Перейти к содержимому

Фотография

Золотой ретривер. Golden-retriever.У кого есть присоединяйтесь!!!

собака. животное. ретривер.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 969

#941
L'One

L'One
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Здравствуйте уважаемые голденисты. Я хотела узнать, состоит ли кто-нибудь здесь в клубе Женис. Если да, то какие отзывы могли бы дать. Если нет, то подскажите какие еще хорошие клубы , где голдены есть. У меня давольная щекотливая ситуация вышла с щенком . Так как здесь активных мало, я обратилась на российский форум и там меня огорошили многими вопросами на которых я не могу найти ответа так как впервые стала владелицей собаки . Самый главный вопрос это документы. При покупке мне выдали щенячку, на которую российские голденисты плюются и относятся с подозрением. Плюс , мою малышку тоже забраковали по фото, сказав что сомневаються в чистокровности породы . Как же мне все это проверить..я в отчаянии .

Здравствуйте, Mazika! Отчаиваться не стоит, главное понять какие цели вы преследовали и чего хотите от собаки. Да, ваш щенок может будет отличаться от щенков шоу разведения, на всё воля генетики и профессионализма вашего заводчика. Основное поголовье шоу собак сидит в клубе СКК "Союз Кинологов Казахстана". Этот клуб относиться к международной кинологической федерации или коротко FCI. На российских форумах в основном сидят члены РКФ "Российская Кинологическая Федерация". Этот клуб так же относиться к FCI. Люди там очень сильно радеют за свою породу, иногда даже через чур. Если в будущем вы захотите участвовать в выставках, то сможете участвовать во всех выставках кроме выставок СКК. Таков их регламент. Но это не запрещает вам прийти и посмотреть или даже сравнить (визуально) свою собаку с поголовьем СКК.

Но это что касается выставок, а во всём остальном ваш щенок ничем не будет отличаться от других щенков. 

Да, и что касается разведения в дальнейшем, тут уже нужно будет призадуматься. 


  • 1

#942
FoFik

FoFik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Добрый день! Мы не из Жениса,мы из СКК,по выставкам не ходим т.к взяли Эрку взрослой и уже не очень здоровой.Здесь у нас были заводчицы голденов.Ирина Коденцева и Марина(felisiti ник).Если пролопатить несколько страниц назад, то тел можно найти.Они на все вопросы мне отвечали.И по здоровью их спрашивала и по поведению.Вот только что-то давно их не было здесь...грозились переехать...

Вот им можно было показать и щенка и щенячку.

Щенок уже с Вами живет? 

Покажите нам девчонку свою! А то российским товарищам показали,а нам нет :rotate:


  • 0

#943
FoFik

FoFik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

А мы сегодня порадовались снегу))

 

Ооо! А вы уже волнится начали))Промежуток между фотками небольшой,а видно прям как растет.ТТТ. На последнем фото прям взрослый такой! Сурьезный  :)


  • 1

#944
Лардугина Дарья

Лардугина Дарья
  • Гость
  • 19 сообщений
Всем здравствуйте.
По семейным обстоятельствам, срочно продаётся взрослая сука (2 года).
Предложение для людей живущих в частном доме (желательно), которые будут заниматься собакой.
Родилась 25.12.13.
Гламурная Мафия Афина - полная родословная СКК-FCI.
Титулы: 2хСАС, 2хЛС, 2хПК, 2хОтлично.
Перспективная для выставок и разведения.
Любит детей, нормально относится ко всем видам животных, знает некоторые команды.

Отец:
Name: Proud Winner
Sire: Europe And Asia Aktaban Sundanse
Dam: Cerdau's Havana Fin
Юный чемпион Казахстана
Чемпион Казахстана

Мать:
Name:Zvezdnaya Rossyp' New Chelsi
Sire: Zolotoe Solntse Asii Bon Appetit
Dam: Europe And Asia Oslepitelnay Krasavitsa
Чемпионка:
Азии,
Казахстана,
Узбекистана,
Киргизии,
КЧК (Кандидат в Чемпионы Клуба),
ТСА- 2.
  • 0

