Перейти к содержимому

Фотография

Arsenal [часть 1]Victoria Concordia Crescit

* * * - - 22 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28507

#721
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
Здесь есть интересная статейка, про прошедшую игру. Самое интересное в конце, где автор советского спорта сетует на честный и бескомпромиссный футбол в предстоящей встрече Порту с Арсеналом...
  • 0

#722
CCCP

CCCP
  • В доску свой
  • 4 160 сообщений

Ура товарищи, ура! Долгожданная победа, матч валидольный получился. Теперь и ничья в Порту выводит нас в 1/8 с первого места!


Эмм, ты эта..таво! Я вам дам ничья с Порту! Никаких ничей! Выигрывайте! Как там у Вас, Гоу, Гоу, Ганнерс?! :lol:
  • 0

#723
Glubberer

Glubberer

    proud to be a gooner

  • В доску свой
  • 2 970 сообщений

Выигрывайте! Как там у Вас, Гоу, Гоу, Ганнерс?! :-)


как вчера сказал Арсен Венгер в интервью Premеire на великолепном, кстати, немецком - "в Порту будем играть только на победу"...Отстутствие Анри конечно неприятно, но в этом сезоне были игры без капитана, нами выигранные...так что будем играть на победу, а там как карта ляжет... :spy:

И как в матче против сорок схема 4-5-1 в первом тайме ничего не дала...иногда казалось, что скученность в центре поля только мешала Арсеналу провести позиционную атаку...мне кажется Ван Перси - это все-таки больше нападающий, чем полузащитник, хоть Венгер понятие амплуа в современном футболе стирает почти до невозможного( как не вспомнить гол Туре в ворота Ливерпуля или гол Эбуэ в ворота Гамбурга вчера)...что голландец и показал, окликнувшись на супер-передачу Фабрегаса во втором тайме, сравняв счет...Ван дер Варт конечно пробил классно, и такие мячи не берутся, так что я не особо и удивился, пропускаем первыми мы в этом сезоне частенько - привыкли...
По первому тайму выделю Глеба, имхо MOM вообще...
Во втором тайме, опять же после замен, команда заиграла, что называется, "по нашему"...Отлично вошел в игру Уолкотт, передачу на Баптисту, когда последний забивал третий мяч можно занести в футбольные учебники...
После долгого перерыва вчера весь матч провел центрдеф Сендерос...был надежен, ошибок не допускал, но и соперник, классом конечно не тот...намано...Юнгберг старался, но ничего путнего у ворот сотворить не сумел...
В-общем матч был не совсем интересным, но последние 20 минут компенсировали безликий, по сути, первый тайм...Вот такая у нас команда, не заскучаешь... :lol:


GO; GUNNERS, GO!!!
  • 0

#724
ADR

ADR
  • Модератор
  • 15 810 сообщений

Вот такая у нас команда, не заскучаешь... :lol:

выскажу свою мыслю по поводу неудач Арсенала в АПЛ:
смотрел практически все игры Арса а АПЛ. Непонятно, почему нельзя попробовать Баптишту в атаке. Ведь он почти не играл, а Венгер сразу ставит его в середину поля, и при этом очень заполненную середину. Как уже сказал Glubberer 4-5-1 не совсем подходящая схема для Арсенала. Арсенал опять не может сломать большую(по числу футболистов) оборону. Своя оборона опять не внимательна. Что характерно, так это то, что Арсенал(как и в матче с Эвертоном) даже не смог забить мяч в игре. Забил его из стандарта. Благодаря исполнительскому мастерству отдельных футболистов. При этом изменения вынужденные. Венгер так, например, ни разу не попробовал ван Перси в роли Рейеса, а именно ближе к левому краю и полузащите. А это ведь очень хороший вариант, ван Перси слева, Баптишта в центре, Анри в центре и может уходить на фланг (правый или левый менясь с ван Преси). При этом и Баптишта и голландец могут активно прессинговать, помогать обороне. В центре будут играть Фабрегас и Глеб, защитного хавбэка - Сильва. Это просто один из вараинтов, важно что мало что пробуется. Все неудачи Арсенала, они все одинаковы.
Все вышесказанное ИМХО :-)
  • 0

