Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#6141
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
давайте еще раз туда поедем! а сколько у нее собак и куда их девать если она все же разрешит кого то забрать?
  • 0

#6142
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Tigra, я с тобой согласна
сэс и вет инспекция завтра могут запросто заявиться туда с санкцией прокурора!!! и это случится не седня, так завтра

но блин такие как ЛМ и АА если и найдут временное решение, потом все также будут животных у себя собирать!
а как дойдет дело до пристройства, то все им не то, все не это
человек не нравится, начинают подозревать людей в поедании собак, зоофилии (у ЛМ полно таких историй), вся эта чушь!...
но как тогда можно им помочь?!

до АА еще может не так сильно докапываться будут
дом записан на известного человека... но соседи там тоже постоянно угрожают ей, что вызовут кого надо!
АА может отмазаться тем, что она не хозяйка, типа пусть ждут возвращения хозяйки..
но это тоже не дело!
  • 0

#6143
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
а смысл ехать? она уже сама была в ветнадзоре. и уже не в первый раз. и если в первый раз мы решили вопрос с соседями, то теперь их терпению уже пришел конец. Собак много. около 60, плюс около 40 кошек (их, кстати, никогда и не собирались отдавать). все это дело на 4 сотках земли, где еще и дом построен. Куда их вмсмех девать, даже на время, я не представляю... в приюте Нины Васильевны у нас хотя бы было время - больше года... а здесь буквально неделя-две... я в панике.
  • 0

#6144
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Может животных как то рассортировать, кого не заберут - усыпить. :-) я знаю что это ужасное решение, но как то эту проблему нужно решить, конечно жалко и собак и кошек, ну куда деть 100 животных :super:

да и не факт, что они не на собирают еще больше животин, и опять не притащат их в дом
  • 0

#6145
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

да и не факт, что они не на собирают еще больше животин, и опять не притащат их в дом

в том-то и дело, что насобирает :-)
да и блин - не хочет она животных отдавать... решите мне проблему с акиматом, и все тут! Хоть ты тресни! :super:

уговорить бы ее вывезти хотя бы половину животных... соседи на это согласны.
но опять же - куда вывозить-то? ;)
  • 0

#6146
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
там же наверняка найдутся больные, старые ну и т д. животные может их усыпить ( вопрос о морали не обсуждается) я сомневаюсь что за 2 недели можно пристроить такую араву. в принциппе соседей тоже можно понять, постоянный лай, запах жуткий, никто бы не хотел жить рядом. Да и сами они если не хотят отдавать животных, а хотят дальше продолжать их содержать, может предложить им поменять место жительство( продать этот дом купить подальше от города, чтоб никто не мешал собак "разводить")

ну или в конце концов, пусть приедет отлов и заберет часть животных.... :super:

( кошек то они не забирают, куда девать 40 кошаков тоже не известно)

еще раз повторюсь моральная сторона здесь не затрагивается
  • 0

#6147
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений

по поводу АА, видите она ни к себе не пускает, ни собак не дает

не знаю, я вчера когда корм отвозил вечером - мне предлагала забрать какого-нибудь пса...
Так что может быть все не так уж плохо, просто она не доверяет никому, не верит в бескорыстную помощь?
  • 0

#6148
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
да она сама всех старых и больных усыпляет... продавать дом - слишком долго и хлопотно... а насчет отлова... они же не забирают и не усыпляют потом - они просто на месте всех убьют, вместе с кошками, и все... такое уже было :super: придется все же часть раздавать, и разговаривать с соседями, опять отсрочку просить...
  • 0

#6149
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

по поводу АА, видите она ни к себе не пускает, ни собак не дает

не знаю, я вчера когда корм отвозил вечером - мне предлагала забрать какого-нибудь пса...
Так что может быть все не так уж плохо, просто она не доверяет никому, не верит в бескорыстную помощь?

значит Вы ей понравились! :-)
теперь будем засылать Вас за собаками... ;)

а ваще она и мне говорит, типа надо пристраивать
и даже парень там один у нее фотки делал... позволяет же..
а когда дело доходит!

к ней надо людей отправлять наверно с письменной рекоммендацией :super:
  • 0

#6150
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
я поеду в понедельник или во вторник к АА, возьму фотик, попробую сфотать соб, она вроде не против чтоб я приходила несколько дней в неделю и помогала ей. но она очень недоверчивый человек, я очень долго с ней разговаривала.......... ладно как съезжу, напишу обязательно
  • 0

#6151
Королева_Margo

Королева_Margo

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 2 сообщений
Здравствуйте! Хотим взять на постоянное жительство в квартиру животное. Детей маленьких нет, будет в покое и всегда сыт это я гарантирую. Просто очень нужен друг! Если можно скиньте адресса приютов. Заранее спасибо.
Мой телефон 87775897808.

