Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#3481
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Dano4ka84
понятие зимний, летний - это очень условное понятие и как таковое к слингу не имеет отношение... слинг - это кусок ткани... ткани хб... слинг не является согревающим элементом... есть слинги, которые сделаны с подкладом - да, в таком слинге будет чуть жарче летом, чем в однослойно (без подклада)... но в холодное время года - абсолютно не принцепиально 2 или 1 слой хб ткани поверх комбезика на ребенке...

тут уже, в случае сск, необходимо учитывать, что если Вы будете одевать поверх своей одежды, слинг необходимо брать большего размера, или слинг без бортиков

Сообщение отредактировал stitch_turo: 05.10.2009, 21:44:53

  • 0

#3482
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Dano4ka84, добавлю от себя. Преимущество двухслойного слинга в том, что он более статичен. Имея чуть большую толщину и вес, он не тянется за ребеночком, когда вы его, одетого в комбенизончик, например вытаскиваете из слинга.
У нас сейчас появились слинги с мягкими бортиками из неплотной джинсы, подбитые частично хлопковым подкладом (для варианта ношения на улице и дома). Скоро появятся на сайте.
  • 0

#3483
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Девочки, подскажите какой слинг подойдет для новорожденного ребенка? Почитав инфу на сайте слингомамы, выяснила, что слинг кольцами, но его придётся придерживать одной рукой, да? Это удобно? И еще из какой ткани лучше приобрести слинг на зиму, но так чтоб и дома я смогла в нем носить ребнка? [color=#339999]


имхо,никакой теплой ткани для слинга не нужно, так как ребенок прижат к маме и греется ее теплом. так что дома можно его голышом таскать в обычной хб ткани. во время кормления надо придержитвать голову ребенка как в ССК, так и в шарфе. а носить можно не придерживая. обычно я придерживала голову, но если вторая рука вдруг нужна, то спокойно отпускала. можно нести ребенка в ССК и в двух руках деражть сумки.

лично я больше люблю слинг-шарф, но для начала ношения в слинге и для новорожденного ребенка рекомендую ССК. потому что во-первых, легко маме выскользнуть из слинга, когда перекладывает ребенка в кроватку. во-вторых, когда начнете носить на бедре (я начала в 5,5 мес), то когда ребенок засыпает, одним простым движением меняете его позу с "сидя" на "лежа". а потом, может, так понравится ССК, что другой и не захотите.

Сообщение отредактировал Эмо: 06.10.2009, 12:36:49

  • 0

#3484
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Вчера впервые гуляли на маме)) лицом к миру минут15 наверное... сидела все рассматривала))
Сегодня сьездила даже в Банк, и прогулялась в парке, она с выхода из дома уснула и проснулась только когда вернулась домой, гуляли в позе колыбельки почти 2 часа... так удобно оказыца млин :-)

где я была раньше)))
в парке кажется все бабки были в шоке от меня ;)
  • 0

#3485
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Zaika 1984
а бабки это да... :rolleyes:

еще забыла сказать - если будете делать шарф сами - лучше бы чтобы край оверложили а не подшили... в случае подшить - ткань подворачивают в три слоя шириной до 1 см - такой рубчик может давить.. но это не принципиально..

а как на работе то отнеслись?

Сообщение отредактировал stitch_turo: 07.10.2009, 22:57:52

  • 0

#3486
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Добавлю про оверложивание. Так как у самой оверлок, не советую таким образом обрабатывать край. Если при использовании зацепитесь ниткой за что-нибудь - расползется постепенно весь шов. Плюс вспомните что происходит с пеленками с оверложенным краем после стирки.

Смотрела брендовые шарфы в инете - край подвернут и прострочен.

Сообщение отредактировал Жена Шмеля: 08.10.2009, 10:16:42

  • 0

#3487
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
девочки, а в ССК до какого веса ребенка РЕАЛЬНО носить?
вот жду денежку и тоже буду заказывать, малышу 2 месяца, надеюсь он не будет возражать сидеть в слинге :smoke:
  • 0

#3488
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Zaika 1984
а бабки это да... :)

еще забыла сказать - если будете делать шарф сами - лучше бы чтобы край оверложили а не подшили... в случае подшить - ткань подворачивают в три слоя шириной до 1 см - такой рубчик может давить.. но это не принципиально..

а как на работе то отнеслись?


Ок учту про подворачивание и оверложивание.. если придут слинги шарфы Оранжевая мама либо еще какие нить, также предупредите плиз :smoke: а может готовый смогу купить..

На работе конечно же все удивлены... начальница моя спрашивает "а удобно ли ребенку так лежать". а я ей "еслиб было неудобно.. Ре бы так не спал..." :D

сегодня тоже надо будет сьездить в пару мест.. погуляем еще...))пока теплые деньки, сегодня кста обещали 25 градусов тепла...
  • 0

#3489
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
В ССК реально на боку носить до 9 кг ребенкиных, ито при условии здоровый спины у мамы и отсутствия сколеоза. !!! потом перевес явный ))) Вчера мамочка забрала рюкзачок, ре 5 месяцев, а вес уже 8 кг..... Ей неудобно стало носить. На спине в ССК носить может опытная слингомамочка, но ито я лично не поддерживаю такую идею, все же ССК хорош для колыбели, на животе, на бедре.

Сообщение отредактировал Жена Шмеля: 08.10.2009, 11:26:51

  • 0

#3490
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

девочки, а в ССК до какого веса ребенка РЕАЛЬНО носить?
вот жду денежку и тоже буду заказывать, малышу 2 месяца, надеюсь он не будет возражать сидеть в слинге :smoke:


у моей подруги ССК, ребенок весит 10-11 кг (хотя уже почти 2 года ей) - носит нормально. но недолго, так как ребенок любит бегать.

