Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#6121
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

По поводу рыжей собаки, которую я в субботу отвезла в Мастино. Девочки, собака до сих пор находится там. Сфотографировать ее пока не было возможности. Если получится, заеду к ней в выходные. Деньги, которые передала Валерия, закончились, а за передержку надо платить. Девочки, у меня много животных, за которыми я присматриваю, пожалуйста, отзовитесь те, кто звонил мне по поводу того, чтобы отвезти ее в клинику. Собаке нужно найти постоянный дом.

P.S. Рыжая чувствует себя хорошо. К тому же живот у нее не был распорот, а был зашит нитками, швы сняли, шов хороший. Рана на шее заживает. Так что ее вполне можно кому-нибудь предлагать. И еще она очень общительная.

так она была стерилизована??
а что с шеей было??

девчонки и мальчишки!!!!!!!! давайте скинемся по чуть чуть хотя бы на эту собачку!!!
а то тут все за нее так переживали...
  • 0

#6122
Tutmos

Tutmos
  • Свой человек
  • 954 сообщений


По поводу рыжей собаки, которую я в субботу отвезла в Мастино. Девочки, собака до сих пор находится там. Сфотографировать ее пока не было возможности. Если получится, заеду к ней в выходные. Деньги, которые передала Валерия, закончились, а за передержку надо платить. Девочки, у меня много животных, за которыми я присматриваю, пожалуйста, отзовитесь те, кто звонил мне по поводу того, чтобы отвезти ее в клинику. Собаке нужно найти постоянный дом.

P.S. Рыжая чувствует себя хорошо. К тому же живот у нее не был распорот, а был зашит нитками, швы сняли, шов хороший. Рана на шее заживает. Так что ее вполне можно кому-нибудь предлагать. И еще она очень общительная.

так она была стерилизована??
а что с шеей было??

девчонки и мальчишки!!!!!!!! давайте скинемся по чуть чуть хотя бы на эту собачку!!!
а то тут все за нее так переживали...


Что с ней случилось непонятно. Врачи не смогли сказать стерилизовали ее или же по какой-то другой причине оперировали. Но собака в порядке, опасности нет, надо пристраивать. На шее была рана, тоже неясного происхождения, вроде как порез.

Сообщение отредактировал Tutmos: 23.04.2009, 14:23:22

  • 0

#6123
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений
:-) У Сабулика остиомиелит, лапу ампутировали, долго решали этот вопрос с врачом - травмотологом, он сказал, что бесполезно мучить животное, чтоб Борис (вет из клиники Мастино) лапу ампутировал, а то дойдет до усыпления :D

#6124
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

:-) У Сабулика остиомиелит, лапу ампутировали, долго решали этот вопрос с врачом - травмотологом, он сказал, что бесполезно мучить животное, чтоб Борис (вет из клиники Мастино) лапу ампутировал, а то дойдет до усыпления :D

очень жаль конечно!!!!!!!!!!!!! :)
но собаки живут на 3-х лапах!!!!!
живут и счастливо живут и носятся как обычные собаки

тут главное, что жизнь спасена!!!
и самое главное найти ПРАВИЛЬНОГО хозяина, который примет его таким какой он есть, не будет воспринимать как калеку!!
обычно калеки сначала вызывают жалость, потом отвращение... :D
но собаки на 3 лапах привыкают и живут так же как на 4-х
если найдется именно правильный хозяин, который будет воспринимать Сабулика правильно, то Сабулик имеет все шансы быть счастливым псом!!!!!!!!!
  • 0

#6125
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений

:-) У Сабулика остиомиелит, лапу ампутировали, долго решали этот вопрос с врачом - травмотологом, он сказал, что бесполезно мучить животное, чтоб Борис (вет из клиники Мастино) лапу ампутировал, а то дойдет до усыпления :D


как жалко... как думаете, есть у этой собаки шанс быть пристроенной в дом? на улице выживать дальше будет очень сложно.....

пока писала, cat-woman развеяла опасения

Сообщение отредактировал Any: 23.04.2009, 16:14:21

  • 0

#6126
~BMWul`ka~

~BMWul`ka~
  • Свой человек
  • 616 сообщений

:-) У Сабулика остиомиелит, лапу ампутировали, долго решали этот вопрос с врачом - травмотологом, он сказал, что бесполезно мучить животное, чтоб Борис (вет из клиники Мастино) лапу ампутировал, а то дойдет до усыпления :D

Жаль... :D :) :D Конечно собаки живут и на трех лапах, но теперь на улицу ему никак :) , не сможет он там выжить. Надо дождаться выздоровления и как уже писали, найти ему правильного хозяина, чтобы любили его таким
  • 0

#6127
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
просто надо очень поверить в него!
нужно дать ему шанс!..



