Перейти к содержимому

Фотография

Алматы может быть переименован в Алма-Ату.

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 887

Опрос: Алматы может быть переименован в Алма-Ату. (659 пользователей проголосовало)

Переименовываем?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#701
la-la

la-la
  • Гость
  • 17 сообщений
ДД! А почему я не могу голосовать?
  • 0

#702
nurekenych

nurekenych
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Наберите 5 полезных сообщений (кроме барахолки/секс/флейм/ЛЧ) и вы сможете проголосовать.
  • 1

#703
la-la

la-la
  • Гость
  • 17 сообщений

Наберите 5 полезных сообщений (кроме барахолки/секс/флейм/ЛЧ) и вы сможете проголосовать.

Спасибо ) оказывается для голосования тоже надо )
  • 0

#704
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Алма-Ата.. а нынешнее Алматы какой то обрубок, шалаказахское наименование..
  • 0

#705
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
Я уже как то не обращаю внимания, для кого то это принципиально важно?

#706
Горизонт событий

Горизонт событий
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Я уже как то не обращаю внимания, для кого то это принципиально важно?

Уже как-то снова обращаете.
Для тех, кто уехал в америку - разумеется, не важно.
  • 0

#707
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений
мне кажется воздух был и то чище когда город назывался Алма-Ата!!!ох а какой был парк Горького..замечательный. да много плюсов я помню СССР...эхх жаль что город стал Алматы...я ЗААААААААА обеями руками и ногами чтобы наш великолепный супер-пупер город заново назвали Алма-Ата-кстати, покупая авиабилеты онлайн по инэту...так и выбор выходи в Россию когда Алма-Ата...даже там наш город пишется по прежнему :rotate:
  • 1

#708
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений


вообщето это известно всем - к милионнику, и не новорожденным, а их родителям.

не обобщайте насчет всем - кроме вас, и нескольких еще это мало известно, а нынешним так ваще

миллионник то был в 1982м и в сознательную жизнь это поколение вступило как раз когда от того СССРа, о котором грезят тут рожки да ножки остались, и не могли сравнивать
а вот середина 60-х это да, они как раз попали в расцвет бурной молодости и страсти развитого социализма,
со всеми прелестями-плюсами хорошего от советского строя типа соцгарантии, профкомы и возможностью куда пожаловаться, плюс надежды, настроения и энтузиазм и некая стабильность в неких условиях,
и минусами дефицита, расхождения пропаганды с реальностью и прочее прочее

aKofe, вам сколько лет (возраст не календарный, а развития)? Для тех, кто не в курсе:
1. Рожки да ножки остались пока только от названия. Само наследство СССР пока еще не проели окончательно, но дно уже близко.
2. Тотальный дефицит начался как раз при Горбачеве и его перестройке. И после распада СССР все внезапно появилось буквально на следующий день. Но по совсем другим ценам. Странно, правда? Вобщем тема дефицита довольно интересна, хотя бы с точки зрения размеров потребления сейчас и "тогда"
3. Некая стабильность это сейчас. А "тогда" понятие стабильность в отношении будущего (т.е.стабильное будущее, можно планировать жизнь, добиться прогнозируемого результата, заводить детей без боязни) було наполнено совсем другим сыслом нежели сейчас.
4. Про пропаганду лучше не упоминайте. Нынешний разрыв даст сто очков форы.

Сообщение отредактировал evla: 04.06.2012, 11:00:31

  • 2

#709
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

Я уже как то не обращаю внимания, для кого то это принципиально важно?

ну тем кто считает, что принадлежит к особой касте из времен когда трава зеленее, небо голубее, воздух чищее, да и девки сговорчивей
(такое с возрастом появляется)
и название города это для них печать особенности, отличия от так сказать остальных,
хотя это просто пустой снобизм на фундаменте былого высокомерия и межнациональной глухоты

Сообщение отредактировал aKofe: 04.06.2012, 11:21:09


#710
Aikosya77

Aikosya77
  • Гость
  • 11 сообщений
Алматы-идеальное название
  • -7

#711
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Изображение :D :faceoff:
  • 0

#712
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений


Я уже как то не обращаю внимания, для кого то это принципиально важно?

ну тем кто считает, что принадлежит к особой касте из времен когда трава зеленее, небо голубее, воздух чищее, да и девки сговорчивей
(такое с возрастом появляется)
и название города это для них печать особенности, отличия от так сказать остальных,
хотя это просто пустой снобизм на фундаменте былого высокомерия и межнациональной глухоты

да при чем тут вообще это. жизнь идет дальше все ловим кайф...просто название Алма-Ата красивее и пишется и произносится и скланяется
все живут отлично не смотря на название. тут дело в другом Алма-ата название роднее
  • 0

#713
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

да при чем тут вообще это. жизнь идет дальше все ловим кайф...просто название Алма-Ата красивее и пишется и произносится и скланяется
все живут отлично не смотря на название. тут дело в другом Алма-ата название роднее

ловите, кто-то против? ;)

только утверждая, что название Алма-Ата красивее и пишется и произносится и скланяется вы ошибаетесь
во-первых в слове склоняется, во-вторых в том, что красивее пишется и произносится, и роднее

делов-то, а то тут многие бла бла бла - типа воздух не тот, приезжие некультурные, и про некую исключительность названия
а некоторые писецоболы Ляпиструбецкие, по глупости, вообще старательно буквы подменяют и мифы придумывают

если Вам, что-то звучится красиво и правильно, то это не значит оно на самом деле красиво и правильно для всех, и надо сразу переименоваться :D

#714
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

мне кажется воздух был и то чище когда город назывался Алма-Ата!!!ох а какой был парк Горького..замечательный

Не исключено, что инициаторы инициативы по переименованию, полагают, что сия мера поможет восстановить Status Quo без эээ лишних телодвижений.
  • 0

#715
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений
Мой город был, есть и будет - Алма-Ата!!! И в сердце и в душе.. В памяти и в реальности... :hi:
  • 1

#716
Kipr

Kipr
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Алма-Ата теплее как-то. или роднее
  • 1

#717
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Алма-Ата - вернись! ))
  • 1

#718
Maxim Vin

Maxim Vin
  • очередь на регистрацию
  • 134 сообщений
В опросе Алма-Ата выигрывает ;), хочется верить что к нам прислушаются...

#719
МЕЧТЫ

МЕЧТЫ
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

В опросе Алма-Ата выигрывает ;), хочется верить что к нам прислушаются...

Наивный вы..
А давайте в Париж? Всегда хотела жить в Парижу :D От переименования город не станет зеленым и ЧИСТЫМ как Алма-Ата.
Люблю город и мне все равно, по большому счету, как его будут звать, любить его буду одинаково сильно. А как иначе? Шлю своим заграничным друзьям фото, и они не перестают удивляться. Это только два кадра с воскресной прогулки
5_4000.jpg

Прикреплённые изображения:

  • 3_4000.jpg

Сообщение отредактировал МЕЧТЫ: 05.06.2012, 01:16:43

  • 1

#720
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений

А давайте в Париж? Всегда хотела жить в Парижу От переименования город не станет зеленым и ЧИСТЫМ как Алма-Ата.
Люблю город и мне все равно, по большому счету, как его будут звать, любить его буду одинаково сильно. А как иначе? Шлю своим заграничным друзьям фото, и они не перестают удивляться. Это только два кадра с воскресной прогулки

угу, такое впечатление, что после переименования всем горожанам колбасу бесплатно давать будут)))))
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.