Перейти к содержимому

Фотография

Весенний призыв

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2745

#2681
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Друзья добрый день! У меня такая ситуация! Нет приписного. Не служил. Военного билета тоже нет да и не было. Военной кафедры не было. Мне уже за 30, двое детей. Высшего образования нет. На работе сказали что нужен военный билет. Иначе выкинут из штата. Что мне делать подскажите.?

сходите просто туда и скажите (или соврите), что за житейской суетой просто про все забыли и не скрывались, повесток не было, плохо работают и т.п., главное не молчать :D наверное оплатите штраф и все
  • 0

#2682
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

а раньше это было зазорно.. это я про "закосы"


раньше Советский Союз был :rolleyes:
  • 0

#2683
timurat

timurat
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Я считаю сейчас служить нормально.Всего год.Армия обеспечанная а не оборванная как раньше.Дедовщины нет.Неставщины мало.
Да и потом можно в силовые структуры пойти.И вообще служившие закаленные люди.
  • -1

#2684
СлаваГ

СлаваГ
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Друзья добрый день! У меня такая ситуация! Нет приписного. Не служил. Военного билета тоже нет да и не было. Военной кафедры не было. Мне уже за 30, двое детей. Высшего образования нет. На работе сказали что нужен военный билет. Иначе выкинут из штата. Что мне делать подскажите.?

сходите просто туда и скажите (или соврите), что за житейской суетой просто про все забыли и не скрывались, повесток не было, плохо работают и т.п., главное не молчать :D наверное оплатите штраф и все

(наверное оплатите штраф и все)
не доверительно звучит. может кто из форумчан уже сталкивался с такой проблемой и как вы ее решили...???
  • 0

#2685
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Я считаю сейчас служить нормально.Всего год.Армия обеспечанная а не оборванная как раньше.Дедовщины нет.Неставщины мало.Да и потом можно в силовые структуры пойти.И вообще служившие закаленные люди.

:D улыбнуло......все там есть и в избытке, а по выделеному.............. ну да, уже с детства мечтают идти в гаишники, милицию и т.п. делать то нефига не умеем или не хотим, а денег много и власти ой как хочется,....это не к кому то лично :D

2 СлаваГ в личку напиши людям, которые хотели сходить, но не отписываются,........... может уже там? :D
  • 0

#2686
Хабиби

Хабиби
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Вот и братцу моему повестка из военкомата пришла (ему 18)! Не знаем что делать! У него хронический гайморит, год назад прокалывали, больше недели в больнице лежал. Этого достаточно, чтобы не забрали в армию? Боимся мы, всякое про армию рассказывают и по телеку инфа идет - ужас что творится! Да еще и по нац.признаку (не хочется об этом говорить, млин.... как у нас страшно...). С одной стороны думаешь, пусть оболтус научится дисциплине, не помешает ему и вставать в 6 утра, и поработать (лентяй хренов), и научится чему-нить (а то токо мейл-агент, музычка)! А с другой стороны - при такой ситуации в армии - боязно!
  • 0

#2687
СлаваГ

СлаваГ
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Мда. Активная тема. Это ведь не сложно черкнуть пару строк...?!
  • 0

#2688
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений
есть у кого нить скрин Повестки? Очень нужно!
Спасибо.
  • 0

#2689
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Вот и братцу моему повестка из военкомата пришла (ему 18)! Не знаем что делать! У него хронический гайморит, год назад прокалывали, больше недели в больнице лежал. Этого достаточно, чтобы не забрали в армию? Боимся мы, всякое про армию рассказывают и по телеку инфа идет - ужас что творится! Да еще и по нац.признаку (не хочется об этом говорить, млин.... как у нас страшно...). С одной стороны думаешь, пусть оболтус научится дисциплине, не помешает ему и вставать в 6 утра, и поработать (лентяй хренов), и научится чему-нить (а то токо мейл-агент, музычка)! А с другой стороны - при такой ситуации в армии - боязно!

