Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#6161
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Девочки, если надо, я в четверг могу подъехать к ЛМ в первой половине дня.
  • 0

#6162
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
http://www.dogicat.o...nletters/5.html
  • 0

#6163
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Девочки, если надо, я в четверг могу подъехать к ЛМ в первой половине дня.

Ира, а что ты сможешь сделать? Что даже мы все сможем сделать? Туда приедет ветполиция и отлов :D
  • 0

#6164
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
насколько я поняла туда приедет инспектор с СЭС...
заяву накатала соседка в СЭС.. Алла туда ездила и общалась с инспектором.. заранее вроде с ним договорилась.. он приедет в четверг и сделает заключение, что все ок..
а чо бы отлов и ветполиция назначали ЛМ "свидания"?
имхо они нагрянут без особых предупржедений..

я вот так все поняла

ну и я так понимаю ЛМ уже подсуетилась и собак куда то раскидала на время... поэтому у нее там полупусто...

но это не решение проблемы!! :smoke:
  • 0

#6165
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
не раскидала :smoke: и, согласна - это не решение проблемы.
Тут девушка, которая нам помогает пристраивать собак, пообщалась с хозяйкой большого участка на пятилетке. там вроде есть пустые вольеры. но! ГП кому-то из ее знакомых привезла 30 собак и платит 500 у.е. в месяц на их содержание плюс сама привозит корм. и теперь народ свято верит в то, что у нас есть возможность платить каждому по 500 баксов за временной проживание собак... ушлые все, блин...
  • 0

#6166
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
ГП по ходу уже всех снабдила собаками! :smoke:
и всем приплачивает, ну или помогает денежно и кормежкой...

это не плохо.. 500 баксов за 30 собак в месяц это по 2500 тенге за каждую собаку в месяц
между прочим не плохо!!! оченб даже дешево и сердито выходит...

тока вот допустим даже если собак у ЛМ забрать и поселить за деньги где-нибудь, это можно только при одном условии - собак надо будет пристраивать!
  • 0

#6167
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Я хотела подъехать, чтобы еще раз, лично, выразить ЛМ нашу позицию. Хорошо, в четверг она разведет, даст бабки, а в пятницу другая соседка заяву накатает, и...? Какой смысл во взятках?
  • 0

#6168
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Я хотела подъехать, чтобы еще раз, лично, выразить ЛМ нашу позицию. Хорошо, в четверг она разведет, даст бабки, а в пятницу другая соседка заяву накатает, и...? Какой смысл во взятках?


Боюсь, что тогда она НАМ просто не будет больше отдавать собак! Она настроена очень критично. "Вокруг враги и немцы". Она считает себя правой. Кстати, соседка вызвала ей СЭС из-за того, что ЛМ вызвала для этой соседки милицию, написав на нее заяву. Сидела бы тихо, ее б, может, и не трогали... Так что тут многое от самого человека зависит...

Вряд ли удастся переделать ей характер, она уже слишком взрослая. Как вот только помочь этим собакам?
  • 0

#6169
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Добрый вечер всем, я та самая Алла; насколько я поняла здесь, о ситуации с ЛМ всем известно только по слухам , поэтому объясняю в чем дело. Соседка ЛМ написала 2 заявы – в акимат и в СЭС. Причина – «личная неприязнь», ничего внятного., что-то типа «собаки воняют»!. Я с ней разговаривала – бесполезно: «я пойду до конца, пойду в суд» и т.п. Результат: приехали из СЭС, составили акт , написали типа «грязно, воняет, и не на всех животных есть паспорта». Решение: штраф 5 МРП и убрать всех собак и кошек». ЛМ показала им бумагу, которую я ей дала, где сказано, что она – волонтер официально зарегистрированного Общественного Объединения, берет животных на ВРЕМЕННУЮ передержку, лечит, пристраивает и тем самым выполняет общественно-полезную функцию. После прочтения бумаги пригласили ее приехать в ним офис для более подробной беседы; поехала я ней. Итог моей 2-х часовой беседы с инспекторами: штраф снизили до 3-х МРП (уже уплачен), собак все же велели убрать (часть на время убрали), отлов пока обещали не вызывать, повторная инспекция – 30-го. Грязь девочки там также убрали, паспорта почти на всех животных есть (не хватает на кошек!), и, самое главное: если у нас с ними получится «хорошо поговорить», тогда и акт могут написать для нас хороший! Что это повлечет за собой?. 1) отлов починяется непосредственно СЭС; если акт от СЭС нормальный – отлов никого забирать не станет. 2) суд (гражданский) начинается с рассмотра документов компетентных органов, в нашем случае – акта СЭС. Акт в порядке – и суда не будет. Уже 2 юриста мне это подтвердили. По поводу «взятки»: я убедительно прошу всех «в прямом эфире» таких слов не использовать. Скажем так – это слухи, которыми земля полнится. Просто мы с ними обоюдно надеемся на, скажем так, благоприятный для всех сторон исход дела. ОК?. И еще одна УБЕДИТЕЛЬНАЯ просба: в четверг приезжать НЕ НАДО!!. Там будут только инпектора и я. Толпа при таких «разговорах» никому не нужна, а ситуации может повредить сильно, возможно – непоправимо. Зверей злить не надо (это я о собаках) :smoke: ). По ЛМ и что с ней делать – давайте обсуждать это все же полсле 30-го! За дополнительной инфо, пожалуйста, не к ЛМ (она сейчас напугана и ничего не соображает), а ко мне, тел.: +77772454100. П.С.: другие соседки заяву не накатают, т.к. они ничего против собак не имеют, даже готовы подписаться в ее защиту!
  • 0

#6170
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Ну, хорошо бы так все и было!

