Перейти к содержимому

Фотография

Встречи ВВ-маркетологов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1773

#1661
RSeT

RSeT
  • Постоялец
  • 389 сообщений
Буду рад поучаствовать!
С удовольствием бы принял участие и во встрече по теме: розничных продаж... Если можно конечно :-)

Сообщение отредактировал RSeT: 20.08.2011, 21:19:36

  • 0

#1662
pupa-pin

pupa-pin
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Спасибо большое за вопросы, уже есть основа для встречи. Чуть попозже сообщу дату. В сентябре запланирована тема розничных продаж, поэтому встречу с Аружан хотелось бы провести в октябре.

Разумно. От себя добавлю вот какие вопросы:
1. Каким образом можно заинтересовать руководство компаний стать "подшефными" той или иной организации (н-р кто-нить из табачки или любимые представители FMCG-сектора)?
2. Снижение налогового бремени - вешчь вполне реальная, но что кроме этого может заинтересовать потенциальных благотворителей?
3. Каким образом можно избежать (да и надо ли вообще как-то реагировать) на негативные отзывы от народа (в том числе и в сети, а точнее - в основном в сети появляющиеся, типа "они никому не помогают", "да это только ради отмывания денег" и т.п.)? Просто хоспис рассчитан на 9 человек, а в паллиативной помощи нуждаются около 500 (данные взяты из сети, опять же, а точнее, из интервью, данного руководителем "Здоровой Азии"). И разница в возможностях и необходимостях буден наводить на мысли "а зачем все это делать, если это меньше капли в море". Я понимаю, что спасение или даже простая помощь даже одному ребенку - это уже результат, но кому-то этого крайне мало, и кто-то придерживается мнения, что лучше никому, чем избранным (кстати, касательно принципа выбора деток, находящихся в хосписе, тоже могут родиться разговорчики, не самого приятного качества)
4. Насколько верно рассматривать хоспис, как товар (простите, если кого сия формулировка кого покоробила)? И насколько применимы привычные законы рынка для такой сферы как благотворительность?
5. Какой путь продвижения является приоритетным (сеть, наружка, печатные масс-медиа или еще как-то)?

Сообщение отредактировал pupa-pin: 20.08.2011, 23:40:31

  • 0

#1663
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Буду рад поучаствовать!
С удовольствием бы принял участие и во встрече по теме: розничных продаж... Если можно конечно :-)

Конечно, можно :)
  • 0

#1664
Zdorovaya Azia

Zdorovaya Azia
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Спасибо большое за вопросы, уже есть основа для встречи. Чуть попозже сообщу дату. В сентябре запланирована тема розничных продаж, поэтому встречу с Аружан хотелось бы провести в октябре.


Анелия, почему Вы решили перенести благотворительность на октябрь? неужели розничные продажи не терпят отлагательств?
  • 0

#1665
RSeT

RSeT
  • Постоялец
  • 389 сообщений
Коллеги! Форумчане!
Если не трудно соориентируйте, по уровню з/п в Алматы на сегоднешний день, маркетолога(менеджера проекта) с управленческим опытом более 3-х лет. Можно в ЛЧ!

Заранее Вас благодарю!
  • 0

#1666
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений


Спасибо большое за вопросы, уже есть основа для встречи. Чуть попозже сообщу дату. В сентябре запланирована тема розничных продаж, поэтому встречу с Аружан хотелось бы провести в октябре.


Анелия, почему Вы решили перенести благотворительность на октябрь? неужели розничные продажи не терпят отлагательств?

Простите, пожалуйста, что не ответила сразу, пропустила сообщение. Уже была договоренность с Анной Пацюк на сентябрь. Вопрос не темы, а спикера. Правило простое – спикер может менять дату, я – нет. Если что-то поменяется в расписании, что тоже возможно, переиграем, конечно.
  • 0

#1667
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Я выложила сайт http://www.marketing-club.kz/. Так что теперь по темам можно писать комментарии на странице "встречи". Список прошедших встреч там же.
На фэйсбуке страница Клуб Маркетологов – зовите друзей :-)
  • 0

#1668
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Маректологи (аналитики и те, кто занимается рекламой), вопросы к вам:

1. Какова средняя зарплата маркетолога? :confused:
2. Какой университет вы посоветуете в качестве второго высшего или магистратуры по маркетингу? Можно рекомендовать и иностранные, но в приорите отечественные. :D
3. Какие пособия у вас являются настольными книгами по маркетингу, рекламе, пиару и т.д.