на счет гайморита не в курсе, но представляя как у нас все делается через одно место,..........у нас в роте были с инфарктом, заикающийся, язвенник, отслужили где то около 8-9 месяцев, потом комиссовали.
По поводу нац. признака, ерунда, не встречал и не видел такого, там проблемы другого характера или характера самого мальчика.

Как вариант, найти мать одиночку и женить его, может проканает
  • 0

#2690
Crisimus

Crisimus
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
Весна приближается и тема поднимается:)

Кстати кому уже принисли повестки? Меня опять приглашают. Показываю военный билет - все равно получите распишитесь. Придется ехать.
  • 0

#2691
Бумс

Бумс
  • Гость
  • 43 сообщений

не доверительно звучит. может кто из форумчан уже сталкивался с такой проблемой и как вы ее решили...???

Ну что можно сказать - просрали Вы работу.... В армию берут до 27..... А развести не всякий рискнет, в особенности после таких "залетов".... http://megapolis.kz/...ovskiy_instinkt
Вывод - меняйте место работы или педальте проблему с руководством фирмы своей....
  • 0

#2692
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Как вариант, найти мать одиночку и женить его, может проканает

а сколько детей должно быть у матери одиночки, один или двое?
  • 0

#2693
ЭкономБаза

ЭкономБаза
  • Частый гость
  • 75 сообщений
В армию надо особенно тех, которые превращаются все потихоньку в японообразных смазливых геев. Длинные гривы, узкие штанишки :lol:
  • 1

#2694
user713

user713
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
подскажите в преписном что означает ст. 47 п.1???
  • 0

#2695
Kygor

Kygor
  • Гость
  • 45 сообщений
Сходил недавно друг в турксибский военкомат, говорит штраф при получении военного билета если в 27 не успел забрать от 2 до 5 МРП. Теперь самому нужно получить военник для того чтобы прописаться в другом районе и встать на учёт в их местном. При достижении 27 никаких повесток не приходило, говорят звонили один раз, но звонкам верить, можт и правда а можт и дети по телефону балуються. Интересно как они расчитывают эти МРП, кому 5 а кому 2. Ещё слышал что после медкомиссии могут отправить на месяц для прохождения курса молодого бойца))) так сказать на сборы. Правда ли или чушь полнейшая???
  • 0

#2696
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Ну хорошо, тогда другой вопрос. А где можно найти список болезней, с которыми не берут и/или дают временную отсрочку? Гуглил, нашел по российской армии, по нашей инфы нет?


на данный момент интересует тот же вопрос :-/
  • 0

#2697
Дива с драконовским манекюром

Дива с драконовским манекюром
  • Частый гость
  • 402 сообщений
J. Dragon тему "весенний призыв" явно не так понял ))
  • -2

#2698
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Тишина.Уже всех забрили? :)
  • 0

#2699
*айка*

*айка*
  • Постоялец
  • 446 сообщений


Ну хорошо, тогда другой вопрос. А где можно найти список болезней, с которыми не берут и/или дают временную отсрочку? Гуглил, нашел по российской армии, по нашей инфы нет?


на данный момент интересует тот же вопрос :-/

нарисуйте на теле шрам)качественный грим замутите) один знакомый хотел в армию, но из-за шрама от ожога (в детстве) не взяли. Может проканает.
  • 0

#2700
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Не служил, в свое время при получении приписного и прохождении медкомисии отправили на лечение на которое я забил, После этого они о себе больше не напоминали. .В 27 пришла повестка явиться в военкомат для получения военного билета. Опять прошол мед комиссию, опять признали не годным к военной службе в мирное время, Однако заставили заплатить штраф в 5 мрп за то что не появлялся в вонкомате.
Думал все уже на этом закончилось, и тут бабах при получении военника мне сказали что меня отправляют на военные сборы на месяц...
И то что я какбы не годен их нечуть не смутило.
Походу попал под этот указ:
http://www.zakon.kz/...rizovut-na.html
http://pricom.kz/?p=9110

Сообщение отредактировал БОБР: 09.04.2012, 17:41:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.