девочки, изначально никто и не собирался Сабулика на улицу обратно возвращать!!

а щас тем более!
  • 0

#6128
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений
Полностью согласна, только что написала по агенту Стиве, что сама видела соб на 3 лапах, тоже, что и на 4. :-)

#6129
sherryel

sherryel
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
sherryel, а фотки ее собак Вы же выкладывали?
я думала Вы там бывали!

видите проблема туда пойти в субботу!!
она не пустит нас


Сорри.. пол дня провела в мед.центре с ребенком..
выкладывала фотки я, но мне их выслал по электронке парень, который живет неподалеку от АА.. он помогает ей: гвоздь заколотить, подправить забор и т.д.
я порывалась несколько раз приехать к ней.. и... она "занята", "болеет", "не будет дома"...
Вы правы, она избегает встреч на своей территории... на мой вопрос - почему так мало фоток, она сказала, что фотик у парня сел (как я поняла, не так просто было поймать собак и усадить их... до кошек вообще дело не дошло).. мне кажется, она людей боится...
моя Ася 349 718 197 :-) я уже докучала по этому каналу "Tigra"
  • 0

#6130
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

:-) У Сабулика остиомиелит, лапу ампутировали, долго решали этот вопрос с врачом - травмотологом, он сказал, что бесполезно мучить животное, чтоб Борис (вет из клиники Мастино) лапу ампутировал, а то дойдет до усыпления :)

Не расстраивайтесь главное он жив! Для меня всегда самое страшное когда говорят, что нет шансов и надо усыплять, для меня даже без 2х лап главное чтоб живой! Кстати вспомнила мы в парке гуляем с таксенком ему машина лапу переехала она не ампутированная, но не двигается, так он скачет похлеще моего йорка и регулярно с хозяином ездит на охоту и рыбалку. В свое время пользователь Луша пристраивала пса с частично отсутствующей задней лапой и я хотела его приютить, правда увы они не ужились с моим кобелем и его пришлось отдать, но он был добрейшим псом и бегал на поводке абсолютно нормально. Луша мне рассказывала, что потом пристроила его замечательной семье, где тоже есть люди с ограниченными возможностями и что в псе там души не чаят! Хотите напишите ей в личку она вам расскажет. Так что найдем Сабулику хозяина САМОГО ЛУЧШЕГО! Пишу и плачу :D Вообщем навещу его завтра. Кстати а какая лапа передняя или задняя?
  • 0

#6131
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
задняя левая лапка
по крайней мере именно на ней был открытый перелом
  • 0

#6132
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений
Именно в это время закончилась операция Сабулика. Чувствует себя он не плохо, но лапу ампутировали полностью :D Теперь надеемся он выкарабкается :)

#6133
Stiva

Stiva
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
я очень расстроина. правильно было сказано, главное найти правильного ему хозяина. поеду вечером в Мастино, если машину не отметут родные, навещу больного. кстати, попробую Рыжую сфотать, вчера стояла как раз с ней разговаривала, хвостиком в вольере махала.
спасибо Lollitе, полностью информировала меня

а я Сашу в свою очередь
  • 0

#6134
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
кажется, где-то здесь писали раньше, что у Сабулика есть хозяева (он еще нарычал на них, когда они к нему сбитому подошли)
может, они захотят забрать его себе?
  • 0

#6135
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

кажется, где-то здесь писали раньше, что у Сабулика есть хозяева (он еще нарычал на них, когда они к нему сбитому подошли)
может, они захотят забрать его себе?

захотят забрать?!
ага! ща прям!
они ж оставили его там на дороге!!
думаете, они не забрали его потому что он на них рыкнул?!

да таки людям никакую собаку вообще нельзя доверять! :)
  • 0

#6136
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Наконец-то добралась до нета.

Как там Рыжая? Я не смогу завтра заехать, наверное... Не знаю с кем, но договорилась с кем-то с ЦТ развозить щенов.
Рыжей еще надо быть в больнице? Или ей уже срочно надо хозяев (хотя это в любом случае)? Я так поняла, она вполне так нормальная, только поджить должны швы... Может, что-то не понимаю? Вдруг ее уже надо забрать, потому что она место занимает?

Я пока деньгами не смогу помочь, до след. понедельника, нам ток в пн дадут з/п...

Еще хотела спросить, а что с тем приютом за городом?
Кстати, по приюту АА. Я хотела у нее взять крупного пса зимой (знакомый просил), она мне не отдала... Я, как-то даже надулась на нее... Мы не внушили ей доверия.... Хотя, с другой стороны я ее понимаю... Каждого потом любишь, каждого, как часть себя отдавать... Этот пес у нее со щенячьего возраста...
  • 0

#6137
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений

Наконец-то добралась до нета.