у меня такой странный слинг. типа, короткий шарф, я его завязала на тугой узел там, где мне надо и использую, как ССК (с кольцами у меня как-то не сложилось) - в общем, технически почти ССК. ребенок тоже весит 10-11 кг, ему год и 8. ношу иногда в этом слинге. хотя недолго, потому что нагрузкана одно плечо - тяжеловато. но из парка до дома дойти - без проблем (это минут 15). ношу в основном на бедре, иногда на животе.

думаю, при моей комплекции (я не крупная, не сильная и еще суставы на ногах часто болят) реально носить килограмм до 13, не больше. и не долго. час я бы сейчас уже не осилила. сильная спортивная мама, может, и больше выдержит.

хотя в мае или в шарфе час пока - реально, там два плеча задействованы и спина.

Сообщение отредактировал Эмо: 08.10.2009, 12:29:47

  • 0

#3491
catena

catena
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

В ССК реально на боку носить до 9 кг ребенкиных, ито при условии здоровый спины у мамы и отсутствия сколеоза. !!! потом перевес явный ))) Вчера мамочка забрала рюкзачок, ре 5 месяцев, а вес уже 8 кг..... Ей неудобно стало носить. На спине в ССК носить может опытная слингомамочка, но ито я лично не поддерживаю такую идею, все же ССК хорош для колыбели, на животе, на бедре.

Хе-хе, я своего полуторогодовалого бегунка в ССК таскаю :D
В принципе, грузоподъемность слинга ограничивается исключительно мамиными возможностями. Ну и ситуацией: 8 кг в 5 месяцев - это одно, 10-12 кг в 1,5-2 года - это уже совсем другое. :smoke:
  • 0

#3492
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
а мой в колыбельке лежит тока если заснул...а вертикально...все никак не дойду до слингомамы чтобы мне бортик подправили...
а раньше классно было када в колыбельке лежал....
  • 0

#3493
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Жена Шмеля
да, шарфы не трикотажные в своем большенстве край подвернут, а вот трикотаж только оверлог.. видела шарфы с такими рубчиками, не понравилось..... у Катены был шарф не тянущийся... Кать - как тебе край? (задумалась.. для себя бы раньше только оверложила.. а теперь призадумалась...)
  • 0

#3494
flaconcheg

flaconcheg
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Жена Шмеля
да, шарфы не трикотажные в своем большенстве край подвернут, а вот трикотаж только оверлог.. видела шарфы с такими рубчиками, не понравилось..... у Катены был шарф не тянущийся... Кать - как тебе край? (задумалась.. для себя бы раньше только оверложила.. а теперь призадумалась...)

Да нормально, не врезаются :spy: Он же не тянущийся. Нормально, в общем. А для легких и тонких, думаю, и впрям оверлок лучше.
  • 0

#3495
catena

catena
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


Жена Шмеля
да, шарфы не трикотажные в своем большенстве край подвернут, а вот трикотаж только оверлог.. видела шарфы с такими рубчиками, не понравилось..... у Катены был шарф не тянущийся... Кать - как тебе край? (задумалась.. для себя бы раньше только оверложила.. а теперь призадумалась...)

Да нормально, не врезаются :D Он же не тянущийся. Нормально, в общем. А для легких и тонких, думаю, и впрям оверлок лучше.

Ну, то есть, это я была :spy:
  • 0

#3496
Donya-kokshe

Donya-kokshe
  • Частый гость
  • 68 сообщений
девочки у нас в каз-не продаются слинги? если да - цена?? если нет - то какая ткань нужна лучше всего - джинса или трикотаж?


касательно ношения - можно ли кормить в слинге на ходу, прие этом чтоб обе руки были свободны? просто я часто остаюсь дома одна с сыном (4мес), муж на работе. ничего неуспеваю сделать подому, ре ручной. выручают родные, кот приходят помочь по дому. и чо ж я раньше не задумалась про слинги :spy: . удобно как! стока мучаюсь
  • 0

#3497
Donya-kokshe

Donya-kokshe
  • Частый гость
  • 68 сообщений

девочки у нас в каз-не продаются слинги? если да - цена?? если нет - то какая ткань нужна лучше всего - джинса или трикотаж?


касательно ношения - можно ли кормить в слинге на ходу, прие этом чтоб обе руки были свободны? просто я часто остаюсь дома одна с сыном (4мес), муж на работе. ничего неуспеваю сделать подому, ре ручной. выручают родные, кот приходят помочь по дому. и чо ж я раньше не задумалась про слинги :spy: . удобно как! стока мучаюсь


еще вопрос можно использовать в кач слинга простой удлиненный шарф или полонтин?
  • 0

#3498
catena

catena
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Donya-kokshe
А вы где живете? У нас много где продаются, вся тема, собсно, про это :spy:
При кормлении голову все-таки лучше поддерживать, хотя есть варианты.
  • 0

#3499
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
при кормлении лучше поддерживать, одной рукой, или посидеть отдохнуть... да.. в шарфе, трикотажный - я особо не придерживала, но это при условии что головка зафиксирована... делают и из джинсы и из трикотажа и из бязи и... ит.д и т.п .. главное синтетики поменьше... смотря какой слинг хотите - такой материал...
  • 0

#3500
Donya-kokshe

Donya-kokshe
  • Частый гость
  • 68 сообщений
:spy: я живу в кокшетау, думаю у нас нет слингов. а сколько стоят то они?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.