Перейти к содержимому

Фотография

Встречи ВВ-маркетологов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1773

#1641
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений



и он будет выступать на очередной встреча? :spy: капец

уже выступил.. и не плохо кстати..

Небось говорил какой он гениальный интернет-деятель :lol:


Да нет, не было об этом речи.
  • 0

#1642
maxmea

maxmea
  • Гость
  • 45 сообщений
Кто-нибудь слышал, что в сентябре в Алматы пройдет семинар по партизанскому маркетингу и читать его будет сам Александр Левитас? Поделитесь информацией об организаторах и как можно на него попасть, плз...)))
  • 0

#1643
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений
да, да, да...поделитесь!
  • 0

#1644
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений
ммм....даже не знаю, когда наш праздник :rolleyes: :confused:
  • 0

#1645
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений
неее.....я не о встречах ввшных маркетологов, а скорее все-таки о лекциях, мастер-классах, семинарах, конференциях :-)
  • 0

#1646
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

ммм....даже не знаю, когда наш праздник :rolleyes: :confused:

Ваш праздник - 8 Марта :D
  • 0

#1647
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений
тут кто-то писал про праздник маркетологов, странно, но посты исчезли :spy: а про 8 марта - наше))
так когда ближайшая встреча и кто на ней будет?

Сообщение отредактировал PROXI: 19.07.2011, 11:00:11

  • 0

#1648
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Между прочим 28 июля - день PR-специалиста. Может отметим?)
  • 0

#1649
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений

так когда ближайшая встреча и кто на ней будет?

Встреча будет в эту среду. С учетом контры форумов, подозреваю, что обмен опытом и конкурентная разведка потухнут под напором праведного гнева.
В сентябре будет Анна Пацюк, следите за анонсами.
  • 0

#1650
@nonymous

@nonymous
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Anelya, можно прийти всем желающим?сколько это будет стоить?
  • 0

#1651
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Anelya, можно прийти всем желающим?сколько это будет стоить?

Можно, всем, нисколько. Только вышлите мне на почту, пожалуйста, Ваше имя, контакты, должность и место работы (желательно).
  • 0

#1652
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Впечатления и фото. Кто пришел, тот много приобрел :)

Сообщение отредактировал Aneliya Karim: 13.08.2011, 18:25:57

  • 0

#1653
pupa-pin

pupa-pin
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Предлагаю подключиться к обсуждению. Ребята, уж простите, но контры между форумами - это (ИМХО) личное дело владельцев форумов и мне бы не хотелось, чтобы из-за этого страдала какая-то тема. Поступило предложение новой встречи в формате помощи детскому хоспису. Тема хосписа на ВВ есть, можем координатора попросить и здесь отписаться (если кому-то неприятно заходить к красно-белым).
В общем и целом, суть такова. Есть идея детского хосписа, от государства предоставлено здание с территорией и полноценным ремонтом и 25% от общего финансирования. Не хватает средств для закупа необходимых вещей для открытия. Открытие хосписа откладывается уже не первый месяц. Маркетолога в Здоровой Азии нет, и ребята идут по наитию. Была идея интернет-продвижения. Но насколько она интересна и актуальна на данный момент. Поддержите, пожалуйста.
Кстати, из возможных гостей встречи рассматривается и Аружан Саин (у нее опыта больше в благотворительности, чем у нас всех вместе взятых).

Сообщение отредактировал pupa-pin: 14.08.2011, 13:52:06

  • 0

#1654
Zdorovaya Azia

Zdorovaya Azia
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
всем маркетологам привет. Меня зовут Алексей, я координатор общественного фонда "Здоровая Азия", который открывает детский хоспис.

В первую очередь хочу сказать спасибо Pupa-pin за содействие в решении нашей трудности. А трудность заключается в не совсем удачном продвижении темы детского хосписа.

