Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#3421
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Zaryna1985
брать сейчас еще рановато... если вы выберите сск - он по размеру.. мама после родов немного меньшего размера и сск может быть великоват... и второй момент - если у Вас уже пузик большой, то примерить и опробывать с куклой у вас уже неполучится.. а как показывает опыт - все что видел, но не делал сам постепенно забывается (даже если и делал сам, какие-то нюансы тоже уходят)...так, что мое мнение - лучше сейчас изучить всю инфу, а потом уже брать :smoke:

Сообщение отредактировал stitch_turo: 30.09.2009, 09:43:06

  • 0

#3422
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Zaryna1985
брать сейчас еще рановато... если вы выберите сск - он по размеру.. мама после родов немного меньшего размера и сск может быть великоват... и второй момент - если у Вас уже пузик большой, то примерить и опробывать с куклой у вас уже неполучится.. а как показывает опыт - все что видел, но не делал сам постепенно забывается (даже если и делал сам, какие-то нюансы тоже уходят)...так, что мое мнение - лучше сейчас изучить всю инфу, а потом уже брать :rotate:

Ой, я у меня 36 неделька идет, и тож собралась щас брать заранее. А у слингомамы с доставкой можно будет заказать потом, когда Ре родиться (а то как с ним выбираться-то)? Или лучше приехать, померить разные, подобрать? И я что-то все еще думаю - с кольцами или шарф...
  • 0

#3423
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

недавно попробовала с сыночком 3,5 мес выехать из дома в май-слинге, в позиции колыбелька. Девочки супер!!!!!!!!!!! :rotate: :laugh: вышли из дома в 16-00 приехала в 19-00. всю дорогу спал, под конец уже проснулся, я уже возле дома была, осмелела :mad: и в магазин зашла, он лежал в нём и улыбался, продавцы в шоке были- надо же ему так удобно в нём, что он улыбается! :)
ездила с мамой, так она тоже в восторге от май-слинга была, сетовала, -ну почему ж раньше такого не было, ходили на руках носили вас.. :D а так,-говорит- и красиво и полезно :D

ЗЫ. спасибо, Танечка, за май- слинг.)

Носите с удовольствием! :eek:
  • 0

#3424
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


недавно попробовала с сыночком 3,5 мес выехать из дома в май-слинге, в позиции колыбелька. Девочки супер!!!!!!!!!!! :rotate: :laugh: вышли из дома в 16-00 приехала в 19-00. всю дорогу спал, под конец уже проснулся, я уже возле дома была, осмелела :mad: и в магазин зашла, он лежал в нём и улыбался, продавцы в шоке были- надо же ему так удобно в нём, что он улыбается! :)
ездила с мамой, так она тоже в восторге от май-слинга была, сетовала, -ну почему ж раньше такого не было, ходили на руках носили вас.. :D а так,-говорит- и красиво и полезно :D

ЗЫ. спасибо, Танечка, за май- слинг.)

Носите с удовольствием! :eek:


Таня, а у вас какой сайт? Что-то ваш на ucoz не открывается давно. или у вас только тема в разделе "продам".

пы.сы. не представляют "колыбельку" в май-слинге.
  • 0

#3425
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
ддевочки а май со скольки показан? нам 3 месяца, лежать в ССК уже откаываемся. "лицом к маме" долго не поносишь... хочу май!
ЗЫ: в ССК в позе лицом к маме можно же ножки высовывать из слинга? что-то я запуталась....
  • 0

#3426
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Девочка РоМашка
можно - ре сидит как в гамаке, ножки разведены - в позе лягушки... с 3 - 3,5 - уже в сск начинают присаживать на бок.. если малыш физически хорошо развит.. ведь кто-то и в 5 уже ползает, а кто-то в 6 перевернутся на животик не может...
май он как и любой слинг с рождения (лежа), ну а сидя кто-то говорит что с 6, кто-то с 3... но я бы советывала ближе к 4 мес...