#945
Mazika

Mazika
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Здравствуйте я очень извиняюсь за то, что долго не отвечала. Всех поздравляю с Новым годом . Спасибо большое за разъяснения о клубе. Особо на разведение и на показы мы и не собирались просто переживаем теперь а вдруг не получим родословную....Альма подросла, но вес все еще очень маленький на мой взгляд хотя и внешне выглядет вроде абсолютно нормально . Фото выложу обязательно.
Вопрос у меня еще по питанию кто и чем кормит, мы на натуралке сейчас...мяса много даем , кисломолочку и рис. Но она стала жутко линять последнюю неделю и запах из пасти не сильный но раньше не было . Овощи она не любит совсем и ни какие даем витамины для щенков. Но на фоне последней недели подумали перейти на сухой корм...чтобы шерсть красивая была и костяк правильно формировался...боюсь, что может в натуралке не все правильно делаю. Нам сейчас 3месяца с небольшим. Вес 8 800.
  • 0

#946
Mazika

Mazika
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
1b95b0e7b529.jpg f73ec7020989.jpg такие мы сейчас.

Тут на фото пару недель назад b790305f1aac.jpg
А здесь одна из первых фото, когда было около 2 месяцев.e97047d24d4a.jpg

Очень извиняюсь за качество фото...но в квартире темновато и телефон не справляется.
  • 2

#947
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Малышка хорошенькая какая! :dandy: Сколько ей сейчас? Мы своего сухим кормим - "Kennel's Favourite". Если решите переводить на сушку, то постепенно, не резко…Наш овощи и фрукты обожает)) Кстати тоже линька началась - это что-то :faceoff: Почему вы думаете, что не получите родословную? Щенячья карточка у вас на руках? Клеймо есть? Значит должны получить после оценки эксперта)) Мы вот никак не доедем до клуба за родословной своей…


  • 0

#948
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений
ДД! Помогите пожалуйста!!!! Размещаю по просьбе. Лабрадор, кобель 2 года, сидит на цепи, пока не агрессивный, хозяевам не нужен, мать приходит кормит, 87770995152 Нина. Отдает в хорошие руки
  • 0

#949
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений
65634eaf9925.jpg. Извиняюсь за фото

Сообщение отредактировал элочка-людоедочка: 19.01.2016, 07:53:24

  • 0

#950
FoFik

FoFik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Mazika ,классная девчуха у вас!!! Лапищщи такие мощные :dandy: Сидит,как наша, с таким же выражением моськи,ток в маленьком размере :lol:

Мы на натуралке...мясо,рубец,рис.Сушку пробовали,несколько разных фирм-расстройство сразу.Замучилась подбирать.Мы ж свою взрослую взяли...видимо всю жизнь натуралкой питалась,сложно перестроиться.

Растите здоровенькими самое главное! Показывайте нам ее почаще,так они быстро растут . Через несколько месяцев уж и не узнаем вашу красавишну  :rotate:


  • 0

#951
FoFik

FoFik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

ДД! Помогите пожалуйста!!!!

 

Просто ужасс!! Знакомых всех поспрашиваю...такая же история как у нашей. Лабр,голдик на цепи...это ппц какой-то(простите). Но при всем при этом они сохраняют доброе отношение к людям и так же доверяют.


  • 0

#952
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений
FoFik спасибо, сама в шоке, не представляю лабрадора на цепи, очень жаль пёсу
  • 0

#953
felisiti

felisiti
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

ДД! Помогите пожалуйста!!!! Размещаю по просьбе. Лабрадор, кобель 2 года, сидит на цепи, пока не агрессивный, хозяевам не нужен, мать приходит кормит, 87770995152 Нина. Отдает в хорошие руки


разместила на фб. Будем надеяться найдет ручки. Вы разместите в теме ищу тебя хозяин.

