Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминаний!Верный - Алма-Ата - Алматы. Часть 2

* * * * - 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5844

#20696344
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Уважаемые соконфетники! Вот ссылка на первую часть нашей темы!
Прошу любить и жаловать. Продолжаем общение во второй части.
Не ввязываемся в холивары, не реагируем на провокации.

[mod]Кнопка жалоба жмется ВМЕСТО ответа, а не ВМЕСТЕ с ответом[/mod]

Сообщение отредактировал Uncovered: 08.05.2013, 09:00:30

  • 6

#201
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
А я сколько себя помню-вывеска там висела и висит: "Совет федерации профсоюзов". По крайней мере собственник у Желтоксан 37 и 37 а один, оба здания соединены переходом. С первого этажа 37а по переходу попадаешь на второй в 37
  • 0

#202
КрошкаЮ

КрошкаЮ
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Это не Икарус (забыл марку) это что то польское


:fie: Не правда Ваша. В Тубинституе был именно такой, как я на фото нашла, только синий. Икарус-630. Запомнила по ассоциации. :dandy: Может потом и другие были, но тот был точно Икарус-630. :) Мы потом еще удивились, на сколько те пассажирские, которые появились позже (еще до рыжих -светлые с красной полосой) не похожи на медицинский.
  • 0

#203
КрошкаЮ

КрошкаЮ
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

А я сколько себя помню-вывеска там висела и висит: "Совет федерации профсоюзов". По крайней мере собственник у Желтоксан 37 и 37 а один, оба здания соединены переходом. С первого этажа 37а по переходу попадаешь на второй в 37

Точно! Вечная вывеска и вечная тетя, которая лагерями пионерскими занималась с подходящей фамилией Летникова в одном из кабинетов.
  • 0

#204
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

А я сколько себя помню-вывеска там висела и висит: "Совет федерации профсоюзов". По крайней мере собственник у Желтоксан 37 и 37 а один, оба здания соединены переходом. С первого этажа 37а по переходу попадаешь на второй в 37

Да, там был Казсовпроф, я уже как-то писал в теме, что с тетей мы ходили туда смотреть в кинозал Кин-Дза-Дза и Десять негритят.
  • 0

#205
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Ну значит более ранняя модель. Было в СССР поставлено некоторое количество автобусов Икарус 620 (с него кстати был слизан Лиаз 677) А "630" по всей видимости модификация 620-го городского Икаруса
  • 0

#206
КрошкаЮ

КрошкаЮ
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Ну значит более ранняя модель. Было в СССР поставлено некоторое количество автобусов Икарус 620 (с него кстати был слизан Лиаз 677) А "630" по всей видимости модификация 620-го городского Икаруса

Точно! Он больше на ЛИАЗ был похож!
  • 0

#207
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
профсоюз был в этом здании, также виден переход между зданиями

Изображение
Изображение
Изображение
  • 1

#208
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

У меня тетя там работала, и всегда говорила что это был СредАзКурортПроект.

Ты абсолютно прав. СоюзКурорт - это профессиональное, как Казгор.
Правильно - СредАзКурортПроект - Среднеазиатский филиал института СоюзКурортПроект.
  • 1

#209
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Да, там был Казсовпроф, я уже как-то писал в теме, что с тетей мы ходили туда смотреть в кинозал Кин-Дза-Дза и Десять негритят.

Я уже писал в теме, там в 1969-м проводился чемпионат СССР по шахматам, мы с папой каждый день там были. И я выкладывал фото полученного там автографа Михаила Таля. Да и потом частенько бывал, знакомый там работал, зампред одного из профсоюзов.
  • 0

#210
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Это не Икарус (забыл марку) это что то польское

на фото действительно Икарус-630, а были еще польские Jelcz 043( Ельч 043 ) - на их базе были передвижные флюркабинеты, ТВ-станции и др спец автомобили...

Сообщение отредактировал cc1963: 10.05.2012, 23:07:37

  • 0

#211
КрошкаЮ

КрошкаЮ
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Последний День Победы на Биокомбинате. Год закрытия.

Прикреплённые изображения:

  • биокомбинат.jpg

  • 2

#212
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Это какой год? У меня бабушка со стороны отца там работала-в жизни никаких дней победы не делали никуда ее не приглашали.
  • 0

#213
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

СоюзКурорт - это профессиональное, как Казгор.
Правильно - СредАзКурортПроект - Среднеазиатский филиал института СоюзКурортПроект.


Курортпроект среди изыскательского народа шел под кодовым названием Гипросказка. Знаю людей, каковые в отпуск устраивались там на полевые работы петрушкой и ехали на Иссык-Куль или в Зеренду летом "работать"

А еще среди проектных институтов был с народным названием Тюрьмапроект (возле Никольского). А официально Учреждение ИП-568\1 (цифры приблизительные :))

  • 0

#214
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

А еще среди проектных институтов был с народным названием Тюрьмапроект (возле Никольского).

Ой не так. У меня какое-то время там папа работал, они свою контору называли - Гипротюрьма. :faceoff:
Вроде где-то был документ оттуда, если найду, уточню название ( если не гостайна ).
З.Ы. Сейчас посмотрел имеющиеся сканы, нет документа. Значит мне в руки не попадался, жаль. Но может отыщется. Время от времени что-то раскапываю в закромах.

Сообщение отредактировал Вобейда: 11.05.2012, 00:21:27

  • 0

#215
КрошкаЮ

КрошкаЮ
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Еще немного фотографий нашего города съемки 1975 (панорамный снимок позже - после открытия гостиницы "Казахстан")

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Когда печатали панораму с Казахстаном, перевернули негатив. Интересно получилось))
  • 5

#216
КрошкаЮ

КрошкаЮ
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


А еще среди проектных институтов был с народным названием Тюрьмапроект (возле Никольского).

Ой не так. У меня какое-то время там папа работал, они свою контору называли - Гипротюрьма. :faceoff:
Вроде где-то был документ оттуда, если найду, уточню название ( если не гостайна ).

Это, в котором сейчас Банк живет?
  • 0

#217
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

Ой не так. У меня какое-то время там папа работал, они свою контору называли - Гипротюрьма.


Получается, что жаргон конструкторский и изыскательский различается :), геологи-топографы тамошние так называли

А у Аэропроекта мундиры были, с летными погонами :) В официальные дни одевали. И модель самолета очень видную на телеге на демонстрации выкатывали... Интересна его судьба (не аэропроекта, самолета :))


  • 0

#218
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Это, в котором сейчас Банк живет?

На Виноградова ( Карасай батыра ). Кто там сейчас - не знаю.
  • 0

#219
КрошкаЮ

КрошкаЮ
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Это какой год? У меня бабушка со стороны отца там работала-в жизни никаких дней победы не делали никуда ее не приглашали.

У меня отец работал там лет десять до самого последнего дня работы Биокомбината. На фото последний раз отмечали День Победы. Не помню точно, год 2005 или 2006-й. Каждый год собирали и поздравляли.
  • 0

#220
КрошкаЮ

КрошкаЮ
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


Это, в котором сейчас Банк живет?

На Виноградова ( Карасай батыра ). Кто там сейчас - не знаю.

Который с ГУВД соседствовал, возле Целинного? Если да, то там банк. Толи АТФ, то ли еще какой из трех букв.Оказывается Альфа-банк. Букв больше оказалось. :rotate:

Сообщение отредактировал КрошкаЮ: 11.05.2012, 00:30:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.