Мы ж только за!

Конечно, тоже переживаем, а имея только слухи, выводы из них и делаем. Спасибо хоть за какую-то конкретику :smoke:

Будем надеяться, что все будет благополучно! Удачи!!!
  • 0

#6171
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
один только вопрос... а после вот такого "разговора" они не будут каждый месяц приезжать за зарплатой?
и еще - ведь собак вернут обратно... соседи опят напишут заяву... что потом?

и, девочки, давайте честно - мы первые должны быть против таких "приютов", где собаки и кошки находятся в жутких условиях... Все это временные меры.. с животными и вот такими щенячьими фермами нужно что-то решать...
  • 0

#6172
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

и, девочки, давайте честно - мы первые должны быть против таких "приютов", где собаки и кошки находятся в жутких условиях...


Пожалуй, ты права... никто ведь не определял норм существования в таких приютах...
Я теперь в другую крайность кинулась. Может и на улице лучше, все таки больше шансов найти еду... Цель приюта - быть временным пристанищем, пока не найдется хозяин... А так, животные попадают на постоянное жалкое существование... Единственное, другие люди не могут их обидеть. И собаки любят ЛЮБЫХ хозяев. Им уже все остальное неважно... На то они и собаки... Они любят даже того хозяина, который пинает....

Хрен редьки не слаще... Но и предложить взамен нечего...
  • 0

#6173
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Krasitj nogti, именно так.
Когда звонят люди и просят пристроить кого-то в "приют" - я всегда честно отвечаю, что на улице им лучше, чем в таком приюте. Конечно, на улице им лучше до тех пор, пока не приедет отлов. Но зато они не обречены на пожизненное заключение.
  • 0

#6174
Tutmos

Tutmos
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Этот малыш ищет хозяина! Щенок мальчик, вырастет в небольшую собаку:) Временно находится в клинике "Мастино". Если вы хотите взять щенка или можете поспособствовать тому, чтобы устроить его в хорошие руки, звоните по тел. 8 777 2357301 Татьяна.
Изображение Изображение
  • 0

#6175
Tutmos

Tutmos
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Эта девочка подросток тоже находится в Мастино. Ей также нужен постоянный дом и любящий хозяин. Она не наступает на заднюю лапу - последствия перелома, но перелом уже зажил и собака в общем чувствует себя хорошо. При необходимости будет стерилизована. Если вы хотите взять эту собачку или можете посодействовать в поиске хозяина для нее, звоните по тел. 8 777 2357301 Татьяна
Изображение
  • 0

#6176
Tutmos

Tutmos
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Этот спаниель тоже из Мастино. Кобель, молодой. Ищет постоянный дом и верного друга. Звоните 8 777 2357301 Татьяна
Изображение Изображение Изображение
  • 0

#6177
Tutmos

Tutmos
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Эти три собаки ищут постоянный дом. Черная Марта и рыжая Звезда стерилизованные. Собака по кличке Рыжая (среднее фото) - та, у которой был зашит живот, но вот что именно сней случилось, установить так и не удалось. Все собаки здоровы, чувствуют себя хорошо и очень очень хотят, чтобы их забрали в настоящий дом. Тел. 8 777 235 7301 Татьяна
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#6178
Tutmos

Tutmos
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Щенок спаниеля девочка ищет любящего хозяина. Возможно потерялась. Ищем хозяина или отдадим в добрые руки. 8 777 235 7301 Татьяна
Изображение
  • 0

#6179
Tutmos

Tutmos
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Эти кошки ищут постоянный дом!
1. Черная девочка с белым галстучком, при необходимости можем стерилизовать.
2. Кошка окраса "черепашка" и мордочкой как у перса (стерилизованная).
3. Кот наполовину британец, наполовину перс.
4. Еще одна кошечка окраса "черепашка" (стерилизованная).

У каждого из них своя история. Прежние хозяева от них отказались по разным причинам, но нашлись люди, которые помогли им и не оставили в беде. Сейчас им нужна забота и постоянный дом. Тел. 8 777 235 7301 Татьяна
Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#6180
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений


и, девочки, давайте честно - мы первые должны быть против таких "приютов", где собаки и кошки находятся в жутких условиях...

Пожалуй, ты права... никто ведь не определял норм существования в таких приютах...
Я теперь в другую крайность кинулась. Может и на улице лучше, все таки больше шансов найти еду... Цель приюта - быть временным пристанищем, пока не найдется хозяин... А так, животные попадают на постоянное жалкое существование...

Как раз нормы существования собак в приютах есть, только "такие приюты", к сожалению, под настоящие приюты не подходят. И это неправильно, с этим надо бороться. Пока ЛМ занимаетмя собирательством собак, не раздает и копит десятками - не будет порядка, чистоты и лада с соседями.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.