Сообщение отредактировал felisiti: 19.01.2016, 13:07:21

  • 0

#954
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Лабрадор на цепи, ужасно! :fie: Бедный… Не представляю, как можно такую добрейшую собаку, которая всегда хочет находиться рядом с хозяином, можно на цепь посадить? Хоть бы нашелся тот, кто возьмет его! Жаль, что у нас нет возможности :cry:


  • 0

#955
Елена Лейман

Елена Лейман
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Всем привет, у нас появился новый член семьи, девочка в возрасте 2,5 мес. Гуляем четыре раза в день, но лужи дома конечно есть, хотела купить умные спреи для приучения на пеленку, стоит ли, не вредно, помогают? Подскажите, пож.
  • 1

#956
felisiti

felisiti
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Всем привет, у нас появился новый член семьи, девочка в возрасте 2,5 мес. Гуляем четыре раза в день, но лужи дома конечно есть, хотела купить умные спреи для приучения на пеленку, стоит ли, не вредно, помогают? Подскажите, пож.


Добро пожаловать! Очень рады новым голденовладельцам) вы положите пеленочку на о место, где ваше чудо любит сходить и хвалите, когда он ходит на пеленку. Насчет спреев не знаю, но голдены очень сообразительные, я малышам пеленочку стелю с двух, трех недель в то место где им нравится и они сами в большинстве случаев туда ходят. Не 100% конечно, это же дети). С одним проще, покормили ляльку и митут через 10 на улицу, можете сразу. Сейчас тепло, гуляйте пока не сходит и хвалите. Голдены они вообще ради человека живут, поэтому ссе для вас сделают)
  • 1

#957
Елена Лейман

Елена Лейман
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Всем привет, у нас появился новый член семьи, девочка в возрасте 2,5 мес. Гуляем четыре раза в день, но лужи дома конечно есть, хотела купить умные спреи для приучения на пеленку, стоит ли, не вредно, помогают? Подскажите, пож.

Добро пожаловать! Очень рады новым голденовладельцам) вы положите пеленочку на о место, где ваше чудо любит сходить и хвалите, когда он ходит на пеленку. Насчет спреев не знаю, но голдены очень сообразительные, я малышам пеленочку стелю с двух, трех недель в то место где им нравится и они сами в большинстве случаев туда ходят. Не 100% конечно, это же дети). С одним проще, покормили ляльку и митут через 10 на улицу, можете сразу. Сейчас тепло, гуляйте пока не сходит и хвалите. Голдены они вообще ради человека живут, поэтому ссе для вас сделают)
Проблема в том, что у нашей нет красотки одного места... она делает это по всей квартире, где захочет... за 10 дней, что она у нас, только 2 раза на пеленку сходила и все... нашему счастью не было предела, мы ее хвалили...а так мы ее сильно не ругаем, только грозно говорим... что туалет в другом месте... + всегда промакиваем ее пеленку... чтоб она на запах шла... а лужи то уже не маленькие, т.к. ей уже 3 месяца... на улице она обязательно делает свои делишки, за что получает ласку и добрые слова, но дома все равно за день сходит пописать раз 5-7... после сна я ее держу на пеленке и говорю туалет... можем так минут 30 просидеть... бестолку... а ток я отойду и она в метре от пеленке обязательно написает...
  • 0

#958
Елена Лейман

Елена Лейман
  • Частый гость
  • 62 сообщений
И еще дорогие владельцы голдиков, мы кормим нашу красавицу сухим кормом Purina Pro Plan, первый раз супруг купил упаковку 3 кг для щенков крупных пород с курицей, а сегодня ему всучил пролавец корм на развес для щенков средних пород с ягненком... и у меня вот такой вопрос... нам нужен корм для щенков средних пород или крупных пород?
  • 0

#959
felisiti

felisiti
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

И еще дорогие владельцы голдиков, мы кормим нашу красавицу сухим кормом Purina Pro Plan, первый раз супруг купил упаковку 3 кг для щенков крупных пород с курицей, а сегодня ему всучил пролавец корм на развес для щенков средних пород с ягненком... и у меня вот такой вопрос... нам нужен корм для щенков средних пород или крупных пород?


Большой разницы нет. Разница в размере гранул. Вы бы фирмой связались и мешок бы брали, это дешевле и проще
  • 0

#960
Елена Лейман

Елена Лейман
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Нужна помощь!

 Планируем нашу красотку после 4-х месяцев на дрессировку отдать,  на сландо нашла несколько объявлений, но хотелось бы проверенных, у кого-нибудь есть опыт и отзывы хочу послушать, куда и к кому лучше сходить.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.