Перейти к содержимому

Фотография

Брать машину тут или на заказ?В чем плюсы и минусы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#21
Maestro

Maestro
  • Постоялец
  • 404 сообщений
В принципе можно и за 1100 доставить) :laugh:
  • 0

#22
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

понимаю, они сами попадают, там ведь не одна моя машина идет, а штук 30.  Ребята грамотные и работают в этом бизнесе не один год, ну не пошло у них в этом году....

У всех кто возит через Владик не пошло :laugh: И сейчас погрузки надо ждать около трех недель.
  • 0

#23
f2004x

f2004x
  • Частый гость
  • 61 сообщений

нашёл сам на мобиле.де несколько машин, чел в Германии посмарел их, пробил чо да как, выбрал, которая в автохаусе продавалась. к концу марта жду, купили её там в конце января, пока ждали заполняемость автовоза, то сё... зато купил то, что сам выбрал


Дрюха через кого мафыну заказал??? Я блин уже со второй фирмой заказ разторгаю. Казлы не могут купить машыну даже по мобиле. Уже почти год на них убил по времени :dandy:
  • 0

#24
marisha

marisha
  • Свой человек
  • 806 сообщений
слава богу, моя машина уже на днях прибудет (дней 10 уже в пути), вроде во владике прорвало... представляю, какая она грязная.... 3 месяца неизвестно где отстаивалась :dandy:
  • 0

#25
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
я лично не через фирму брал, есть достаточно много мест где можно посмотреть машину прям на автовозе...
я лично свою выбирал пока она еще на автовозе стояла.... ночью пришли автовозы с германии, я утром подъехал посмотерел машины...выбрал машину, мне ее сняли с автовоза и я (на свои страх и риск правда :dandy: ) сразу же уехал (недалеко правда, до стоянки)...и все...больше к ней никто не подходил...через три дня мне привезли все документы, налог, номера, техпаспорт ... я расчитался за машину и все....
Так что лучше ИМХО лучше уж своими глазами посмотреть что берешь, на СВХ или на автовозе...
Правда этот вариант подходит если вы не эксклюзивное авто хотите купить :)) Тогда точно на заказ...
  • 0

#26
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

В данный момент ко мне едет моя машинка 94 года из германии..  Выбирали по моему заказу, но, как всегда, нашли не то что я хотел, но даже лучше :dandy:)) Посмотрим после диагностики, че там приехало..
имхо в 85% случаев авто из германии на заказ будет в разы лучше хотя бы потому, что там очень хорошие дороги и драконовские меры относительно состояния железа


Да не скажи, все зависит от хозяина. Я вот свои машины всегда в идеале держу и все запчасти ставлю только оригинал и на фирменом СТО. Сколько машин продовал всегда в идеальном состоянии. И таких людей много, так что все зависит от хозяина машины, в Германии работы стоят дорого, так что не факт, что немец за машиной следил должным образом.
  • 0

#27
Fairfly

Fairfly
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
[QUOTE=marisha,17.03.2005, 15:29
можно я не буду говорить, что за контора, чтобы не создавать им плохую репутацию... :lol: понимаю, они сами попадают, там ведь не одна моя машина идет, а штук 30. Ребята грамотные и работают в этом бизнесе не один год, ну не пошло у них в этом году....
Причины разные и в принципе от них не зависящие, сначала одни уронили, купили другую- неудачно, третью, потом пока ее из японии доставили во владик (на пароме) - время прошло... потом новый год, потом в России рождество, 23 февраля, 8 марта и т.д. потом сеток на Казахстан не оказалось и естественно бешеная очередь... так что жду, обещают к концу месяца, дай бог...[/QUOTE]


Этих ребят случайно не зовут Андрей и Игорь? :bored:
  • 0

#28
marisha

marisha
  • Свой человек
  • 806 сообщений
[quote name='Fairfly' date='28.03.2005, 23:36'][QUOTE=marisha,17.03.2005, 15:29
можно я не буду говорить, что за контора, чтобы не создавать им плохую репутацию... :lol: понимаю, они сами попадают, там ведь не одна моя машина идет, а штук 30. Ребята грамотные и работают в этом бизнесе не один год, ну не пошло у них в этом году....
Причины разные и в принципе от них не зависящие, сначала одни уронили, купили другую- неудачно, третью, потом пока ее из японии доставили во владик (на пароме) - время прошло... потом новый год, потом в России рождество, 23 февраля, 8 марта и т.д. потом сеток на Казахстан не оказалось и естественно бешеная очередь... так что жду, обещают к концу месяца, дай бог...[/QUOTE]


Этих ребят случайно не зовут Андрей и Игорь? :bored:[/QUOTE]
нет, ни Андрея ни Игоря в этой компании нет....
а что, тоже попал?
  • 0

#29
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
Это смотря какую машину хочешь покупать. если дорогую, то лучше на заказ, если дешевую - тут бери.
и ещё смотря откуда заказываешь.
мне кажется самому лучше выбирать, можно посмотреть её состояние.
  • 0

#30
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

я лично не через фирму брал, есть достаточно много мест где можно посмотреть машину прям на автовозе...
я лично свою выбирал пока она еще на автовозе стояла.... ночью пришли автовозы с германии, я утром подъехал посмотерел машины...выбрал машину, мне ее сняли с автовоза и я (на свои страх и риск правда  :bored: ) сразу же уехал (недалеко правда, до стоянки)...и все...больше к ней никто не подходил...через три дня мне привезли все документы, налог, номера, техпаспорт ... я расчитался за машину и все....
Так что лучше ИМХО лучше уж своими глазами посмотреть что берешь, на СВХ или на автовозе...
Правда этот вариант подходит если вы не эксклюзивное авто хотите купить :lol:) Тогда точно на заказ...