Заранее спасибо за рекомендации.
  • 0

#1669
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Маректологи (аналитики и те, кто занимается рекламой), вопросы к вам:

1. Какова средняя зарплата маркетолога? :confused:
2. Какой университет вы посоветуете в качестве второго высшего или магистратуры по маркетингу? Можно рекомендовать и иностранные, но в приорите отечественные. :D
3. Какие пособия у вас являются настольными книгами по маркетингу, рекламе, пиару и т.д.

Заранее спасибо за рекомендации.

1. - ну, Вы же понимаете, что усреднить не получится... Опыт, рынок, образование, должность, компания... от 50 тыс. до более 500.
2. - University of Liverpool, или любой британский из лучших 20 университетов Великобритании, что входят в Группу Рассел. Из наших - большой разницы не вижу. Из какого бы универа молодой специалист не приходил на собеседование, за редким исключением кто знает о тривиальных 4Р. А единственным условием успеха продукта или компании считают рекламу. Я все таки придерживаюсь мнения, что такие вещи студенты могут почерпнуть из теории, а не из многолетней практики. Но, может быть, в магистратуре учат лучше. Многие хвалят МАБ и UIB из более доступных, чем KIMEP.
3. Котлер, 13 издание в оригинале.

Всегда пожалуйста.
  • 0

#1670
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Спасибо!


Еще вопрос к маркетологам. В какой программе оптимально обрабатывать большие соц опросы и анкетирования? Есть ли специальные компьютерные программки для этого?
  • 0

#1671
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Спасибо!


Еще вопрос к маркетологам. В какой программе оптимально обрабатывать большие соц опросы и анкетирования? Есть ли специальные компьютерные программки для этого?

SPSS - наиболее известна у нас, но программ, наверняка, очень много. Шукать надо :)

Сообщение отредактировал Aneliya Karim: 07.09.2011, 23:30:29

  • 0

#1672
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Новая встреча :)
Тема: Стандарты обслуживания в розничных сетях.
Спикер: Анна Пацюк, Директор международной группы компаний «РОЗНИЦА», Retail-консультант.
Дата и время: 21 сентября в 19:00.
Место: Учебный Центр АО «Коммеск-Өмір», ул. Наурызбай батыра, 19, уг. ул. Макатаева.
  • 0

#1673
FNapalkov

FNapalkov
  • Свой человек
  • 890 сообщений
А может делать видео версию, ну если не напряжно конечно. С возможностью задать вопросы и получить ответы после.
  • 0

#1674
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений

А может делать видео версию, ну если не напряжно конечно. С возможностью задать вопросы и получить ответы после.

Я пробовала записывать видео, но нужна обработка. Мне пока некогда этим заниматься, если кто возьмет на себя, буду рада.
  • 0

#1675
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений


А может делать видео версию, ну если не напряжно конечно. С возможностью задать вопросы и получить ответы после.

Я пробовала записывать видео, но нужна обработка. Мне пока некогда этим заниматься, если кто возьмет на себя, буду рада.

чуть поясню "некогда заниматься" — надо сначала научиться это делать более-менее сносно, а время уже распределено на другое обучение, так что пока приходится либо отложить, либо надеяться на помощь :)
  • 0

#1676
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений
А вот и впечатления по прошедшей Маркетинговой среде :dandy: .
  • 0

#1677
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Как можно оценить работу маркетолога, чтобы выплачивать ему бонусы? По каким параметрам, кроме количества выполненных маркетинговых мероприятии, еще оценивается работа маркетолога?
  • 0

#1678
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Как можно оценить работу маркетолога, чтобы выплачивать ему бонусы? По каким параметрам, кроме количества выполненных маркетинговых мероприятии, еще оценивается работа маркетолога?


В прошлом году 6 июля Татьяна Радченко рассказывала об этом. Пару недель до этого в этой ветке она дала ссылки. Думаю, Вам будет интересно.

Сообщение отредактировал Aneliya Karim: 12.10.2011, 23:27:22

  • 1

#1679
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений


Как можно оценить работу маркетолога, чтобы выплачивать ему бонусы? По каким параметрам, кроме количества выполненных маркетинговых мероприятии, еще оценивается работа маркетолога?


В прошлом году 6 июля Татьяна Радченко рассказывала об этом. Пару недель до этого в этой ветке она дала ссылки. Думаю, Вам будет интересно.

Нашла, спасибо.
  • 0

#1680
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
так, девочки, мальчики!
хочу поделиться с клевым анонсом для АСТАНЧАН:

ЖУРНАЛИСТЫ.KZ
Еще одна информация. Сегодня в Астане пройдет встреча специалистов маркетинга, рекламы и PR в Астане - это дискуссионный формат, деловые игры и эффективное общение на профессиональные темы. Вход бесплатный. Итак, 13 декабря, ТЦ Сары-арка, 20:00, Чайхана на первом этаже.

взято тут
давайте, пойдем?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.