Перейти к содержимому

Фотография

Весенний призыв

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2745

#1281
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

всем служить


убейтесь об стену!

сами служили? флаг вам в руки!

а я не считаю потерю трех лет жизни своим долгом.

Берут в армию, (лучше бы небрали) с таким положением как у меня? Кто знает подскажите, как можно непойти туда?


а какой военкомат? насколько мне известно, все вопросы решаются с помощью конверта военкому.

в получение повестки подпись где-нибуь ставили? повестку в руки передали?
  • 0

#1282
SeeTher

SeeTher
  • Свой человек
  • 654 сообщений

в получение повестки подпись где-нибуь ставили? повестку в руки передали?

Вот мне тоже интересно:

Если мой брат не подписывал повестку, и пошел проходить военком не в 16 а в 17 имеют ли право ему выставлять штраф? Если да то в размерах? (За якобы просроченное время).

Сообщение отредактировал SeeTher: 11.03.2009, 15:51:57

  • 0

#1283
unknown_q.qol_

unknown_q.qol_
  • никто

Слышал уже не раз, что если вы не получали повестку и не расписывались в ней с вас не имеют права снимать деньги.
Так ли это?

Вообще-то пытаются штрафануть всех, кто пришёл за приписным позже 16. Сам приходил в 17, хотели штрафануть, кое-как отмазался. Повестку не получал, но мне сказали, что все непрописанные должны сами приходить в военкомат.

Сообщение отредактировал q.qol: 11.03.2009, 15:59:36


#1284
SeeTher

SeeTher
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Вообще-то пытаются штрафануть всех, кто пришёл за приписным позже 16. Сам приходил в 17, хотели штрафануть, кое-как отмазался. Повестку не получал, но мне сказали, что все непрописанные должны сами приходить в военкомат.

Дело в том, что вот информация из .ру источников, сомневаюсь, что у нас она должна сильно отличаться:

Если же юноша расписался в получении повестки, но в военкомат не явился, он подлежит административной ответственности в виде штрафа в 500 рублей, а его дело будет передано в местное отделение милиции.


  • 0

#1285
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Долг родине должны отдать все!
Сейчас много финансистов и юристов., меннагеров всяких принеси унеси чай ,высвободиться очень много. РОДИНА ЖДЕТ ВАС!
  • 0

#1286
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
а мы что-то должны?
  • 0

#1287
Cracker

Cracker
  • Гость
  • 24 сообщений

в получение повестки подпись где-нибуь ставили? повестку в руки передали?

Вот мне тоже интересно:

Повестку родителям принесли, а они уже мне вручии про роспись, я нечего не подписывал... военкомат Ауэзовский.
  • 0

#1288
unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто

Похоже, военкоматы своей особой почтой пользуются. Ну как можно вот уже 14 месяцев документы из одного в другой город пересылать. Звонили, спрашивали не потерялись ли по дороге. Ответ убил, все нормально, пересылают ждите. Даже пешком было бы быстрей.


Мое дело так и катается туда сюда. Минимум полгода идет, уже в приписном места для печатей нет.

Тут и возникает такой вопрос: в данный момент состою на учете в Алмалинском военкомате, но дело находится в Астанинском и ближайшие месяца 4 в Алмалинский не попадет. Могут ли мне выписать повестку, не имея дела?

Также в приписном ничего не указано про годность. К этому факту очень сильно и нудно придирались, когда проходил медкомиссию в кнб, по итогам которой я оказался ходячим мертвецом... Влияет ли отметка в приписном при вызове на комиссию.

ЗЫ. Если военкомат меня посчитает годным для службы, в то время как кнб категорически негодным, это будет тот еще ахтунг.

ЗЫЫ. никакого желания тратить время на прохождения сомнительной медкомиссии и нервы на общение с нашими "доблестными" военными нет. тем паче, что идти и отдавать "долг" родине. Только вот, когда на работу устраивался, сделали пометку, что работаю там-то, да еще и работадатель "должен" предоставлять данные военкомату об отпуске и коммандировках военнобязанных сотрудников. Хотя в отделе кадров сказали особо не беспокоится, это не очень то и получается...

ЗЫЫЫ. Когда вставал на учет потребовали копию диплома нотариально заверенную. К чему бы это?

#1289
Sionnach

Sionnach
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Долг родине должны отдать все!
Сейчас много финансистов и юристов., меннагеров всяких принеси унеси чай ,высвободиться очень много. РОДИНА ЖДЕТ ВАС!

А Вы уже отдали свой долг? в каком полку служили?
  • 0

#1290
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений


Долг родине должны отдать все!
Сейчас много финансистов и юристов., меннагеров всяких принеси унеси чай ,высвободиться очень много. РОДИНА ЖДЕТ ВАС!

А Вы уже отдали свой долг? в каком полку служили?