а можно ли узнать где найти эти автовозы и какой прцент что после того как взял машину могут кинуть? Вообщем поподробней плз!
  • 0

#31
quickenergy

quickenergy
  • Свой человек
  • 780 сообщений
может кто подскажет адреса в инете по поиску машин.
я только mobile.de знаю, плиз народ подскажите по каким еще адресам тыркнуться в германию мона!!!
  • 0

#32
Armanski

Armanski
  • Гость
  • 5 сообщений
А по-моему, лучше здесь брать - исключаются всякие риски, связанные с доставкой и неизвестная величина оплаты на таможне. Тем более, что у меня знакомый так перечислил деньги, а машину так и не видел - ни машины, ни посредника - пролетел в общем (хотя, посредником был его друг). И берешь не кота в мешке.
  • 0

#33
Armanski

Armanski
  • Гость
  • 5 сообщений
ИМХО mobile.de самый нормальный - все на нём ищут
  • 0

#34
Astronom

Astronom
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
А у меня едит уже в конце недели должна быть :) :) :eek:
  • 0

#35
NaiKoN

NaiKoN
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений

нашёл сам на мобиле.де несколько машин, чел в Германии посмарел их, пробил чо да как, выбрал, которая в автохаусе продавалась. к концу марта жду, купили её там в конце января, пока ждали заполняемость автовоза, то сё... зато купил то, что сам выбрал


Я себе так брал BMW 330Xi 2001 года. На мобиль. де выбрал несколько вариантов. Был человек который ездил по всей Германии и смотрел лично и загонял машины на СТО. Так мою взяли с фирменного центра BMW по хорошей цене.

Машина прилетела самолетом в идеальном состоянии. Машины часто берем через мобиль.де, но при покупке нужен человек который бы осматривал эти машины. Вот :) Но 100% гарантии что все косяки обнаружат на месте нет, какой бы не был специалист :)

Сообщение отредактировал NaiKoN: 30.03.2005, 16:35:27

  • 0

#36
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Народ, такой вопрос:
Машина стоит в Германии 4500 евров.
Во сколько она мне станет здесь (если воспользоваться услугами посредников)? В среднем?
  • 0

#37
NaiKoN

NaiKoN
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Где 1000 - 1500 доставка обойдется, за посредничество около 500 зеленых.
Растаможку посмотри на www.keden.kz , там все примерно, ничего не могу сказать, бери во внимание что таможить будут по каталогу...
  • 0

#38
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Тут взять машину проще всего. Ты её видиш и цену знаеш да и поторговаться можно. Если на заказ то нужен проверенный человек желательно там и процесс это не быстрый и не лёгкий. Если хочеш хорошую реальную машину то она будет дорогой, намного дороже чем продаются у нас на базаре. Так что выбирай : Цена либо качество.
Для примера - В последний раз в Германии находился ТРИ!!! недели и нашёл всего лишь Одну!!! машину, так что думайте господа.
Там всё работает через перекупов, и редко хорошую даже машину успеваеш вырвать.
Цена там тоже возросли........
  • 0

#39
NaiKoN

NaiKoN
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений

Тут взять машину проще всего. Ты её видиш и цену знаеш да и поторговаться можно. Если на заказ то нужен проверенный человек желательно там и процесс это не быстрый и не лёгкий. Если хочеш хорошую реальную машину то она будет дорогой, намного дороже чем продаются у нас на базаре. Так что выбирай : Цена либо качество.
Для примера - В последний раз в Германии находился ТРИ!!! недели и нашёл всего лишь Одну!!! машину, так что думайте господа.
Там всё работает через перекупов, и редко хорошую даже машину успеваеш вырвать.
Цена там тоже возросли........


Искать надо :)
Находили экземпляры в отличнейшем состоянии по низкой цене. Не все у перекупщиков, просто надо своевременно, целенаправленно и методично отслеживать предложения, можно потратить день, можно потратить 3 недели, но реальные экземпляры всегда можно найти :)
  • 0

#40
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
короче купил я по совету Мисски себе Hyundai Coupe 99г, доставка по свойски 1000 евро, купил в конце января, пришла позавчера. в идеальном состоянии, не считя лёгких сколов по кузову. ворс в салоне даже не примятый
я доволен, выбирал сам по мобиле.де, Там люди поехали посмарели, я деньги отправил, они забрали её с автохауса
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.