Перейти к содержимому

Фотография

ДепрессияСкажите, только у меня одной продолжающаяся депрессия?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2094

#461
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

 

Депрессии (ТТТ) нет, а как вы справляетесь с чувством пустоты, одиночества? Раньше редко такое состояние настигало, но в последнее время часто, хотя людей в окружении хватает. 

Читаю или смотрю что-нибудь интересное и познавательное или поплачу потихоньку)))) 

 

Или заходите на форум и в соц. сети) Почему бы дамам не оглянуться вокруг в поисках отношений? Уверен, есть достойные личности на работе или в университете. Счастье из телевизора не выпрыгнет)

 

Да достойных личностей много)))Ищу своего человека,гармонию,султана души моей, мой рай на земле  :D ))Но все не то)Хотя я знаю,что в этом году я его встречу.


Сообщение отредактировал Moonor: 06.01.2014, 02:08:02

  • 0

#462
Genom

Genom
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Моя первая сфера деятельности-цифры,цифры,цифры))

Пусть будут цифры, а уточнять не будем. Должна же быть в даме загадка)

 

Да достойных личности много)))Ищу своего человека,гармонию,султана души моей, мой рай на земле  ))Но все не то)Хотя я знаю,что в этом году я его встречу.

 

От греха подальше в теме "депрессия" не будем затрагивать любовную линию)

 

 

Да пожалуйста. Я бухгалтер по специальности, сфера работы - транспортировка и логистика.

Так и не ответили на вопрос. В какой сфере хотели бы работать?


Сообщение отредактировал Genom: 06.01.2014, 01:59:37

  • 0

#463
glupaya devushka

glupaya devushka
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
От греха подальше в теме "депрессия" не будем затрагивать любовную линию)

 

Ну почему же, любовная линия может привести человека к депрессии )

Ищу своего человека,гармонию,султана души моей, мой рай на земле   :D )

 

Круто сказали)


  • 0

#464
Genom

Genom
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Ну почему же, любовная линия может привести человека к депрессии )

Вот именно поэтому не рекомендую ее касаться. 

Шутка, конечно. Девушкам только дай повод, лишь бы поговорить о любви)


Сообщение отредактировал Genom: 06.01.2014, 02:13:33

  • 0

#465
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

Ну почему же, любовная линия может привести человека к депрессии )

Вот именно поэтому не рекомендую ее касаться. 

Шутка, конечно. Девушкам только дай повод, лишь бы поговорить о любви)

 

А я вообще не влюбляюсь,слишком скептична стала.

А вы как?


  • 0

#466
Genom

Genom
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

А я вообще не влюбляюсь,слишком скептична стала. А вы как?

Разное бывало. Влюблялся по уши и на пару дней. Стараюсь не заморачиваться)


  • 0

#467
glupaya devushka

glupaya devushka
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
А я вообще не влюбляюсь,слишком скептична стала.

 

Мне тоже очень трудно в человека влюбиться, да даже, чтобы он просто хорошо понравился - трудно)


  • 1

#468
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

Опишите себя на стадии 80% =)))))))

опишу... если не забуду от привалившего щастья :D ...



#469
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Кто знает как от хандры избавиться? Вот лежу я щас, а мне надо столько дел дома сделать. Но не могу. Сил нет даже встать.

Кста, я вот тож отдаляюсь от людей, которые тянут вниз или которые хуже врагов, но окасца новые хорошие люди не сразу спешат появиться в жизни. Ушла с работы, в принципе хорошей, многие хотели бы на моем месте работать, но там я не росла, как человек, а аморальные выходки сотрудников меня шокировали вначале, а птм просто тошнило от них. Вот я и свалила от такого окружения. И не предполагала, что когда хочешь лучшего, нужно быть готовой к одиночеству, сплетням и интригам со стороны других. Кароче живу как волк.

