Перейти к содержимому

Фотография

Пропасть между богатыми и бедными "достигла предельных размеров"В Казахстане растет расслоение общества.

* * * * - 4 Голосов богатые бедные расслоение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1342

#761
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Олег Дмитриевич, не могли бы Вы озвучить хоть намеками, где такой профит и, главное с какого оброта. Просто прикидываю по нормам доходности и выходит, что чистая прибыль в 11-13 тысяч возможна с неслабого оборота. Это чистая прибыль?
Я не в плане сарказма, а просто действительно интересно.

#762
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Зачем столько мультов плодить? Чтоли его банят по ходу?

#763
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений


Это написал чел точно знающий и понимающий что его освободят от налогов дадут статус и в соответствии со статусом ему причтётся обеспечить средним достатком десяток своих родственниках которые попадут в графу иждевенцы. он не отвертится и бабло предёться отдавать, а от налогов можно и уйти благо вариантов куча. поэтому он предпочитает вносить предложения заведомо не выполнимые.


Это про меня чтоль? Я плачу столько налогов, что уж точно не Вам на меня наезжать...

а я и не наезжаю я просто говорю почему бы вам налог не платить а на эти же деньги содержать нуждающихся из расчёта 200000 на человека (причём это могут быть и родственники. если они конечно подпадают под определение нуждающейся)
  • 0

#764
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Граждане правдолюбцы! Когда вы поймете ,что человечество еще не готово жить в коммунизме ,и еще очень не скоро будет готово.

Отдельные люди готовы, другие нет. Вот и приходится вечно с этими неготовыми считаться и ставить их интересы на первое место...
  • 0

#765
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений


Нет.
Так появляется желание развиваться, двигаться и зарабатывать больше. Это у адекватных людей.
У ленивых-ничего не появляется ,им проще получать 60 000 и ныть о том ,как все вокруг плохо и почему о них никто не заботится.
У определенной части электората возникают крамольные замыслы, но это-уже забота правоохранительных органов.
Все ,к чему призываю я - отбросить лень, больше работать и не заморачиваться проблемами ленной части электората ,ибо закон джунглей "каждый сам за себя" работает и будет работать до наступления Апокалипсиса, что бы там не утверждали человеколюбцы, гуманисты и прочие бездельники.

Если человека никто не уважает, то и он никого не уважает. В таком состоянии пойти на преступление - что плюнуть.

А что мешает найти работу с ЗП в 160 000? А 360 000???

Вы слишком узко смотрите на эту проблему. Ладно, я нашёл работу с такой зарплатой, но я уже занял вакансию и больше мест нет. Что делать остальным?
Это же лотерея, кому-то повезло, а кому-то нет. Так не должно быть. Либо всем 160-360 и дворникам и техничкам и ночным сторожам, либо надо менять систему.

вот оно .установка мин зп в 160000
  • 0

#766
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

знаете ране при работе на дядю получал от 1500 до 2000 считал себя богом. Сейчас при усредненном профите в 11-13 тыс долларов в месяц понимаю что надо больше зарабатывать.


Это лишь подтверждает тот факт, что денег Вам всегда будет мало. Да уж, не позавидуешь тут :smoke:
  • 0

#767
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

вот оно .установка мин зп в 160000


при учете нанешних цен, а то ведь у нас обычно растут цены, а зарплаты редко ;)
  • 0

#768
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений


Все мы просто гавно и пустое место на фоне тебя.

Не забывайте повторять эту мантру 3 раза с утра перед завтраком и 3 раза перед ужином, и да будет вам счастье, человек с поруганным американским бэкдором! :bow:
З.Ы. Пропасть ,говорите? Ну так засыпайте ее щебенкой, чего воду в ступе толочь?

