Перейти к содержимому

Фотография

Весенний призыв

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2745

#2661
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Вот, не могу понять нахрена (извините, за мой французский) военный билет, если ты не служил? работать на гос. службе что-ли?
  • 0

#2662
timurat

timurat
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Если ли кто закончил военку и служит в армии?Как служба для офицеров?Какие льготы,зарплата,сколько отпуск.Стоит ли идти служить по контракту?
  • 0

#2663
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Вот, не могу понять нахрена (извините, за мой французский) военный билет, если ты не служил? работать на гос. службе что-ли?

может чел хочет стать министром обороны? с плоскостопием пустят ли?
думаю позвонят той женщине разводной и всё решат

Сообщение отредактировал centrt: 17.01.2012, 14:51:26

  • 0

#2664
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Реально не смешно, просто на работе требуют билет. Не гос, просто фирма)))
  • 0

#2665
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

ДД! Тут такая ситуация мужу(30 лет,2 детей) нужен белый билет,он был освобожден от армии(плоскостопие). Я сходила вчера в военкомат на разведку и мне дали телефон женщины которая все решит. Призывной билет утерян. Просто мне кажется это все можно решить и без доп. денег, посмотрим что она сегодня скажет по телефону. А когда я попросила что бы мне дали список доков которые надо принести они мне опять сказали звоните этой женщине обо всем договоритесь. Хотелось бы услышать как по закону он может получить белый билет? Знает кто?


30 лет мужу, а вы на разведку вместо него ходите! Стыдно ему должно быть!!! ))))
Короче, пусть идет смело в военкомат по месту приписки и говорит все как есть. Так мол и так, потерял приписное свидетельство, от службы не уклонялся клянусь больше никуда не пропадать. Там его пожурят, поднимут его дело, выпишут ему дубликат приписного и потом направят на мед комиссию, перед этим сняв штраф за уклонение от явки в РВК (Я так понял ваш муж тупо забил на повестки из военкомата). Сумма будет в пределах 5000 тенге. По результатам прохождения медкомиссии, а хирург стопудова выявит плоскостопие, мужа отправят в районную поликлинику на прохождение рентгена и получение заключения от хирурга (поликлиники). Со всем этим барахлом премся обратно в РВК.... профит! Через месяц, а то и меньше, получите военный билет (или временный... при отсутствии корочек, но потом все равно дадут нормальный).
  • 2

#2666
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений
ССмарио, спасибо, за ответ))) Ему совсем не было стыдно, а я просто гуляла с ребенком, у нас Военкомат около дома, вот и зашла спросить, ему даже было приятно что я проявила инициативу :)
  • 0

#2667
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

))) ну и прибежите с деньгами сразу, а так жили ж без него как-то ? и живите дальше


Понадобится!
ТКРК, при трудоустройстве нужен военник... или приписное!
  • 0

#2668
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Если ли кто закончил военку и служит в армии?Как служба для офицеров?Какие льготы,зарплата,сколько отпуск.Стоит ли идти служить по контракту?


в 2010 году вызывали в военкомат и предлогали добровольно выйти с запаса на службу, задал вопрос по з/п лейтенанта, основная 75000тг, + должностные, если таковые предусмотрены (зависит куда направят), я отказался :rolleyes: они возражать не стали
  • 0

#2669
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Вот, не могу понять нахрена (извините, за мой французский) военный билет, если ты не служил? работать на гос. службе что-ли?

и не на гос, тоже.
Ну и конечно для прописки.
  • 0

#2670
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Теперь можно легально откосить от армии.Читал сам сегодня.
  • 0

#2671
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Теперь можно легально откосить от армии.Читал сам сегодня.

Где читал? :rolleyes: Поделитесь ссылкой.
Вопрос такой. Сыну в апреле будет 23. В прошлом году закончил универ ( повесток осенью не было). Сейчас жена беременная. Надеюсь, всё будет хорошо и ребёнок родится в апреле. Положена ли сыну отсрочка, т.к. жена в декретном отпуске? И где это всё узнать можно?
  • 0

#2672
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Реально не смешно, просто на работе требуют билет. Не гос, просто фирма)))

Воейнный билет обязательный документ, входящий в пакет документов при приеме на работу.

Без, него могут даже на работу не взять. ))
  • 0

#2673
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Где читал? :rolleyes: Поделитесь ссылкой.
Вопрос такой. Сыну в апреле будет 23. В прошлом году закончил универ ( повесток осенью не было). Сейчас жена беременная. Надеюсь, всё будет хорошо и ребёнок родится в апреле. Положена ли сыну отсрочка, т.к. жена в декретном отпуске? И где это всё узнать можно?

положена. надо принести справку с жен. консультации и свид. о заключении брака. Срок беременности должен быть не менее 20 недель. Когда родит принесете свид. о рожден. ребенка.
  • 0

#2674
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений


Теперь можно легально откосить от армии.Читал сам сегодня.

Где читал? :rolleyes: Поделитесь ссылкой.
Вопрос такой. Сыну в апреле будет 23. В прошлом году закончил универ ( повесток осенью не было). Сейчас жена беременная. Надеюсь, всё будет хорошо и ребёнок родится в апреле. Положена ли сыну отсрочка, т.к. жена в декретном отпуске? И где это всё узнать можно?

Полистайте в архиве новостей за 23.01. Писалось вкратце,что теперь можно платно учиться на военной кафедре независимо от вуза и получить воинское звание и ВУС.
  • 0

#2675
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Полистайте в архиве новостей за 23.01. Писалось вкратце,что теперь можно платно учиться на военной кафедре независимо от вуза и получить воинское звание и ВУС.

учится на военной кафедре, это не значит что потом вы освобождаетесь от призыва на срочную воинскую службу. Отучившись вы получаете звание и военный билет. А потом точно так же призываетесь. Только если вы лейтенант то служите не год, а два.
  • 0

#2676
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений


Полистайте в архиве новостей за 23.01. Писалось вкратце,что теперь можно платно учиться на военной кафедре независимо от вуза и получить воинское звание и ВУС.

учится на военной кафедре, это не значит что потом вы освобождаетесь от призыва на срочную воинскую службу. Отучившись вы получаете звание и военный билет. А потом точно так же призываетесь. Только если вы лейтенант то служите не год, а два.


А еще лучше - пойти и отслужить! Мы же отслужили, 730 до приказа, 2 г. в сапогах и т.д. и теперь спим спокойно! ;-) А если ВУС редкий, как у меня - то гарантированно в "партизаны" не возьмут! :D

#2677
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Мы же отслужили, 730 до приказа, 2 г. в сапогах и т.д. и теперь спим спокойно!


а я не служил и сплю не менее спокойно! :lol:
  • 1

#2678
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений


Мы же отслужили, 730 до приказа, 2 г. в сапогах и т.д. и теперь спим спокойно!


а я не служил и сплю не менее спокойно! :lol:

а раньше это было зазорно.. это я про "закосы"
  • 0

#2679
СлаваГ

СлаваГ
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Друзья добрый день! У меня такая ситуация! Нет приписного. Не служил. Военного билета тоже нет да и не было. Военной кафедры не было. Мне уже за 30, двое детей. Высшего образования нет. На работе сказали что нужен военный билет. Иначе выкинут из штата. Что мне делать подскажите.?
  • 0

#2680
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
что-что, с повинной в военкомат по месту прописки и искать убедительную причину отсутствия приписного...
небось по молодости дело на медосмотре сперли? :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.