К чему это я писала? А да, как избавиться от хандры, и полного чувства опустошения внутри?
Пы.сы. всеми мотивирующими книжками фильмами и цитатами насмотрелась. Тошнит уже от них..
  • 0

#470
Ай_

Ай_
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

В такие моменты, мне кажется надо просто расслабиться и делать то, что твоей душе угодно. Сделать то, до чего раньше руки не доходили. И не думать о том, а надо ли или не надо, а стоит ли или не стоит. Просто прислушайся к себе, к своей душе. Она сама подскажет, что делать.

В такие моменты, я обычно просто забиваю на все. Беру кучу кока-колы, мороженого, фаст фуда, беру кучу фильмов и просто начинаю есть и смотреть. :D Помогает.


  • 0

#471
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

К чему это я писала? А да, как избавиться от хандры, и полного чувства опустошения внутри?
а вы полежите, и пускай дела подождут. Земля ведь дальше вертится, ничего страшного :)

Обычно я в такой момент либо иду на тренировку (варианты: спорт, танцы, кулинария, мастер-класс по вышиванию, что угодно душе).Подруге жалуюсь )) Тут для меня главное не высказаться, а Просто во время этого процесса я начинаю смотреть на себя со стороны и мое нытье начинает мне казаться каким-то совсем уж заунывным и я переключаюсь ))

Или идем с подругой кальян курим, вот сидим и просто курим его. В этом нет ни пользы ни смысла, но мы его и не ищем. Или же идем и в караоке поем, танцуем,бесимся вобщем. Иногда просто ложусь спать и говорю себе "проснусь и пересмотрю свою жизнь, точно станет лучше, а пока посплю".


  • 0

#472
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Кто знает как от хандры избавиться? Вот лежу я щас, а мне надо столько дел дома сделать. Но не могу. Сил нет даже встать.

Кста, я вот тож отдаляюсь от людей, которые тянут вниз или которые хуже врагов, но окасца новые хорошие люди не сразу спешат появиться в жизни. Ушла с работы, в принципе хорошей, многие хотели бы на моем месте работать, но там я не росла, как человек, а аморальные выходки сотрудников меня шокировали вначале, а птм просто тошнило от них. Вот я и свалила от такого окружения. И не предполагала, что когда хочешь лучшего, нужно быть готовой к одиночеству, сплетням и интригам со стороны других. Кароче живу как волк.

К чему это я писала? А да, как избавиться от хандры, и полного чувства опустошения внутри?
Пы.сы. всеми мотивирующими книжками фильмами и цитатами насмотрелась. Тошнит уже от них..

У меня вчера такое было состояние.

Но здесь я получила какой-то положительный заряд,когда поныла, поплакалась в этой ветке)Сейчас прямо летаю)


Сообщение отредактировал Moonor: 06.01.2014, 14:52:41

  • 0

#473
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Кто знает как от хандры избавиться? Вот лежу я щас, а мне надо столько дел дома сделать. Но не могу. Сил нет даже встать.
Кста, я вот тож отдаляюсь от людей, которые тянут вниз или которые хуже врагов, но окасца новые хорошие люди не сразу спешат появиться в жизни. Ушла с работы, в принципе хорошей, многие хотели бы на моем месте работать, но там я не росла, как человек, а аморальные выходки сотрудников меня шокировали вначале, а птм просто тошнило от них. Вот я и свалила от такого окружения. И не предполагала, что когда хочешь лучшего, нужно быть готовой к одиночеству, сплетням и интригам со стороны других. Кароче живу как волк.
К чему это я писала? А да, как избавиться от хандры, и полного чувства опустошения внутри?
Пы.сы. всеми мотивирующими книжками фильмами и цитатами насмотрелась. Тошнит уже от них..

У меня схожая ситуация на работе. Только я пока оттуда не ушла. Сейчас в отпуске и наслаждаюсь бездельем.
Сегодня србираюсь в тренажерный зал, в новом году еще не ходила. Вам тоже советую не сидеть, а делать, не нужно давать своей лени быть сильнее. Пожелаю терпения, новые люди и хорошие перемены быстро не приходят.
  • 0

#474
Ай_

Ай_
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Я помню, раньше у меня развилась сильная депрессия оттого, что у меня все есть. Все, что я хотела, все есть и все доступно.