#725
Glubberer

Glubberer

    proud to be a gooner

  • В доску свой
  • 2 970 сообщений

Все вышесказанное ИМХО :lol:


ADR, однозначно против 4-5-1 я бы не стал высказываться, ведь именно играя так мы заслуженно победили МЮ...мне кажется эта схема больше подходит как выездная...дома же нужно играть классику - Глеб в Штуттгарте был центральным атакующим полузащитником, в Арсенале же сколько я помню он играет на фланге, чаще на правом...Фабрегас в центре вместе с Жилберто - опорник он неплохой, не обладает может таким проникающим пасом а-ля Виейра, но таскает рояль регулярно - Фламини явно слабей бразильца, на левом вижу непременоо Росицки...скажу честно был настроен по его поводу пессимистично, но в ряде матчей чех был одним из лучших в команде...это что касается полузащиты...
Баптишта абсолютно не впечатлил - в матче против сорок, играя в центре полузащиты не находил должного взаимопонимания с партнерами, тормозил развития атаки, частенько треял мяч...насколько я понимаю, в Реале Баптишта играл больше форварда, нежели центр. полузащитника, поэтому солидарен с ADR - месье бы мог вместо Адебы попробовать Баптишту именно на позицию форварда, вчерашний матч лишь подтвердил эту возможность...
ADR, я так понимаю, ты предложил схему с двумя вингерами и чистым центром, которую иногда применял Венгер в прошлом сезоне с Рейeсом, Анри, Пиресом, Юнгбергом- пока в этом сезоне что-то похожее я не видел...посмотрим

Вот "мой" состав Арсенала:

---------------Леманн---------
Эбуэ--Туре--Сендерос--Галлас
Глеб--Джилберто--Фабрегас--Росицки
------------Анри------------------
--------Ван Перси-----------------
  • 0

#726
ADR

ADR
  • Модератор
  • 15 810 сообщений

ADR, однозначно против 4-5-1 я бы не стал высказываться, ведь именно играя так мы заслуженно победили МЮ...

ИМХО скорее исключение из правил, МЫ ведь там тоже сыграли не так уж и плохо :spy:

мне кажется эта схема больше подходит как выездная...дома же нужно играть классику - Глеб в Штуттгарте был центральным атакующим полузащитником, в Арсенале же сколько я помню он играет на фланге, чаще на правом...Фабрегас в центре вместе с Жилберто - опорник он неплохой, не обладает может таким проникающим пасом а-ля Виейра, но таскает рояль регулярно - Фламини явно слабей бразильца, на левом вижу непременоо Росицки...скажу честно был настроен по его поводу пессимистично, но в ряде матчей чех был одним из лучших в команде...это что касается полузащиты..

Глеб в последних матчах выглядит здорово, настоящий лидер команды, только ИМХО когда есть возможности для удара и т.п. он старется улучшить момент или начинает искать Анри, что не всегда идет на пользу Арсу, или мож я не прав? :-)

Баптишта абсолютно не впечатлил - в матче против сорок, играя в центре полузащиты не находил должного взаимопонимания с партнерами, тормозил развития атаки, частенько треял мяч...насколько я понимаю, в Реале Баптишта играл больше форварда, нежели центр. полузащитника, поэтому солидарен с ADR - месье бы мог вместо Адебы попробовать Баптишту именно на позицию форварда, вчерашний матч лишь подтвердил эту возможность...

вот именно, использовать Баптисту в центре полузащиты ИМХО полный бред, никогда его не видел в этой роли ни в Реале, ни в Севильи... а Адебайора я вообще не воспринимаю как серьезного форварда, хоть и забил НАМ на ОТ, сабака ;)

ADR, я так понимаю, ты предложил схему с двумя вингерами и чистым центром, которую иногда применял Венгер в прошлом сезоне с Рейeсом, Анри, Пиресом, Юнгбергом- пока в этом сезоне что-то похожее я не видел...посмотрим

просто наверно привык к такому построению Арсенала.
По ходу и игроки не совсем понимают новую растановку Венгера

Вот "мой" состав Арсенала:

---------------Леманн---------
Эбуэ--Туре--Сендерос--[/b]Галлас[b]
Глеб--Джилберто--Фабрегас--Росицки
------------Анри------------------
--------Ван Перси-----------------

