Перейти к содержимому

Фотография

ДепрессияСкажите, только у меня одной продолжающаяся депрессия?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2094

#2021
Soulmate

Soulmate
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Ладно, никому не интересно, но написать хочется, может кто порадуется за меня. 

Записалась к психиатору/психотерапевту. Лекарства выписал, диагноз поставил. Пока состояние, как в танке - проблем нет, всё ровно, птички поют))


  • 0

#2022
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Лекарства
смотря какие, а то от них лучше не будет, когда прием прекратите ;)
  • 0

#2023
Storevol

Storevol
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

меня депрессулька тоже достала

выдергиваю волосы на висках, плохо и одиноко 

любовь зла... 


Сообщение отредактировал Storevol: 04.06.2016, 11:38:57

  • 0

#2024
Soulmate

Soulmate
  • Свой человек
  • 632 сообщений

 

Лекарства
смотря какие, а то от них лучше не будет, когда прием прекратите ;)

 

пока транквилизаторы, потом должны пойти антидепрессанты.

Да, синдром отмены)) Но я на психотерапию записалась еще. Так что думаю нормально переживу)


  • 0

#2025
Soulmate

Soulmate
  • Свой человек
  • 632 сообщений

меня депрессулька тоже достала

выдергиваю волосы на висках, плохо и одиноко 

любовь зла... 

Любовь зла это да.....тоже было такое 3 года


  • 0

#2026
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

антидепрессанты.
вот с ними то всегда и засада

впрочем, если вы уже позитивно настроены, то у вас все получится) удачи))


  • 1

#2027
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

плохо и одиноко
хм, у многих так, но мы продолжаем же так ... жить, ибо "удобно", ето имхо если что)

не грусти)


  • 0

#2028
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

состояние, как в танке - проблем нет, всё ровно, птички поют)

Пора менять аватарку ;) . И как можно реже выходить в интернет. Лучше отдать своё драгоценное время реальному окружающему миру. Имхо, интернет это сильный депрессант. В лучшем случае он просто крадёт время, которое можно использовать с гораздо большей пользой.


  • 2

#2029
wts

wts
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений


состояние, как в танке - проблем нет, всё ровно, птички поют)

Пора менять аватарку ;) . И как можно реже выходить в интернет. Лучше отдать своё драгоценное время реальному окружающему миру. Имхо, интернет это сильный депрессант. В лучшем случае он просто крадёт время, которое можно использовать с гораздо большей пользой.
+++++++++
уметь находить позитив во всем и создавать праздник- никакой нафиг депресняк не накроет )



Ребенок ждал поезд. умеют дети из всего создавать праздник!

Прикреплённые изображения:

  • image.jpeg

  • 2

#2030
Storevol

Storevol
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

плохо и одиноко
хм, у многих так, но мы продолжаем же так ... жить, ибо "удобно", ето имхо если что)

не грусти)

 

окэй)))) :D


  • 0

#2031
Storevol

Storevol
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

меня депрессулька тоже достала

выдергиваю волосы на висках, плохо и одиноко 

любовь зла... 

Любовь зла это да.....тоже было такое 3 года

 

у меня много лет

я однолюб  :faceoff:


  • 0

#2032
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Я работаю, но больше полугода-года нигде не задерживаюсь. Потом немного странно слышать от бывших коллег :"ты такая странная была всегда. мы к тебе подходить боялись и вообще было непонятно что у тебя на уме"..... Депрессующим кризисы особо нипочем. Они сидят дома, мало едят (бывало раз в двое суток ела), не ведут активный образ жизни, ничего не покупают, ходят в обносках

 

ну и что? мне вот чисто начхать на мнение коллег обо мне. общаюсь ровно, доброжелателен, нужно где помочь помогу, в личку не лезу, держусь при общении на комфортном расстоянии, сам себя уважаю и их, если они того стоят, все остальное мне не важно. если они чего не так думают обо мне и тд, то это их проблемы. общение в офисе - это доброжелательность и адекватность. у них у каждого своя жизнь, изначально не нужно мешать личное с работой, тогда не будете часто менять рабочее место, частая смена не очень хорошо для резюме. 

большинство из коллег так и останутся просто прохожими, увидишь на улице, мм здоров/как жизнь/ок/будь здоров и разошлись..

 

вы самодостаточны и независимы, живете по совести, по финансам все у вас ок, здоровы. может были ошибки, может растеряли друзей, но ничего не попишешь, это в прошлом, все мы совершаем ошибки, и порой осознание ошибок приходит позже, все мы не идеальны, и жизнь наша тоже. вам наверно где то в районе 35, у вас много времени. как бы банально это не звучало, но жизнь коротка и мы не вечны, мы стареем, каждый день. уважайте себя, любите себя, берегите себя, свое тело, психику, не давайте себя в обиду. 

