Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#1581
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Касякова, вы еще расправляйте на плече ССК, чтобы облегал и вниз по плечу ткань шла, так удобнее - шею не передавливает и равномернее давление распределяется. Фотка суперская!

Шмелиха! да где ж образцы ткани-то?!! тут человек рюкзак хочет заказать! (далее должна идти злобная рожица)

Аkiko, берите тянущийся шарф. Потому что он удобен тем, что можно не подгадывать каждый раз, сколько места оставлять для ляли, пока завязываешь на себя (а лялю садишь, когда уже завязала), а вязать, как есть. Плюс, нетянущаяся ткань (у меня была бязь) ощутимо режет плечи, несмотря на то, что равномерно по ним распределена - ткань жесткая.

а вот трикотаж - супермягкий, в нем и вправду веса ребенка почти не ощущаешь :D

Сообщение отредактировал Радуга:): 02.12.2008, 09:09:17

  • 0

#1582
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Пробовала сегодня посадить, но ножки нормально еще не поджимает - выпрямляет какую-нибудь обязательно.. хотя нам послезавтра уже 3 меяца будет. Юля, Вы говорили, что с 3 месяцев можно уже садить в слинге?


а я только к 4 месяцам осмелела чтобы дитятю вертикально в слинг усадить, и то он поначалу ножки не очень хорошо разводил, правда, через неделю уже нормально стал ездить

Сообщение отредактировал Akiko: 02.12.2008, 10:20:05

  • 0

#1583
yUlka+

yUlka+
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
У Баюшки очень удачная модель слинга, три размера. И афигенно удобный карман!! Ну там, памперс положить, бутылочку или мобильник... Ну, и поскольку шить мы их будем здесь, цена ниже, чем если их из России доставлять. Цвета, ткани - на Ваш выбор. Поддерживаем отечественного производителя!!! :( :-)

Обоих своих малышей я в таком слинге проносила достаточно долго, теперь младший изредка еще взбирается на меня, посидеть в "кармашке", но блин, тяжеленький уже, три года скоро! Когда я свою дочу начинала носить в слинге, уже почти пять лет назад, на меня все та-ак смотрели... Как хорошо, что теперь это стало проще!!!!

Ура слингомамам!!! (и слинго-папам-дядям-братьям ура два раза:spy:)
  • 0

#1584
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Баюшка это вроде не регулируемый слинг?
у слингомамы я смотрела такой.
мягкий, приятный, но нет кольцев чтобы регулировать.
мне не удобен показался.
  • 0

#1585
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Я тоже жду, когда доче сидеть можно будет. Лежать в "колыбельке" она отказывается, надо же головой вертеть, не то все интересное пропустит :-) Пробовала сегодня посадить, но ножки нормально еще не поджимает - выпрямляет какую-нибудь обязательно.. хотя нам послезавтра уже 3 меяца будет. Юля, Вы говорили, что с 3 месяцев можно уже садить в слинге?
еще спросить хотела. У меня слинг с кольцами. и крепление как-то не так держится, как раньше - практически не затягивается.. нет ли крупного фото - как правильно должно выглядеть это самое крепление? я имею в виду кольцо само


Для вертикального положения 3 месяца - это самый ранний срок! Дело в том, что тонус в ножках должен позволить достаточное разведение для позы "лягушечка", ну и спинка окрепнуть, притягивать ее к себе полотном слинга нужно максимально. Посадив малыша в такую позу, Вы сами поймете уже пора или стоит подождать. ИМХО: все же подождите пару недель, потом приучайтесь. :( Желаю удачи.
По поводу колец скину фотки в личку.
  • 0

#1586
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Баюшка это вроде не регулируемый слинг?
у слингомамы я смотрела такой.
мягкий, приятный, но нет кольцев чтобы регулировать.
мне не удобен показался.


Тала, у нас нерегулируемых не было ни разу. Я тоже считаю эту модель неудобной. :( А Баюшка - это по-моему с кольцами.

Сообщение отредактировал slingomama: 02.12.2008, 12:00:40

  • 0

#1587
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Юль, помоему было чтото у вас :(
аа вспомнила! какаято модель была, которая фиксирует одно положение и если хочешь увеличить-уменьшить то надо снять его и зафиксировать..
не удобно ага!
  • 0

#1588
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
http://www.omama.ru/.../doc.asp?id=113 вот баюшки..
помоему обычный сск только хвост короткий))
  • 0

#1589
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Юля, чую, нам опять надо встретиться, я никак не могу обучиться ((((((((
  • 0

#1590
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Юля, чую, нам опять надо встретиться, я никак не могу обучиться ((((((((



я тоже не могу :( тоже хочу поучиться
  • 0

#1591
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
девочки подскажите
на зиму, на верхнюю одежду что лучше взять на 12 кг малыша + одежда
май, шарф или кенгурушку
хотели заказать у Жены Шмеля, ждем звонка :(
  • 0

#1592
yUlka+

yUlka+
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Баюшка регулируемый, удобный (проверено на себе), с кольцами (а как без них?). Они шьют разного размера - в зависимости от роста "носителя" (или несуна:() хвост нормальный, не слишком длинный, мой трехлетка влезает))
  • 0

#1593
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Баюшка регулируемый, удобный (проверено на себе), с кольцами (а как без них?). Они шьют разного размера - в зависимости от роста "носителя" (или несуна:laugh:) хвост нормальный, не слишком длинный, мой трехлетка влезает))


посмотрела ссылку Талы, если честно, не поняла чем отличаются от тех, что шьет Слингомама или Жена Шмеля.
Материал круче? :smoke:
  • 0

#1594
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Розалина, Liandra, давайте назначим встречу и разберемся. :smoke:
Можно в теме встреч или в личке.
  • 0

#1595
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
slingomama
в рюкзачке до скольки килограмм можно детенка носить?
  • 0

#1596
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
http://www.materinst...rticles&id=1217 интересная статья про ошибки с ношении слингов!

Акико вроде до 18 кг!
  • 0

#1597
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений

slingomama
в рюкзачке до скольки килограмм можно детенка носить?


До 2-3-ехлетнего возраста! :smoke: Но как правило необходимость в ношении (во всех видах слингов и рюкзачке) отпадает раньше, чем наступает верхняя граница веса. Вот. :laugh:
  • 0

#1598
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

http://www.materinst...rticles&id=1217 интересная статья про ошибки с ношении слингов!


Тала, спасибо за ссылку, ОЧЕНЬ полезная!
  • 0

#1599
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Когда я свою дочу начинала носить в слинге, уже почти пять лет назад, на меня все та-ак смотрели... Как хорошо, что теперь это стало проще!!!!

Ура слингомамам!!! (и слинго-папам-дядям-братьям ура два раза:laugh:)

На меня до сих пор так смотрят :smoke: Оборачиваются))) Чувствую себя ЗВЕЗДОЙ)) хыы)))
  • 0

#1600
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Посмотрела по ссыле Баюшку. Разница от моего в кармане. Как замечено практикой, чем уже хвост слинга, тем неудобнее слинг регулируется и ребенка в плотной одежде туда не "засадить". Мне понравились расцветки ткани. Сколько ездила по магазинам - у нас мало хороших расцветок недорогой ткани. А отдать в итоге 4000-4500 тн за бязевый слинг совершенно не имеет смысла.
Про вес в рюкзаке. Так получилось, что я старшего туда посадила (вес около 23 кг), рюкзак отлично справился с задачей! :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.