Перейти к содержимому

Фотография

Весенний призыв

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2745

#2701
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Кто на сборы ездил, поделитесь впечатлениями пожалуйста.
  • 0

#2702
mainflash

mainflash
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Не служил, в свое время при получении приписного и прохождении медкомисии отправили на лечение на которое я забил, После этого они о себе больше не напоминали. .В 27 пришла повестка явиться в военкомат для получения военного билета. Опять прошол мед комиссию, опять признали не годным к военной службе в мирное время, Однако заставили заплатить штраф в 5 мрп за то что не появлялся в вонкомате.
Думал все уже на этом закончилось, и тут бабах при получении военника мне сказали что меня отправляют на военные сборы на месяц...
И то что я какбы не годен их нечуть не смутило.
Походу попал под этот указ:
http://www.zakon.kz/...rizovut-na.html
http://pricom.kz/?p=9110

http://blogs.e.gov.k...questions/42043


Информирую Вас, что согласно п. 24 Постановления Правительства Республики Казахстан № 623 от 30 июня 2006 года «Об утверждении Правил организации и проведения призыва граждан на воинскую службу» лица, признанные районными (городов областного значения) призывными комиссиями негодными к воинской службе в мирное время и зачисленные в связи с этим на воинский учет военнообязанных, медицинскому переосвидетельствованию в мирное время не подлежат.

А так же призыву на учебные сборы военнообязанных не подлежат граждане, признанные негодными к воинской службе в мирное время и ограниченно годные в военное время.

В дальнейшем для получения необходимой информации и решения Вашего вопроса, Вам следует обратиться непосредственно в местный орган военного управления по месту жительства.

  • 0

#2703
mainflash

mainflash
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Кто на сборы ездил, поделитесь впечатлениями пожалуйста.

http://www.blogs.e.g...uestions/131561


Военнообязанные призываются на воинские сборы в рамках республиканских мероприятий по мобилизационной подготовке, проводимые центральными исполнительными органами – на основании постановления Правительства Республики Казахстан №325 от 12.03.2012 года «О призыве военнообязанных на учебные воинские сборы».
Призыв граждан на воинскую службу проводится в соответствии с частью 5 статьи 27 пункта 1 Закона Республики Казахстан от 16.02. 2012 года №561-IV «О воинской службе и статусе военнослужащих», направленных на комплектование личным составом Вооруженных Сил на основе воинской обязанности.
В случае признания Вас негодным к воинской службе военно-врачебной комиссией, то Вы будете освобождены от прохождения воинских сборов.
По вопросу получения военного билета Вам необходимо в установленном порядке обратиться в Отдел по делам обороны Октябрьского района города Караганды, для обмена временного удостоверения.

так что коррупцией попахивает
  • 0

#2704
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Опа спасибо большое.
  • 0

#2705
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
чета в отделе кадров при сдаче военника сказали, что печать должна быть круглая, а не квадратная как у мну....

загребут?
в 30 лет идти под ружьё....
  • 0

#2706
AYE

AYE
  • Постоялец
  • 460 сообщений

чета в отделе кадров при сдаче военника сказали, что печать должна быть круглая, а не квадратная как у мну....

загребут?
в 30 лет идти под ружьё....

вроде как у нас в 28 уже по возросту не годен ;)
  • 0

#2707
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Как там в песенки поется
и целуйте меня в жо... двадцать восемь мне ужо. :bow:
  • 0

#2708
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений
че за в этой стране маразм?
приехал сейчас домой, торчит повестка от УДО в двери.
просим явиться 20 числа в удо, по вопросам призыва в ВС РК.
имею пройденную срочку с участием в горячей точке, когда по идею не должен ее иметь. состою в отдельном запасе МО.
сейчас как раз выезжаю окончательно за рубеж на пмж, надоело жить в нашейказаше.
кажется гремит суровый Бог войны и труба зовет меня на сборы.

завтра буду громить УДО и крыть матом через слово всех кто попадется, т.к накипело.
меня и так государство нехлебучило по полной, я не имею никаких льгот кроме бесплатной стоянки и салама-алейкума у гаи и ппс.
ну зачем меня опять приглашать на сборы? дмб отгулял и перекрестился с избавлением от этого мифического долга этой стране.(хотя как и все рожденный в ссср, а у казахстана я ничего в долг не брал, за что его отдал?)
я конечно понимаю, мракобесы атакают эту страну со всех сторон, а половину народа и автомат не держали в руках, но зачем гнать на сборы тех, кто уже свое получил?

кому нибудь с пройденной срочкой в сопливом возрастет еще пришло "приглашение" на сборы?