Как там Рыжая? Я не смогу завтра заехать, наверное... Не знаю с кем, но договорилась с кем-то с ЦТ развозить щенов.
Рыжей еще надо быть в больнице? Или ей уже срочно надо хозяев (хотя это в любом случае)? Я так поняла, она вполне так нормальная, только поджить должны швы... Может, что-то не понимаю? Вдруг ее уже надо забрать, потому что она место занимает?

Я пока деньгами не смогу помочь, до след. понедельника, нам ток в пн дадут з/п...

Еще хотела спросить, а что с тем приютом за городом?
Кстати, по приюту АА. Я хотела у нее взять крупного пса зимой (знакомый просил), она мне не отдала... Я, как-то даже надулась на нее... Мы не внушили ей доверия.... Хотя, с другой стороны я ее понимаю... Каждого потом любишь, каждого, как часть себя отдавать... Этот пес у нее со щенячьего возраста...


вот вчерашняя информация:

По поводу рыжей собаки, которую я в субботу отвезла в Мастино. Девочки, собака до сих пор находится там. Сфотографировать ее пока не было возможности. Если получится, заеду к ней в выходные. Деньги, которые передала Валерия, закончились, а за передержку надо платить. Девочки, у меня много животных, за которыми я присматриваю, пожалуйста, отзовитесь те, кто звонил мне по поводу того, чтобы отвезти ее в клинику. Собаке нужно найти постоянный дом.

P.S. Рыжая чувствует себя хорошо. К тому же живот у нее не был распорот, а был зашит нитками, швы сняли, шов хороший. Рана на шее заживает. Так что ее вполне можно кому-нибудь предлагать. И еще она очень общительная.


  • 0

#6138
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Еще хотела спросить, а что с тем приютом за городом?
Кстати, по приюту АА. Я хотела у нее взять крупного пса зимой (знакомый просил), она мне не отдала... Я, как-то даже надулась на нее... Мы не внушили ей доверия.... Хотя, с другой стороны я ее понимаю... Каждого потом любишь, каждого, как часть себя отдавать... Этот пес у нее со щенячьего возраста...

о питомнике за городом сейчас пытаемся пробить инфу, кто хозяин и все такое

по поводу АА, видите она ни к себе не пускает, ни собак не дает :super:

она всего боится, любого шороха!
вообще хозяйка дома другая девушка, ей пришла в голову идея об открытии приюта в 2001 году
но начинали они с 12 собак чтоли
сейчас хозяйка дома живет за границей,
там есть вольеры, и территория большая, но АА не хочет собак по вольерам расселять
может хозяйка сама не ожидала, что все выйдет настолько из под контроля..
фиг его знает что и как
знаю, что воздействовать на АА не так легко!!!

я ее пытаюсь уговорить начать пристраивать животных, а она говорит, "я буду смотреть на людей! не факт, что отдам!!"
  • 0

#6139
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений




Еще хотела спросить, а что с тем приютом за городом?
Кстати, по приюту АА. Я хотела у нее взять крупного пса зимой (знакомый просил), она мне не отдала... Я, как-то даже надулась на нее... Мы не внушили ей доверия.... Хотя, с другой стороны я ее понимаю... Каждого потом любишь, каждого, как часть себя отдавать... Этот пес у нее со щенячьего возраста...

о питомнике за городом сейчас пытаемся пробить инфу, кто хозяин и все такое

по поводу АА, видите она ни к себе не пускает, ни собак не дает :super:

она всего боится, любого шороха!
вообще хозяйка дома другая девушка, ей пришла в голову идея об открытии приюта в 2001 году
но начинали они с 12 собак чтоли
сейчас хозяйка дома живет за границей,
там есть вольеры, и территория большая, но АА не хочет собак по вольерам расселять
может хозяйка сама не ожидала, что все выйдет настолько из под контроля..
фиг его знает что и как
знаю, что воздействовать на АА не так легко!!!

я ее пытаюсь уговорить начать пристраивать животных, а она говорит, "я буду смотреть на людей! не факт, что отдам!!"



Звонила Алле Алексеевне, она после часа расспросов все таки решила пустить меня к себе. договорились на след. неделю. там уборки на полгода вперед.
  • 0

#6140
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Девушки,
у ЛМ проблемы. Серьезные. если она не раздаст собак, к ней приедут люди из отлова. но! Она опять собак не отдает - отправила туда людей, так она сказала, что собак у нее нет. :-) Блин, а потом звонит и просит помощи. Я не фея, в конце концов! Думаю, и у АА та же фигня...
Вот честно - что делать, я не знаю. ;) Собак мне жалко. страшно жалко.. как представлю, что с ними будет, если все же акимат с сэс и отловом приедут :super: но, как ни крути, они не нарушат ни одного закона в этом случае.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.