Перейти к содержимому

Фотография

Весенний призыв

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2745

#2221
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

прошел слух, что со следующего года будут призывать на 2 и 3 года... так что может быть все таки в этом году стоит отслужить!?


Не верю! Нет оснований. Тем более со следующего года!
  • 0

#2222
jedi

jedi

    Mancunian Master

  • В доску свой
  • 12 499 сообщений
ситуевина стандартная. Позвонили из военкомата, пригласили на беседу. Думал, идти, нет. Все-таки пошел. Пришел, мне сразу показали указ о призыве офицеров запаса, показали ст 24. Заполнили анкету и тут же оформили повестку, в которой целью указана "беседа", когда как капитан, что беседовал со мной, уже дал листок со списком анализов, сказал собрать справки и явиться на медкомиссию. Вот думаю, нахрена я пошел и что будет дальше.

З.ы. наивный вопрос, но зачем в анкете вопрос о желании служить и вообще, как учитывается желание призывника - офицера запаса?
  • 0

#2223
jedi

jedi

    Mancunian Master

  • В доску свой
  • 12 499 сообщений
а, и еще. военный билет я так и не получил. На тот момент был зарубежом, потом переехал в др город, в итоге дело в этот город за долгое время все-таки пришло, а вот где мой билет - загадка. Вопрос, нужен ли им, чтобы я был с билетом?
  • 0

#2224
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Вопрос, нужен ли им, чтобы я был с билетом?

тебе нужен билет, а не им :rolleyes:
  • 0

#2225
jedi

jedi

    Mancunian Master

  • В доску свой
  • 12 499 сообщений
в данной конкретной ситуации?
  • 0

#2226
whatever_forever_arsenal

whatever_forever_arsenal
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Здравствуйте,

Подскажите пожалуйста:

Когда был на 1 курсе отнес в военком бумажку, что я мол студент...

А этим летом валю на магистратуру за бугор ...


Мой вопрос: Нужно ли кого то ставить в известность в военкоме?
Спасибо

ЗЫ. Прописан я в доме, где уже давно не живу, и ничего после 1 курса не получал и не относил...
  • 0

#2227
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста:
Когда был на 1 курсе отнес в военком бумажку, что я мол студент...
А этим летом валю на магистратуру за бугор ...
Мой вопрос: Нужно ли кого то ставить в известность в военкоме?
Спасибо
ЗЫ. Прописан я в доме, где уже давно не живу, и ничего после 1 курса не получал и не относил...

Отсрочка дается на время обучения в ВУЗе... если магистратура является продолжением Вашего обучения в данном ВУЗе, то никого никуда ставить не надо...
  • 0

#2228
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Здравствуйте,

Подскажите пожалуйста:

Когда был на 1 курсе отнес в военком бумажку, что я мол студент...

А этим летом валю на магистратуру за бугор ...


Мой вопрос: Нужно ли кого то ставить в известность в военкоме?
Спасибо

ЗЫ. Прописан я в доме, где уже давно не живу, и ничего после 1 курса не получал и не относил...

Ну, когда я учился в ВУЗе, мы носили справки в военкомат в начале каждого учебного года. Сейчас же ВУЗы сами уведомляют военкоматы. Лучше выясните в деканате насчет вашей магистратуры.
  • 0

#2229
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Ну, когда я учился в ВУЗе, мы носили справки в военкомат в начале каждого учебного года. Сейчас же ВУЗы сами уведомляют военкоматы. Лучше выясните в деканате насчет вашей магистратуры.

Блин, точно... носили... а я и забыл уже...
Присоединяюсь к совету выяснить в деканате...
  • 0

#2230
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Здравствуйте,

Подскажите пожалуйста:


За бугром в деканате своего факультета берешь справку у секретаря-референта по учебной части берешь справку-подтверждение о том, что являешься студентом. Переводишь в бюро переводов на русский язык и оригинал с переводом высылаешь по почте домой. После этого батя или еще кто идут в военкомат и несут эту справку, где ее подшивают к Вашему делу!
  • 0

#2231
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

ситуевина стандартная. Позвонили из военкомата, пригласили на беседу. Думал, идти, нет. Все-таки пошел. Пришел, мне сразу показали указ о призыве офицеров запаса, показали ст 24. Заполнили анкету и тут же оформили повестку, в которой целью указана "беседа", когда как капитан, что беседовал со мной, уже дал листок со списком анализов, сказал собрать справки и явиться на медкомиссию. Вот думаю, нахрена я пошел и что будет дальше.