и опять Галлас на фланге :lol:
именно из-за этого у него же начались разногласия с Мауром и он ушел из ЧФК :spy:

Сообщение отредактировал ADR: 23.11.2006, 03:34:37

  • 0

#727
Glubberer

Glubberer

    proud to be a gooner

  • В доску свой
  • 2 970 сообщений

и опять Галлас на фланге :-)
именно из-за этого у него же начались ранагласия с Мауром и он ушел из ЧФК :spy:


;) Да, ADR именно на фланге...в ряде матчей приятно удивила взаимопониманием и сыгранностью связка на левом фланге Галлас-Росицки...неплохо они комбинировали между собой, француз нередко продвигался в штрафную, делал верховые передачи в штрафную, при этом чех страховал в обороне...
именно в атакующих действиях Галлас намного полезней на фланге, и сильней, чем Клиши, Фламини или Хойт на мой взгляд...
Нaсколько я помню разлад был из-за номера 13, отданного Баллагу... :lol:

Галлас-универсал, но в центре связка Туре-Сендерос мне представляется идеальной, по краям же Эбуэ и Галлас будут устраивать дополнительное давление на штрафную соперника...современный футбол без атакующих крайних защитников думаю сложно себе представить...

Насчет Глеба - ППКС...согласен, без него уже трудно представить полузащиту Арсенала, но в завершающем ударе он как-бы менжуется что-ли частенько, да и не только он...Анри тоже иногда ищет, кому бы на блюдечке выложить... :spy:
  • 0

#728
ADR

ADR
  • Модератор
  • 15 810 сообщений

....Галлас
Нaсколько я помню разлад был из-за номера 13, отданного Баллагу... :lol:


начало конфликта же было из-за использования Мауром Галласа на позиции флангового дефа...


Насчет Глеба - ППКС...согласен, без него уже трудно представить полузащиту Арсенала, но в завершающем ударе он как-бы менжуется что-ли частенько, да и не только он...Анри тоже иногда ищет, кому бы на блюдечке выложить... :spy:

ИМХО не совсем правильно, если взять МЮ в АПЛ, то у нас такого нет, после ухода РВНа, появилось гораздо больще атакующих вариантов, в отличие от того когда все старались играть на него, теперь если посмотреть на забивающих в МЮ, то это может сделать кто угодно, и центрдефы и хавы и есессно нападенцы :-)

с нетерпением жду 20 января.....
  • 0

#729
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Я считаю,что Арсеналу не хватает мощного центрфорварда.У МЮ есть Руни,который продавливает центр обороны,в Челси это Дрогба,который выигрывает почти все единоборства,особенно с навесов.Считайте,что я забыл,кто выполняет сию обязанность у Ливера :lol: Да и вместо Жильбеты не помешал бы более мощный опорник.Думаю,что ничего нового не сказал.
  • 0

#730
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
Ну ничего себе какой конструктивный диалог получился между фаном МЮ и фаном Арсенала, отрадно :-). Жаль, что играть с Порту будем без Анри, хотя в прошлом сезоне нечто пободное уже было.
  • 0

#731
Glubberer

Glubberer

    proud to be a gooner

  • В доску свой
  • 2 970 сообщений
Итак в субботу нас ждет непростой матч с Болтоном...традиционно неприятный соперник для Арсенала...в прошлом слили на Рибоке 0:2...
Учитывая крупные кадровые потери Арсенала - по разным причинам не смогут сыграть Анри, ван Перси, Росицки, Галлас...В связи с этим предугадать состав сложно, но жду в основе Адебу и Баптисту...хотя скорей всего месье выставит опять 4-5-1 с одиноким Адебой(Баптистой) на острие...

Мой прогноз на состав будет таким:

--------Леманн-----------
Эбуэ--Туре--Сендерос--Клиши
Глеб--Джилберто--Фабрегас--Фламини--Юнгберг
--------------Адеба---------------

Хотя возможно вместо Фламини выйдет Баптиста в центр полузащиты...будем посмотреть...


