, Ватсон (с)


  • 1

#1673
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Крута, чо!

0.95 для сони а7

http://kaddr.com/201...o-dlya-sony-a7/

ну да, какой объектив, такой и обзор...

особо понравилось:

Оптическая схема — 10 элементов в 7 группах, 4 ED-стекла, одно — высокодисперсное.  Это должно обеспечивать резкую и качественную картинку с минимальными искажениями и дефектами.

 

пипец просто! :faceoff:

после такого не удивлюсь, ежели выяснится, что они и дырку светосилу штангелем измеряли.


  • 0

#1674
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Чтоб блох снимать...  в сумерках и без вспышки  :D  Это ж элементарно, Ватсон (с)

угу, ширик для этого просто жизненно необходим


  • 2

#1675
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

з.ы. а лично мне новые стёкла с дырой 4 больше нравятся чем с 2.8 :)

и мне они больше нравятся... но в основном ценой. ;)
ну да каждому своё...

а вот любопытно, помнится здесь кто-то мечтал даже за сигмовский супер-пупер зум f/1.8 - так мечта бедолаги сбылась или как?
  • 0

#1676
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

 

Крута, чо!

0.95 для сони а7

http://kaddr.com/201...o-dlya-sony-a7/

ну да, какой объектив, такой и обзор...

особо понравилось:

Оптическая схема — 10 элементов в 7 группах, 4 ED-стекла, одно — высокодисперсное.  Это должно обеспечивать резкую и качественную картинку с минимальными искажениями и дефектами.

 

пипец просто! :faceoff:

после такого не удивлюсь, ежели выяснится, что они и дырку светосилу штангелем измеряли.

 

думаю, здесь претензия не к объективу, а к переводчикам этого опуса.

стекло же, конечно, игрушка, но игрушка интересная и, в принципе, почему бы и не да.

просто опробовать, что такое 0.95... и, желательно, на сони а7s... вот будет потеха) прибор ночного виденья с боке)))

 

относительно ж сигмы 1.8... этим бедолагой, с ваших слов есть я.

и прогноз оправдался - 18-35 1.8, если не ошибаюсь, был выпущен после моих фантазий на эту тему.

и объектив, если б, по отзывам, не частые ошибки аф - отличный.

 

интересно, 24-70 2.0 от сигмы...реально?  от маркетологов сапога и никона этого не дождешься.

хотя, мне нравится и путь сони с ее вроде как умопомрачительной матрицей на а7s и сумасшедшими по качеству цейсовскими стелками с непредельными дырками...


  • 0

#1677
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

и мне они больше нравятся... но в основном ценой. ;)

ну да каждому своё...

ну меня цена не сильно пугает на объективы для зеркалок, кроме разве что цены на отус, различные раритеты-артефакты и супер телевики :)

Дыру 2.8 и менее я юзаю только на портретах(примерно 2% снимков суммарно) и снимках звёздного неба(ещё примерно 2%) и как-то так сложилось, что та потребность в объективах, которая у меня была для этих задач уже перекрыта и менять то, что хорошо работает и полностью устраивает на что-то новое - не вижу смысла.

А вот для всего остального мне вполне хватает и минимальной дыры 4(к тому же по картинке на дыре 8-11 эти объективы не дают вроде как спуска остальным. Напоминаю, что мы говорим о новой тенденции выпускать зумы с дырой 4, соответственно и сравнивать их корректно с зумами). А таскать лишний вес - не охота совсем :) недавно прикупил себе 70-200/4 никкоровский - нарадоваться не могу :)

так что да - каждому своё :)


  • 0

#1678
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

после такого не удивлюсь, ежели выяснится, что они и дырку светосилу штангелем измеряли.


а что, разве можно как-то по другому это сделать?
http://ru.wikipedia....льное_отверстие

Сообщение отредактировал .ctor: 15.05.2014, 11:15:17

  • 0

#1679
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

после такого не удивлюсь, ежели выяснится, что они и дырку светосилу штангелем измеряли.


а что, разве можно как-то по другому это сделать?
http://ru.wikipedia....льное_отверстие

разумеется.
реальную светосилу не только можно но и нужно измерять на стенде по всему полю кадра при постоянном световом потоке.
а когда речь не о китовых темнозумах, а о сверхсветосильных стеклах, этот момент становится принципиально важным.
 
ну а о разнице между светосилой и геометрической дыркой даже вики знает:

Относительное отверстие объектива является геометрическим понятием и характеризует его светосилу лишь отчасти — она не учитывает оптические свойства линз объектива. При прохождении светового потока через объектив часть его поглощается массой стекла, а часть отражается и рассеивается поверхностью линз, поэтому световой поток доходит до светочувствительного элемента ослабленным. Светосила, учитывающая эти потери, называется эффективной светосилой.


пруф
  • 0

#1680
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Дыру 2.8 и менее я юзаю только на портретах(примерно 2% снимков суммарно) и снимках звёздного неба(ещё примерно 2%) и как-то так сложилось, что та потребность в объективах, которая у меня была для этих задач уже перекрыта и менять то, что хорошо работает и полностью устраивает на что-то новое - не вижу смысла.

ап чем и речь.
абсолютно непонятн смысл гонки за светосильными зумами, когда для повседневно-репортажно-пейзажно-бытовой съемки основной диафрагмой является 5.6 +/- стоп или максимум два.
а для более сложных задач, есть огромный выбор фиксов, с которыми зумам полюбому не сравниться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.