Перейти к содержимому

Фотография

ДепрессияСкажите, только у меня одной продолжающаяся депрессия?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2094

#41
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Да, блин, друзья и так уже все обо мне знают, ну не ныть же им на свою судьбу каждый день... а веселиться уже не хочется и встречаться с друзьями тоже...

однако.. вы друзьям тока ноете?
  • -1

#42
Особенная

Особенная
  • Гость
  • 24 сообщений



Часто слышу 2 мнения, первое депрессия- нарушение физиологическое, и чаще что это
болезнь эгоистов.
Когда человек зациклен на себе, тогда депрессии свободный вход. Ни разу не критика, может депрессия пройдет, если фокус сместить?

Фокус смещен в сторону детей, работы и мужа. Монотонная жизнь, на которую нет сил смотреть иначе. Она действительно монотонная. Сама я по себе человек активный, но есть рядом тот, с которым скучно жить. 15 прожитых лет показывают-мы разные по темпераменту люди. Жить отдельно нет возможности, приходится давить в себе все желания, потому что они не поддерживаются. И так продолжается 15 лет. Ведь не я одна такая, кому некуда деться? Вот я и спрашиваю, как выйти из этого состояния, когда ничего не хочется. Даже идти на работу не хочется, но это не признак лени, а желание закрыться и быть незаметной.

попробуйте арматерапию. действенная вещь. и постарайтесь закрыться от того, что вам досаждает. Муж не активен, вычеркните его из жизни, вы ведь не обязаны тсрадать всю жизнь изза ошибки, которую не успели исправить в молодости. Дети не всегда признак огорчения, они доставляют радость, попробуйте активность на них вымещать, походы в горы, плавание, совместные посиделки за чемнибудь.Работа, там уж сами смотрите.
И главное, еси вы сами не начнете шевелится, вас никто не расшевелит

Чего я только не пробовала-с детьми это само собой, на Него плевать по сути уже давно, мы просто знакомые в одной квартире. Я и рисовала, и крестом вышивала, и к психологам ходила, а о дальнейшей жизни страшно и подумать. У меня кругом страх-страх, что заболею и буду лежать беспомощная, страх, что что-то не знаю в своей работе и меня с позором выгонят, страх кругом, я думаю, что это признаки депрессии.
  • 0

#43
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
так,автор,если ничего и никого не хочется,уединитесь гденеть на месяцок,соберите мысли в кучу,заодно определитесь по жизни.......
всё,я ушла....
  • 0

#44
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений


попробуйте арматерапию. действенная вещь. и постарайтесь закрыться от того, что вам досаждает. Муж не активен, вычеркните его из жизни, вы ведь не обязаны тсрадать всю жизнь изза ошибки, которую не успели исправить в молодости. Дети не всегда признак огорчения, они доставляют радость, попробуйте активность на них вымещать, походы в горы, плавание, совместные посиделки за чемнибудь.Работа, там уж сами смотрите.
И главное, еси вы сами не начнете шевелится, вас никто не расшевелит

Чего я только не пробовала-с детьми это само собой, на Него плевать по сути уже давно, мы просто знакомые в одной квартире. Я и рисовала, и крестом вышивала, и к психологам ходила, а о дальнейшей жизни страшно и подумать. У меня кругом страх-страх, что заболею и буду лежать беспомощная, страх, что что-то не знаю в своей работе и меня с позором выгонят, страх кругом, я думаю, что это признаки депрессии.

займитесь рафтингом....или скалолазаньем.... от сразу забудите, что вы там чего то боитесь....
или заведите любовника.... тоже дейтсвенная вещь

Сообщение отредактировал Dikko: 10.05.2012, 12:41:54

  • 0

#45
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Имею печальный опут одной подруги: ходила к психологам-психиатрам, но суицидальные мысли так и не вышли из ее головы.
А вот как только налоа мужика-так сразу все хорошо.

