Перейти к содержимому

Фотография

Стоит ли покупать машину с белым (светлым) кожаным салоном?Отзывы владельцев приветствуются


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#61
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Разницы особой нет, какой цвет кожи. Мне нравится светлая кожа на черном полу. Редко такие машины встретишь. Любую кожу можно почистить самому, а пятна на светлом полу выводить только химчисткой. С двумя детьми я в свое время намучился.
  • 0

#62
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
в условиях Астаны и при наличии маленьких детей светлая кожа непрактична.
на туареге была светлая кожа. глаз конечно радовала, но все грязные следы сразу в глаза бросались.
  • 0

#63
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
вообщем все зависит от вас... есть денежка на ежедневную мойку или самостоятельный уход-берите светлую кожу...
она представительнее-если машина черная..
  • 0

#64
karmash

karmash
  • Гость
  • 33 сообщений
Если в машине не будут возить детей или животных, тогда можно хоть перламутровый салон купить. А вот если есть источник потенциального загрязнения/поцарапания, то лучше потемнее и попроще салон брать.
  • 0

#65
Zibon

Zibon
  • Постоялец
  • 390 сообщений
На субарях мне больше нравится черная дерьмоaнтиновая кожа, чем светлая бежевая)
  • 0

#66
Alina)))

Alina)))
  • Постоялец
  • 330 сообщений
У меня на субарике светлая кожа, по мне качество лучше чем на Лексусе (уж простите меня владельцы лексусов, сама такая), просто есть с чем сравнить. На BMW вообще Ноу Комментс-все конкуренции.
я считаю что самому засорять не нужно. Элементарно протирать увлажнять-особенно летом.

Раз в месяц занимаюсь этим, салон просто идеальный, упругий. Не потертостей, ни трещин.
Пользуюсь очистителем, потом увлажнитель, и после крем.

А так светлой коже глаз радуется :rotate:

Сообщение отредактировал Alina))): 30.05.2012, 14:20:32

  • 0

#67
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
в семье есть маленькие детки, для себя в принципе понял, будем брать светлый салон, грязь и прочее, если на черной коже не видать, то это не означает, что ее (грязи) нет.

#68
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Грей, если не переехал, то светлая или черная в ваших краях не так важно. А насчет удобства с детьми, разлитый йогурт, рассыпанные печеньки и чипсы моментально стираются с кожи. С тряопчкой такое не канает - пылесос, мойка...
  • 0

#69
Alina)))

Alina)))
  • Постоялец
  • 330 сообщений

в семье есть маленькие детки, для себя в принципе понял, будем брать светлый салон, грязь и прочее, если на черной коже не видать, то это не означает, что ее (грязи) нет.


во во, поддерживаю, что если на черной не видно-не значит что грязи нет.
  • 0

#70
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Была до этого бежевая на инфинити щас на форде черная, блин на финике в мульен раз лучше адназначно.
  • 0

#71
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

У меня на субарике светлая кожа, по мне качество лучше чем на Лексусе (уж простите меня владельцы лексусов, сама такая), просто есть с чем сравнить. На BMW вообще Ноу Комментс-все конкуренции.
я считаю что самому засорять не нужно. Элементарно протирать увлажнять-особенно летом.

Раз в месяц занимаюсь этим, салон просто идеальный, упругий. Не потертостей, ни трещин.
Пользуюсь очистителем, потом увлажнитель, и после крем.

А так светлой коже глаз радуется :rotate:


в точь такого же мнения...только наоборот)))


имхо...в астане желательно чтобы кожаный салон был... при условии что натянуты чехлы по середке сиденьи...

потому что... тут очень пыльно....мелкая степная пыль попадает в салон... каждый раз в конце недели если пальцем пройтись по задним сиденьям(сзади чехлов нету ибо езжу один..а для друзей зимой есть просто подпопное одеалко.. удобно и не мерзнут)....то чувствуется слой пыли.. всегда прошу протирать на мойке... а если бы велюр был... думаю оч быстро испачкался бы..

а зимой заранее подогрев включить... с пульта с работы заранее завести машину и все ок..

а вообще...на счет загрязнения...заметил такое... если кожы гладкая и скользкая..то особо грязнеть не будет джинсами.... а если матовое..и не скользит...но кожа в цвет джинсов будет..

мне больше всего нравится как сделано в бмв..на некоторых...кожа и ткань комбинированно идет... по краям кожа...а по середине ткань.... вот это отлично...и удобно и красиво!)

еще один момент...
главное тут не цвет кожи...белая..черная...это не проблема ее протереть и тп....тут основная проблема... в другом...в некоторых машинах частенько если кожа светлая..то и салон светлый... тут и коврики светлые..и потолок... вот их всегда держать в чистоте намного проблемнее чем просто кожу... если кожа светлая..а все остальное черное...то берите не думайте!)
а я парюсь... все светлое внутри.... чуть чуть грязи или заляпанности...сразу ощущение будто на гряяязной машине едешь...а мне это неприятно...
тем более на прадо и вообще на тойоты и лексусы коврики родные полные лажа... в общем заказал новые коврики WEATHERTECH DIGITAL FLOOR LINE///... жалко в КЗ их нету... дорого обошлись..

Сообщение отредактировал Tycoon_kz: 30.05.2012, 17:44:18

  • 0

#72
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

а зимой заранее подогрев включить... с пульта с работы заранее завести машину и все ок..

пытался. но подогрев включается, только когда датчик веса срабатывает.
тут надо гирю оставлять в машине на сидении

#73
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

по краям кожа...а по середине ткань.... вот это отлично...и удобно и красиво!)

У меня на Гольфе так было, только язык не поворачивался называть это кожей. А вообще наверное надо было как все - в объяве писать не велюр, а кожаный салон. :)

#74
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений


а зимой заранее подогрев включить... с пульта с работы заранее завести машину и все ок..

пытался. но подогрев включается, только когда датчик веса срабатывает.
тут надо гирю оставлять в машине на сидении


ну это уже от настроек зависит наверное... у каждого производителя отличается..
  • 0

#75
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений


по краям кожа...а по середине ткань.... вот это отлично...и удобно и красиво!)

У меня на Гольфе так было, только язык не поворачивался называть это кожей. А вообще наверное надо было как все - в объяве писать не велюр, а кожаный салон. :)


на гольфе не видел...видел в салоне бмв в баварии как то... оочень понравилось... ну или по середине алькантара..а по краям кожа..но это уже очень дорого..
  • 0

#76
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений
ТС, а альтернативу не рассматриваете?! например серая/темно-серая кожа. У меня на фольксе такая, вполне себе практично и не так давит как черный цвет. а если посередине будет алькантара так вообще классно!
  • 0

#77
KNU

KNU
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Думаю, светлая красивее смотрится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.