Сообщение отредактировал Мираж700: 22.04.2012, 21:37:28

  • 0

#2709
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Позвонили в домофон: военкомат, говорят. Нажал кнопочку, зашли в подьезд значит. А я на 10 этаже. Руки в брюки, и бегом "в магазин". Они на лифте вверх, а я по лестнице - вниз. "В магазин" же надо, епрст! Сходил "в магазин", возвращаюсь: в двери повестка торчит. Завтра, 2-го мая явиться. Завтра! 2-го мая! Явиться!

Чо делать??? Я ж не расписывался ни в чом.....
  • 0

#2710
muratbaizhanov

muratbaizhanov
  • Гость
  • 5 сообщений
у меня братец ужэ второй год не может попасть в войска (не регулярные, а в гвардию).
второй год подряд бракуют - сначала зрение, теперь рост, хотя рост у него 185.
даже связи подключали, не выходит у него.
хотя я не понимаю, зачем туда рваться
  • 0

#2711
Death Bringer

Death Bringer
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
не хочешь в армию - давай, хочешь - давай
  • 0

#2712
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений

Позвонили в домофон: военкомат, говорят. Нажал кнопочку, зашли в подьезд значит. А я на 10 этаже. Руки в брюки, и бегом "в магазин". Они на лифте вверх, а я по лестнице - вниз. "В магазин" же надо, епрст! Сходил "в магазин", возвращаюсь: в двери повестка торчит. Завтра, 2-го мая явиться. Завтра! 2-го мая! Явиться!

Чо делать??? Я ж не расписывался ни в чом.....


Чо делать-то?
  • 0

#2713
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Чо делать-то?

Ну как что... одеженку что поплоше и постарей... авоську с закуской.... сигареты без фильтра... меньше стрелять будут и агла в военкомат... отдавать долг Родине.... :hi:
  • 0

#2714
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений


Чо делать-то?

Ну как что... одеженку что поплоше и постарей... авоську с закуской.... сигареты без фильтра... меньше стрелять будут и агла в военкомат... отдавать долг Родине.... :hi:


Я ж ни в чем не расписывался, не расписывался в получении.
  • 0

#2715
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Я ж ни в чем не расписывался, не расписывался в получении.

Об этом будешь рассказывать в суде судье... когда привлекут как уклониста... :D
  • 0

#2716
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Тут два выхода или решать проблему или проблема будет решать тебя.....
  • 0

#2717
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений
А кто-нибудь знает про т.н. "компьютерные войска"?
Мол туда даже негодных к строевой службе берут.
А то слухи ходят, но верится с трудом.
  • 0

#2718
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

А кто-нибудь знает про т.н. "компьютерные войска"?
Мол туда даже негодных к строевой службе берут.
А то слухи ходят, но верится с трудом.

Даже помоему года 2 назад в этой теме отписывался чел служивший в комп войсках при штабе ВВС... но советую.. если конкретно хотите служить в определенном месте надо договариваться сначала в части потом в военкомате.. что бы призыв был целевым.. иначе лотерея... дадут тебе комп в виде автомата и вперед копать окопы...
  • 0

#2719
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений
не ссать. мне "вручили" повестку задним числом. ниче.
опишу как сходил.
приехал к 11 в алмалинский. сначала хотел в форме съездить с медальками, но когда то зарекся если одену парадку то только в пьяном виде.
приехал. как обычно полусонный серж. на входе куда, зачем, куда, а ладно, военник, зачем.
захожу в каб. который указан в повестке:
где офицер?
он вышел...
кто за .старшего?
маган....
мол так и так, задним числом замазанная пришла повестка.
курва не в форме, секретарша начинает на меня накидывать что мол должен известить и тд. и тп.
ели сдержался от мата, спрашиваю ее фамилию, молчит, я ее нагло сфоткал и пошел к военкому..
его нет... эта курва бежит из кабинета с какимто наглым отъевшимся сержантом№2...
мини скандал....
потом был снова у военкома, вопрос порешили.

у кого ограничения, те и попадают в обеспечение тылов. гденить сидеть так, еще лучше чем в каких звездных войсках
  • 0

#2720
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений


Чо делать-то?

Ну как что... одеженку что поплоше и постарей... авоську с закуской.... сигареты без фильтра... меньше стрелять будут и агла в военкомат... отдавать долг Родине.... :hi:

поступать в универ, на магистратуру или срочно устроиться в мвд, к примеру. Хотя для начала стоит узнать зачем необходима ваша явка. Сам как бы не понимаю - зачем работающее население отрывать и отправлять в войска? У нас в селах, где нет работы много желающих, да и куча офицеров как внутри так и за рубежом проходят подготовку. Неужели людей мало им?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.