угу. а теперь еси мужик уйдет - она повесится, ибо это единственное от чего она в жизни зависит.
нормально так чо...

Голова дадена не токмо ,чтобы в нее есть © :dont:
  • 0

#46
Особенная

Особенная
  • Гость
  • 24 сообщений


Да, блин, друзья и так уже все обо мне знают, ну не ныть же им на свою судьбу каждый день... а веселиться уже не хочется и встречаться с друзьями тоже...

однако.. вы друзьям тока ноете?

Поэтому и не хочу встречаться с друзьями, потому что получается только ныть, они мне-я им...нет радости от общения....кругом западня.
  • 0

#47
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

Фокус смещен в сторону детей, работы и мужа. Монотонная жизнь, на которую нет сил смотреть иначе. Она действительно монотонная. Сама я по себе человек активный, но есть рядом тот, с которым скучно жить. 15 прожитых лет показывают-мы разные по темпераменту люди. Жить отдельно нет возможности, приходится давить в себе все желания, потому что они не поддерживаются. И так продолжается 15 лет. Ведь не я одна такая, кому некуда деться? Вот я и спрашиваю, как выйти из этого состояния, когда ничего не хочется. Даже идти на работу не хочется, но это не признак лени, а желание закрыться и быть незаметной.

Извиняйте, но под описание (см выше) депрессии не подходит. Желания ведь есть, зачем их подавлять? Можно о них хотя бы говорить. советоваться. Проблем другой - не поддерживают, тут в другую темку)))) Типа "Вот он кака...." Побалтал и полегчало, где ходят некаки?
ИМХо люди не должны быть одинаковыми, поэтому и говорят строить отношения

Сообщение отредактировал Атика: 10.05.2012, 12:49:33

  • 0

#48
rysalina

rysalina
  • Частый гость
  • 86 сообщений
К сожалению, в моей жизни это было. Причина на эгоизм не состоятельна. Тяжести данного заболевания сможет оценить кто им болел. Причин возникновения депрессии множество как функциональных нарушений, так и нейрогенных. Нужен специалист, в зависимости от причины возникновения депрессии - психолог, психотерапевт, или психиатр.
У меня возникла после тяжелой операции. имея в прошлом мед. образование, я сделала вывод, что транквилизаторы не выход из создавшего положения, решение нашла в гомеопатии.
Помогло.
  • 0

#49
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

  • Большое депрессивное расстройство,
  • Малая депрессия,
  • Атипичная депрессия
  • Постнатальная депрессия
  • Рекуррентная скоротечная депрессия
  • Дистимия
  • У вас какая? Все депрессии лечаться по разному.

Вот вы, как знающий человек, и определите, какая она у меня...

Гы.
У нас на форуме имеются целых двое специально обученных специалистов, стявящих диагноз по паре сообщений и излечиваюхищ душевные раны посредством живительных советов. Попробуйте обратиться к ним ,ибо они Высшие!
  • 0

#50
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

ИМХо люди не должны быть одинаковыми, поэтому и говорят строить отношения

Некоторым показано смотреть поменьше дебильных шоу типа Дом-2 :faceoff:
З.Ы. депрессия излечима! У каждого есть по крайней мере три выхода!
  • 0

#51
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений
у меня лично 2 способа :
1 . Творчество ( помогает всегда )
2 . Методом от обратного - не бежать от депрессии , а напротив накрутить себя еще больше , довести почти до невозможного предела
точно не помню цитату , стихи малоизвестного поэта , но смысл передает верно
Когда невыносимая тоска захлестнула вас ,нужно еще больше отдаться ей , раствориться в ней , и тогда в момент наивысшего отчаяния вдруг обнаружишь , что тоски и боли осталось не больше чем в хрустале
  • 0