Geneva
можете попробывать, примерить конечно сейчас не получится.. не почувствуюте полную красоту... ну а если Вы хотите шарф - без примерки я бы его не рекомендовала... слинг со своей спецификой - но он оч удобный .. мы его фанаты... но всеже лучше сначала завязать самой а потом уже принимать решение о его покупке :weep:... если поймете принцип - то ничего сложного.. я его инструкцией пользовалась только пару раз.. главное понять принцип... можно заказать и с доставкой.. цена доставки варьируется от района..
что касается сск - после родов мама становится чуть меньше... если вы к примеру уменьшились с 46 на 44 размер - ничего страшного.. а вот если у вас был пограничный размер.. т.е. к примеру 44чуть маловат, а 46 чуть великоват.. и вы после родов стали 42-44 а слинг взяли 46 то тогда уже он будет великоват.. хотя исправить больший на меньший дело 5 минут и это сможет сделать любая мамочка...
  • 0

#3427
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений



недавно попробовала с сыночком 3,5 мес выехать из дома в май-слинге, в позиции колыбелька. Девочки супер!!!!!!!!!!! :weep: :D вышли из дома в 16-00 приехала в 19-00. всю дорогу спал, под конец уже проснулся, я уже возле дома была, осмелела :D и в магазин зашла, он лежал в нём и улыбался, продавцы в шоке были- надо же ему так удобно в нём, что он улыбается! :D
ездила с мамой, так она тоже в восторге от май-слинга была, сетовала, -ну почему ж раньше такого не было, ходили на руках носили вас.. :D а так,-говорит- и красиво и полезно :-)

ЗЫ. спасибо, Танечка, за май- слинг.)

Носите с удовольствием! :-)


Таня, а у вас какой сайт? Что-то ваш на ucoz не открывается давно. или у вас только тема в разделе "продам".

пы.сы. не представляют "колыбельку" в май-слинге.


"колыбельку" я ещё на сайте "слингоконсультант" увидела и изучила, затем уже приобретя май слинг, дома поначалу попрактиковалась, ну и вот вышла в люди ;)
  • 0

#3428
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Колыбелька в мае у меня не получалась. В мае мы мало ходили совсем.

Ромашка, слингоконсультанты до сих пор спорят можно или нет с рождения высаживать в май-слинг. Некоторые гуру даже на спине новорожденных носят ))) Но это приходит с большим опытом. Май-слинг неудобен в грязь, потому как если деть решил вылезти оттуда, потом надо приловчиться удерживать лямки. А шарф на улице заматывать - это отдельная эпопея. Стич тут права - сначала надо его испробовать, а потом принимать решение о покупке. Деткам до 5-6 мес идеален ССК и шарф, потом им надо больше обзора и свобода, тогда пора высаживать на бедро. В этом удобен и май, и ССК. ССК - самый универсальный. На прогулке и погулять можно, и посидеть, и поспать, и покушать.
Если ре позволяет разводить ножки - можно в май сажать. Там самое лучшее распределение веса для мамы и малыша. У меня одна мамочка постоятнно дома маем пользуется )))) За спину - и вперед!

ПЫС. За полтора года дочиных мы сменили 3 ССК, потому как использовали его и днем, и ночью, от этого он просто стал протираться ))) А так для удобства у нас полный арсенал: ССК, май-слинг, май-карман, рюкзак. Даже шарф трикотажный лежит. Но так и лежит мертвым грузом, потому как меня раздражает эта простынка пятиметровая

Сообщение отредактировал Жена Шмеля: 30.09.2009, 18:41:21

  • 0

#3429
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Девочки. спасибо за разъяснения! Вопрос остающийся актуальным: В позе"Лицом к маме" в ССК можно ли ножки вытаскивать из слинга. или только как лягушонок подогнуты? И вообще, у мен кажется слинг великоват, ибо в вертикальном положении не затягивается до упора... т.е. не могу ребенка вплотную к себе притянуть... соответсвенно эта поза нам не подходит... а лёжа он уже отказывается...
  • 0

#3430
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Жена Шмеля
ну не будем опять спорить на сколько сск круче шарфа... шарф форева :D :-) :kiss: :mad:

пс - одевала шарф в дождь на улице.. не в ливень.. а после ливня, в слегка моросящий.. ни один конец не коснулся земли... шарф чистый и доча довольная :spy:
  • 0

#3431
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Девочка РоМашка
нужно подпороть край, там где бортик вдет и отрезать немного паролона со стороны колец... и будет он какраз.. если ребенок нормально разводит ножки - уже можно понемногу пробывать, если малыш физически хорошо развит и если слинг вам не велик...