в семнадцатом году засыпали . правдо телами невинно убиенных .
  • 0

#769
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений



Это написал чел точно знающий и понимающий что его освободят от налогов дадут статус и в соответствии со статусом ему причтётся обеспечить средним достатком десяток своих родственниках которые попадут в графу иждевенцы. он не отвертится и бабло предёться отдавать, а от налогов можно и уйти благо вариантов куча. поэтому он предпочитает вносить предложения заведомо не выполнимые.


Это про меня чтоль? Я плачу столько налогов, что уж точно не Вам на меня наезжать...

а я и не наезжаю я просто говорю почему бы вам налог не платить а на эти же деньги содержать нуждающихся из расчёта 200000 на человека (причём это могут быть и родственники. если они конечно подпадают под определение нуждающейся)


ВЫ вообще слышали про рыбу и удочку?
С какого перепуга я должен кому-то что-то платить дяже если бы были деньги?
Я лучше волью эти деньги в бизнес, расширюсь, создам новые места для людей, которые хотят работать или повышу зарплату тем, кто уже работает.
Свою меру в помощи нуждающимся я выплачиваю в качестве налогов.

#770
Шредер

Шредер
  • Забанен
  • 145 сообщений


знаете ране при работе на дядю получал от 1500 до 2000 считал себя богом. Сейчас при усредненном профите в 11-13 тыс долларов в месяц понимаю что надо больше зарабатывать.


Это лишь подтверждает тот факт, что денег Вам всегда будет мало. Да уж, не позавидуешь тут :smoke:

В отличае от вам мой подростающий сын не придет через 15 лет и не скажет смотря мне в глаза: Папа, почему ты такой мудак, я хочу учится в Кембридже, а ты нищеброд и не заработал мне на обучение.

#771
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

Олег Дмитриевич, не могли бы Вы озвучить хоть намеками, где такой профит и, главное с какого оброта. Просто прикидываю по нормам доходности и выходит, что чистая прибыль в 11-13 тысяч возможна с неслабого оборота. Это чистая прибыль?
Я не в плане сарказма, а просто действительно интересно.


Так он Вам и расскажет, ждите, ага :lol: Секрет фирмы :D Богатые на самом деле не хотят, чтобы кто-то сделал также, это же естественно, конкуренция :smoke:
Так что Сумрак, думайте сами.
  • 0

#772
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений


знаете ране при работе на дядю получал от 1500 до 2000 считал себя богом. Сейчас при усредненном профите в 11-13 тыс долларов в месяц понимаю что надо больше зарабатывать.


Это лишь подтверждает тот факт, что денег Вам всегда будет мало. Да уж, не позавидуешь тут :smoke:


А в этом ничего удивительного, кстати...чем лучше развивается бизнес, тем больше нужно денег. Есть даже эффект побочный, когда темпы роста бизнеса превышает возможности инвестора. Кстати, это часто бывает. Обрачивается дифицитом оборотных средств.

Сообщение отредактировал Sumrak_7: 05.06.2012, 13:07:09


#773
Шредер

Шредер
  • Забанен
  • 145 сообщений

Олег Дмитриевич, не могли бы Вы озвучить хоть намеками, где такой профит и, главное с какого оброта. Просто прикидываю по нормам доходности и выходит, что чистая прибыль в 11-13 тысяч возможна с неслабого оборота. Это чистая прибыль?
Я не в плане сарказма, а просто действительно интересно.

Вам описать в пяти словах маркетинг-план? Этого делать я не буду, если действительно чегото хотите то почитайте для начала Дон Файло "10 уроков на салфетке" чтобы было о чем разговаривать.

#774
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

[В отличае от вам мой подростающий сын не придет через 15 лет и не скажет смотря мне в глаза: Папа, почему ты такой мудак, я хочу учится в Кембридже, а ты нищеброд и не заработал мне на обучение.


Вы в самом деле знаете, что будет через 15 лет? Вот же какая удивительная штука, я даже не знаю что будет завтра утром :confused:
  • 0

#775
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

Вам описать в пяти словах маркетинг-план? Этого делать я не буду, если действительно чегото хотите то почитайте для начала Дон Файло "10 уроков на салфетке" чтобы было о чем разговаривать.