начну по порядку. 25 мая мы проводили рабочее открытие хосписа для прессы. то есть показали само здание, рассказали о необходимости хосписа и призвали всех неравнодушных людей откликнуться с помощью. Из компаний отозвались в основном фармацевтические, плюс те, с кем наш президент в хороших отношениях. Частных жертвователей оказалось тоже немного - можно всех пересчитать по пальцам. Хотя достаточно много сделано, чтобы донести до людей всю серьезность проблемы и чтобы облегчить им способы помощи (с того самого открытия в прессе и на ТВ прошло немало материалов о детском хосписе, было сделано окошко хосписа в терминалах мгновенной оплаты, на форумах постоянно обновляется инфа о жизни фонда "Здоровая Азия", а также отчетность о потраченных средствах). Однако большинство компаний нам отказывают в поддержке, а терминалы (они для меня катализатор обычных людей) стреляют один раз на два дня. налицо недолёт нашей информационной пальбы.

при открытии хосписа наш фонд решил держаться европейской модели, когда все затраты на подобного типа заведения идут не от государства, а от частных физ и юр лиц. мы читали множество примеров, когда фирмы, спортивные команды, какие-то общества берут на себя опеку плюс пожертвования от частных лиц. даже в России фонд "подари жизнь" работает по этой системе. Почему же наше общество не может помочь само себе решить такую проблему, как детская онкология? проблема в менталитете или неэффективности информационных потоков? вот эти вопросы я и хочу решить в совместном обсуждении.

у меня сейчас вышла только краткая часть того, что давно крутится в голове, поэтому с радостью отвечу на все вопросы, чтобы более детально сориентировать вас, господа маркетологи.
  • 0

#1655
Zdorovaya Azia

Zdorovaya Azia
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
всем добрый день. надеюсь, что среди обитателей этой ветки есть дизайнеры, которые помогут мне найти решение проблемы. суть ее вот в чем. одна компания вышла к нам с предложением бесплатно предоставить свои рекламные площади для рекламы хосписа, мне надо лишь сделать в кореле билборд размерами 314*230 (ширина и высота). первый вопрос, который передо мной встал - что на нем рисовать, о чем сообщать?... о том, что хоспис скоро откроется? призыв давать деньги? предупредить об опасности детской онкологии? первое и третье я отмел в виду ненужности и несвоевременности. главная задача, которая сейчас стоит перед нашим фондом, добрать-то наконец недостающие средства для открытия хосписа. прямой призыв нести благотворительность - слишком груб, надо чтобы люди к этому пришли осознанно. или через чувства/эмоции.

помню мне рассказывали про трюк Артемия Лебедева, который в кампании про необходимость пристегивать детей ремнями безопасности в авто выпустил простой билборд. на однородном фоне было написано всего три слова "пристегивать? детей? зачем?". согласитесь, это пробивает. стал придумывать аналогичную короткую, но емкую фразу. я все думал-думал-думал, какими словами можно отразить суть хосписа да еще и детского?... помощь... забота... уход... спасение умирающих... Все это слишком обобщенно, заезженно. и тут меня осенило - последний шаг. хоспис - это место, где делают последний шаг. а слово детский должна произнести картинка. я нашел подходящий снимок. очень подходящий. мне в нем особенно нравится тень как будто от закатного солнца. и это сочетание картинки и слов "последний шаг" - они дополняют друг друга, они говорят, что даже дети умирают.

изначально я хотел этот вариант оставить безо всяких добавок (верхний рисунок). типа там логотипа хосписа, адресов, сайтов и прочего. но в таком случае это будет тизер. то есть необходимо будет давать продолжение. а так как нам предоставляют временно свободные площади, то о втором разъясняющем этапе можно и не мечтать. то бишь всю инфу надо запихать в один билборд.

так как исходная картинка - законченная композиция, то обрезать ее я не мог себе позволить. но при тех заданных размерах, которые дали рекламщики, она занимала слишком много места. поэтому пришлось картинку уменьшать сверху и снизу. в итоге стало похоже на демотиватор. но на вид он какой-то корявый, нет в нем целостности, посыла...

