Перейти к содержимому

Фотография

Стоит ли покупать машину с белым (светлым) кожаным салоном?Отзывы владельцев приветствуются


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#1
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Стоит ли приобретать авто с белым (светлым, кремовым) кожаным салоном? Понятно что не очень практично (под вопросом). Приветствуются отзывы, преимущественно от владельцев. Марка авто, качество кожи, как часто заезжаете в химчистку, как ухаживаете и так далее. Погуглив, так и не пришел к общему знаменателю, отзывы противоречивые, одни хвалят, другие зарекаются больше покупать. Понятно, что качество кожи зависит и от производителя в том числе, рассматривается данный салон в Subaru аутбэке в новом кузове. Не знаю как у япов с качеством. Раньше кожаных салонов не было, только тряпка, у друга кремовый в Тойоте (не замечал, чтобы особо парился с ним). Вид у светлого салона приятнее, и визуально кажется просторнее.

#2
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
ну...из кожи молодого дермантина ))

незнаю есть ли смылс брать кожу если это дермантин?

плюсм поверх кожы надо чехол какой нидь..чтобы попа не мерзла зимой и не потела летом))

а еще и светлая кожа...то там дааа... придеться часто чистить...у уну кожа светлая... хотя от брюк краски нету..только от джинс бывает..

самая стойкая кожа была на бмв... или итальянская МОНЗА... тоже классная...помоему это одно и тоже...

я бы взял велюр...если там велюр нормальный...не как у тойоты велюр...
  • 0

#3
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
Ух, что щас начнётся! :faceoff:
По теме: у брата была Ауди А6С5 на светлой коже.
Не маркая была, особо не ухаживали вроде, просто влажной тряпкой протирали.
Качество нормальное кожи, смотрелась хорошо.
  • 0

#4
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Была одна машина на коже. Лучше чем дермантин советских жигулей, но недостатки те же - летом пипец горячо, а зимой пипец холодно. Зимой без перекура (предварительно включив обогрев сидений) в машину не садился. Для себя пришел к выводу - нафиг эти понты, тряпка и только тряпка, комфорт мне более важен. :)

#5
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

плюсм поверх кожы надо чехол какой нидь..чтобы попа не мерзла зимой и не потела летом))

На колхоз похоже, если подогрев есть, и перфорированная кожа с вентиляцией, для чего тогда чехлы на кожу будут?

#6
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

если подогрев есть, и перфорированная кожа с вентиляцией, для чего тогда чехлы на кожу будут?

Вы просто попробуйте. Поставьте сейчас эту машину на солнышко часа на 2 с закрытыми окнами, а потом сядьте и проедьтесь. Сразу и решите надо оно вам или нет. ;)

#7
2-909-000

2-909-000
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


плюсм поверх кожы надо чехол какой нидь..чтобы попа не мерзла зимой и не потела летом))

На колхоз похоже, если подогрев есть, и перфорированная кожа с вентиляцией, для чего тогда чехлы на кожу будут?

а на субару есть вентиляция?
  • -1

#8
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
опыт 2 авто с светлыми салонами
Субуру Легаси - 2010 г ( новая моделька )
пробег 4000 км
салон светлый
материал -шелк -
ушел в химчистку при продаже
эксплуатация - очень бережная но тем не менее :
любые капли ( даже от дождя ) не говоря о Пепси и тд - проблематично
очень тяжело ухаживать (катастрофа )) )

Армада рестайл -
салон светло бежевый
материал кожа
маркий - но уход довольно не проблематичный
тряпка с детским мылом
и кондиционер для кожи

визуально конечно цвет выигрышный
вопрос только в чистке уходе и тд

Сообщение отредактировал dark.nik: 29.05.2012, 13:21:24

  • 0

#9
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Был Lexus GS300 2007 года с бежевым салоном , по салону все нормально , кожа сидении не царапались как черный (сейчас как раз имеется GS350 с черным салоном) , смотрелся богаче , единственный косяк это места под ногами , вот там часто от грязи сразу в глаза бросались
  • 0

#10
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
субару трибека со светлой кожей.
летом полет нормальный, кожа не такая горячая, как тут описывают.
до этого аутбек был с черной кожей, там было вроде погорячей.
зимой проблем ни на аутбеке, ни на трибеке нету. подогрев работает быстро за 1 минуту все тепло.

минус светлой кожи пачкается быстро, особенно когда 2 ребенка.
химчистку делал год назад, планирую сделать в этом году после лета ( летом поездок много за город)

#11
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

кожа не такая горячая, как тут описывают.
до этого аутбек был с черной кожей, там было вроде погорячей.

А тряпки вообще не горячие. Поэтому и говорю, что пробовать надо - кого-то устраивает, кого-то нет.
P.S. А какие вообще у кожи плюсы есть? Может я чего не понимаю просто.

#12
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Тема напонимает, что лучше белый или черный автомобиль? Девушки бывают разные.... желтые, белые красные.....

Я за светлый салон, на мой взгляд плюсов больше и смотриться богаче.

А вообще любая кожа - требует ухода.
  • 0

#13
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

P.S. А какие вообще у кожи плюсы есть? Может я чего не понимаю просто.

кроме пАнтов ничего. имхо.
  • 0

#14
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


кожа не такая горячая, как тут описывают.
до этого аутбек был с черной кожей, там было вроде погорячей.

А тряпки вообще не горячие. Поэтому и говорю, что пробовать надо - кого-то устраивает, кого-то нет.
P.S. А какие вообще у кожи плюсы есть? Может я чего не понимаю просто.


у кожи есть плюс, наступил ребенок на сидение, грязь тряпкой смахнул и все
на велюре так просто не сделаешь, надо чистить

#15
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Есть у кожи один несомненный плюс- не прожгешь сигаретой случайно. Цвет салона для себя только черный. Хотя есть любители как раз таки светлой кожи. У некоторых марок машин бывает сочетание почти белой кожи и черного пола вот это смотриться достойно. У японских марок качество кожи намного хуже чем в немцах . Со временем светлая кожа стареет быстрей.
  • 0

#16
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Есть у кожи один несомненный плюс- не прожгешь сигаретой случайно.

Мне не актуально, в машине не курю. Получается, что на один плюс как миниум 2 минуса. Неинтересно тогда.

#17
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
У мерсов хорошая кожа. По мне так черная кожа на черном салоне. Покупал для кожи в Тулпаре амерекотовскую химию, что бы она была матовая, а не блестящая как сопли. Под попу нужно что то подкладывать или шить под цвет.
  • 0

#18
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
При последующей продаже машина с кожей уходит быстрей да и комплектация как правило с кожей всегда полней. Мало того есть марки авто которые без кожи продать очень сложно. Такие как крузер 100-200, лексус рх300-350
  • 1

#19
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

У мерсов хорошая кожа. По мне так черная кожа на черном салоне. Покупал для кожи в Тулпаре амерекотовскую химию, что бы она была матовая, а не блестящая как сопли. Под попу нужно что то подкладывать или шить под цвет.

у бмв кожа тоже кайфная и на вид и на ощупь
  • 0

#20
Yerbol_87

Yerbol_87
  • Свой человек
  • 512 сообщений


плюсм поверх кожы надо чехол какой нидь..чтобы попа не мерзла зимой и не потела летом))

На колхоз похоже, если подогрев есть, и перфорированная кожа с вентиляцией, для чего тогда чехлы на кожу будут?

Зачем зачем вообще кожа если ее тряпкой накрывать?? Дешевле велюр взять.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.