 

иногда изводишь себя и занимаешься самобичеванием, думаешь, почему у всех так, а у меня нет, чувствуешь себя ущербным. это бесполезные мысли. психика/эмоциональное состояние - тонкая вещь, ваш организм это идеальный механизм, который работает как часы, не нужно его ломать, его сложно потом восстановить. Спите хорошо (плохо спите, ок, плавание физ нагрузка вам помогут), естественно, что у вас нет аппетита, раз вы сидите пнем дома, а тело человека должно испытывать физическую нагрузку, должен быть обмен веществ, мы не дерево, мы живы, питайтесь хорошо, овощи/фрукты, пить много жидкости, желательно воды. кофе/чай в топку. не нужно изводить себя надуманной болезнью, иначе и впрямь чего подхватите. иммунитет ослабнет, и вуаля, все болячки попрут, начнете отваливаться по кусочкам, гормоны, иммунка, суставы. соблюдайте режим, повторюсь, эмоциональное состояние и здоровье организма - очень тонкая вещь, не подорвите баланс, берегите себя. хотите сдохнуть, отлично, 

 

вы более стойкий человек, многие опускаются (хотя сейчас как то поменьше алкоголиков и наркотов, и бомжей меньше вижу), а вы нет. цените себя. 

опять же, банально, но запишитесь на танцы/фитнес. если танцы/фитнес вам через чур (хотя не думайте надуманными штампами, туда ходят в любом возрасте) запишитесь на йогу/плавание, вы ничего не теряете. обновите гардероб..не для кого то, а для себя. съездите в боровое..не для кого то, а для себя. есть племяши? купите какие нибудь плюшки, просто так. сделайте усилие

 

 

Лекарства выписал, диагноз поставил.

 

 

крайне негативно к этому отношусь. имхо думаю не нужно ничего принимать, потеря времени, средств, впоследствии может даже усугубить, если подсесть.

диагноз даже поставили...честно, к всякого рода психиатрам и тд отношусь как к шарлатанам - пришел к ним чел с не устроенной личной жизнью, а они ему сразу диагноз впарят и лекарств подкинут, и ходи потом к ним отстегивай каждую неделю за выдуманную "болезнь", чисто пользуются и имеют вас делают деньги на ровном месте. польза от лекарств не вижу, наоборот подпортят в организме чего. как можно лечить проблемы в голове, вернее выдуманную хворь, лекарствами? многие подсели на лекарства, снотворное, это просто заменитель алкоголя. а вам сразу и диагноз, и лекарства сразу, через пару месяцев скажут, чой то не помогают они, давайте ка попробуем что нить по серьезнее, и так пока не угробят ваше здоровье. мало порядочных врачей, если уж и идти, то только по рекомендациям. не нравится мне, что сразу пилюльки назначили

 

то что вы спокойно реагируете на критику, это уже хорошо, значит все надуманное и просто перегибаете палку

не знаю кто автор, но понравилось, особенно первые два куплета:

 

Пока мы живы, можно всё исправить,
Всё осознать, раскаяться, простить.
Врагам не мстить, любимым не лукавить,
Друзей, что оттолкнули, возвратить.

Пока мы живы, можно оглянуться,
Увидеть путь, с которого сошли.
От страшных снов очнувшись, оттолкнуться
От пропасти, к которой подошли.

Пока мы живы... Многие ль сумели
Остановить любимых, что ушли?
Мы их простить при жизни не успели,
И попросить прощенья не смогли...

Когда они уходят в тишину,
Туда, откуда точно нет возврата,
Порой хватает нескольких минут
Понять – о, Боже, как мы виноваты!

И фото – чёрно-белое кино.
Усталые глаза – знакомым взглядом.
Они уже простили нас давно
За то, что слишком редко были рядом,

За не звонки, не встречи, не тепло.
Не лица перед нами, просто тени...
А сколько было сказано "не то",
И не о том, и фразами не теми.

Тугая боль, – вины последний штрих, –
Скребёт, изводит холодом по коже.
За всё, что мы не сделали для них,
Они прощают. Мы себя – не можем.

 


Сообщение отредактировал Бошетунмай: 04.06.2016, 20:45:05

  • 0

#2033
Soulmate

Soulmate
  • Свой человек
  • 632 сообщений

 

состояние, как в танке - проблем нет, всё ровно, птички поют)

Пора менять аватарку ;) . И как можно реже выходить в интернет. Лучше отдать своё драгоценное время реальному окружающему миру. Имхо, интернет это сильный депрессант. В лучшем случае он просто крадёт время, которое можно использовать с гораздо большей пользой.