GO, GUNNERS, GO!!! :-)
  • 0

#732
Glubberer

Glubberer

    proud to be a gooner

  • В доску свой
  • 2 970 сообщений
Ну во-общем худшие прогнозы подтвердились - слили по всем статьям на Рибоке...Болтон задавил физикой, желанием...были отрезки когда Арсенал неплохо контролировал мяч, комбинировал, но до реальных угроз дело не доходило, можно опять считать 3 перекладины у Юнгберга, Сеска или Адебайoра, но смысла нет - проиграли заслуженно... ;)
Вообще честно говоря эксперименты Венгера с составом уже начинают потихоньки раздражать...какого хера была держать Глеба на скамейке и выпустить его потом на левый фланг? Где он почти не играет??? Толку от него было 0,0...никого не хочу персонально касаться - проиграли все...
ну и Анелька забил два красивых мяча Леманну...что-уж говорить...вот так вот :rotate:
  • 0

#733
ADR

ADR
  • Модератор
  • 15 810 сообщений
старый добрый Болтон, в лице дядюшки Сэма преподнес исчо один "подарочег" Венгеру :rotate:
по игре, болтон вчистую переиграл своего именитого соперника, когда Жилберту сократил отставние в счете, показалось что вот щас-то Арсенал займется делом и восстановит утерянное реноме в этом матче, но вместо этого Арс занимался неизвестно чем ;)

а какие голы забивал Анелька в ворота своего бывшего клуба.......

Сообщение отредактировал ADR: 26.11.2006, 15:52:49

  • 0

#734
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
Что вообще за раскалбас....... Матч не смотрел, но судя по статьям, у Арса опять что-то с реализацией ....
  • 0

#735
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Сэм Эллардайс злой гений АРСА?
  • 0

#736
CCCP

CCCP
  • В доску свой
  • 4 160 сообщений

когда Жилберту сократил отставние в счете, показалось что вот щас-то Арсенал займется делом и восстановит утерянное реноме в этом матче

но тут просвистел свисток на перерыв

но вместо этого Арс занимался неизвестно чем :D

действительно, неизвестно чем Арс Венгер занимался в раздевалке?! :D :D

А если по чесноку, то Арсенал даже в усеченном составе показывает ИГРУ достойную победы. 2 крестовины и перекладина во втором тайме говорят, что опять хромает реализация. Николя вколотил красивейший гол в девятку, а вот второй свой мяч забивал из положения вне игры.

ЗЫ Фаны Арсенала, подскажите где вы обычно смотрите игры команды? У меня товарищ болеет за Венгерклаб, есть желание и возможность смотреть все игры, но дальше Сан Сиро и Арены мы не выезжали, да и в них не всегда транслируют Арсенал
  • 0

#737
Glubberer

Glubberer

    proud to be a gooner

  • В доску свой
  • 2 970 сообщений

показалось что вот щас-то Арсенал займется делом и восстановит утерянное реноме в этом матче, но вместо этого Арс занимался неизвестно чем :D


:D А Арсенал играл...играл лучше соперника, только вот мы лучше играли, а нам в это время Анелька голы забивал...бывает, что поделать... :)
Когда отстутствует пол-состава, то сложно показывать добротную игру...не хочу оправдывать поражение, но что есть, то есть...
В этом плане показателен будет выезд в Фулхэм...попробую сравнить оба матча... :D
  • 0

#738
GrossMeisteR

GrossMeisteR
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
лучше не лучше а чемпионство уплывает...
  • 0

#739
ADR

ADR
  • Модератор
  • 15 810 сообщений


показалось что вот щас-то Арсенал займется делом и восстановит утерянное реноме в этом матче, но вместо этого Арс занимался неизвестно чем :D


:) А Арсенал играл...играл лучше соперника, только вот мы лучше играли, а нам в это время Анелька голы забивал...бывает, что поделать... :)
Когда отстутствует пол-состава, то сложно показывать добротную игру...не хочу оправдывать поражение, но что есть, то есть...
В этом плане показателен будет выезд в Фулхэм...попробую сравнить оба матча... :D

я имел в виду, что игрокам Арса как будто важнее красота игры нежели результат :D
  • 0

#740
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
Жаль, что Анри в очередной раз не достался золотой мяч, хотя как мне кажется, он его уже давно заслужил.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.