Перейти к содержимому

Фотография

Брать машину тут или на заказ?В чем плюсы и минусы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1
Taxist

Taxist
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Всем привет!
Сейчас у меня стал вопрос покупки авто.
И думаю брать машину на заказ или же брать тут в Алма-Ате.
Знающие, подскажите пожалуйста, какие есть плюсы и минусы при покупки машины тут и заказе из Германии?


Заранее спасибо!
  • 0

#2
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
минусы:
- придёт кот в мешке
- ждать нада
  • 0

#3
Hamman

Hamman
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
моя пришла на заказ. все ок . но малость жалею. хотелось бы конечно выбирать самому. т.к. выбрали за тебя а не ты сам .. или досконально описывать что ты хочешь чтоб в ней было .. но опять таки . кто ее именно такую тебе искать будет ?! из плюсов .. я знаю что она с Германии и свежая. и бралась не абы что взять подешевле, а по моим требованиям. т.к. сам с вагона выгонял.
  • 0

#4
Tester

Tester
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
В данный момент ко мне едет моя машинка 94 года из германии.. Выбирали по моему заказу, но, как всегда, нашли не то что я хотел, но даже лучше :laugh:)) Посмотрим после диагностики, че там приехало..
имхо в 85% случаев авто из германии на заказ будет в разы лучше хотя бы потому, что там очень хорошие дороги и драконовские меры относительно состояния железа
  • 0

#5
Fairfly

Fairfly
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
Покупай здесь - и быстрее и спокойней, да и не намного дороже :laugh:
  • 0

#6
Hamman

Hamman
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
не.. вот здесь мне как раз таки боязно брать .. у меня папа гонял и сосед до сих пор из латвии гоняет .. так что .. видел их изнутри :laugh:
  • 0

#7
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
Лучше на заказ если терпение есть так как сто пудов что оттуда ни чего не скрутили и не перекинули как придёт бушь видеть что она из себя представляет а туташние продавцы так отпи---рят вродь смотреть приятно тока не известно что скрывается за этой красотой
  • 0

#8
JKMaverick

JKMaverick
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Плюс в том что придя из-за бугра есть уверенность что мафына не видела наших колдобин.
Минус необходимо вложить практически сразу ?-ую сумму денег
на замену жидкостей, фильтров, аккумулятора, ходовку подтянуть
и морофет внешне навести(царапины и вмятинки устранить)

В итоги по деньгам то на то и выходит
  • 0

#9
Johnn

Johnn
  • Постоялец
  • 308 сообщений
А если брать сдесь свежепригнанную? Выходит, что лучше. И посмотреть на нее можно и ждать не надо. Вот только как убедится, что она действительно свежепригнанная? Может она должна быть еще без номеров, или это не факт?
  • 0

#10
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

А если брать сдесь свежепригнанную? Выходит, что лучше. И посмотреть на нее можно и ждать не надо. Вот только как убедится, что она действительно свежепригнанная? Может она должна быть еще без номеров, или это не факт?

В тех паспорте машины в особых отметках написано.
Но, если машина уже переоформлялась, этой отметки нет, хоть она и свежая.
  • 0

#11
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Можете потребовать таможенную декларацию на машину, там внизу стоит дата выпуска. Машину необходимо задекларировать в свободный выпуск в течение 30 дней, так что посчитаете сами, когда ее пригнали.
  • 0

#12
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Лучше на заказ если терпение есть так как сто пудов что оттуда ни чего не скрутили и не перекинули как придёт бушь видеть что она из себя представляет а туташние продавцы так отпи---рят вродь смотреть приятно тока не известно что скрывается за этой красотой

А если её по дороге отпи---рили :laugh: ? и как знать.. заказываешь тачку из германии... таким же образом могут пригнать и из латвии например...
  • 0

#13
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

А если брать сдесь свежепригнанную? Выходит, что лучше. И посмотреть на нее можно и ждать не надо.

И стоить она должна минимум на 500 дороже, если только продавец не отмороженный.
  • 0

#14
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
Не реже чем 1 раз в 3 месяца на киностудию (в гараж ) пригоняют большую фуру с битыми тачками, чинят, красят, мрасят и т.д. А потом продают как свежепригнаные из германии.
Делайте выводы, потому как в нашем царстве- государстве можно любые бумаги сделать.
  • 0

#15
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
нашёл сам на мобиле.де несколько машин, чел в Германии посмарел их, пробил чо да как, выбрал, которая в автохаусе продавалась. к концу марта жду, купили её там в конце января, пока ждали заполняемость автовоза, то сё... зато купил то, что сам выбрал
  • 0

#16
Ecclesiastes

Ecclesiastes
  • Свой человек
  • 655 сообщений
У меня таже головная боль сейчас.
Хочу япошку взять. В начале настроился на то, чтобы с аукциона заказывать, но подумал о "коте в мещке" и за сомневался. Все таки мне кажется надежнее будет купить здесь, загнать на хорошее СТО и точно знать что покупаешь. Но это ИМХО и оно может меняться.
  • 0

#17
marisha

marisha
  • Свой человек
  • 806 сообщений
в общем так... заказала я себе машину из японии, купили ее (Субарик) 6 декабря прошлого года, когда грузили... уронили, выбрала другой субарик, когда пришел во Владик, люди посмотрели, говорят - битая... Выбрала третью, жду... уже 4 месяц к концу идет....... деньги отдала, а тачки нет...
Вот вам и все плюсы и минусы сразу :laugh: честно говоря, уже не верю, что машина вообще существует в природе...
  • 0

#18
Ecclesiastes

Ecclesiastes
  • Свой человек
  • 655 сообщений

в общем так... заказала я себе машину из японии, купили ее (Субарик) 6 декабря прошлого года, когда грузили... уронили, выбрала другой субарик, когда пришел во Владик, люди посмотрели, говорят - битая... Выбрала третью, жду... уже 4 месяц к концу идет....... деньги отдала, а тачки нет...
Вот вам и все плюсы и минусы сразу  :laugh:  честно говоря, уже не верю, что машина вообще существует в природе...


А что за контора, если не секрет?
  • 0

#19
marisha

marisha
  • Свой человек
  • 806 сообщений

в общем так... заказала я себе машину из японии, купили ее (Субарик) 6 декабря прошлого года, когда грузили... уронили, выбрала другой субарик, когда пришел во Владик, люди посмотрели, говорят - битая... Выбрала третью, жду... уже 4 месяц к концу идет....... деньги отдала, а тачки нет...
Вот вам и все плюсы и минусы сразу  :laugh:  честно говоря, уже не верю, что машина вообще существует в природе...


А что за контора, если не секрет?


можно я не буду говорить, что за контора, чтобы не создавать им плохую репутацию... :lol: понимаю, они сами попадают, там ведь не одна моя машина идет, а штук 30. Ребята грамотные и работают в этом бизнесе не один год, ну не пошло у них в этом году....
Причины разные и в принципе от них не зависящие, сначала одни уронили, купили другую- неудачно, третью, потом пока ее из японии доставили во владик (на пароме) - время прошло... потом новый год, потом в России рождество, 23 февраля, 8 марта и т.д. потом сеток на Казахстан не оказалось и естественно бешеная очередь... так что жду, обещают к концу месяца, дай бог...
  • 0

#20
vitko

vitko
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Может кто скажет контактную информацию хорошей фирмы, через которую из Германии машину притаскивал. Какие у них условия. Сам конечно узнавал, но может кто проверенную посоветует. А то я в раздумьях, 1200EUR за доставку это много или нормально?

Сообщение отредактировал vitko: 17.03.2005, 17:38:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.