#52
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Автор, вроде ,это называется переутомление. Ну, можа, присоеденилась переоценка жизненых приоритетов. Чего с мужем то живёте, раз ничего к нему нет? Сами себя лишаете возможности встретить нового МЧ.
А к эндокринологу не обращались? Вроде, есть такие гормональные сдвиги, когда гормоны радости тупо не выробатываются в организме. Нужен врач граммотный.
Кстати,( меня сейчас закидают помидорами) зайдите в Благотворительность в Общем. Найдите любую темку про помощь Д.Д или онкобольным деткам. Найдите волонтёров,узнайте что нужно и просто сходите туда с небольшим подарком любому малышу. Посмотрите, как они там живут. Как их мамы каждый день вытаскивают себя за волосы из этой трясины. А потом дома посмотрите на себя и своих детей. Живы! Здоровы!!! Руки-ноги на месте!!! Всё сделаем! Купим! Заработаем! Чего ещё надо?! Как вариант-побывать в приюте для животных и просто чем-нибудь помочь. Просто так. От чистого сердца.

Сообщение отредактировал Vivyen: 10.05.2012, 12:49:55

  • 3

#53
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Особенная, деррессия - это диагноз, который может поставить врач. То есть это именно физиологические нарушения, недостаток орределенных элементов в организме. Лечится медикаментозно.
Так что у вас не факт, что депрессия.
Нарастите себе сиськи или сделайте другую пластическую операцию. Тряхонет конкретно)))
  • 0

#54
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
ежели человеку заняться нечем, тоон начинает страдать... фигней... при этом все кругом злые и противные, а он один д'Артаньян
  • -2

#55
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Гы.
У нас на форуме имеются целых двое специально обученных специалистов, стявящих диагноз по паре сообщений и излечиваюхищ душевные раны посредством живительных советов. Попробуйте обратиться к ним ,ибо они Высшие!

2 раза гы)
  • -1

#56
Особенная

Особенная
  • Гость
  • 24 сообщений

Автор, вроде ,это называется переутомление. Ну, можа, присоеденилась переоценка жизненых приоритетов. Чего с мужем то живёте, раз ничего к нему нет? Сами себя лишаете возможности встретить нового МЧ.
А к эндокринологу не обращались? Вроде, есть такие гормональные сдвиги, когда гормоны радости тупо не выробатываются в организме. Нужен врач граммотный.
Кстати,( меня сейчас закидают помидорами) зайдите в Благотворительность в Общем. Найдите любую темку про помощь Д.Д или онкобольным деткам. Найдите волонтёров,узнайте что нужно и просто сходите туда с небольшим подарком любому малышу. Посмотрите, как они там живут. Как их мамы каждый день вытаскивают себя за волосы из этой трясины. А потом дома посмотрите на себя и своих детей. Живы! Здоровы!!! Руки-ноги на месте!!! Всё сделаем! Купим! Заработаем! Чего ещё надо?! Как вариант-побывать в приюте для животных и просто чем-нибудь помочь. Просто так. От чистого сердца.

Если я туда пойду, изольюсь слезами и никому от этого радости не принесу, к сожалению...а правда хочется помочь кому-нибудь....
  • 0

#57
Особенная

Особенная
  • Гость
  • 24 сообщений

ежели человеку заняться нечем, тоон начинает страдать... фигней... при этом все кругом злые и противные, а он один д'Артаньян

Мечтаю о том, чтобы заняться было нечем....
  • 0

#58
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений


Гы.
У нас на форуме имеются целых двое специально обученных специалистов, стявящих диагноз по паре сообщений и излечиваюхищ душевные раны посредством живительных советов. Попробуйте обратиться к ним ,ибо они Высшие!

2 раза гы)

ага , а еще наложением рук по телевизору :D
  • 0

#59
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Если я туда пойду, изольюсь слезами и никому от этого радости не принесу, к сожалению...а правда хочется помочь кому-нибудь....

это называется истероидный психоз.... а слово "истерия" произошло от слова "hystera" - матка....
намек ясен?
  • 0

#60
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Мечтаю о том, чтобы заняться было нечем....

я не о выполнении повседневных житейских обязанностей
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.