 

Глядишь через месяц-другой розовые слоники на воздушном шарике будут)) А и-нет зло - согласна. Социализацию убивает напрочь.


  • 0

#2034
Soulmate

Soulmate
  • Свой человек
  • 632 сообщений

 

 

меня депрессулька тоже достала

выдергиваю волосы на висках, плохо и одиноко 

любовь зла... 

Любовь зла это да.....тоже было такое 3 года

 

у меня много лет

я однолюб  :faceoff:

 

Уууу, понимаю. Мне, лично, психолог помог (не психотерапевт, без лекарств). 

Раньше сутками думала о нем, сейчас уже редко редко иногда вспоминаю, но как-то без эмоций.

Говорят клин клином - мне не помогло.

Что-то создается впечатление, что я пропагандой психотерапии занимаюсь тут. Простите. Закругляюсь))


  • 0

#2035
Soulmate

Soulmate
  • Свой человек
  • 632 сообщений

 

 

состояние, как в танке - проблем нет, всё ровно, птички поют)

Пора менять аватарку ;) . И как можно реже выходить в интернет. Лучше отдать своё драгоценное время реальному окружающему миру. Имхо, интернет это сильный депрессант. В лучшем случае он просто крадёт время, которое можно использовать с гораздо большей пользой.
+++++++++
уметь находить позитив во всем и создавать праздник- никакой нафиг депресняк не накроет )



Ребенок ждал поезд. умеют дети из всего создавать праздник!

 

Красота))) да, надо радоваться всему вокруг, а не искать во всем негатив. Он есть, но не надо акцентировать на этом внимание. Спасибо за красотульку)


  • 0

#2036
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

а работа? депрессующие работают? или им нипочем кризисы

мне вот тоже нет охоты с утра переться из теплой постели, но кушать то нужно

Я работаю, но больше полугода-года нигде не задерживаюсь. Потом немного странно слышать от бывших коллег :"ты такая странная была всегда. мы к тебе подходить боялись и вообще было непонятно что у тебя на уме".....

Депрессующим кризисы особо нипочем. Они сидят дома, мало едят (бывало раз в двое суток ела), не ведут активный образ жизни, ничего не покупают, ходят в обносках (это я про одиночек). Так что  я кризиса не чувствую.

От з/п 80% откладывала пока работала (потому что тратить не на что особо было), теперь на это и живу.

Проблема вообщем в том что с окружающим миром вы не взаимодействуете. В чем то это плюс.

В том что депрессуете конечно минус.

Надо просто что-то делать. С одной стороны конечно может и хорошо быть амебой. 
Но побольше активности и депресняк пройдет.

Сегодня ничего не хотел делать. Потом решил обрезку сухих веток в саду сделать. Вообщем пару часиков работы обезъянкой, попилил нормально так.
Одну ветку спилил, и как-то не скоординировал действие одной руки относительно другой, с той что с пилой...  полосанул себе по пальцу, но хорошо аккуратно так...
потому что на ноготь не попал...  пускай лужа крови, зато никакой депрессии. 


  • 0

#2037
Sanchar

Sanchar
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Ну в любом случае, спорт наверное одно из самых сильных лекарств. Попрыгать, пробежаться в зальчике и вперед


  • 0

#2038
Storevol

Storevol
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

 

 

меня депрессулька тоже достала

выдергиваю волосы на висках, плохо и одиноко 

любовь зла... 

Любовь зла это да.....тоже было такое 3 года

 

у меня много лет

я однолюб  :faceoff:

 

Уууу, понимаю. Мне, лично, психолог помог (не психотерапевт, без лекарств). 

Раньше сутками думала о нем, сейчас уже редко редко иногда вспоминаю, но как-то без эмоций.

Говорят клин клином - мне не помогло.

Что-то создается впечатление, что я пропагандой психотерапии занимаюсь тут. Простите. Закругляюсь))

 

я щас постепенно переключаюсь, но не переключусь я знаю.... к соседям приходит человек, родственник наверное...  лицо кавказкой национальности   :ninja:

 нравится, но ничего не будет, опять мне не повезло  :-/

и так каждый раз... нельзя быть с тем, кто по-душе 

такая у меня судьба походу.... 


  • 0

#2039
Soulmate

Soulmate
  • Свой человек
  • 632 сообщений

А кто-нибудь ДПДГ делал? Не получается у меня, как ни крути.Может быть чего не правильно делаю...


  • 0

#2040
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
Я по моему кому то не нравлюсь...
Есть где гайд как правильно резать вены?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.