Перейти к содержимому

Фотография

ДепрессияСкажите, только у меня одной продолжающаяся депрессия?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2094

#2001
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений

хочу порекомендовать тем, кто в депрессняке в связи с тем, что связали свою жизнь с ядовитым человеком, который унижал Вас, или обесценивал  Вас и Ваши достижения, или говорил Вам гадости, попользовался Вами и бросил, сильно понижал Вам самооценку, тем, кто подвергался, к примеру, травле в школах, или в вузах или на работе, к примеру, обратить внимание на книгу Тани Танк "Бойся, я с тобой". Отличная книга, в которой описываются все вот эти желчные нелюди, как их определять, по каким признакам, как себя с ними вести, как себе помочь восстановиться, как не воспитать таких вот детей, и что вообще с этим делать. Глядишь, некоторые из депрессняка-то и вылезут благодаря этой полезной книжке.

 

Всем другим тоже можно почитать, ну просто чтобы таких определять заранее и десятой дорогой обходить.


Сообщение отредактировал Krasotochka: 07.04.2016, 21:40:43

  • 2

#2002
Sonechka3636

Sonechka3636
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Меня бег успокаивает.... Одеваю наушники, вкл приложение и готовлюсь к марафону!
Сейчас и погода благодатна для пробежки.)
  • 1

#2003
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Меня бег успокаивает.... Одеваю наушники, вкл приложение и готовлюсь к марафону!
Сейчас и погода благодатна для пробежки.)


ммм 30 лет...сын, висим на СЗ, имя на М?

#2004
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Наверное это просто весна, либо одиночество души. Рядом с нами много друзей, родных, близких нам людей.
Но среди них нет того единственного человека к которому так тянется душа. И вроде все в прошлом, все подзабыто... но щемит там, где солнечное сплетение, по моему именно там и находится душа человека. Хочется позвонить, поговорить... но нужно ли это? А что после.. снова сомнения, ощущение ненужности, как будто тебе делают одолжение либо какая то не нужная грань.. ограничение... ? дважды в одну реку не входят.. А что если хуже... разочарование.. что тот, которого ты выдумал для себя и своей души уже не тот, которым ты себе представлял... Может он станет для тебя таким же не интересным как и все окружающие... он пуст, поверхностен, жаден на чувства... его внутренний мир лишь твоя выдумка ..не более..
Разочарование и ощущение ненужности вот первый шаг к депрессии.
Раньше думала, что отсутствие понимания. Человека сложно понять, я сама себя не понимаю, и никогда не понимала..

Спасибо огромное за данный пост. Много раз перечитывал. Простые слова, простые вроде мысли , но я в них никак не мог поверить.
Теперь меня стало отпускать. Вроде как ожил.
Все вами Фартовая подмечено верно. Еще раз спасибо.
  • 1

#2005
Soulmate

Soulmate
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Не знаю что написать.....Жуткое одиночество. Ощущение тоски. Не понимаю я этот мир, эту жизнь, а они, в свою очередь, не понимают меня. Знаю что всё нейтрально и только мы сами придаем всему смысл и окрашиваем в краски (кто-то в цветные, кто-то в черные), но легче от  этого не становится. 

Ни с кем не общаюсь. Был период, когда я очень долго не произносила ни слова, не разговаривала с людьми. Это были долгие молчаливые месяцы. Потом было сложно сказать банальное "Привет".

Особо уже и общаться не хочу с людьми. Я не понимаю что они говорят. Их слова, радости и проблемы, не вызывают никаких эмоций. Никаких. Они как-будто мимо моих ушей проходят, точнее мимо мозга. Я не знаю о чем с ними говорить, что рассказать. Я забыла все истории, которые со мной происходили в жизни, а те немногие, которые всё еще помню, неполные, у них либо есть начало и середина, но нет конца, либо наоборот. Да и эти, когда-то забавные и интересные истории, не вызывают уже никаких эмоций и поэтому рассказывать их нет желания. Всё бессмысленно. 

Мне неуютно с обществе людей. 

Читаю, смотрю фильмы, но ничего не запоминаю, точнее запоминаю, но мало. Чтобы запомнить хоть что-то нужно прочесть еще раз, либо посмотреть еще раз. Это утомляет. Прочел книгу и даже не понял что прочел ее. Приходится читать снова. Информация перестала усваиваться. Есть в этом и плюс - у меня хорошо получается хранить секреты, тк я всё равно их не запомню и следовательно никому не расскажу:) 

На бессонницу уже не обращаю внимания (за 8 лет привыкаешь и уже не понимаешь нормально то, как ты спишь, или нет). 

Нет интересов. Никаких вообще. Делаю что-то, но на автомате, а не потому что интересно или нравится. Потому что ничего не нравится, ничего не интересует.

Из дома не выхожу без крайней необходимости. Дома хорошо, спокойно, тихо, безопасно. Нет люблю общественные места. В тягость там быть. Хочется убежать оттуда (это я и делаю чаще всего).

Одно время казалось что за мной следят. Не открывала шторы, не подходила к окнам. Бред, конечно, но было и такое.

Ощущение, что ты попал в пожар и обгорел с ног до головы. И сама реальность постоянно дотрагивается до тебя принося невыносимую боль. Слова людей, разговоры, тоже постоянно "трогают" обожженные участки, даже их мысли это делают. Невыносимо неприятно.

Мысли ходят по кругу (не очень хорошие мысли. не буду их писать здесь). Это сводит с ума. Думаешь об одном и том же изо дня в день.  

