Перейти к содержимому

Фотография

Пропасть между богатыми и бедными "достигла предельных размеров"В Казахстане растет расслоение общества.

* * * * - 4 Голосов богатые бедные расслоение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1342

#781
Шредер

Шредер
  • Забанен
  • 145 сообщений


Вам описать в пяти словах маркетинг-план? Этого делать я не буду, если действительно чегото хотите то почитайте для начала Дон Файло "10 уроков на салфетке" чтобы было о чем разговаривать.

про Роберта Кийосаки не упомянули, лучше всетаки с него начать :lol:

Попсу не читаю, не слушаю и не смотрю.
А в курсе ли вы, что человек имя которого вы упомянули в суе, принимает на работу людей исключительно тех кто либо работает либо вступает в сетевой?

#782
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений


Вы слишком узко смотрите на эту проблему. Ладно, я нашёл работу с такой зарплатой, но я уже занял вакансию и больше мест нет. Что делать остальным?
Это же лотерея, кому-то повезло, а кому-то нет. Так не должно быть. Либо всем 160-360 и дворникам и техничкам и ночным сторожам, либо надо менять систему.

Неправильно.
Даже коммунисты понимали тот простой принцип, что "от каждого по возможностям-каждому по способностям". Уравниловка ни к чему хорошему привести не может в принципе. Надеюсь, почему именно - пояснять не стоит ,поскольку это самоочевидно?
Граждане правдолюбцы! Когда вы поймете ,что человечество еще не готово жить в коммунизме ,и еще очень не скоро будет готово. Общество просто не достигло нужного уровня, и это вопрос не года или двух ,а еще столетий! Невозможно сдвинуть эшелон усилиями полковой кобылы! :faceoff:

вы считаете если уборщица будет иметь 160000 зп она встанет в один ряд с сетевиком здесь сидящим с доходом в полтора ляма? ,бред полный .
  • 0

#783
Шредер

Шредер
  • Забанен
  • 145 сообщений


Да не к чему. Вадим, ты супер перец, твоя шляпа рулит, а твой пятиметровый енг является достоянием ЦТ. Так что не парься, продолжай жить с мамой и парафинить тех кто чегото достиг. Все мы просто гавно и пустое место на фоне тебя.


Вау, спс за информацию, буду знать теперь Who is }{APJIu

Еще надо добавить что заводы бентли, феррари и астон мартин а также все те гиганты автомира кроме производящих 78ой прадик с рулем в бардачке являются ничем иным как унылым говнецом по версии многоуважаемого вадима.

#784
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

В отличае от вам мой подростающий сын не придет через 15 лет и не скажет смотря мне в глаза: Папа, почему ты такой м**ак, я хочу учится в Кембридже, а ты нищеброд и не заработал мне на обучение.

Тут либо бабло зарабатывать, либо сына растить.
В итоге имеем то ,что имеем-невоспитанную "золотую молодежь" с отсутствием принципом и называющую своего отца му**ком.
Моих Вам решпектов и пожеланий всяческих благ на ниве капиталистического труда! :hi:
  • 0

#785
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Олег Дмитриевич, ну хоть сколько у Вас дивизий сотрудников можете озвучить? Скольких нищих из пропасти тянете? Тема то ведь об этом, вроде...
Или все для себя и безо всякой капитализации?

#786
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений


вот оно .установка мин зп в 160000


при учете нанешних цен, а то ведь у нас обычно растут цены, а зарплаты редко ;)

это-то понятно . только обратите внимание как некоторые работодатели против повышения зп .
  • 0

#787
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

А в курсе ли вы, что человек имя которого вы упомянули в суе, принимает на работу людей исключительно тех кто либо работает либо вступает в сетевой?

Ога.
Либо работает.
Либо вступает.
В сетевой.
Из чего следует то ,что все сетевики-бездельники, не приносящие профита государству.
Дада? :spy:
  • 1

#788
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

А в курсе ли вы, что человек имя которого вы упомянули в суе, принимает на работу людей исключительно тех кто либо работает либо вступает в сетевой?