З.ы. наивный вопрос, но зачем в анкете вопрос о желании служить и вообще, как учитывается желание призывника - офицера запаса?


а, и еще. военный билет я так и не получил. На тот момент был зарубежом, потом переехал в др город, в итоге дело в этот город за долгое время все-таки пришло, а вот где мой билет - загадка. Вопрос, нужен ли им, чтобы я был с билетом?

ситуация такая же как у меня :-)
я прошел медкомиссию (ГОДЕН)
написал заявление на военный билет
дали бумажку с просьбой собрать мед справки за 2 дня.
прошло 2 недели, справки не собирал, больше не звали.
да и специальности моей нет, в списке за 2010г

сетую на то что призыват не мои специальности, и то что службу оформляют через контракт, который я не обязан подписывать...все правильно сделал?

Сообщение отредактировал Электроангел: 12.05.2010, 11:31:41

  • 0

#2232
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
В Казахстане 1200 военнообязанных будут призваны на учебные воинские сборы
Алматы. 13 мая. Kazakhstan Today - Правительство РК утвердило постановление от 15 апреля 2010 года №314 "О призыве военнообязанных на учебные воинские сборы", передает агентство со ссылкой на официальные СМИ. "В соответствии со статьей 25 закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О воинской обязанности и воинской службе" правительство Республики Казахстан постановляет: призвать в установленном законодательством порядке в 2010 году военнообязанных, годных по состоянию здоровья, для прохождения учебных воинских сборов, в количестве согласно приложению к настоящему постановлению", - говорится в тексте постановления. Согласно приложению, с июня по сентябрь текущего года в воинские части поселка Гвардейский, городов Приозерск, Тараз, Талдыкорган, Капшагай, а также в учебный центр боевой подготовки и боевого применения младших специалистов резерва (Сухопутных войск) Вооруженных Сил Республики Казахстан (поселок Спасск) будут призваны в общем 1200 человек. "Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования", - отмечается в тексте документа, опубликованного сегодня, 13 мая.

вот такие новости...
  • 0

#2233
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

В Казахстане 1200 военнообязанных будут призваны на учебные воинские сборы

среднемесячную зп обязаны компенсировать а как будут с самозанятыми решать? или будут верить на слово?
  • 0

#2234
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

З.ы. наивный вопрос, но зачем в анкете вопрос о желании служить и вообще, как учитывается желание призывника - офицера запаса?

думаю сначала наберут желающих, а при нехватке потом доберут нежелающих
  • 0

#2235
jedi

jedi

    Mancunian Master

  • В доску свой
  • 12 499 сообщений
я вот думаю, есть ли такие желающие...
  • 0

#2236
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Ну с справкой с забугорного деканата - это вообще сложно :)
Сначала им еще придется обьяснить: че тебе вообще нужно?
Как это по английски обьяснить я вообще не представляю :-)
  • 0

#2237
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений

ситуация такая же как у меня :-)
я прошел медкомиссию (ГОДЕН)
написал заявление на военный билет
дали бумажку с просьбой собрать мед справки за 2 дня.
прошло 2 недели, справки не собирал, больше не звали.
да и специальности моей нет, в списке за 2010г

в списке написано офицеров запаса. А сержантов так понял не могут призвать?
  • 0

#2238
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

в списке написано офицеров запаса. А сержантов так понял не могут призвать?

С какой целью интересуетесь??? Вы медучилище закончили, или отслужили, получили звание и боитесь что еще раз подтянут :lol: ???
  • 0

#2239
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений



в списке написано офицеров запаса. А сержантов так понял не могут призвать?

С какой целью интересуетесь??? Вы медучилище закончили, или отслужили, получили звание и боитесь что еще раз подтянут :lol: ???

Хочу узнать выпускники воен.кафедр(сержанты вроде как) подлежат призыву?
  • 0

#2240
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Ну с справкой с забугорного деканата - это вообще сложно :-)
Сначала им еще придется обьяснить: че тебе вообще нужно?
Как это по английски обьяснить я вообще не представляю :lol:


Практика показывает, что ничуть не сложно ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.