Перейти к содержимому

Фотография

Итальянский языкподскажите хорошие курсы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 541

#381
ITALIKA

ITALIKA
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Подскажите итальянский сложный язык? и можно ли по Болашаку в Италию податься учиться?


Мнение, относительно сложный ли итальянский язык, высказываю исходя из своего опыта (учила 5 лет назад, 5-ый год работаю переводчиком итальянского).
Если у вас есть хоть какая-то база... под базой я подразумеваю в основном знание английского или какого-нибудь другого европейского языка из романской группы языков (французский или испанский, например), то вам будет легче учить грамматику, а также будут быстрее даваться новые слова, так как большинство слов имеют латинское происхождение и можно будет просто догадываться... ну простой пример, возьмем любое слово... например, слово "спряжение", если вы знаете что в английском это будет conjugation, а во французском conjugaison, в испанском conjugación, то тогда вы увидите в итальянском слово coniugazione вы наверное без проблем догадаетесь, что оно значит..И таких примеров очень много.
Во-вторых, в итальянском слова читаются так же как и пишутся. Это уже облегчает многое.
Это не французский, когда пишешь например... возьмем мужское имя Arnaud, то вы читаете (если вы говорите по-французски) Арно (ударение на последний слог), в итальянском это читалось бы Арнауд, потому что там так и написано.
В-третьих, грамматика ни сложнее и ни легче грамматики английского или испанского например.
Так же есть настоящее, прошедшее и будущее время. И в каждом из времен есть разные виды времен.
А то, как быстро вы выучите итальянский и сможете на нем говорить бегло, конечно зависит от ваших способностей к языкам и вашей дисциплинированности. Если вы беретесь за изучение языка, то им надо заниматься систематически, а не так от случая к случаю. И, конечно же, практика. Самое идеальное с носителями языка либо с хорошими преподавателями итальянского, у которых хорошее произношение.
Я никогда у местных преподавателей не училась. Просто у меня так получилось.
А что касается Болашака, то - да, в списке стран Италия есть.
Удачи Вам с итальянским языком! Надеюсь, что смогла ответить на Ваш вопрос. :)
  • 0

#382
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Подскажите итальянский сложный язык? и можно ли по Болашаку в Италию податься учиться?


а вы по Болашаку по какой специальности хотите, это зависит от специальности, например поехать изучать итальянский язык вас туда по Болашаку никто не отправит, а вот инженерию, дизайн или архитектуру-без проблем.
  • 0

#383
BellaMafia

BellaMafia
  • Гость
  • 27 сообщений
хотела поделиться ссылками для начинающих online. Моя ссылка
Моя ссылка
Alfa85 спасибо за ответ!
  • 0

#384
ayko.by

ayko.by
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Aina Aina, я занимаюсь у Арман


Зраствуйте ADP! отправьте мне контакты Арман на мой электронный адрес. Заранее спасибо))
  • 0

#385
grozd

grozd
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Здравствуйте!Очень интересуют репетиторы,живущие в районе выставки или приходящие домой.Для подростка с нуля.
  • 0

#386
Eugita

Eugita
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте. Скажите, а в Алматы есть что-то вроде дискашен клаба. Когда-то учила язык, но потом забросила. Теперь как-то по курсам ходить времени нет. И забывать не хочется. Было бы очень замечательно приходить раз в неделю и просто общаться.
  • 0

#387
Fabulus

Fabulus
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
всем привет! я тут на новенького. будьте так добры скиньте номера преподов в алмате на Inara_bounty_k@mail.ru заранее спасибочки!!!
  • 0

#388
ayko.by

ayko.by
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Привет всем,
Я нашел телефон Арман, если кому-то нужно пишишите в личку (e-mail). :weep:

Здраствуйте пожалуйста скиньте телефон Арман. Заранее спасибо)
  • 0

#389
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений


Привет всем,
Я нашел телефон Арман, если кому-то нужно пишишите в личку (e-mail). :weep:

Здраствуйте пожалуйста скиньте телефон Арман. Заранее спасибо)


Для того что бы продвигать свои услуги, есть отдельная ветка в разделе продам, не надо всех считать дураками!
По сабжу, учила итальянский язык с носителем, самый эффективный способ быстро начать разговаривать, так что если есть возможность лучше идти к носителям.

Сообщение отредактировал strega: 08.09.2010, 17:30:31

  • 0

#390
veniz28

veniz28
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
если кому - нибудь нужен репетитор по итальнскому, пишите мне на мэйл
  • 0