:eek: он уже стал Богом? А еще учит грамотно инвестировать :super: Вперед на фондовые рынки! :laugh:
  • 0

#789
Шредер

Шредер
  • Забанен
  • 145 сообщений


В отличае от вам мой подростающий сын не придет через 15 лет и не скажет смотря мне в глаза: Папа, почему ты такой м**ак, я хочу учится в Кембридже, а ты нищеброд и не заработал мне на обучение.

Тут либо бабло зарабатывать, либо сына растить.
В итоге имеем то ,что имеем-невоспитанную "золотую молодежь" с отсутствием принципом и называющую своего отца му**ком.
Моих Вам решпектов и пожеланий всяческих благ на ниве капиталистического труда! :hi:

Вам не понять, что отец влюбом случае предпримет все и вся дабы обеспечить благо для сына.
Ничего, с возрастом поймете (хотя вам ведь 35 уже, это наверное клинический случай)
Вы и далее продолжайте ходить на работу и возвращатся домой к маме, а мы уж какнить будем пожинать плоды капиталистов загнивающих. Ездить на лексе и жить припеваючи.

#790
Шредер

Шредер
  • Забанен
  • 145 сообщений

Олег Дмитриевич, ну хоть сколько у Вас дивизий сотрудников можете озвучить? Скольких нищих из пропасти тянете? Тема то ведь об этом, вроде...
Или все для себя и безо всякой капитализации?

Лично я обеспечил рабочим местом 23 семьи, со средним достатком в пол ляма тенге. вы считаете что это мало?

#791
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Олег Дмитриевич, ну хоть сколько у Вас дивизий сотрудников можете озвучить? Скольких нищих из пропасти тянете? Тема то ведь об этом, вроде...
Или все для себя и безо всякой капитализации?

Какие рабочие места у сетевика?
Сам он (сетевик)-не более, чем паразит на теле общества, не создающих ни материальных благ, ни услуг. По сути-тот же бездельник, сидящий на Форексе и гоняющий трафик и виртуальное бабло своих лопухов-клиентов.
Подтягивая в свою пирамиду "новых сотрудников" он не создает рабочих мест ,а лишь увеличивает число бесполезных кровососов. Ни о каком профите ,кроме как для себя лично, тут речи не идет...
  • 0

#792
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений




Это написал чел точно знающий и понимающий что его освободят от налогов дадут статус и в соответствии со статусом ему причтётся обеспечить средним достатком десяток своих родственниках которые попадут в графу иждевенцы. он не отвертится и бабло предёться отдавать, а от налогов можно и уйти благо вариантов куча. поэтому он предпочитает вносить предложения заведомо не выполнимые.


Это про меня чтоль? Я плачу столько налогов, что уж точно не Вам на меня наезжать...

а я и не наезжаю я просто говорю почему бы вам налог не платить а на эти же деньги содержать нуждающихся из расчёта 200000 на человека (причём это могут быть и родственники. если они конечно подпадают под определение нуждающейся)


ВЫ вообще слышали про рыбу и удочку?
С какого перепуга я должен кому-то что-то платить дяже если бы были деньги?
Я лучше волью эти деньги в бизнес, расширюсь, создам новые места для людей, которые хотят работать или повышу зарплату тем, кто уже работает.
Свою меру в помощи нуждающимся я выплачиваю в качестве налогов.

прочтите внимательно. налог не платить .т.е те деньги которые вы отслюниваете налоговикам отдать нуждающимся кстати это ваши рабочии если их зп до сотни штук не тянет.
  • 0

#793
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Вам не понять, что отец влюбом случае предпримет все и вся дабы обеспечить благо для сына.

Но сын, тем не менее ,все равно будет считать папашку му**ком и нищебродом, поскольку тот подарил ему Бентли, но ниасилил коттедж в Куршавеле и 20-метровую яхту, как отец соседа Серика. :rolleyes:
  • 0

#794
Шредер

Шредер
  • Забанен
  • 145 сообщений


А в курсе ли вы, что человек имя которого вы упомянули в суе, принимает на работу людей исключительно тех кто либо работает либо вступает в сетевой?