Сообщение отредактировал stitch_turo: 30.09.2009, 22:02:41

  • 0

#3432
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Эмо, сайт тот же tanya-sling.ucoz.ru
Он доступен, но некоторые организации ограничивают доступ своим сотрудникам на сайты ucoz. :-)
  • 0

#3433
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ромашка, посмотри еще раз инструкцию. Ножки торчат. Ножки в позе эмбриона только до 3 месяцев http://www.slingokon...ons/nagrudi.php
Стич, каждому свое. ССК самый универсальный и легкий в использовании слинг. Если ты не научилась пользоваться самым простейшим, то уж извянки.
  • 0

#3434
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Девочка РоМашка
нужно подпороть край, там где бортик вдет и отрезать немного паролона со стороны колец... и будет он какраз.. если ребенок нормально разводит ножки - уже можно понемногу пробывать, если малыш физически хорошо развит и если слинг вам не велик...

Спасибо. ножки вроде хорошо разводит. во всяком случае сегодня уже ходили так, но мне кажется. что я неправильно его сажаю "лицом к маме" нагружка мне кажется большая на попу... да ивполтную притянутым он возмущается - выгибается редиска....
ЗЫ а паралон только с верхнего края отрезать или надо чтобы края были одинаковыми(в кольца упирается только верхний край)?
  • 0

#3435
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Девочки, нет смысла спорить что сложнее, а что легче и пр. Каждому свое!
(Кто-то любит пирожные с кремом, а кто-то -офицеров!) :D
Да если бы в совесткое время (дефицит) женщины знали про слинги, коляскам и не светило бы такое распространение!
Вообщем предлагаю радоваться что нам посчастливилось иметь такую замечательную вещь (СЛИНГ), да еще и в разных вариантах! :-)
  • 0

#3436
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Девочка РоМашка, а Вы плечи чередуете? Оба края равноценны, тот что был с низу на одной стороне, будет сверху на другой.
:-)
  • 0

#3437
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Стич, каждому свое. ССК самый универсальный и легкий в использовании слинг. Если ты не научилась пользоваться самым простейшим, то уж извянки.



обидное высказывание.. тем более что ты знаешь мои проблемы со спиной и прекрасно понимаешь раздачу приорететов в моем случае.. я не говорю что я его не использую... это во первых.. а во вторых ты не использовала шарф, поэтому извеняй.. но опыта у меня как бы больше в плане разновидностей и поэтому сравнивать мне как то проще и прав на сравнинения у меня побольше будет... я согласна что каждому свое.. но всегда есть но...

пс мы уже обсуждали прелести в сравнении шарфа с сск и наоборот.. так что не думаю что есть смысл далее развивать эту тему

Сообщение отредактировал stitch_turo: 30.09.2009, 23:33:34

  • 0

#3438
catena

catena
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


Стич, каждому свое. ССК самый универсальный и легкий в использовании слинг. Если ты не научилась пользоваться самым простейшим, то уж извянки.

.. а во вторых ты не использовала шарф, поэтому извеняй.. но опыта у меня как бы больше в плане разновидностей и поэтому сравнивать мне как то проще и прав на сравнивания у меня побольше будет... я согласна что каждому свое.. но всегда есть но...

Девочки, не ссорьтесь :D

ССК позиционируется, как самый простой, да. Знаете, почему? Потому что выглядит менее пугающе :spy: Маму, не пользующуюся слингом, шарф и май отпугивают своими длииинными лямками/полотнами и "сложностью" намотки. Хотя возможностей плавной регулировки у шарфа больше. А в использовании он ничуть не сложнее ССК. Я вот сперва шарфом научилась пользоваться, а уже когда поняла общий принцип расположения ребенка - пошел и ССК.

А самый простой слинг - это эргономичный рюкзачок :-)
  • 0

#3439
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений
по мне так и СКК нужен ( по дому удобно, усыпил ре. уложил в кроватку без проблем), и май слинг нужен, особенно позиция к миру удобна в нём :mad: , а шарф для меня это уж сложная конструкция :kiss: , Но видела как одна мамочка в шарф своего ре уложила, ему было там так удобнооооо :D :spy: и шарф так замысловато завязан :-) .
Так, что все средства хороши, лишь бы дитя не плакало :cry:
  • 0

#3440
catena

catena
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

и май слинг нужен, особенно позиция к миру удобна в нём :-)

Ну, в позиции лицом к миру слинг не нужен. В такой позиции слинг даже хуже кенгуру. Если вообще ее использовать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.