про Роберта Кийосаки не упомянули, лучше всетаки с него начать :lol:
  • 0

#776
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений


и каким же боком вас волнует пропасть между богатыми и бедными?

Никаким.
Меня интересует вопрос: на чем зиждятся призывы правдолюбцев о необходимости всем миром помогать ленивым, сирым и убогим?

на патриотизме мой друг . так-как те снизу тянут в низ всё государство. и этого надо бояться . а ещё надо бояться что нищий и обозлённый на весь белый свет мужичила однажды заглянет к вам на огонёк дабы поживиться . не буду весь сценарий расписывать просто вы тогда задумаетесь что лучше находится в окружении людей со средним достатком а не в окружении нищих со всеми их недостатками.
  • 0

#777
Шредер

Шредер
  • Забанен
  • 145 сообщений



знаете ране при работе на дядю получал от 1500 до 2000 считал себя богом. Сейчас при усредненном профите в 11-13 тыс долларов в месяц понимаю что надо больше зарабатывать.


Это лишь подтверждает тот факт, что денег Вам всегда будет мало. Да уж, не позавидуешь тут :smoke:


А в этом ничего удивительного, кстати...чем лучше развивается бизнес, тем больше нужно денег.

Позволю с вами не согласится.
4ре года назад получая в среднем 280 000 тенге был счастлив выше крыши как грится, Умудрялся еще и откладывать.Теперь, поняв что верхней границы заработка просто не существует и мой профит в 1.4-17 млн тенге в месяц всего лишь промежуточная ступень хочу большего.
Присутствуя лично на семенаре http://ru.wikipedia....iki/Шефер,_Бодо понял что учится управлять деньгами нужно.

#778
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений


Олег Дмитриевич, не могли бы Вы озвучить хоть намеками, где такой профит и, главное с какого оброта. Просто прикидываю по нормам доходности и выходит, что чистая прибыль в 11-13 тысяч возможна с неслабого оборота. Это чистая прибыль?
Я не в плане сарказма, а просто действительно интересно.

Вам описать в пяти словах маркетинг-план? Этого делать я не буду, если действительно чегото хотите то почитайте для начала Дон Файло "10 уроков на салфетке" чтобы было о чем разговаривать.


Зачем? :) Я как-то без донов обхожусь...да и маркетинговых планов мне точно не нужно. У меня этих планов...
Просто интересно стало, как можно ежемесячно класть в карман 10-11 тысячь чистыми?
Естественно, если не содержать штат, офис, филиалы, маркетинг не оплачивать, в оборот не вкладывать уцчу бабла, которое стоит денег... может на салфетке так, я не знаю.
Но я как-то по старинке все. С офисами, филиалами, налогами, штатом, декретами сотрудниц, налоговыми проверками, оплачиваемыми отпусками, транспортными расходами и прочими прелестями.
И вот считаю я чистый профит в 10-11 тысяч и думаю, может салфетки они куда надежнее, чем вся эта нервотрепка.

#779
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

Да не к чему. Вадим, ты супер перец, твоя шляпа рулит, а твой пятиметровый енг является достоянием ЦТ. Так что не парься, продолжай жить с мамой и парафинить тех кто чегото достиг. Все мы просто гавно и пустое место на фоне тебя.


Вау, спс за информацию, буду знать теперь Who is }{APJIu
  • 0

#780
Шредер

Шредер
  • Забанен
  • 145 сообщений


[В отличае от вам мой подростающий сын не придет через 15 лет и не скажет смотря мне в глаза: Папа, почему ты такой мудак, я хочу учится в Кембридже, а ты нищеброд и не заработал мне на обучение.


Вы в самом деле знаете, что будет через 15 лет? Вот же какая удивительная штука, я даже не знаю что будет завтра утром :confused:

Ну если вы не знаете, то причем тут люди которые думают о будущем?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.