Ога.
Либо работает.
Либо вступает.
В сетевой.
Из чего следует то ,что все сетевики-бездельники, не приносящие профита государству.
Дада? :spy:

У вас под руками калькулятор имеется?
Можите посчитать сколько налога по ставке ИП в 3% заплатил я со среднемесячного профита в 1.5 ляма тенге и вы с учетом вашего нищебродского оклада даже по ставке 10%/
Также прошу учитывать что ввиде транспортного налога я оплачиваю 2 раза по 117 МРП и 27 770 за объем жинкиного лекса 3.5

#795
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Олег Дмитриевич, Вы считаете, что дорогие автомобили и роскошная жизнь для детей - это благо? На мой взгляд, детей нужно бросать в омут и если выплывет, значит хорошо, а если потонет, так так тому и быть. Метафора, конечно...
Единственное, что им нужно давать - это образование и здоровье.

#796
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений


[В отличае от вам мой подростающий сын не придет через 15 лет и не скажет смотря мне в глаза: Папа, почему ты такой мудак, я хочу учится в Кембридже, а ты нищеброд и не заработал мне на обучение.


Вы в самом деле знаете, что будет через 15 лет? Вот же какая удивительная штука, я даже не знаю что будет завтра утром :confused:

конечно знает. он же не бедный и бобла ему хватит на долгие годы. вот михаил круг тоже знал но нищие и обозлённые все карты и попутали.
  • 0

#797
Шредер

Шредер
  • Забанен
  • 145 сообщений


Вам не понять, что отец влюбом случае предпримет все и вся дабы обеспечить благо для сына.

Но сын, тем не менее ,все равно будет считать папашку му**ком и нищебродом, поскольку тот подарил ему Бентли, но ниасилил коттедж в Куршавеле и 20-метровую яхту, как отец соседа Серика. :rolleyes:

злость и ненависть к людям с достатком выше среднего всегда была есть и будет, благо мы живем в цивилизованной стране и эти попытки раскулачить присякаются.
Ну а если нет, то у человека с моим достатком работающем в сетевом всегда найдутся рычаги воздействия на особо умных нищебродов, причем это не угроза типа паяльника в Ж, а планомерное гнобление типа умного вадима.

#798
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Также прошу учитывать что ввиде транспортного налога я оплачиваю 2 раза по 117 МРП и 27 770 за объем жинкиного лекса 3.5

Каким образом размер налога на транспортное средство гражданина и его "жинки"™ влияет на благосостояние государства?
Не наблюдаю корреляции.
  • 0

#799
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений



Вам не понять, что отец влюбом случае предпримет все и вся дабы обеспечить благо для сына.

Но сын, тем не менее ,все равно будет считать папашку му**ком и нищебродом, поскольку тот подарил ему Бентли, но ниасилил коттедж в Куршавеле и 20-метровую яхту, как отец соседа Серика. :rolleyes:

злость и ненависть к людям с достатком выше среднего всегда была есть и будет, благо мы живем в цивилизованной стране и эти попытки раскулачить присякаются.
Ну а если нет, то у человека с моим достатком работающем в сетевом всегда найдутся рычаги воздействия на особо умных нищебродов, причем это не угроза типа паяльника в Ж, а планомерное гнобление типа умного вадима.


Вот и поговорили... :) Ну почему всегда так?

#800
Шредер

Шредер
  • Забанен
  • 145 сообщений

Олег Дмитриевич, Вы считаете, что дорогие автомобили и роскошная жизнь для детей - это благо? На мой взгляд, детей нужно бросать в омут и если выплывет, значит хорошо, а если потонет, так так тому и быть. Метафора, конечно...
Единственное, что им нужно давать - это образование и здоровье.

Вот вы и бросайте, а выплывшие ваши отроки продолжат батрачить за подаку и существовать ради того чтобы такие как мой сын им дал работу.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.