судя по громкости заявлений, либо не служил, либо в отсидел в штабе :)
  • 0

#1291
Sionnach

Sionnach
  • Постоялец
  • 393 сообщений

судя по громкости заявлений, либо не служил, либо в отсидел в штабе

Не, ну почему же...возможно и отслужил парень.
А бездельников нонче действительно прибавилось...
  • 0

#1292
WindomMan

WindomMan
  • Гость
  • 29 сообщений
Неделю назад жёстко тупанул - позвонила в дверь милая девушка (голос милый точнее) , грит спуститесь вниз ,вам срочно письмо. Я (ничего не подозревая) выполз на улицу, а тут стоит тётька с дочкой своей ))вот те наа! Говорит "Повестку получите лично в руки и распишитесь".. а я через 2 недели получаю диплом с колледжа , потом (боюсь) попаду на весенний призыв как раз ! ! ! Оо
Короч незнаю что делать. Как думаете , если я щас поеду в военкомат, дам справку,мол что я пока учусь. А потом шустро выпишусь с бостандыкского в ОБЛАСТЬ (там меня спасут связи) сработает?
  • 0

#1293
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Неделю назад жёстко тупанул - позвонила в дверь милая девушка (голос милый точнее) , грит спуститесь вниз ,вам срочно письмо. Я (ничего не подозревая) выполз на улицу, а тут стоит тётька с дочкой своей ))вот те наа! Говорит "Повестку получите лично в руки и распишитесь".. а я через 2 недели получаю диплом с колледжа , потом (боюсь) попаду на весенний призыв как раз ! ! ! Оо
Короч незнаю что делать. Как думаете , если я щас поеду в военкомат, дам справку,мол что я пока учусь. А потом шустро выпишусь с бостандыкского в ОБЛАСТЬ (там меня спасут связи) сработает?

Лично в руки получили - эт понятно... А расписались в получении??
Если нет - идут лесом-полем... Я при вручении повестки сразу порвал и выбросил. Включил дурачка "А я ничего не получал, а вы извините вообще кто?"
  • 0

#1294
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Неделю назад жёстко тупанул - позвонила в дверь милая девушка (голос милый точнее) , грит спуститесь вниз ,вам срочно письмо. Я (ничего не подозревая) выполз на улицу, а тут стоит тётька с дочкой своей ))вот те наа! Говорит "Повестку получите лично в руки и распишитесь".. а я через 2 недели получаю диплом с колледжа , потом (боюсь) попаду на весенний призыв как раз ! ! ! ОоКороч незнаю что делать. Как думаете , если я щас поеду в военкомат, дам справку,мол что я пока учусь. А потом шустро выпишусь с бостандыкского в ОБЛАСТЬ (там меня спасут связи) сработает?


а надо было назад домой свалить. или еще куда. не брать повестку.
  • 0

#1295
WindomMan

WindomMan
  • Гость
  • 29 сообщений

А расписались в получении??

Да ,в том то и дело что расписался
-*-*-*
Сегодня ходил к своему военруку, взял справку что учусть ешё до Мая (т.е. весенний призыв пропускаю) , поехал в военкомат, там с майором общался и он мне грит: "Ну по нашим данным законным ты учишься не до мая, а до начала апреля, так что давай ты заканчивай,получай свой диплом,и в начале апреля я тя жду" я думаю вот сцука ! )) посмеялся с ним и вышел оттуда.. потом военруку позвонил , а он сказал "да забей на это,весной этой полюбому не заберут! не иди в апреле" Ну вот ,ещё пробивал насчёт белого - говорят 1700 бакинских стоит :laugh:
  • 0

#1296
SeeTher

SeeTher
  • Свой человек
  • 654 сообщений

1700 бакинских стоит

Или теряй несколько лет жизни "незачто", или теряй бабки "незачто". Армия наша идиотизм.
  • 0

#1297
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Да что вы ребятки, так напрягаетесь? Один годик всего... После института без военки - ваще кайф служить. Уважать будут, ты же типа шал. Ну эт ессно как себя поставишь.

Карочи, не считаю год службы потерянным - много приобретете в плане человеческих взаимоотношений, жизненного опыта, несколько изменицца взгляд на жизнь, да и казахский язык опять же подучить можно - особенно матерный :shy:
  • 0

#1298
SeeTher

SeeTher
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Ититихматьнехай!

Изображение
  • 0

#1299
Arhangel11

Arhangel11
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
кто знает в приписном написано-------- нуждается в лечении по пункту п87-2, список №1------ в этом году заканчиваю коледж могут забрать?
  • 0

#1300
SeeTher

SeeTher
  • Свой человек
  • 654 сообщений

кто знает в приписном написано-------- нуждается в лечении по пункту п87-2, список №1------ в этом году заканчиваю коледж могут забрать?

Лечитись и не дергайтесь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.