Перейти к содержимому

Фотография

Весенний призыв

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2745

#2261
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений
а если например учения и до теб не дозвонились..
  • 0

#2262
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений
получается ты уклоняешься
  • 0

#2263
THERION

THERION
  • Гость
  • 37 сообщений
До кокого числа призыв реально идти будет мож кто знает
в том году уже в конце мая вроди закончился ....

Сообщение отредактировал THERION: 29.05.2010, 11:29:42

  • 0

#2264
Лицо мужского пола

Лицо мужского пола
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Утерял военный билет, вот не могу найти, хер знает где он... Геморройно будет восстановить? Что для этого надо?
  • 0

#2265
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений

ситуевина стандартная. Позвонили из военкомата, пригласили на беседу. Думал, идти, нет. Все-таки пошел. Пришел, мне сразу показали указ о призыве офицеров запаса, показали ст 24. Заполнили анкету и тут же оформили повестку, в которой целью указана "беседа", когда как капитан, что беседовал со мной, уже дал листок со списком анализов, сказал собрать справки и явиться на медкомиссию. Вот думаю, нахрена я пошел и что будет дальше.

З.ы. наивный вопрос, но зачем в анкете вопрос о желании служить и вообще, как учитывается желание призывника - офицера запаса?

тоже принесли уведомление о призыве..типа явиться 31го..я лейтенант запаса, 25 лет..Вот думаю, зачем зовут..у меня вопрос,
1.я же могу сказать не хочу служить, тк на гражданке работаю итд. пока нет детей, холост..
2 если окажется, что вызывают на учебные сборы, могу тоже отказаться по собственному желанию и надо что то весомую причину преподнести??
3 и еще, что если забью и не пойду?
  • 0

#2266
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений
кого нибудь вызывают еще???откликнитесь ау
  • 0

#2267
Dinaise

Dinaise
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Мужа тоже вызывают сегодня на какие-то сборы или комиссию, я так и не поняла.
Он не служил, медкомиссия в свое время признала негодным. Сказал, что чихал на них.
А я переживаю - заберут еще куда-нибудь, вот уж чего еще не хватало... Или, как минимум, на бабло начнут разводить.
  • 0

#2268
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Мужа тоже вызывают сегодня на какие-то сборы или комиссию, я так и не поняла.
Он не служил, медкомиссия в свое время признала негодным. Сказал, что чихал на них.
А я переживаю - заберут еще куда-нибудь, вот уж чего еще не хватало... Или, как минимум, на бабло начнут разводить.

В алмалинский вызывают???
  • 0

#2269
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Странное место эти военкоматы.Не хочешь служить-вымогают, хочешь (для карьеры) служить тоже вымогают...Беспроигрышная лотерея какая то(для работников ОДО)
  • 0

#2270
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

А я переживаю - заберут еще куда-нибудь, вот уж чего еще не хватало... Или, как минимум, на бабло начнут разводить.

не переживайте, не заберут, раз негоден-то.
  • 0

#2271
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений
а заочное 2е высшее дает отсрочку??
  • 0

#2272
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
заочка вообще не давала никогда отсрочку.
  • 0

#2273
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Прочел Закон, "Статья 24. Призыв на воинскую службу офицеров запаса
Офицеры запаса в возрасте до двадцати девяти лет, годные к воинской службе, призываются в мирное время на основании постановления Правительства Республики Казахстан для прохождения воинской службы на должностях офицерского состава по заявкам уполномоченных органов"
могу ли я сказать, что не хочу идти служить лейтехой? пока не военное положение..
  • 0

#2274
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

могу ли я сказать, что не хочу идти служить лейтехой? пока не военное положение..

это как 'не хочу'?? :rolleyes: чай не не дома с женой разговариваете - есть закон и баста.
  • 0

#2275
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений


могу ли я сказать, что не хочу идти служить лейтехой? пока не военное положение..

это как 'не хочу'?? :rolleyes: чай не не дома с женой разговариваете - есть закон и баста.

мне кажется, здесь надо уточниться..если мне например их ЗП не устраивает??или я продолжаю обучение заочно, работаю, меня все на гражданке устраивает, я же могу и не подписывать их бумагу. напишу обяснительную, что на гражданке меня все устраивает и баста?
  • 0

#2276
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Прочел Закон, "Статья 24. Призыв на воинскую службу офицеров запаса
Офицеры запаса в возрасте до двадцати девяти лет, годные к воинской службе, призываются в мирное время на основании постановления Правительства Республики Казахстан для прохождения воинской службы на должностях офицерского состава по заявкам уполномоченных органов"
могу ли я сказать, что не хочу идти служить лейтехой? пока не военное положение..

Звание получали в институте с ВК?
  • 0

#2277
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений
у меня в повестке написано по вопросу призыва на ВС!! я пиджак, т.е лейтенант запаса. Не пошел на "свиданку", тк реально занят! что делать, посоветуйте. может вообще забить, т.к. не хочу ни в ВС ни на сборы. Будет война-пойду. А так- извиянки!

Сообщение отредактировал Miklukho: 31.05.2010, 12:13:08

  • 0

#2278
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений


Прочел Закон, "Статья 24. Призыв на воинскую службу офицеров запаса
Офицеры запаса в возрасте до двадцати девяти лет, годные к воинской службе, призываются в мирное время на основании постановления Правительства Республики Казахстан для прохождения воинской службы на должностях офицерского состава по заявкам уполномоченных органов"
могу ли я сказать, что не хочу идти служить лейтехой? пока не военное положение..

Звание получали в институте с ВК?

в обычном вузе Каз..пиджак, т.е. лейтенант запаса
  • 0

#2279
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений
http://www.time.kz/e...amp;news_page=1 здесь интервью с военкомом. может кому полезно будет. правда точно не сказал, добровольно или недобровольное дело служить пиджакам :rolleyes: чо то я очкую :rotate:
  • 0

#2280
Dinaise

Dinaise
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Miklukho, неа, в Турксибский.

Все-таки пошел, только что звонил. Направили на медкомиссию и дальнейшее обследование.
Мне вот интересно, ему через три недели 27 - это как-то влияет? :rolleyes:

Кстати, его брата, которому за тридцать и который давно благополучно отслужил, забирают на какие-то сборы на месяц.
Бред какой-то.

Сообщение отредактировал Dinaise: 31.05.2010, 13:58:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.