В тот период я ходила как в тумане. Меня бесило все. Мне жизнь казалось не жизнью. По простецки это называется с жиру беситься, но, я незнала что депрессия может даже возникнуть оттого, что все есть.

Человеческая натура она такая непредсказуемая. :)


  • 0

#475
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений

это не депрессия, когда с жиру бесятся, это и есть беситься с жиру))) депрессия - это.... Никому не желаю, но выйти из нее тяжело, в принципе, человек может и сам, но иногда приходится прибегать к помощи врачей. Лучше самому


  • 1

#476
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Я помню, раньше у меня развилась сильная депрессия оттого, что у меня все есть. Все, что я хотела, все есть и все доступно.

В тот период я ходила как в тумане. Меня бесило все. Мне жизнь казалось не жизнью. По простецки это называется с жиру беситься, но, я незнала что депрессия может даже возникнуть оттого, что все есть.

Человеческая натура она такая непредсказуемая. :)

Вполне возможно и такое . Это как бывает  голодный  бунт а бывает  сытый  бунт . Попросту - пресыщенность ( то что и  называют беситься с жиру) от наличия всего и при этом отсутствие радости, цели, живых человеческих чувств . Такие вещи давно описаны и в специальной медлитературе и художественной и отражены в  искусстве . 


Сообщение отредактировал мать фараонов: 06.01.2014, 16:36:43

  • 1

#477
Шумелка Мышь

Шумелка Мышь
  • Свой человек
  • 776 сообщений

Вот на Часкоре статья попалась по этой теме: "Тёмная грусть".

Чувствительность к недостатку света становится причиной депрессии.

 

И всё-таки почитайте Вита Ценёва из Новосиба - раньше я приводила ссыль на его статью про депрессию, хорошо пишет.

Я, например, сразу после прочтения поняла: "Слава Богу, у меня всё ОК".

 

 


  • 0

#478
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Вполне возможно и такое . Это как бывает  голодный  бунт а бывает  сытый  бунт . Попросту - пресыщенность ( то что и  называют беситься с жиру) от наличия всего и при этом отсутствие радости, цели, живых человеческих чувств . Такие вещи давно описаны и в специальной медлитературе и отражены в  искусстве . 
а меня такой сытый бунт бесит и жалко их одновременно. наверное, потому что мы все можем попасть в такую ситуацию. Даже не в плане денег... Вот пример, у многих из нас семья, дети... Сижу я на приеме и приходит девочка, вернее, женщина 32 лет, больная насквозь, у нее никогда не будет детей, врачи все от нее отказались, у нее семья распалась из-за этого, она плачет и молит, сделать хоть что-нибудь... А что я могу, да ничего, и медицина бессильна... Вот тогда думаешь, мы всего, что дает нам Аллах не ценим, воспринимаем как должное, а кто-то лишен и этого 
  • 2

#479
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений
а меня такой сытый бунт бесит и жалко их одновременно. наверное, потому что мы все можем попасть в такую ситуацию. Даже не в плане денег... Вот пример, у многих из нас семья, дети... Сижу я на приеме и приходит девочка, вернее, женщина 32 лет, больная насквозь, у нее никогда не будет детей, врачи все от нее отказались, у нее семья распалась из-за этого, она плачет и молит, сделать хоть что-нибудь... А что я могу, да ничего, и медицина бессильна... Вот тогда думаешь, мы всего, что дает нам Аллах не ценим, воспринимаем как должное, а кто-то лишен и этого 

 

Нет меня не бесит , cчитаю что таким людям в некотором  роде душевным импотентам и инвалидам  или ставших такими  в какой-то момент  жизни , помочь очень сложно . 

 

А то что приводишь в пример ты-  это человеческая трагедия . Мы же в контексте темы говорим об условно здоровых людях у которых есть руки ноги, то  нет тяжелых недугов или страшных диагнозов или врожденных уродств .  


  • 0

#480
Шумелка Мышь

Шумелка Мышь
  • Свой человек
  • 776 сообщений

Скрытый текст

 

Скрытый текст

 

Всё-таки превращать тему в помойку не следует... Мат - это уже не депрессия. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.