#6152
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Королева_Margo, у меня девушка на устройстве, все подробности тут!

1 - привита (2 раза)
2 - обработана от паразитов
3 - гуляет на поводочке
4 - на днях будет стерилизована
5 - дома писаем на газетку
  • 0

#6153
sherryel

sherryel
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Королева_Марго.. позвоните по тел 383 97 86, на любой вкус и цвет собачки имеются.. очень ухоженные и веселые... либо на nata@tat.kz...
  • 0

#6154
Tutmos

Tutmos
  • Свой человек
  • 954 сообщений
У ЛМ действительно серьезные проблемы. Я с ней на этой неделе основательно поговорила и она согласилась раздавать собак. Сегодня я была у нее с одной женщиной, чтобы посмотреть и выбрать собаку. Дочка ЛМ даже не сразу дверь открыла, пришлось уговаривать. А потом она заявила, что собак раздавать они не будут, потому что те в другом месте "все помрут", так и сказала. В общем, я сначала разозлилась, уже хотела плюнуть на все. А сейчас думаю, собаки то тут не при чем, так хочется им помочь. Завтра снова еду к ЛМ, буду собак фотографировать. Вопрос с сэс и ветнадзором надеемся уладить, но опять лишь на какое то время. Что делать с этой ЛМ? Как ее убедить, что постоянно собирать собак невозможно, надо раздавать. Может поехать к ней вдвоем, втроем, предложить помощь, но при условии, что это помощь будет заключаться в пристройстве собак? Разговаривала также с Аллой, которая ей помогает. Та тоже отправляет ЛМ людей, а ЛМ от них бегает и собак не отдает.

По поводу Рыжей: завтра еду в Мастино с потенциальной хозяйкой. Если собака понравится, заберут.
  • 0

#6155
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Тань,
у меня та же ерунда - люди едут за собаками, сама ЛМ говорит "собак нет" и порой даже дверь не открывает... даже если нам удастся в очередной раз выпросить еще время, она снова насобирает собак... вот как-то так...
я злюсь на нее, но страх перед убийством собак больше, чем гнев на нее... давай вместе попробуем ее убедить, чтоли?
  • 0

#6156
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
может, попробовать объяснить ей - если собак убьют, она просто с ума сойдет... да что там говорить - даже я, наверное, сойду с ума...
  • 0

#6157
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Кстати, по приюту АА. Я хотела у нее взять крупного пса зимой (знакомый просил), она мне не отдала... Я, как-то даже надулась на нее... Мы не внушили ей доверия.... Хотя, с другой стороны я ее понимаю... Каждого потом любишь, каждого, как часть себя отдавать... Этот пес у нее со щенячьего возраста...

"Моя" Ольга П. тоже даже слышать не хочет, чтоб кому-то отдать... И стерилизовать-кастрировать тже наотрез отказывется, еще и гордится, что все коты у нее "с яйцами"... Все-таки это больные люди... :eek:
  • 0

#6158
Tutmos

Tutmos
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Тань,
у меня та же ерунда - люди едут за собаками, сама ЛМ говорит "собак нет" и порой даже дверь не открывает... даже если нам удастся в очередной раз выпросить еще время, она снова насобирает собак... вот как-то так...
я злюсь на нее, но страх перед убийством собак больше, чем гнев на нее... давай вместе попробуем ее убедить, чтоли?



Юля, я завтра к ней поеду собак фотографировать и в очередной раз буду с ней разговаривать. Если сможешь подъехать, давай договоримся и встретимся. Я ей завтра позвоню, узнаю во сколько она дома будет.
  • 0

#6159
Tutmos

Tutmos
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Рыжую, которая находится в Мастино не забрали. Женщина, которая приезжала ее смотреть, выбрала другую собаку, сидящую в соседнем вольере:eek: Так что Рыжая еще ищет новый дом. Есть еще одна кандидатура хозяина, на днях вопрос решится. Завтра сфотографирую ее и размещу фото.
  • 0

#6160
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Я вот в пятницу увозила "собак" от ЛМ, как оказалось. Но когда мы приехали, она отдала только одного щенка. Больше никого не разрешила, аргументировав, что второго щенка-девочку уже кто-то зарезервировал. Взрослых не дали, потому что "нельзя в одну корзиночку со щенком". Но вообще, я так поняла, разбор полетов там будет в четверг 30 апреля. Я не видела там так много собак... Штук 12, не больше... не знаю, может не все выходили... Как раз в четверг она просит, чтобы к ней приехали "защитники". Я не совсем поняла, что там будет происходить, разборы с соседями или с какими-то службами? Ей нужны люди, для отстаивания права оставить этих собак. В общем как-то так... Говорили все время с недомолвками, осторожничали. Поэтому, как уж поняла...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.