Перейти к содержимому

Фотография

Весенний призыв

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2745

#2241
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений

Практика показывает, что ничуть не сложно


Ну и как эту справку по английски описать? (мне тоже нужно будет в ближайшее время просить эту бумажку)

Сообщение отредактировал teo14: 18.05.2010, 22:04:26

  • 0

#2242
Manyak666

Manyak666
  • Частый гость
  • 84 сообщений
До какого возраста призывают офицеров запаса(военная кафедра)?Если мне пришла повестка но я ее не брал (дома не было).Какие дальнейшие действия военкомата?Как они меня искать будут ?Возможно ли обьявление в розыск?
И вообще нужна проффесиональная армия.Служить должны те кому армия по душе.

Сообщение отредактировал Manyak666: 20.05.2010, 07:39:57

  • 0

#2243
ТиА

ТиА
  • Частый гость
  • 76 сообщений

До какого возраста призывают офицеров запаса(военная кафедра)?Если мне пришла повестка но я ее не брал (дома не было).Какие дальнейшие действия военкомата?Как они меня искать будут ?Возможно ли обьявление в розыск?
И вообще нужна проффесиональная армия.Служить должны те кому армия по душе.

1призывают до 29 лет.
2еще раз повестку отправят.
3В розыск вас обязательно отправят.
  • 0

#2244
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
to Manyak666, пришла повестка иди в военкомат разберись че к чему, ничего страшного с тобой там не сделают
  • 0

#2245
nf1n1tel00p

nf1n1tel00p
  • Гость
  • 11 сообщений
Сегодня утром принесли повестку ко мне домой. Я, спросонья, ничего не поняв, взял ее и ничего не спросив расписался о получении.
А вопросы таки есть :dandy:
Дело в том что я учусь в ВУЗе, и имею право на отсрочку. Я вроде это буркнул - дядька сказал принести справку с места учебы. В повестке написано что явиться необходимо в понедельник в 8:30 - то есть, я справку просто физически не достану до этого срока. Что делать?
И еще вопрос - до какого числа продлится весенний призыв?
  • 0

#2246
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Сегодня утром принесли повестку ко мне домой. Я, спросонья, ничего не поняв, взял ее и ничего не спросив расписался о получении.А вопросы таки есть Дело в том что я учусь в ВУЗе, и имею право на отсрочку. Я вроде это буркнул - дядька сказал принести справку с места учебы. В повестке написано что явиться необходимо в понедельник в 8:30 - то есть, я справку просто физически не достану до этого срока. Что делать?И еще вопрос - до какого числа продлится весенний призыв?


оспыдя...
1. надо думать когда кому-то дверь открываешь, тем более что-то подписываешь.
вообще на х.. надо посылать тех, кто в выходной день такие вещи приносит :dandy:

2. по факту.
бида, бида!!!! не придешь к 8.30 в военкомат - расстреляют!!!!
возьми справку, как успеешь, так и придешь, ничего страшного.

з.ы. а разве ВУЗы не сами подают сведения??
  • 0

#2247
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Как эта самая справка с места учебы для военкомата по аглийцки правильно называется?
  • 0

#2248
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Как эта самая справка с места учебы для военкомата по аглийцки правильно называется?

так и называется "Справка по месту требования" а именно: настоящая справка выдана для Сталинского районного военкомата, подтверждающая что студент Мыркымбаев проходит обучение в Бобруйском универе с 35 марта 1945 по 01 авгутста 1949 года. Печать универа и подпись Завкафедры обязательна.
  • 0

#2249
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

так и называется "Справка по месту требования" а именно: настоящая справка выдана для Сталинского районного военкомата, подтверждающая что студент Мыркымбаев проходит обучение в Бобруйском универе с 35 марта 1945 по 01 авгутста 1949 года. Печать универа и подпись Завкафедры обязательна.

Сие наглядное пособие убило :mad: :D ..... Однако категорически наглядно :mad: !!!
  • 0

#2250
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Млин, и че мне Петр 1 вспомнился, когда собирался писать слово английский. :mad: В итоге получилось аглийцкий :mad:

Я имел ввиду такой вопрос:


Как эта самая справка с места учебы для военкомата по английски правильно называется?
  • 0

#2251
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Млин, и че мне Петр 1 вспомнился, когда собирался писать слово английский. :( В итоге получилось аглийцкий :-)
Я имел ввиду такой вопрос:
Как эта самая справка с места учебы для военкомата по английски правильно называется?

А зачем Вам как она называется на инглише? Или вы хотите англоязычную справку принести в военкомат, чтобы вас сразу посчитали агентом ЦРУ и в нашу доблестную армию не забрали? :) Несите или на русском, или на казахском языке, а лучше оба варианта.
Срок призыва - 3 месяца - с 26 марта по 30 июня. При большой нужде могут растянуть еще на месяц.
  • 0

#2252
unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто
если отмотаете на несколько постов выше, то поймете...


что справка по англицки, потому что человек там учица...

#2253
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Так что? Есть тут те, кто просил справку в зарубежных вузах? Как она по английски называется?
  • 0

#2254
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Так что? Есть тут те, кто просил справку в зарубежных вузах? Как она по английски называется?

Вот так ОНА по английски называется : "The inquiry from a place of study for a military registration and enlistment office"
  • 0

#2255
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

В розыск вас обязательно отправят.

сказки не нужно рассказывать :rotate:
  • 0

#2256
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений


Как эта самая справка с места учебы для военкомата по аглийцки правильно называется?

так и называется "Справка по месту требования" а именно: настоящая справка выдана для Сталинского районного военкомата, подтверждающая что студент Мыркымбаев проходит обучение в Бобруйском универе с 35 марта 1945 по 01 авгутста 1949 года. Печать универа и подпись Завкафедры обязательна.

По идее эта справка Приложение №3 называется. Не в деканате выдается, а в спец. отделе по учету призывников при универе.
  • 0

#2257
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений
подскажите что значит мобилизационное предписание..
выдали в военкомате...
  • 0

#2258
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

подскажите что значит мобилизационное предписание..
выдали в военкомате...

То, куда именно вам приходить на случай войны, ЧП и т.д. Что при себе иметь, и должность ваша там прописана должна быть.
  • 0

#2259
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений
т.е.в мирное время - это все ок?
надеюсь войны не буд
  • 0

#2260
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

т.е.в мирное время - это все ок?
надеюсь войны не буд

пример - землетрясение - тоже сбор должен быть в моб.пункте. Ну и учения конечно - надо знать куда приходить :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.