кто разбирается в наружке, посмотрите как можно улучшить эту картинку

Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Zdorovaya Azia: 16.08.2011, 15:47:33

  • 0

#1656
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений
может быть черный цвет уменьшить, если позволяет картинка, ее расширить влево (слишком много черного, он нужен только чтобы контрастом привлечь издалека внимание), слова "последний шаг..." попробуйте поднять вверх, а логотип хостеса ненавязчиво пустить под ножками ребенка прозрачным шрифтом....не видела ваш логотип, к сожалению
  • 0

#1657
Zdorovaya Azia

Zdorovaya Azia
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

может быть черный цвет уменьшить, если позволяет картинка, ее расширить влево (слишком много черного, он нужен только чтобы контрастом привлечь издалека внимание), слова "последний шаг..." попробуйте поднять вверх, а логотип хостеса ненавязчиво пустить под ножками ребенка прозрачным шрифтом....не видела ваш логотип, к сожалению


Прокси, я не совсем улавливаю Вашу идею. Вы можете мне ее устно описать. Позвоните 266-36-36
  • 0

#1658
Hamletborjomi

Hamletborjomi
  • Частый гость
  • 97 сообщений

кто разбирается в наружке, посмотрите как можно улучшить эту картинку

Изображение
Изображение


эту картинку можно только удалить и забыть. Наберите номер +7 777 743 2090 - вам помогут. И с идеей, и с реализацией.
Всё вышесказанное — правда.

Сообщение отредактировал Hamletborjomi: 19.08.2011, 18:42:12

  • 0

#1659
RSeT

RSeT
  • Постоялец
  • 389 сообщений
ВД, коллеги! Хотелось бы то же принять участие, в обсуждении и если назреет то и во встрече, так как сейчас переехал в Алматы. К сожаленью не было возможности присутствовать на Ваших встречах, хотя очень хотелось, так что если в формат не попаду, не судите строго, провинциала .

Честно говоря, исходя из «кейса» (сразу прошу прощенья у Алексея и форумчан, если стилистика будет через, чур, прагматичная), Алексей не достаточно раскрыл проблему, слишком мало исходных данных. Ведь открытие хосписа, а то есть сбор необходимой суммы, и скоротечный дизайн наружки, не решит проблемы? Набрали денег открылись и … А что будет через месяц, через два?! Это вопрос планирования и стратегии, … но его ведь нужно инициировать сразу, а то может создать впечатление, что для хосписа самое главное, решить проблему «одноразовую» по сбору определенной суммы денег в период, что бы открыться!
К сожаленью не знаком с Аружан, но насколько понял из информации из Инета, это человек с большим опытом именно в благотворительной сфере, хотелось бы, что бы она поделилась своим опытом и мнением последующим вопросам:

1. Если ли реальные примеры успешного существования НКО в РК по европейской модели, которую выбрал Алексей?
2. Имеется ли статистика либо исследование об объеме пожертвований юр.лицами и физ. лицами за последние периоды?
3. Благотворительность – это добровольная соц. ответственность и (или) инструмента PR и инструмент продвижения услуг и товаров для компании, в реалиях Казахстана? С возможными примерами.
4. Благотворительность – как вариант снижение налогового бремени?


P.S. Надеюсь своими тезисами не кого не обидел, надеюсь если в чем то ошибаюсь, то поправите либо получится конструктивное обсуждение.

Сообщение отредактировал RSeT: 20.08.2011, 20:58:03

  • 0

#1660
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений

К сожаленью не знаком с Аружан, но насколько понял из информации из Инета, это человек с большим опытом именно в благотворительной сфере, хотелось бы, что бы она поделилась своим опытом и мнением последующим вопросам:

1. Если ли реальные примеры успешного существования НКО в РК по европейской модели, которую выбрал Алексей?
2. Имеется ли статистика либо исследование об объеме пожертвований юр.лицами и физ. лицами за последние периоды?
3. Благотворительность – это добровольная соц. ответственность и (или) инструмента PR и инструмент продвижения услуг и товаров для компании, в реалиях Казахстана? С возможными примерами.
4. Благотворительность – как вариант снижение налогового бремени?


P.S. Надеюсь своими тезисами не кого не обидел, надеюсь если в чем то ошибаюсь, то поправите либо получится конструктивное обсуждение.

Спасибо большое за вопросы, уже есть основа для встречи. Чуть попозже сообщу дату. В сентябре запланирована тема розничных продаж, поэтому встречу с Аружан хотелось бы провести в октябре.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.