#391
Rondi

Rondi
  • Гость
  • 8 сообщений
Начиталась я тут всего,и просто захотелось поделиться своим мнением:)
За годы изучения ин.языков я пришла к выводу, что все-таки все зависит от человека, его упорства и усидчивости, и конечно способностей, другое дело конечно, что наличие хорошего преподавателя дисциплинирует человека и задает ритм обучения.
Я изучала итальянский язык в университете, это был мой второй язык после немецкого. Нашим преподавателем был носитель языка без спец.образования, что несет в себе некоторые затруднения в начальном этапе обучения, много неясностей, которые приходится выискивать в учебниках самому, так как носитель без спец.образования все равно не сможет тебе это объяснить понятно:), конечно на базе уже продвинутого уровня немецкого итальянский мне давался наверное раза в 2 легче, чем моим сокурсникам с англ.языком, грамматика итальянского по сравнению с немецким это даже не грамматика, а так пара правил и пара исключений из правил:), с другой же стороны носитель языка как-то больше тебя вдохновляет, хочется побыстрее так же бегло заговорить на языке и общаться с преподавателем уже без преград, слушать музыку и понимать о чем поют, смотреть фильмы и т.п. Очень большую роль сыграла конечно трехмесячная языковая практика в Милане после 2 лет обучения, мы поехали с моей однокурсницей на базе посольского гранта, о кот.уже писали в этой ветке, только мы поехали в качестве эксперимента не в Перуджу или Сиену, а в Милан, в обычный университет,где просто ходили слушать лекции по понравившимся нам предметам, экзаменов мы не сдавали, жили в семьях (большой плюс!) и как можно больше старались общаться с сокурсниками. Не могу сказать, что я стала в совершенстве владеть языком после поездки, но появилась беглость речи, ну и произношение подтягивается, опять же еще больше вдохновляешься языком. Так сложилось, что работа моя после университета всегда была связана с итальянцами, хотя я к этому честно говоря не так уж и стремилась, благодаря работе конечно и появилась та самая уверенность в языке, т.к. только с практикой приходит уже наконец желанный уровень языка, который я бы назвала свободное владение языком, но не совершенное, в совершенстве даже родным языком не все владеют.
А по поводу способностей я все -таки уверенна, что они играют ключевую роль, был у меня 1 пример при изучении немец.языка к нам в группу попали две девочки с нуля,так как групп с французским не было, одна девочка после 2 недель стала плакать и просила чтоб ее отпустили в группу с нач.английским и вообще чтоб куда-нибудь ее отпустили:), а вторая через полгода нагнала нас которые уже изучали язык в школе и через 1,5 года уже выиграла стипендию ДААД и уехала туда учиться на год.
А вообще изучать языки это большое удовольствие и всем желаю трудолюбия и терпения в этом прекрасном деле!
  • 0

#392
@morgush@

@morgush@
  • Гость
  • 16 сообщений
ДВ!У меня имеются диски с записями обучение итальянскому языку.Кого интересует могу скинуть инфо.
  • 0

#393
счастье_2008

счастье_2008
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
очень люблю итальянский с детства. периодически начинаю его сама учить, но общения нет и все порывы быстро затухают. люююди, если будете собираться для общения, возьмите и меня, per favore!!!
  • 0

#394
EAD

EAD
  • Гость
  • 11 сообщений
strega, вы о чем???? ну и идите к носителю, вам-то кто мешает, по-моему на всех преподователей хватит учеников, никто вас за дурака не принимает, спокойнее реагируйте на вещи и да прибудет вам тогда много хорошего. Да, и посоветуйте тогда носителя.
  • 0

#395
EAD

EAD
  • Гость
  • 11 сообщений
Кстати, strega, откройте страницу 13 и прочитайте 2-ое сообщение снизу, интересненько написано. Не вы ли там отметились?
  • 0

#396
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений

strega, вы о чем???? ну и идите к носителю, вам-то кто мешает, по-моему на всех преподователей хватит учеников, никто вас за дурака не принимает, спокойнее реагируйте на вещи и да прибудет вам тогда много хорошего. Да, и посоветуйте тогда носителя.


EAD, я против вас лично ничего не имею, просто очень явен ваш самопиар на последних страницах, что не является объективной информацией для тех, кто хочет изучать язык и заходит в данную ветку.
Никого рекомендовать не буду, достаточно полистать страницы, очень много писали о языковых центрах, в которых преподают итальянцы. Сама изучала язык у Эудженио, когда он только приехал в Казахстан, полностью разделяю мнение Rondi, что при всех минусах, язык с носителем учить интереснее и мотивация сильнее, плюс многие преподаватели достаточно хорошо говорят на русском языке.

Сообщение отредактировал strega: 17.09.2010, 14:00:20

  • 0

#397
EAD

EAD
  • Гость
  • 11 сообщений
Strega, а вы и не можете иметь против меня ничего, вы меня не знаете!!!!!!!
Потом, услуги преподавателя итальянского языка я никому не предлагаю, я просто не могу преподавать этот язык, т.к. учу его еще недолго, это второе!!!!!!!
Третье, как выражать мое мнение на сайте и о ком говорить, это только мое личное дело, думаю что сайт для этого и создан. Вы же свое мнение высказываете, и высказывайте на здоровье. А пытаться кого-то обвинить (кого вы собственно говоря не знаете), это не корректно!!!!
ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ!!!!!
  • 0

#398
Bonita_kz

Bonita_kz
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Всем привет!

вы не могли бы посоветовать хорошие курсы и репетитора по итальянскому языку?

Заранее благодарю
  • 0

#399
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Всем привет!

вы не могли бы посоветовать хорошие курсы и репетитора по итальянскому языку?

Заранее благодарю


в ЛС обращайтесь
  • 0

#400
Daure6

Daure6
  • Гость
  • 39 сообщений
Я получал уроки по английскому языку в Актобе, в школе Асерас. В Алматы начал изучать английский язык в языковой Школе Education Worldwide - курсы английского языка. Тут же учать и другим языкам! Думаю, так же качественно, как и английскому!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.