Панические атаки.....вот не днях опять была очередная. Длилась пару часов. Думала руки себе от нее сломаю. Взяла нож, расцарапала себе ногу. Не знаю зачем. Захотелось. 

Когда были эти события 21 мая и многих забирали, подошла к доблестным полицейским и попросила меня тоже забрать. Не забрали....а жаль.

Время летит и в тоже время стоит на месте. Я не понимаю как прошли последние 8-10 лет моей жизни. Я не помню их.... 

Много написала. Простите. 


  • 0

#2006
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Не знаю что написать.....Жуткое одиночество. Ощущение тоски. Не понимаю я этот мир, эту жизнь, а они, в свою очередь, не понимают меня. Знаю что всё нейтрально и только мы сами придаем всему смысл и окрашиваем в краски (кто-то в цветные, кто-то в черные), но легче от этого не становится.

Ну чего вы так? Все же нормально. Есть проблемы, но все решаемо.

Может самим себя маленькими радостями баловать? Черт с людьми, не нравиться, не общайтесь. Куча всего интересного есть, маленькие приятности, развлечения, хобби. Чем больше будете "топить" себя, тем хуже будет, не нужно. Эта черная полоса пройдет, все обязательно наладиться. Только вам этого нужно захотеть, сильно сильно. А как возникнет желание, так и дела и вы сами на поправку пойдете. :)


  • 1

#2007
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

а работа? депрессующие работают? или им нипочем кризисы

мне вот тоже нет охоты с утра переться из теплой постели, но кушать то нужно


  • 0

#2008
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Если хотите кушать, это еще не депрессия


  • 0

#2009
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

ну прям, те кто в сабже, с голоду что ли мрут

поужинают, и дальше ноют


  • 0

#2010
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

У всех наверное по разному. 

Кто то наоборот "заедает" депрессию, даже если не голоден)

Недовольные тоже косят под дерпессирующих)) 


  • 0

#2011
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Люди!

Стреляйтесь!

Топитесь!

Травитесь!

Вскрывайтесь!

Шагайте в окно!

 

Сделайте этот мир чище и лучше!


  • 0

#2012
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Сделайте этот мир чище и лучше!

 типа меньше народу, больше кислорода :spy:


  • 0

#2013
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений

 

Сделайте этот мир чище и лучше!

 типа меньше народу, больше кислорода :spy:

 

Дорогу по**истам и познавшим дзен.))) Справедливо.  :D


  • 0

#2014
Alisali

Alisali
  • Гость
  • 21 сообщений

Люди!

Стреляйтесь!

Топитесь!

Травитесь!

Вскрывайтесь!

Шагайте в окно!

 

Сделайте этот мир чище и лучше!

Из-за таких призывов к суициду этот форум могут и заблокировать. Думать надо и проявлять вежливость.


  • -1

#2015
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений

:lol: "Это" еще не выпилили с форума? Плохо работаете ребятки.  :lol:  :lol:


  • 0

#2016
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

"Это" еще не выпилили с форума? Плохо работаете ребятки. :lol: :lol:

страшно блин... оно все время в лс всех зазывает... а возвращаются ли оттудава в добром здравии... не известно :laugh:


  • 0

#2017
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений

 

"Это" еще не выпилили с форума? Плохо работаете ребятки. :lol: :lol:

страшно блин... оно все время в лс всех зазывает... а возвращаются ли оттудава в добром здравии... не известно :laugh:

 

я даж не знаю. сам написал этому/этой. промолчало.)))


  • 0

#2018
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений
Оно выводы сделало
А чего ты ждал там?

#2019
Soulmate

Soulmate
  • Свой человек
  • 632 сообщений

 

Не знаю что написать.....Жуткое одиночество. Ощущение тоски. Не понимаю я этот мир, эту жизнь, а они, в свою очередь, не понимают меня. Знаю что всё нейтрально и только мы сами придаем всему смысл и окрашиваем в краски (кто-то в цветные, кто-то в черные), но легче от этого не становится.

Ну чего вы так? Все же нормально. Есть проблемы, но все решаемо.

Может самим себя маленькими радостями баловать? Черт с людьми, не нравиться, не общайтесь. Куча всего интересного есть, маленькие приятности, развлечения, хобби. Чем больше будете "топить" себя, тем хуже будет, не нужно. Эта черная полоса пройдет, все обязательно наладиться. Только вам этого нужно захотеть, сильно сильно. А как возникнет желание, так и дела и вы сами на поправку пойдете. :)

 

Спасибо большое) 


  • 0

#2020
Soulmate

Soulmate
  • Свой человек
  • 632 сообщений

а работа? депрессующие работают? или им нипочем кризисы

мне вот тоже нет охоты с утра переться из теплой постели, но кушать то нужно

Я работаю, но больше полугода-года нигде не задерживаюсь. Потом немного странно слышать от бывших коллег :"ты такая странная была всегда. мы к тебе подходить боялись и вообще было непонятно что у тебя на уме".....

Депрессующим кризисы особо нипочем. Они сидят дома, мало едят (бывало раз в двое суток ела), не ведут активный образ жизни, ничего не покупают, ходят в обносках (это я про одиночек). Так что  я кризиса не чувствую.

От з/п 80% откладывала пока работала (потому что тратить не на что особо было), теперь на это и живу.


Сообщение отредактировал Soulmate: 04.06.2016, 10:32:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.